Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Бесценный доллар"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: "Бесценный доллар"

    Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    Но в том ваша брендозависимость
    Это Ваши слова, не мои. Само понятие бренда, знака качества, отзыва - аеликое изобретение, среди многих, придуманных людьми. Ибо никто не может охватить все, и иное авторитетное суждение часто бывает необходимым. Вот для меня например МАИ (тех времен, когда Вы там учились) - бренд. Похуже, чем физтех (тех же времен), то повыше, чем МИСиС. У меня тесть его кончал, а сейчас имеет пару доктороантов в америке. Для него физтех (который я кончал, а он не сумел поступить) тоже более высокий бренд, хотя я то понимаю, что он вне зависимости от того бренда помощнее меня будет и не понимаю, чего он на меня с таким пиитетом смотрит. Мое уважение к многим брендам (MIT - где профессорствует мой однокурсник и Стэнфорд, где учится племянник, Сахаров, изобредший H-bomb, и посвятивший остаток жизни ее запрету, Зворыкин, изобретший ТВ и электронный микроскоп, но так и не научившийся говорить по английски , izba - имеющий самостоятельное, продуманное и выстраданное мнение по строительным вопросам, даже если я не во всем с ним согласен и т.д.). Я склонен доверять признанным брендам по тем вопросам, которые вообще заслуживают того, чтобы их считать хоть сколько то существенными. К кругу этих вопросов не относятся такие, которыми увлечены поклонники массового психоза никчемных серостей под названием "мода".
    Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    - что у вас вектор движения другой - у вас цель стрелки компаса - Евросоюз, вот вступит кто в него - уже жить типа будет хорошо.
    Мучиться сдавать трудные вступительные экзамены в МАИ и потом трудиться получать образование, нужно вовсе не для того, чтобы получить диплом. Это делается для знаний и навыков. Диплом имеет ничтожное значение, а знания можно получить не только в универе, но и, например, самообразованием. Однако ж думающий и образованный человек, даже если он получил свои знания самообразованием (позволю себе вообразить такого), и достиг того, что, скажем, тот же МАИ пригласит его почетным профессором, вовсе не станет с пренебрежением относиться к оценкам МАИ. Он не будет его боготворить, но и не будет принижать, поскольку потратит время на то, чтобы достаточно подробно изучить многие данные о МАИ и будет обоснованно судить о том, что там реально хуже, а что лучше. И уж никак не станет судить о МАИ со слов каких нибудь горлопанов, обиженных на жизнь.
    Участие в глобальном рынке - нормальный естественный процесс мирной жизни. Это как живут в деревне мужики, одни хомуты хорошие делают, другие по кузнецкому делу, третьи муку мелят, четвертые урожаи хорошие собирают. Все сотрудничают и богатеют. Но есть несколько нерадивых, которым завидно. Вот они то в банды собьются и начинают обворовывать толковых и работящих, то интриги-сплетни затевают, то у кого-то жену\дочку обесчестят. Дело ведь не в названии. Можно это называть ВТО, можно евросоюз, можно еще как-то, а можно и вовсе никак не называть. Важна способность и стремление к мирному, честному и взаимовыгодному сосуществованию. Так уж сложилось, что почти все известное мне про Евросоюз характеризует эту организацию весьма положительно. Поэтому я и оцениваю этот "бренд" в целом скорее положительно, чем отрицательно (также, кстати, как и этот форум). Однако моя высокая оценка некоторых брендов является сознательной и осмысленной, базируется больше на знаниях и собственном труде, размышлениях, анализе, чем на эмоциях экзальтированных персонажей.
    Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    То есть не надо развивать, зарабытывать и выпускать... это ффсё типа херня - надо стремицца в Евросоюз, вот назовёшся Евросоюзом
    и - конец твоим страданиям и разочарованиям... а остальное неважно
    Я этого не говорил (скорее обратное) - это все Ваши домыслы. Но все же факт Вашей биографии об окончании МАИ является для меня определенным критерием наличия довольно неплохой технической подготовки и ничего я с этой своей "брендозависимостью" поделать не могу. Тем более мне печально наблюдать в Ваших устах многое из того, что произнесено Вами в Этой теме (что свойственно, может, какому-нибудь сопливому и никчемному "нашему", чем взрослому умудренному мужику
    Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    В стадо к кому? К мелким странам?
    "Размер не имеет значения", как любят говорить сексологи (да и большинство женщин ). Чем страдать национальным шовинизмом, лучше бы о деталях говорили, о фактах, о статистических данных
    Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    Да мне пох весь это Евросоюз, как там, что там - пусть они живут как им угодно - мне на это насрать. Мне важно как жить МНЕ в моей стране, я хочу жить хорошо и богато и чтоб все так.
    Кто ж не хочет то?! Важно то, что для этого делается.
    Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    Так при чём тут Евросоюз? Какая тут связь?
    Вообще-то фразу про евросоюз я ввернул только как критерий (бренд, Вашими словами) того, что Лука, несмотря на мою к нему крайнюю неприязнь и даже неуважение, сумел таки не развалить Белорусию настолько, что ее промышленность является на сегодня (в соотношении к площади и численности населения) самой успешной в бСССР. Я удивляюсь, как ему это с его диктаторским замашками удалось, может благодаря терпеливому и образованному населению, но в Белорусии действительно относительно устойчивая и развитая реальная экономика. А то, что в Евросоюз она попадет, как только Батьки у власти не станет - так это, извините, выбор ее населения. По всем опросам белорусы (особенно образованные) не хотят унии с Россией еще больше, чем украинцы. И винить в этом надо не Батьку, и не Евросоюз, а прежде всего саму Россию.
    Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    Вы ещё посожалейте что Китай и Штаты тоже не пустят в Евросоюз...
    Пустят и уже пустили. В силу географии это немного иначе называется и выглядит. Но суть не меняется ...
    Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    И несчастные страны Прибалтики - вошли в Евросоюз и типа неважно что там полная жопа теперь - радостно что вошли - ТАК?
    Не такая уж и жопа (хотя в Латвии и фиговато). И уж точно евросоюз тут нипричем
    Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    Главное не быть а казаться - типа с голой жопой, но в Евросоюзе и пусть этот Евросоюз имеет как хочет страну, это неважно - главное - жизнь удалась! Мы в Евросоюзе!!! УРА!!!
    Пока не знаю ни одной страны, которая от этого пострадала... А уж в долговременном смысле, так и вовсе светит много плюсов
    Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    Первично быть богатым и здоровым, и никуда никому не нужно вступать. А если дохлый и больной ты хоть три раза вступи куда хошь - лучше не станет.
    Абсолютно согласен. Однако, при наличии хорошего знахаря и экологии здоровым проще быть, а при отсутствии рядом бандита проще быть и богатым...
    Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    Да фуйня это всё - борьба технологий - технологий 70х годов прошлого века хватит чтобы снести всё нахрен, дурное дело нехитрое...
    Увы, это так. А отсутствие перспектив жизни в современной России порождает пофигизм и злобу в населении. И с такой психологией действительно велик риск. Даже Булава для этого не нужна - на своей территории устроим такой крындей, что даже в дальней австралии жить невозможно станет
    Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    Всё хотят остаться самими собой. Араб НЕ хочет быть французом - он хочет быть АРАБОМ - ему НРАВИЦЦА быть арабом. Он НЕ хочет ассимилироваться. Он НЕ мечтает быть французом.
    Турок НЕ хочет стать немцем.
    Не все, но дело даже не в этом. Ассимиляция не подразумевает национальное перерождение. Усвой необходимый набор стандартов поведения, необходимых для сосуществования, и можешь молиться любому богу. Как раз с терпимостью то там много лучше, чем в России
    Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    Я не хочу стать Эуропэйцем - я сам себе нравлюсь такой как я есть, и дети мне мои нравяцца такие как я и как я есть. И мне за самого себя не стыдно,
    А мне по некоторым фразам уже немножко стыдновато за выпускника одного из лучших ВУЗов, участвовавшего в ИТМиВТ в весьма достойной работе. Но мне много больше стыдно за те миллионы соотечественников, которые гордясь своей русскостью, ни языка родного толком не знают, ни культуры, ни истории. При этом гордятся...
    Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    и за то что я живу в ТАКОЙ стране - она такая - все страны разные - потому что я себя УВАЖАЮ - я самоценен, и мои соотечественники самоценны такие как они есть.
    Великолепно! Если бы еще носители и уважатели своей самоценности не были бы так агрессивно и с таким презрением настроены против носителей иных ценностей ....
    Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    А вот вы себя не уважаете... ваши дети уже в другой стране и разговаривают на другом языке и вы этому рады
    Мои старшие дети говорят по Русски лучше чем я (хорошо зная еще по паре языков), что, впрочем, я действительно не считаю особо ценным качеством для их будущей жизни (просто потому, что я реалист, а не в силу какой-то русофобии). И я действительно этому рад. Но рад потому, что опять же отлично вижу, какие перспективы. Может быть, когда нынешними темпами русские себя самоуничтожат, на основе такких детей, как мои, будет кому заселять эту территорию и возраждать на ней Русский. И я действительно не верю уже, что та страна, где люди так не доверяют друг другу, где так ненавидят в первую очередь друг друга, а уж потом остальных, есть перспективы к самовозрождению. Можно считать это моим пунктиком, но история покажет. Лишь бы это население не учудило над собой ядерное самоубийство...
    Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    И с этой позиции вы думаете что они ХОТЯТ ассимилироваться. А они НЕ ХОТЯТ! Вот в чём вопрос! Они не ассимилироваться в Эуропу приперлись - а ЗАВОЁВЫВАТЬ ЕЁ! ЗАВОЁВЫВАТЬ!!! Выживать остатки немцев и хранцузов - потому нации старые, вот скоро естественным путём они повымрут от старости и месте Германии будет нью Турция...
    Разочарую - этого не произойдет (если вообще удастся избежать планетарного катаклизма). Там еще и 15% иммигрантов нет (а уж неассимилировавшихся из них и вовсе менее 5%), а они об этом волнуются куда больше Вас. Лучше поволнуйтесь за Россию - продуктивнее будет.

    Комментарий


    • Ответ: "Бесценный доллар"

      Если у них и есть "импотенция", то от чрезмерной человечности.
      Чет не очень принимается человечность НАТЫ при бомбежках Европы в 98 году. Вполне себе адекватные военные, и с нечеловечностью у них порядок. По Афганцам и ракцам они не переживают.

      АлександрОВ добавил 24.12.2009 в 18:10
      Как раз такими лозунгами грешат неразумные шапкозакидатели. Те, кто под пулями побывал, обычно осторожненько и уважительно про противника...
      Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен на сегодняшней пресс-конференции в Москве призвал российские власти активнее участвовать в урегулировании ситуации в Афганистане.

      Генсек альянса рассказал, что на переговорах с руководством РФ предложил России обучать афганских полицейских на своей территории, особо в НАТО заинтересованы в подготовке наркополицейских. А.Расмуссен отметил, что российский опыт в этой сфере очень интересен.

      Кроме того, в альянсе заинтересованы в закупках у России вертолетов, а также топлива и запчастей для них и обучении афганских пилотов.

      Генсек НАТО подчеркнул, что его сегодняшний визит в Москву открывает новую страницу отношений с Россией. Он добавил, что две недели назад главы МИД России и стран НАТО добились соглашения по трем очень важным документам по развитию сотрудничества в 2010г. При этом, как подчеркнул генсек НАТО, ключевым моментом в 2010г., по его мнению, является сотрудничество альянса с Россией по обсуждению темы Афганистана.

      А.Расмуссен высказался за полноценные отношения между Россией и НАТО, которые охватывали бы все направления общей безопасности с учетом того, что перед альянсом и Россией стоят общие угрозы.
      НАТа надорвалась, помощи просит. А шапко закидательство наверное плохо, лучше уж хотеть мира, но готовится к войне.

      АлександрОВ добавил 24.12.2009 в 18:18
      Вот об этом и толкую. Население российское от дерьмовости жизни своей настолько устало и безразличным стало (и выбирая власти не думает, и в ночных клубах себя живьем палит), что с большим удовольствием даже себя порешит, лишь бы кому еще плохо стало
      Не фига не катит. Единственный раз ЯО применила богатейшая страна мира с самым высоким уровнем жизни. Так что уровень и дерьмовость жизни населения тут не причем совершенно. Известный факт, советское ядерное оружие является оружием ответно-встречного удара. Поэтому у нас свехзащищенные ШПУ, ПГРК и БЖРК все это расчитано на действие ЯО. А у ЮСА даже шахты не защищены, ракеты на жестком подвесе в шахте. ПГРК и БЖРК вообще не разрабатывались, в силу того, что во всех сценариях ударить они должны первыми, первый удар со стороны беднейшего СССР считался невороятным.

      АлександрОВ добавил 24.12.2009 в 18:24
      Геополитический стратег, блин.
      Угроза применения ЯО в войне должна быть, иначе никак, это оружие. И пускай преже чем нападать знают, что им наступит всенепременный звездец, может нападать небудут. Это даже не стратегия, а здравый смысл, при котором все военные действия против нашего государства невозможны или маловероятны.

      АлександрОВ добавил 24.12.2009 в 18:27
      Вот я и говорю. Никто на Россию нападать и не собирается, это мы себе сами выдумываем, чтоб чем-то оправдать нерадивость в мирной жизни.
      Нападать не собираются, потому как есть бонба и не одна. Чего тут непонятного? А про миролюбие наших партнеров, это Вам лучше расказать сербам, иркцам, персам, афганцам, жителям гренады, панамы, въетнамцам, и еще до кучи других государств.

      Комментарий


      • Ответ: "Бесценный доллар"

        Может нато и надорвалась, однако, тем кто ее туда послал, в Ирак, Афган, победа нато совсем не нужна, прямо наоборот, вредна будет им победа.
        Если наступит победа, придется выводить войска.
        А времена нынче И-Цзын, кризис-шмизис, мало ли понадобятся кому пригрозить срочным подходом демократии.

        При постановке задачи уничтожить
        Партизанское движение при отсутствии регулярного внешнего снабжения существовать не может. При наличии снабжения и адекватных противопартизанских мерах, существовать может, но не долго.

        Противопартизанские меры описаны в куче пособий начиная с немецких методичек времен ВОВ. То, что американцы не используют рекомендации, говорит о политических, а не военных приоритетах в постановке задач.

        Комментарий


        • Ответ: "Бесценный доллар"

          Но он уступает по прицельной дальности и удобству в разы современным образцам стрелкового оружия. А у морпехов западных в Афгане на спецзаданиях калаш часто есть несколько штук для того, чтоб не привлекать внимания ни звуком ни видом другого оружия. Предпочитают же они для стрельбы, все же, штатное качественное оружие.
          Выпусается Калашников сотых моделей, есть еще АЕК-971 Ковровскго завода, это лучшие автоматы, а сравнивать с последними модификациями М16 вообще бессмысленно, все равно что булочка по сравнению с выковыренной изюминкой. Что толку от точного и дальнобойного оружия, если оно забилось пылью и песком и не стреляет, и разбирать его надо по несколько раз на дню с использованием инструмента.
          Что предпочитают морпехи http://www.gzt.ru/politics/2003/08/27/105400.html Калашников для них привелегия, на всех не хватает. А морпехов можно опознать не по оружию, у них еще цвет кожи другой негры попадаются.

          Комментарий


          • Ответ: "Бесценный доллар"

            Все передовое человечество мечтает пострелять из Калашникова, нажраться ядовитой русской водкой и посрать в русском туалете типа "очко".
            В 80е годы некоторые районы Минска не имели центральной канализации. Во дворах стояли туалеты на 20 дыр. Вид и запах незабываем. "Если бы мне предложили создать памятник советской эпохе - пишет Войнович - я бы избрал для этого огромную кучу говна." (Цитата по памяти). Вчера по дороге из командировки видел описаный (в обоих значениях) памятник высотой около метра. "Пик Коммунизма" гордо возвышался над очком.
            У нас есть чем гордится! Калашников, водка, очко! Я другой такой страны не знаю...
            маркировочное оборудование www.data-by.by

            Комментарий


            • Ответ: "Бесценный доллар"

              Было уже, унитаз вершина и достижение цивилизации. Есть унитаз значит культура, нет, значит бескультрье и не имеешь право называться цивилизацией. Вон у них унитаз есть, значит там свобода и цивилизация. Это обыкновенная либерастия, нахлебались ее по самое не хочу. Раньше думали, нам нехватает голых задниц по телевизору, не показывают, и кефир в магазине одного сорта, а колбаса только трех, однако семья молодого специалиста в 23 года получила двухкомнатную, а спустя семь лет трех комнатную квартиру бесплатно и навсегда.
              А щас пожалуйста задниц по телеку сколько угодно, кефира и колбасы то же, а вот бесплатных квартир, с дармовой квартплатой нет.

              Комментарий


              • Ответ: "Бесценный доллар"

                Джордано - у меня вопрос - а почему вы думаете в послевоенной Европе - в Германии у всех поголовно были тёплые вотер-клозеты? То есть и городах и в деревнях? Вы там бывали после войны? НЕТ...
                Ведь туалет это вершина айсберга - нужен водопровод, нужна канализация, нужны очистные сооружения которые компактные придумали относительно недавно... с насосами и проч...
                Неужели вы думаете что тока у нас какают в очко??? А другие все - если называюцца Европой или вступают в Евросоюз сразу по определению пересаживаются на тёплый унитаз? И становяца культурные...

                Комментарий


                • Ответ: "Бесценный доллар"

                  Рекомендация ресторатора: если хотите узнать что творится на ресторанной кухне (в санитарном смысле) - зайдите в туалет для посетителей.
                  Да, я считаю унитаз индикатором развития общества. Причем чистый унитаз! У нас на работе туалет на 2 фирмы: нашу и юридическую. Чужие там не ходят. Постоянно зассан стульчак, какой-то засранец периодически на стены умудряется попасть. Разъяснительная работа не помогает - это в крови.
                  И причем здесь война? У нас чуть что, так на войну списывают. И в Германии была война, и вывезли ее подчистую после войны победители. До сих пор на наших заводах работают немецкие станки начала 20го века.
                  маркировочное оборудование www.data-by.by

                  Комментарий


                  • Ответ: "Бесценный доллар"

                    Очко у них то же есть. Люфт-клозет называется, и встречается часто. Вроде и очко очком, а назовешь клозетом и сразу чувствуешь культуру.

                    АлександрОВ добавил 26.12.2009 в 16:59
                    Яблони в снегу.
                    Фотграфии этого и прошлого года.
                    Верхние похож на италянский Удино. Потом Афины и Лондон.











                    АлександрОВ добавил 26.12.2009 в 17:03
                    У нас сейчас идет дождь и +7 на градуснике. Обещают такое вплоть до 31.

                    Комментарий


                    • Ответ: "Бесценный доллар"

                      Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                      У нас сейчас идет дождь и +7 на градуснике. Обещают такое вплоть до 31.
                      Дождь у них... а у нас вот... снежок прошел
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Ответ: "Бесценный доллар"

                        Петербург традиционно ближе к Европе, и вместе с Европой хлебнул в этом сезоне Арктичеких циклонов. У нас снег стаял почти весь. Хотя были сугробы как сейчас у Вас. Погода напоминает апрель, интесивное снеготаяние и ручьи.

                        Комментарий


                        • Ответ: "Бесценный доллар"

                          В ожидании Нового года завалило снегом из "окна в Европу"

                          Комментарий


                          • Ответ: "Бесценный доллар"

                            В кои-то веки нормальная зимняя погода вместо слякоти.

                            Комментарий


                            • Ответ: "Бесценный доллар"

                              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                              В ожидании Нового года завалило снегом из "окна в Европу"
                              Ставьте ставни

                              Комментарий


                              • Ответ: "Бесценный доллар"

                                http://www.vesti.ru/doc.html?id=334070&cid=9
                                Жители Венеции встречали Новый год по колено в воде. В некоторых местах ее уровень поднялся почти на полтора метра - это стало рекордом для ушедшего 2009 года. Температура при этом опустилась ниже ноля, и по улицам города плавали льдины.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация