Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Детское письмо 1944 года

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: Детское письмо 1944 года

    Сообщение от СтроюДом Посмотреть сообщение
    Вот это верно. Гораздо легче этим самым "всем" доказать нечто, похожее на сказку. Например теорию, об уходящей в глубь веков, "истории" белорусского народа.

    Как, однако, далеко ушли мы в своих рассуждениях от главной темы.
    Простите, я не жертва пиндосовской пропаганды о дерьмославянах без роду и племени))). И горжусь своим отечеством и своими предками такими, какими они были, пусть не самыми суперпродвинутыми. Считайте меня идиоткой-патриоткой) Я не различаю в истории ваших и наших. У нас одна история, разве что монголы до нас не дошли, а потом вы нас делили с польшей. Но это всё уже гораздо позднее, уже в христианстве. И поляки вас ненавидят (и хохлы западные и грузины и латыши и эстонцы), а белорусы считают братьями. С этою оговоркой, давайте и побеседуем об истории. В моём понимании история - это не только история войн и делёжек. Давайте поговорим про времена так называемых презрительно "язычников", пока не было навязано нам христианство искажённое, пришедшее в сотой редакции из погрязшей в разврате аки америка ныне "священной римской империи", для облегчения управления массами покорными. Может, вспомним о гонениях на христиан Нерона, Демициана и др.? Отчего вдруг приняли христианство, неужно поверили? Дудки! Прикрылись светлой идеей для властвования - всего и делов-то, как и пиндосы. И право из римское - лишь очередное дерьмократическое прикрытие рабовладельческого строя неравных. Так что нынешнее христианство после всех его разборок типа никейского собора - не иначе, чем политический рычаг в большей мере, чем духовный. А вот что мы знаем о понимании устройства мироздания у наших предков-язычников? НИЧЕГО! Оттого, что потеряны знания, потеряна мудрость многовековая. А ведь не было власти денег и не были никогда варварами и не жили в землянках. Стремились к единению с природой. Аркаим раскопали, хронологически он относится к эпохе средней бронзы, то есть возраст примерно 4 тысячи лет, сколько доказательств... Где они? Для народа эти факты скрывают. Чтобы верил наш народ, что нету у нас прошлого. Без корней - мы ничто. Вот и весь сказ. А историю Беларуси я вам пересказывать не стану. Учебник в руки и вперёд. И по поводу современной истории - так я скорее горжусь, что я в Беларуси, а не в России с её клоунами-медвепутами и сурковыми живу, как бы не разрывался Джордано и иже с ним.

    Комментарий


    • #47
      Ответ: Детское письмо 1944 года

      Аврора, я так и понял, что вы историю по учебникам изучаете. Флаг БССР вам в руки.

      Простите, я не жертва пиндосовской пропаганды о дерьмославянах без роду и племени)))
      Не знаю, что вас так смешит и при чем здесь вообще американская пропаганда, а Карамзин Н.М., к примеру, не считал русских славянами. И о белорусах и украинцах, как о самостоятельных этносах в его времена даже в шутку не говорили. Это все более поздние придумки. Как вы там говорите? Аркаим раскопали? Именно тогда началась история Белоруссии, 4 тысячи лет назад значит? ну-ну

      Комментарий


      • #48
        Ответ: Детское письмо 1944 года

        Как по мне - Карамзин пристрастен и Объективен, уж простите. И Соловьёв и Ключевский тоже. Что касаемо Аркаима - так это ведь с оговоркой, что не делю я историю России и Беларуси в данном подтексте. А чтобы усугубить Ваше мнение о себе - не удивлюсь, если история нашего народа началась много ранее египетских пирамид. И учёные-верчёные вместе с историками всё одно ничего не скажут, чего спорить. И речь о предках славян, хотите - об антах, венедах, склавинах (других не помню, простите) - названий много и никто точно не знает ничего... И давайте про флаг нежнее, и меня простите за резкость, если чего.

        Комментарий


        • #49
          Ответ: Детское письмо 1944 года

          И давайте про флаг нежнее, и меня простите за резкость, если чего.
          И вы меня простите. Но я очень жалею о том, что некогда единый народ, внутри которого всегда была тяга к воссоединению, несмотря на все сложности, за какой то жалкий десяток лет стал настолько разрознен. Что скорее услышишь доброе слово от врага, чем от своих же братьев. Конечно, к белорусам это в мере относится. У вас нет такой псевдоисторической вакханалии, как в Украине. Где сейчас в героях всякие Мазепы, Бендеры, сепаратисты-головорезы.

          Комментарий


          • #50
            Ответ: Детское письмо 1944 года

            Как говорится: если горят книги - значит кто-то уже строит крематории. А книги горят и уже давно. Книги истории в первую очередь. Горят в Польше, в Грузии, на Украине. Кто и с какой целью их поджёг - вот риторический вопрос) А что там в истории бывало? так многое бывало... Немцы, вон, полмира отымели и живут. а ссориться не нужно, тем более, что говорим об одном и том же, разными словами.

            Комментарий


            • #51
              Ответ: Детское письмо 1944 года

              Давайте поговорим про времена так называемых презрительно "язычников", пока не было навязано нам христианство искажённое, пришедшее в сотой редакции из погрязшей в разврате аки америка ныне "священной римской империи", для облегчения управления массами покорными.
              +100
              Да и по всем остальным вопросам я с Вами, Аврора, полностью согласен.

              Комментарий


              • #52
                Ответ: Детское письмо 1944 года

                Сообщение от СтроюДом Посмотреть сообщение
                Иисус пришел, чтобы произвести изменение в мире на духовном уровне. А Революционеры "работают" материальном уровне, А такие революции всегда террором сопровождаются. В общем совсем не одно и тоже.
                Вполне допускаю, что я плохо знаю революционеров Таких, например, как Че Гевара. Возможно, вы их знаете лучше
                А террором сопровождались все революции. И духовные, и материальные, если их вообще можно разделить Более того, любые серьезные изменения в обществе сопровождались катаклизмами.

                А по сути темы, есть одна проблема. Дело в том, что во многих странах обсуждение фашизма/нацизма запрещено законодательно. И темы, подымаемые ревизионистами часто не обсуждаются. Как бы очевидно, что это не правда. Был Нюрнбергский процесс и его итоги вроде бы не подлежат обсуждению, хотя юридически это, мягко говоря, не корректно.
                Серьезные ученые игнорируют публикации ревизионистов. Поэтому часто создается впечатление, что на аргументы ревизионистов нет ответов. И многие молодые люди попадают под их влияние, становятся неофашистами. На мой взгляд, это очень серьезная проблема.
                Хорошо, что публикуются книги, подобные приведенной в первоначальном посте. Но, пока тема не станет широко и ГЛАВНОЕ аргументированно обсуждаемой, мы так и будем получать марши неофашистов.

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: Детское письмо 1944 года

                  Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
                  Вполне допускаю, что я плохо знаю революционеров Таких, например, как Че Гевара. Возможно, вы их знаете лучше
                  А террором сопровождались все революции.
                  Всякие чегевары, Кастро, Чавесы это другой мир, это исключения из правил. В нашем мире политик с совестью - это нонсенс.

                  И духовные, и материальные, если их вообще можно разделить
                  да можно, при желании

                  Более того, любые серьезные изменения в обществе сопровождались катаклизмами.
                  А вот мне и Ленину кажется, что сначала происходит катаклизм, или кризис по современному, когда верхи не могут, а низы не хотят. И только потом приходят они, кучка головорезов без чести и совести. А вы, я так понял симпатизируете, людям, которые рушат все вокруг себя. А мне нравятся люди, которые изо дня в день делают хорошо свою работу, тем самым делаю мир лучше. Яркий пример Александр II.

                  А по сути темы, есть одна проблема. Дело в том, что во многих странах обсуждение фашизма/нацизма запрещено законодательно. И темы, подымаемые ревизионистами часто не обсуждаются. Как бы очевидно, что это не правда. Был Нюрнбергский процесс и его итоги вроде бы не подлежат обсуждению, хотя юридически это, мягко говоря, не корректно.
                  Серьезные ученые игнорируют публикации ревизионистов. Поэтому часто создается впечатление, что на аргументы ревизионистов нет ответов. И многие молодые люди попадают под их влияние, становятся неофашистами. На мой взгляд, это очень серьезная проблема.
                  Хорошо, что публикуются книги, подобные приведенной в первоначальном посте. Но, пока тема не станет широко и ГЛАВНОЕ аргументированно обсуждаемой, мы так и будем получать марши неофашистов.
                  [/QUOTE]

                  Нюрнбергский процесс такой же фарс, как и судилище над Милошевичем. Если ли бы это был законный процесс, то были бы выявлены заказчики-спонсоры нацистского режима в Германии. Германия была разыграна, как фигура, в большой шахматной партии. Ну это ясно, как белый день, и сегодня все тоже самое происходит. Так было с Грузией, например. Читать надо разные книги, от книги плохо не становится, она заставляет мозг работать. Плохо становится совсем от другого. От того, что люди принимают уже готовые решения, как разжеванную пищу, отказываясь от права думать своими мозгами. А потом появляются всякие неонацисты, как протест против всего этого беспредела, устраиваемого по безмолвному, овечьему согласию толпы, сильными мира сего.

                  Очень важно знать своего настоящего врага!

                  Комментарий


                  • #54
                    Ответ: Детское письмо 1944 года

                    Сообщение от СтроюДом Посмотреть сообщение
                    Всякие чегевары, Кастро, Чавесы это другой мир, это исключения из правил. В нашем мире политик с совестью - это нонсенс.
                    Вы еще напишите, что они из другой вселенной В принципе, это очень удобная позиция, отбрасывать факты, не вписывающиеся в "привильную" концепцию Или называть их исключениями.


                    Сообщение от СтроюДом Посмотреть сообщение
                    да можно, при желании



                    А вот мне и Ленину кажется, что сначала происходит катаклизм, или кризис по современному, когда верхи не могут, а низы не хотят. И только потом приходят они, кучка головорезов без чести и совести. А вы, я так понял симпатизируете, людям, которые рушат все вокруг себя. А мне нравятся люди, которые изо дня в день делают хорошо свою работу, тем самым делаю мир лучше. Яркий пример Александр II.
                    Мне всегда нравились люди, лучше оппонента знающие, о чем тот думает и чему симпатизирует
                    Еще очень удобно брать в союзники известную личность. Только прежде надо разобраться хотя бы с терминами. "КАТАКЛИ́ЗМ, -а, м. (книжн.). Резкий перелом (в природе, обществе), разрушительный переворот, катастрофа." И какие катаклизмы были накануне, например, французской или кубинской революций?

                    Комментарий


                    • #55
                      Ответ: Детское письмо 1944 года

                      Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
                      Вы еще напишите, что они из другой вселенной В принципе, это очень удобная позиция, отбрасывать факты, не вписывающиеся в "привильную" концепцию Или называть их исключениями.
                      Мне в школе так научили, из любого правила есть исключения.


                      Мне всегда нравились люди, лучше оппонента знающие, о чем тот думает и чему симпатизирует

                      Ну я надеялся, что вы уточните, что такого романтичного вы в революциях видите.

                      Только прежде надо разобраться хотя бы с терминами. "КАТАКЛИ́ЗМ, -а, м. (книжн.). Резкий перелом (в природе, обществе), разрушительный переворот, катастрофа.
                      Для таких масштабных величин, как история земных цивилизаций все наши кризисы резкие и быстротечные.

                      " И какие катаклизмы были накануне, например, французской или кубинской революций?
                      Про кубинскую не знаю, врать не буду. А во Франции перед революцией был экономический кризис, дефолт.

                      Я так понял по нюрнбергу нет возражений, таки можно и очень нужно его обсуждать. Я вообще думаю прежде, чем кого то осуждать, надо разобраться в своей позиции, с какой позиции критиковать собираешься, то есть свои недостатки по местам расставить.

                      Комментарий


                      • #56
                        Ответ: Детское письмо 1944 года

                        Сообщение от СтроюДом Посмотреть сообщение
                        Мне в школе так научили, из любого правила есть исключения.
                        Ну, да. Только в данном случае количество "исключений" таково, что гораздо больше напоминает правило


                        Сообщение от СтроюДом Посмотреть сообщение
                        Ну я надеялся, что вы уточните, что такого романтичного вы в революциях видите.
                        Простите, а с чего вы взяли, что вижу в революциях "такого романтичного"? Приведите, плизз, ссылки там или цитаты

                        Сообщение от СтроюДом Посмотреть сообщение
                        Для таких масштабных величин, как история земных цивилизаций все наши кризисы резкие и быстротечные.
                        Про кубинскую не знаю, врать не буду. А во Франции перед революцией был экономический кризис, дефолт.
                        Дефолт да, а вот кризис сам по себе не является катаклизмом. Но дело даже не в этом. ИМХО вы путаете причины и поводы. Повод к революции может быть каким угодно, а вот причина - это всегда долгое и нудное нарастание напряжения в обществе. Если его нет, никакой повод к революции не приведет.

                        Сообщение от СтроюДом Посмотреть сообщение
                        Я так понял по нюрнбергу нет возражений, таки можно и очень нужно его обсуждать. Я вообще думаю прежде, чем кого то осуждать, надо разобраться в своей позиции, с какой позиции критиковать собираешься, то есть свои недостатки по местам расставить.
                        А вы вообще прочитали сообщение, на которое отвечали в предыдущем посте?

                        Комментарий


                        • #57
                          Ответ: Детское письмо 1944 года

                          Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
                          Ну, да. Только в данном случае количество "исключений" таково, что гораздо больше напоминает правило
                          Каково количество исключений? Вы же не будете отрицать, что две революции, перевернувшие мир, французская и наша, самые значительные, прошли именно по такому сценарию. Экономический кризис, ослабление законной власти, насильственный захват власти, развал страны, террор, грабежи.

                          Простите, а с чего вы взяли, что вижу в революциях "такого романтичного"? Приведите, плизз, ссылки там или цитаты
                          Между строк. Будем считать, что показалось. А что делать, если вы все замалчиваете? Спрошу прямо: нравятся вам революционеры то? Сильные, смелые, горячие головы, холодные сердца, идущие по головам карьеристы, сволочи, мерзавцы?

                          Дефолт да, а вот кризис сам по себе не является катаклизмом.
                          Вот в указанных революциях они как раз были очень ощутимы, особенно у нас.


                          Но дело даже не в этом. ИМХО вы путаете причины и поводы. Повод к революции может быть каким угодно, а вот причина - это всегда долгое и нудное нарастание напряжения в обществе. Если его нет, никакой повод к революции не приведет.
                          Какая, по вашему, причина нужна, чтоб власть захватить? Жажда власти и наживы! Не уж то патриотизм и любовь к родине? Какое напряжение? В современных Египте, Ливии было напряжение? Кому, из нормальных людей, нужны в своей стране залитые кровью улицы? Все хотят жить спокойно. Нет никаких причин у революций, кроме личных интересов узкого круга лиц.

                          А вы вообще прочитали сообщение, на которое отвечали в предыдущем посте?
                          Да я вижу, что вы активно слезаете с главной темы. И на неудобные вопросы не отвечаете.

                          Комментарий


                          • #58
                            Ответ: Детское письмо 1944 года

                            Сообщение от СтроюДом Посмотреть сообщение
                            Нет никаких причин у революций, кроме личных интересов узкого круга лиц.
                            После этой фразы, думаю, что дальнейшее обсуждение не имеет смысла. Только к чему цитаты из Ленина было приводить, если все так примитивно?

                            Сообщение от СтроюДом Посмотреть сообщение
                            Да я вижу, что вы активно слезаете с главной темы. И на неудобные вопросы не отвечаете.
                            Я написал, что надо обсуждать Нюрнберг. Вы написали, что надо обсуждать Нюрнберг. Потом спросили, согласен ли я с вами. Действительно очень неудобный вопрос

                            Комментарий


                            • #59
                              Ответ: Детское письмо 1944 года

                              Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
                              После этой фразы, думаю, что дальнейшее обсуждение не имеет смысла. Только к чему цитаты из Ленина было приводить, если все так примитивно?
                              Ну хорошо, давайте вот так, чтоб произошла революция - нужен ряд условий. Революция не нужна народу, она нужна узкому кругу лиц, то есть нужны вот эти самые лихие люди. В условиях нормального развития общества, страны их деятельность подавляется законным правительством, которое может быть ослаблено в период политического кризиса, он, в свою очередь может быть тоже вызван разными причинами. Например серьезным экономическим кризисом, или войной, или вызван искусственно. А вот напряжение, которое вызывается в обществе глубокими проблемами социального характера, о котором вы говорили, якобы оно вызывает революции
                              Повод к революции может быть каким угодно, а вот причина - это всегда долгое и нудное нарастание напряжения в обществе
                              может быть разрешено только решением проблем, а решения легкими и быстрыми в этой сфере не бывают, то есть революция это напряжение снять не может. Ну что, у нас крестьяне после октябрьской революции свободнее стали? Они паспорта только в 80х годах получили.

                              То есть социальное напряжение может получить развитие в виде кровавых разборок, но это совсем не обязательно. Потому что не всегда бывает в наличии самое важное условие революции - лихие люди, революционеры. И не всегда им предоставляется шанс в виде серьезного политического кризиса.

                              Я написал, что надо обсуждать Нюрнберг. Вы написали, что надо обсуждать Нюрнберг. Потом спросили, согласен ли я с вами. Действительно очень неудобный вопрос
                              Это да, я выдал желаемое, за действительное. сам себя обманул. Простите пожалуйста

                              Комментарий


                              • #60
                                Ответ: Детское письмо 1944 года

                                Сообщение от СтроюДом Посмотреть сообщение
                                Ну хорошо, давайте вот так, чтоб произошла революция - нужен ряд условий. Революция не нужна народу, она нужна узкому кругу лиц, то есть нужны вот эти самые лихие люди. В условиях нормального развития общества, страны их деятельность подавляется законным правительством, которое может быть ослаблено в период политического кризиса, он, в свою очередь может быть тоже вызван разными причинами. Например серьезным экономическим кризисом, или войной, или вызван искусственно. А вот напряжение, которое вызывается в обществе глубокими проблемами социального характера, о котором вы говорили, якобы оно вызывает революции

                                может быть разрешено только решением проблем, а решения легкими и быстрыми в этой сфере не бывают, то есть революция это напряжение снять не может. Ну что, у нас крестьяне после октябрьской революции свободнее стали? Они паспорта только в 80х годах получили.

                                То есть социальное напряжение может получить развитие в виде кровавых разборок, но это совсем не обязательно. Потому что не всегда бывает в наличии самое важное условие революции - лихие люди, революционеры. И не всегда им предоставляется шанс в виде серьезного политического кризиса.
                                Разница между нашими позициями заключается в том, что в отличие от вас я стараюсь вообще избегать эмоциональных оценок в отношении ЛЮБЫХ исторических событий. Будь то революции, войны или любые другие катаклизмы. Если революция произошла, то виноваты в этом все стороны конфликта, в том числе (и возможно в большей степени) и допустившие это событие власти.
                                Естественно, что сама по себе революция не может решить НИКАКИХ проблем. А вот создать предпосылки решения (или наоборот их уничтожить) может.
                                Далее можно обсудить, что произошло в результате революции в нашей стране, и скорее всего наши мнения будут сильно различаться. Но это слишком большая тема и наверное не стоит ее поднимать в этом топике.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация