Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не знаю как назвать - реалии стройки.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: Не знаю как назвать - реалии стройки.

    Сообщение от bobaqpe Посмотреть сообщение
    1) места по высоте нет... совсем это грусно.. если засыпать 40 см, то остается еще 40 и все...
    2) керамзит насыпной, хорош.. но имяе 40 см высоты можно хоть по пластунски проползти... а в керамзите уже нет..
    ну и по цене, как уже писали "копейки" опилки можно взять на халяву...
    Вопрос, какой делать состав...
    Вот тема форумхаосе http://www.forumhouse.ru/forum39/thread65616-9.html
    У керамзите теплопроводность больше примерно в 2-2,5 раза.
    Вот пеноситал (гранулят пеностекла) -тоже хорош. Или как Генас говорил -вермикулит, но он не везде.
    Для опилкобетона как утеплителя на перекрытие вроде как 2 мешка цемента на куб хватает и + жидкое стекло литров 10-12. Еще имеет смысл добавлять известь -она и цемент и жидкое стекло частично заменяет и антисептические свойства придает, но она блин чета уже дороже цемента стала.

    Комментарий


    • #62
      Ответ: Не знаю как назвать - реалии стройки.

      Сообщение от bobaqpe Посмотреть сообщение
      1) места по высоте нет... совсем это грусно.. если засыпать 40 см, то остается еще 40 и все...
      2) керамзит насыпной, хорош.. но имяе 40 см высоты можно хоть по пластунски проползти... а в керамзите уже нет..
      Ничего не понял...
      Куда можно проползти по опилкобетону, куда нельзя проползти в керамзите? Белиберда какая-то-))) Слой-то по высоте один и тот же.

      Комментарий


      • #63
        Ответ: Не знаю как назвать - реалии стройки.

        Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
        Вот тема форумхаосе http://www.forumhouse.ru/forum39/thread65616-9.html
        У керамзите теплопроводность больше примерно в 2-2,5 раза.
        Вот пеноситал (гранулят пеностекла) -тоже хорош. Или как Генас говорил -вермикулит, но он не везде.
        Для опилкобетона как утеплителя на перекрытие вроде как 2 мешка цемента на куб хватает и + жидкое стекло литров 10-12. Еще имеет смысл добавлять известь -она и цемент и жидкое стекло частично заменяет и антисептические свойства придает, но она блин чета уже дороже цемента стала.
        Я голосую за солому, ржаную пропитанной бурой и борной кислотой. Будет теплей опилок и не слеживается.

        Комментарий


        • #64
          Ответ: Не знаю как назвать - реалии стройки.

          Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
          Я голосую за солому, ржаную пропитанной бурой и борной кислотой. Будет теплей опилок и не слеживается.
          Без связующего?
          Это видно кому как. Была бы возможность -я бы может конопляной соломкой утеплился:lol:

          Комментарий


          • #65
            Ответ: Не знаю как назвать - реалии стройки.

            Опилко-бетон, твердая субстанция
            Керамзит-насыпная...
            Керамзито-бетон, уже твердая...
            по твердой ползать можно

            bobaqpe добавил 21.07.2010 в 23:58
            Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
            ...., но она блин чета уже дороже цемента стала.
            Ды оно всегда дороже цемента было мешок 25 кг, по 300р.

            Комментарий


            • #66
              Ответ: Не знаю как назвать - реалии стройки.

              Сообщение от bobaqpe Посмотреть сообщение
              Ды оно всегда дороже цемента было мешок 25 кг, по 300р.
              Да раньше её было хоть задом ешь -ну этак лет 20-25 назад точно было дофига и за бесплатно.
              У нас 25кг вроде около 120рупий стоит -а 300 это что-то уж совсем запредельно, столько уже какой-нибудь клей гипсовый от Кнауфа стоит.

              Комментарий


              • #67
                Ответ: Не знаю как назвать - реалии стройки.

                Сообщение от bobaqpe Посмотреть сообщение
                Опилко-бетон, твердая субстанция
                Керамзит-насыпная...
                Керамзито-бетон, уже твердая...
                по твердой ползать можно
                Узкий участок наверняка небольшой - лист ЦСП кинул и ползи-)))
                А про пенобетон не думали? С биологией, по отношению к опилкобетону, явно получше будет.

                Комментарий


                • #68
                  Ответ: Не знаю как назвать - реалии стройки.

                  Сообщение от bobaqpe Посмотреть сообщение
                  Опилко-бетон, твердая субстанция
                  Керамзит-насыпная...
                  по твердой ползать можно
                  А зачем Вам по нему ползать? Для инспекции кровли можно просто нагнуться и глянуть... На пыльном керамзите очень явно видны даже малейшие следы от капель воды, а уж протечка просто сияет чистым керамзитом! А вот на вате, опилкобетоне и ППСах не видно ничего...
                  "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                  Комментарий


                  • #69
                    Ответ: Не знаю как назвать - реалии стройки.

                    Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                    А зачем Вам по нему ползать? Для инспекции кровли можно просто нагнуться и глянуть... На пыльном керамзите очень явно видны даже малейшие следы от капель воды, а уж протечка просто сияет чистым керамзитом!
                    Это анреал, либо идеальный вариант, что собсно тоже анреал-))) Скажем, зону за трубами, за конструктивом крыши (опорные стойки и тд), как просматривать? Да и насЫпать абсолютно ровно не получится, а по закону подлости капать будет в углубление-))) А вот стяжкой керамзит закрыть, это наверно не самый лучший вариант получится? Я про пар, который будет конденсироваться. Или ложная тревога?

                    ЗЫ. На холодный чердак можно много "полезных" вещей сложить-))) всё таки хотелось бы там свободно передвигаться.

                    Комментарий


                    • #70
                      Ответ: Не знаю как назвать - реалии стройки.

                      Сообщение от Amplifier Посмотреть сообщение
                      А вот стяжкой керамзит закрыть, это наверно не самый лучший вариант получится? Я про пар, который будет конденсироваться. Или ложная тревога?
                      На холодный чердак можно много "полезных" вещей сложить-))) всё таки хотелось бы там свободно передвигаться.
                      Эксплуатируемый чердак денег стоит, т.е. надо денег затратить, чтобы организовать потом там свалку...
                      При плитах можно ничего не делать, а просто стяжку по керамзиту и всё по расчёту проходит...
                      Но я бы сделал стяжку по плитам тоненькую, выравнивающую и постелил бы с нахлёстом пароизоляцию. Да не плёнку (а то копытами всю порвут пока керамзит отсыпят), а стеклоизол какой-нибудь и стыки-нахлёст проклеить мастикой или паяльной лампой. Затем керамзит и опять стяжку с сеткой и в ней желательно предусмотреть вен.отверстия-лючки, один на 1,5 кв.м (дырка от дырки через 3 м, дырка 15х15 в стяжке и керамзит торчит или декоративная решётка). Это денег почти не стоит.. Как делать эту стяжку описано ранее.
                      "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                      Комментарий


                      • #71
                        Ответ: Не знаю как назвать - реалии стройки.

                        Залили плиту на лёд, лёд растаял, домик сел. На всех четырёх углах - горизонтальные трещины. Такого ужаса, чтобы вылетали стёкла в стеклопакетах, никогда не видел. Теперь под каждый угол заливают бетонные плюшки, да вот только думаю, нифига не поможет.

                        ЗЫ: Дому - полгода. Заливали ранней весной-зимой. Что будет после этой зимы - я даже боюсь предположить.

                        ЗЗЫ: домик - не мой
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #72
                          Ответ: Не знаю как назвать - реалии стройки.

                          Андрей Валентинович, я считаю есть вещи в которых Вы принципиально заблуждаетесь, и позволю себе вернуться к вашему первому посту

                          "Оптимальная стройка это разумный баланс между капиталовложениями и качеством дома. Но баланс подразумевает собой умение балансировать – то есть мастерство и знания. А с чего я взял что у человека который ко мне обратился за проектом эти мастерство и знания есть? Ну откуда они? Я получается по себе сужу? Но это неправильно!!!"

                          "Таких малокомпетентных работников можно нанимать и использовать как тупую раб силу, в случае если вы сами спец по стройке. То есть если над этими дураками поставить надзерателя – опытного прораба, то дом постороят нормально. Имеено так и поступаю строй фирмы – они ставят на объект одного умного человека – реально Строителя – опытного прораба, а на работу нанимают разный сброд. И это прораб хорошо ЗНАЕТ как и что положено делать, и если работяга не понимает как нужно перевязывать кладку, то прораб ему на это вовремя укажет, если работяга не знает об армировании кладки, то прораб сам даст ему указание пойти туда взять кладочную сетку положить тут и сделать так, и делать так через каждые допустим 10 рядов. Если квалификация гастера вообще не позволяет ему удовлетворительно выполнять работу – прораб его выгонет нах – но потом, когда выясницца что лом развален на 5см, а тут же – то есть вовремя выявит проблему и найдёт замену.


                          Мы с Вами живем видать в разных странах или на других планетах...
                          А с чего вы взяли что чтобы строить в России нужно вообще образование, окромя 3 классов?...:wink: Я считаю что с современным уровнем спецов это лишнее, и так можно среди них быть офегенным строителем...
                          Вот рядом со мной ребята крупный проект строят, гос заказ, огромное здание - работает 5 башенных кранов. у них серьезная структура и есть прораб, мастер, нач.участка и главный инженер и все опытные заслуженные строители с высшим образованием и наградами
                          Я не знаю как оно построено изнутри, но обратил внимание на кровлю
                          там мягкая кровля и по периметру эти ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ поставили метровый парапет из кирпича,:Yahoo!: ребята даже не понимают что строят - бассейн или крышу, для чего нужна кровля они видать и не представляют, какая там физика конструкций, какое что? есть еще страшные слова как разуклонка, утепление, водосточный желоб, и т.п.

                          Комментарий


                          • #73
                            Ответ: Не знаю как назвать - реалии стройки.

                            Сообщение от михалыч13000 Посмотреть сообщение
                            Я не знаю как оно построено изнутри, но обратил внимание на кровлю
                            там мягкая кровля и по периметру эти ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ поставили метровый парапет из кирпича,:Yahoo!: ребята даже не понимают что строят - бассейн или крышу...
                            Я так и не понял, в чем "принципиально заблуждается" Изба? О чем вообще ваш пост? Единственное, что я понял, так это то, что вы понятия не имеете, какие бывают кровли. Описанная вами конструкция очень широко распространена.
                            Мне думается, что Изба, как раз о таких как вы и писал...

                            Комментарий


                            • #74
                              Ответ: Не знаю как назвать - реалии стройки.

                              Сообщение от михалыч13000 Посмотреть сообщение
                              Вот рядом со мной ребята крупный проект строят, гос заказ, огромное здание - работает 5 башенных кранов. у них серьезная структура и есть прораб, мастер, нач.участка и главный инженер и все опытные заслуженные строители с высшим образованием и наградами
                              Я не знаю как оно построено изнутри, но обратил внимание на кровлю
                              там мягкая кровля и по периметру эти ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ поставили метровый парапет из кирпича,:Yahoo!: ребята даже не понимают что строят - бассейн или крышу, для чего нужна кровля они видать и не представляют, какая там физика конструкций, какое что? есть еще страшные слова как разуклонка, утепление, водосточный желоб, и т.п.
                              Кхм, там водосточка внутренняя, чтоб зимой не замерзала:wink:

                              Комментарий


                              • #75
                                Ответ: Не знаю как назвать - реалии стройки.

                                Сообщение от михалыч13000 Посмотреть сообщение
                                ... обратил внимание на кровлю
                                там мягкая кровля и по периметру эти ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ поставили метровый парапет из кирпича,:Yahoo!: ребята даже не понимают что строят - бассейн или крышу, для чего нужна кровля они видать и не представляют, какая там физика конструкций, какое что? есть еще страшные слова как разуклонка, утепление, водосточный желоб, и т.п.
                                есть "смешное" слово жесткость... и есть еще более смешное слово "Ребро жесткости"... так вот этот самый "парапет" и есть не что иное, как те самые ребра жесткости... которой у высоких зданий лишней не бывает
                                Или Вы хотите поиметь на :shock: голову 5ти килограммовую сосулю, сорвавшуюся с 12го (к примеру) этажа?
                                ... поэтому и вынуждены делать плоские кровли: а то снег башка попадет, савсем мертвый будешь

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация