Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Десталинизация

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Десталинизация

    Открытое письмо президенту.
    www.presidentu.com

  • #2
    Ответ: Десталинизация

    Сообщение от Eferalgan Посмотреть сообщение
    Открытое письмо президенту.
    www.presidentu.com
    какой вы видите результат от этого письма?

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Десталинизация

      Я тут вроде сообщение оставлял про ананимку. Цензура или у меня крыша едет?
      маркировочное оборудование www.data-by.by

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Десталинизация

        Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
        Я тут вроде сообщение оставлял про ананимку. Цензура или у меня крыша едет?
        может глюканул компьютер!!!!

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Десталинизация

          Сообщение от FROST Посмотреть сообщение
          какой вы видите результат от этого письма?
          Предлагаете вообще ничего не делать? Результат я вижу в обратной связи с правительством, хоть наши интересы и противоположны, но требования мы должны выдвигать и отстаивать. Синие ведерки помните?
          http://vimeo.com/21921339
          Может видео и кому-то не понравится, но в целом показывает какие люди в советниках у нашего. Видать плотно сидят, но сковырнуть таких необходимо. Если ДАМ по собственной инициативе не может этого сделать, так через такое письмо можно оказать давление. Если и дальше результат нулевой то можно поднимать шум всеми доступными методами и тогда многим будет неуютно. ЯТД.

          Eferalgan добавил 08.04.2011 в 13:09
          Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
          Я тут вроде сообщение оставлял про ананимку. Цензура или у меня крыша едет?
          Дык повторите коли не влом.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Десталинизация

            Сообщение от Eferalgan Посмотреть сообщение
            Предлагаете вообще ничего не делать? Результат я вижу в обратной связи с правительством, хоть наши интересы и противоположны, но требования мы должны выдвигать и отстаивать. Синие ведерки помните?
            вы правильно сказали .. наши интересы противоположны. их и наши...!!! Владивосток уже попробовал.!!! получили что хотели..??? нет. кроме палок по спине!!!! какие выводы можете сделать?

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Десталинизация

              Сообщение от FROST Посмотреть сообщение
              вы правильно сказали .. наши интересы противоположны. их и наши...!!! Владивосток уже попробовал.!!! получили что хотели..??? нет. кроме палок по спине!!!! какие выводы можете сделать?
              Прикинуться ветошью и ждать? Блаженны ждущие ибо они ДОЖДУТСЯ.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Десталинизация

                http://gusev-a-v.livejournal.com/21256.html

                Президент России Медведев Д.А. первый из высших лиц государства за последние 20 лет всерьез заговорил о необходимости модернизации страны. Мысль его развивается в русле придуманных на западе модернизационных теорий. Дескать двигатель прогресса — инновация. Подход этот провозглашает, что в одной из западных стран в результате некоего коммерциализированного новшества начинается бурное развитие, а все остальные начинают эту западную страну догонять. Классовой борьбы нет, смены формаций нет, есть только Запад, где рождаются инновации и есть все остальные которым чтобы догонять нужны инвестиции. Все понятно? А что же по поводу модернизации страны говорил Сталин И.В.? А он об этом говорил на Пленуме ЦК ВКПб 9 июля 1928 года. Доклад назывался: «Об индустриализации и хлебной проблеме». На его основе я и сделал очередное «Интервью с вождем». Напоминаю, как обычно, вопросы мои, а ответы — это подлинные высказывания Сталина И.В. Без каких либо правок и искажений.

                -Иосиф Виссарионович, страна под вашим руководством взяла курс на индустриализацию. Модернизировать производство, вывести страну на новый уровень — задача благая. Нынешние наши руководители желают того же, но их предложения носят какой-то пропагандистски -утопичный характер. Из каких источников средства для модернизации страны брали вы ?

                - Я думаю, что главных источников, питающих нашу индустрию, имеется у нас два: во-первых, рабочий класс и, во-вторых, - крестьянство.
                В капиталистических странах индустриализация обычно происходила, главным образом, за счет ограбления чужих стран, за счет ограбления колоний или побежденных стран, или же за счет серьёзных более или менее кабальных займов извне.
                Вы знаете, что Англия сотни лет собирала капиталы со всех колоний, со всех частей света и вносила, таким образом, добавочные вложения в свою промышленность. Этим, между прочим, и объясняется, что Англия превратилась одно время в “фабрику мира”.
                Вы знаете также, что Германия развила свою индустрию, между прочим, за счет пятимиллиардной контрибуции, взятой у Франции после франко-прусской войны.
                Наша страна тем, между прочим, и отличается от капиталистических стран, что она не может, не должна заниматься грабежом колоний и вообще ограблением чужих стран. Стало быть, этот путь для нас закрыт.
                Но наша страна не имеет также и не хочет иметь кабальных займов извне. Следовательно, закрыт для нас и этот путь.

                - Что же остается в таком случае?

                - Остается одно: развивать промышленность, индустриализировать страну за счет внутреннего накопления.
                При буржуазных порядках в нашей стране обычно промышленность, транспорт и т.д. развивались за счет займов. Возьмете ли постройку новых заводов или переоборудование старых, возьмете ли проведение новых железных дорог или постройку больших электрических станций, - ни одно из таких предприятий не обходилось без внешних займов. Но займы эти были кабальные.
                Совершенно иначе обстоит дело у нас при советских порядках. Мы проводим Туркестанскую железную дорогу в 1 400 верст длиной, требующую сотни миллионов рублей. Мы строим Днепрострой, требующий также сотни миллионов. Имеем ли мы здесь какой-либо кабальный заем? Нет, не имеем. Все это делается у нас за счет внутреннего накопления.
                Но где главные источники этого накопления? Их, этих источников, как я уже говорил, два: во-первых; рабочий класс, создающий ценности и двигающий вперед промышленность; во-вторых – крестьянство.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Десталинизация

                  Предельно честные ответы
                  Мне импонирует прямота интервьюируемого.
                  Я только чуть дополню его ответы своим текстом. Стилистику не сохраню, конечно.
                  Сообщение от Cталин И.В Посмотреть сообщение
                  Имеем ли мы здесь какой-либо кабальный заем? Нет, не имеем. Все это делается у нас за счет внутреннего накопления. Но где главные источники этого накопления?
                  Денег на внешних рынках нам не дают. Поэтому мы обрушили мировые цены на предметы роскоши, но вывезли за рубеж всё доставшееся нашему народу от прежних порядков. Мы вывезли церковную утварь, собрания из некогда частных, а ныне музейных запасников и прочее.
                  Церковники и эксплуататоры веками копили ценности, ушедшие ныне на закупку оборудования и технологий для индустриализации государства рабочих и крестьян.
                  Но где главные источники этого накопления? Их, этих источников, как я уже говорил, два: во-первых; рабочий класс, создающий ценности и двигающий вперед промышленность; во-вторых – крестьянство.
                  Поэтому рабочий класс снабжен физиологическим минимумом оплаты труда, а жилищное строительство веменно (до победы мировой революции) остановлено. Крестьянство же, в связи со своей избыточной численностью и бестолковой разобщенностью, оставлено и вовсе без физиологического минимума — нам необходимо мобилизовать все ресурсы для закупки оборудования, поэтому справедливый обмен продовольствия на промышленные товары также приостановлен.
                  **
                  Индустриализация без внешних займов за счет средств, вырученных от продажи предметов роскоши и искусства, а также за счет средств от продажи продовольствия.

                  Что будем продавать сейчас?
                  Кого раскулачим ради общего индустриализационного блага?
                  http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Десталинизация

                    а такая прямота?

                    http://le-tireur.ucoz.ru/publ/fenome...aski/4-1-0-261
                    http://anticomprador.ru/publ/kuda_i_...rakh/5-1-0-974

                    импонирует?

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Десталинизация

                      жесть:shock: лучше бы не читал... а вообще эти провокации.. если честно заеб....ли... вокруг однозначно ложь

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Десталинизация

                        Интервьюирований как всегда врет, а именно, продолжает петь ленинскую песню о всеобщей свободе и процветании рабочих и крестьян, а на самом деле превратил их в рабов (тогда колхозников и зк - буквально, сейчас экономически) и морил голодом (тогда буквально, сейчас не дает заработать).

                        Я тоже притчу сочиню про кабальные западные кредиты:
                        Кулак: Мужик, ты опять у меня дрова воруешь?
                        Мужик: Дык холодно же.
                        Кулак: Давай я тебе в долг дам на бензопилу. Себе напилишь, и соседем на продажу, и мне - так долг и отдашь.
                        Мужик: Не, я эти деньги тут же пропью, поэтому этот долг - кабальный. Хотя ... давай, кровопийца.
                        маркировочное оборудование www.data-by.by

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Десталинизация

                          Статьи по приведенным вами ссылкам показались мне постановочными. Потому что выставляют "главного держателя земли Русской" не просто циничным, а циничным "на публику". И потому кажущимся глуповатым.
                          Я, конечно, идеалист и романтик. Но даже с поправкой на такую свою ущербность думаю, что обрисованный в обеих статьях "гений злодейства" персонаж, скорее, литературный. Как конандойлевский профессор Мориарти, только носящий фамилию реального чувака.

                          А "интервью" со Сталиным мне действительно понравилось. С учетом того, конечно, что за уверенными и четкими фразами стоит известная нам в цифрах реальность.
                          http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Десталинизация

                            Тема - жесть. Отличный повод пересраться ВСЕХ СО ВСЕМИ.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Десталинизация

                              Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                              Интервьюирований как всегда врет, а именно, продолжает петь ленинскую песню о всеобщей свободе и процветании рабочих и крестьян......
                              Видите ли, ув. Джордано, прежде, чем что-то утверждать, надо бы знать, а не предполагать или пользоваться сплетнями (пристите, если я ошибся и поправьте меня)
                              Интервью Дерипаски имело место быть. И вокруг него ходило много всяких предположений. Например, что оно давалось в сауне под шафе и при дамочках, в обстановке, когда итервьюируемый желал себя показать невероятно крутым. Были и другие, но опровержений я не нашел.
                              Что же касается стиля жизни и образа мысли олигархов, то сие интервью вполне укладывается в схему, равно, как и статус госчиновников любого ранга по отношению к олигархии- чиновники (и президенты в т.ч.)- приказчики олигархии и не более того.

                              Что же касается Ленина, то подозреваю, что Вы слабовато знакомы как с его трудами, так и с его деятельностью и для составления своего мнения, опять же, использовали не документы, а слухи. Я ошибся?
                              И само понятие "о всеобщей свободе и процветании" вы понимаете как-то однобоко... Как теперешние тинэйджеры, что ли... И свободу и процветание вот прямо здесь вынь да положь! А все это каким-то образом создать было еще надо. И создавать приходилось при противодействии, да с чистого листа- Парижская-то коммуна оставила только опыт прихода к власти, а удержания ее, построения нового государства и новой экономики- нет.
                              Ну, да это долга тема, для дачников, пожалуй, неинтересна...
                              Извините, если что не так.

                              le-tireur добавил 09.04.2011 в 01:03
                              Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
                              Тема - жесть. Отличный повод пересраться ВСЕХ СО ВСЕМИ.
                              Зачем ссориться? Выяснить бы... Без полной ясности с места не сдвинемся, только и будем находить поводы рассориться.
                              И тема эта "жестью" кажется только если на другие, пожесчте темы стараться не смотреть, а их, поверьте, хватает...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация