Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Десталинизация

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Десталинизация

    Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
    Статьи по приведенным вами ссылкам показались мне постановочными.
    Таковые и есть. Причем показная "клоунада" особенно не напрягается с фактами, взаимосвязями... и так "пипл схавает"... :bad: но это - уровень. Показательный уровень политической грамотности населения, какой она должна быть. Нормально.

    После реформы образования - подобные "откровения" будут восприниматься как задумано. Движемся строго туда :evil:

    Только в чем вся погань этих откровений... Фигуры то - вопрос другой, а вот принципы... ложаться на реальность как там и были...
    Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
    А "интервью" со Сталиным мне действительно понравилось. С учетом того, конечно, что за уверенными и четкими фразами стоит известная нам в цифрах реальность.
    Просто иногда задумываешься и слушаешь как и что говорят сегодня. И делаешь выводы кто говорит и зачем им это пишут.

    CAT@ добавил 09.04.2011 в 09:15
    Сообщение от le-tireur Посмотреть сообщение
    И тема эта "жестью" кажется только если на другие, пожесчте темы стараться не смотреть, а их, поверьте, хватает...
    это - верно

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Десталинизация

      Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
      Статьи по приведенным вами ссылкам показались мне постановочными. Потому что выставляют "главного держателя земли Русской" не просто циничным, а циничным "на публику". И потому кажущимся глуповатым.
      Ну, если, во-первых, учесть, что первично интервью публиковалось в полузакрытом ВИПовском издании (если речь идет о Дерипаске), которое ни как не заинтересовано в принижении чести и достоинства олигархов, и во-вторых, "романтическую" биографию интервьюируемого в период становления его капитала, да и теперь, что греха-то таить, и уровень нравственности сформированный полной безнаказанностью, то...

      А "интервью" со Сталиным мне действительно понравилось. С учетом того, конечно, что за уверенными и четкими фразами стоит известная нам в цифрах реальность.
      Вот с цифрами-то вопрос давольно интересный. И совсем не простой.
      А, может быть, и все гораздо проще, чем кажется на первый взгляд...

      Что же до упомянутых на форуме ценностях, коестьянах и рабочих, то у нас здесь одна общая неточность (или ошибка?): СССР строился, как и всякое государство как государство классовое. Для правильного понимания всех нюансов и процессов необходимо учитывать классовостьь в подходе к решению вопросов.
      Деидеологизация в попытках что-то понять, объяснение с т.з безклассовой,- это тоже идеология и тоже классовый подход, только с позиций интересов другого класса- класса дерипасок.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Десталинизация

        Krechmer добавил 09.04.2011 в 13:54
        Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
        Я тоже притчу сочиню про кабальные западные кредиты:
        Кулак: Мужик, ты опять у меня дрова воруешь?
        Почему же сразу так - воруешь??:shock: Интересно,почему он ворует? (По Вашему) абисните пжалста
        Вложения

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Десталинизация

          Другое интересно, ув. Krechmer в высказывании Джордано:
          Мужик: Не, я эти деньги тут же пропью, поэтому этот долг - кабальный. Хотя ... давай, кровопийца.
          т.е. априорно идет установка, что мужик обязан пропить. Но пропивать-то стали только с момента ухода (увода) развития общества с социалистического направления, вот в чем вопрос.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Десталинизация

            le-tireur, хорошо, спросим так: Джордано, почему мужик обязятельно должен пропить бензопилу?
            И еще один момент. Дал кулак в долг мужику или нет?

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Десталинизация

              Конечно же дал. Ему мужика действительно долгами закабалить нужно, иначе мужик и в город на заработки сбежать может.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Десталинизация

                Сообщение от le-tireur Посмотреть сообщение
                Видите ли, ув. Джордано, прежде, чем что-то утверждать, надо бы знать, а не предполагать или пользоваться сплетнями (пристите, если я ошибся и поправьте меня) Интервью Дерипаски имело место быть.
                Не прощаю и требую извинений. Я писал об интервью, которое провел САТ со Сталиным. Вы топик читали?
                А ваше интервью с Дерипаской, настолько же реально, как бляди в правом верхнем углу вашего сайта.
                Сообщение от le-tireur Посмотреть сообщение
                Что же касается Ленина, то подозреваю, что Вы слабовато знакомы как с его трудами, так и с его деятельностью и для составления своего мнения, опять же, использовали не документы, а слухи.
                А вам возраст мой виден? В универах того времени обучались?

                Джордано добавил 10.04.2011 в 02:38
                Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                Krechmer добавил 09.04.2011 в 13:54
                Почему же сразу так - воруешь??:shock: Интересно,почему он ворует? (По Вашему) абисните пжалста
                Ну насмешили меня вы с le-tireurом. Вы же не только последний пост читайте а весь спор.
                Чем человек отличается от животного? Ассоциативным мышлением. Никого не хочу обидеть, только привожу научный факт.
                Обисняю притчу:
                "Кулаки" - это загнивающий запад, втюхивающий нам, по мнению САТа, кабальные кредиты.
                "Мужики" - это наши президенты, которые пускают кредиты не на реформы, не на дешевые кредиты частным предприятиям для развития производства и технологий, а на популисткие социальные программы (меньшую часть), а остальное разворовывают.
                маркировочное оборудование www.data-by.by

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Десталинизация

                  Не прощаю и требую извинений. Я писал об интервью, которое провел САТ со Сталиным. Вы топик читали?
                  А ваше интервью с Дерипаской, настолько же реально, как бляди в правом верхнем углу вашего сайта.
                  Извинений не последует: Во-первых, я ответил на любой возможный вариант, во-вторых, не вижу резона приносить извинения склонным к хамству.

                  А вам возраст мой виден? В универах того времени обучались?
                  Обучался. Виден. Потому и предположил, что Вы прошли курс общественных наук несколько... поверхностно.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Десталинизация

                    Вы безосновательно обвинили меня в "пользовании сплетнями" даже не утруждая себя вникнуть в предмет спора, комментируя что-то вами самим измышленное, и не хотите извинится. Ну что же, как писал Войнович, слово "извините" начисто выпало из словарного запаса большевиков.
                    Всего вам хорошего.
                    ЗЫ А бляди там (у вас на сайте в сплывающем окне) действительно есть. Это не моя вина. Поэтому хамство, которое вы упомянули, - с вашей стороны.

                    Джордано добавил 10.04.2011 в 03:20
                    Сообщение от le-tireur Посмотреть сообщение
                    Обучался. Виден. Потому и предположил, что Вы прошли курс общественных наук несколько... поверхностно.
                    В вашем возрасте странно писать "курс общественных наук". Никаких наук тогда не преподавали. Зубрили Краткую историю КПСС и Полит.эконимию. И то и другое - полная идеологическая лажа. По обоим курсам у меня 5. Могу отсканировать выписку диплома.
                    маркировочное оборудование www.data-by.by

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Десталинизация

                      Вы безосновательно обвинили меня в "пользовании сплетнями" даже не утруждая себя вникнуть в предмет спора, комментируя что-то вами самим измышленное, и не хотите извинится. Ну что же, как писал Войнович, слово "извините" начисто выпало из словарного запаса большевиков.
                      Всего вам хорошего.
                      ЗЫ А бляди там (у вас на сайте в сплывающем окне) действительно есть. Это не моя вина. Поэтому хамство, которое вы упомянули, - с вашей стороны.
                      Хм... Придется извиняться: мне всплывающего окна не видно...
                      Примите извинения.

                      В вашем возрасте странно писать "курс общественных наук". Никаких наук тогда не преподавали. Зубрили Краткую историю КПСС и Полит.эконимию. И то и другое - полная идеологическая лажа. По обоим курсам у меня 5. Могу отсканировать выписку диплома.
                      Ни чего не странно. Я отлично помню этот курс и именно потому так выразился- он по информативности был гораздо слабее той массы слухов с анекдотами, что тогда бытовали.
                      Если бы Вы перечитали документы, был бы другой разговор, но просить Вас о таком объеме работы... Он действительно большой.

                      Еще раз приношу извинения

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Десталинизация

                        Да ладно :beer:
                        маркировочное оборудование www.data-by.by

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Десталинизация

                          :beer: (только не пиво!)

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Десталинизация

                            Да ладно.. социология и политология которыми пичкают сейчас в школах и универах такой же ангажированный мусор как истмат с диаматом.
                            Что касается байки то она не совсем адекватна. вот более правильная.
                            Было у кулака в деревне 100 душ батраков. Начал кулак раздавать мужикам пилы собственного производства на год в аренду, с требованием вернуть через год пилу и ещё 5% оригинальных запчастей. Мужики покумекали - недорого вроде, и пил себе понабрали.
                            Через год долг надо отдавать, мужики спохватились - а где же их взять-то ? Потыркались, поругались и пришли к кулаку.
                            -Как же так, кормилец, как мы вернем тебе долги если пилы и запчасти только оригинальные, а у тебя на них монополия ? как же мы долги-то отдадим, если 100 взяли а 105 отдавать надо ?
                            - не ссыте мужики, я вам ещё в долг пил дам, эмитирую. А вы друг с другом соревнуйтесь, это рыночная экономика будет. Ещё друг у друга пилы выкупайте, у кого не хватит долг отдать - это неудачники.
                            Почесали мужики репы, да делать нечего, набрали ещё кредитов и пошли работать дальше. Через несколько лет самые смышленые начали замечать, что пильные долги у них постоянно растут, в неудачные годы вообще приходится часть подворья кулаку отдавать. А кулак хитрый, начал эмиссией пил к тому же управлять так, создавая волны избытка и недостатка пил, чтобы по максимуму под себя подгрести всё имущество деревни.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Десталинизация

                              Как сказать... До сих пор вся буржуазная общественная и экономическая наука силится доказательно опровергнуть законы Энгельса и Маркса, но... только сами втихаря ими пользуется...
                              То же, что нам в СССР втолковывали- не столько было наукой, сколько практическими действиями по отвращению от нее. Я, например, аналогично Джордано, сдавши все и подружившись с нашим философом, только после развала СССР стал вникать- и интересно стало (1. Кто виноват и 2. Что делать). Да и актуальность возникла, прежде-то... "с нами тот, кто все за нас решит..."
                              Прихожу к заключению, что после сусловского поворота в идеологии от социализма целенаправленно было сделано все, чтоб население не думало, а доверяло...

                              Ну, а байка... Капитализм... он такой и есть... За что боролись, на то и напоролись.

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Десталинизация

                                Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                                Я писал об интервью, которое провел САТ со Сталиным.
                                не провел, а привел, там ссылка на первоисточник: http://gusev-a-v.livejournal.com/21256.html
                                Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                                А ваше интервью с Дерипаской, настолько же реально, как бляди в правом верхнем углу вашего сайта.
                                те 2 ссылки я привел на пассаж Глеба о первом интервью... а про реалии... виртуальность штука странная, да и PR очень разным бывает

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация