Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Баня + бильярдная на 2 этаже.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Уркаина ... Крым ... санкции ... кризис ... курсы валют ... банки перестали давать кредиты на строительство ... куда девать накопленные на первоначальный взнос? ... ждать пока обесценятся? ... вложил в покупку квартиры в ипотеку с льготной %-ой ставкой ... Так что всё впереди
    Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
      Тогда даже не задумывайтесь о бане с бильярдом, как об отдельном строении... Априори оно обойдётся дороже, чем звукоизхолированная комната с бильярдом и сауной в доме.
      Само собой дороже, понимаю. Но заменять баню сауной - эт не серьезно. Я парень деревенский))) и хочу баню... Как ни крути. Более того это все можно было бы делать если бы я планировал цоколь... А так остается только один вариант.

      Комментарий


      • #33
        [QUOTE=DmitryZ;67715]
        Я бы всётаки предложил посчитать....

        Да что тут считать купить ОСП, Камвату, еще ОСП - эт я и сам могу сделать с пивом

        Комментарий


        • #34
          [QUOTE=DmitryZ;67715]

          А это будет зависеть от того что именно построите.
          Если чистую мансарду (утепление по скатам) - то кондер понадобится.
          Если мансарду, но окружённую со всех сторон чердаками - то двух форточек хватит.
          Если полноценный этаж с тяжёлыми стенами(кирпич,ГБ и т.п.) то совсем хорошо будет... Это от дешёвого к дорогому (ну относительно конечно)

          Скорее всего это будет мансарда с чердаками. Только вот опять вопрос как все таки симпатишненько организовать крышу, чтобы вписалось в крышу гаража размером 7*7. Не подскажете, идея может какая?
          Такую крышу не хочу. Не нравится, тем более что если баня продолжение гаража то неужели придется городить такую же крышу над гаражем?

          или 't придется замутить что то такое?

          наверное придется делать что типа этого:

          Там вглубь в продолжение гаража будет баня. Плюс добавляем 2 вариант
          мансарда второго этажа частично захватит площадь и от гаража
          Последний раз редактировалось EvreiArchi; 20-04-2015, 06:53.

          Комментарий


          • #35
            наброски планируемого сооружения:
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок.JPG
Просмотров:	1
Размер:	37.3 Кб
ID:	113326
            ну тут еще будет туалет в комнате отдыха на первом этаже.
            но здесь главная проблема - как решить вопрос с печкой, поскольку выходит прям посередине стола

            Комментарий


            • #36
              А если печку поставить у стены с гаражом, вход в парилку сделать со стороны умывлки и тамже поставить туалет. А как вы на второй этаж будете попадать лестницы не увидел. А нужен ли гараж в доме, может просто сделать навес и под ним ставить машины.

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от EvreiArchi Посмотреть сообщение
                наброски планируемого сооружения:
                ... главная проблема - как решить вопрос с печкой...
                Сразу говорю, печка должна быть полностью в парилке. У вас она как будто топит три помещения - так не пойдёть.
                Бильярд походу расположится над гаражом.
                У вас парилка маленькая какая-то, зато помывочная в 2 раза больше. Идеал для парилки: 2,5х2,5х2,5.
                Последний раз редактировалось Анри; 20-04-2015, 20:29.
                Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

                Комментарий


                • #38
                  Serg_f, гараж нужен однозначно. Это же не только гараж но и кладовка))) инструменты, мотоцикл, всякая техника садовая под навесом же не будешь хранить. да и зимой в сильные морозы всегда будешь уверен что заведешься, а летом можно спрятать в каменных стенах от летнего зноя и пыли...
                  Анри, почему печка в парилке? я как раз и хотел совместить чтобы грело 3 комнаты - для зимы очень актуально. Реализованная схема такая есть - проблем нет.
                  Другое дело что по всей вероятности такого я не смогу сделать никак, если только на самом деле не убирать бильярдную на гараж - но все таки хотелось бы чтобы тепло от бани поднималось в бильярдную...даже незнаю как быть теперь.
                  парилка кстати говоря только кажется маленькой - ее размер в пропорциях картинки 2х3 - точно такой же по площади какой советуете вы
                  вижу только 2 варианта.
                  либо такой
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок.JPG
Просмотров:	1
Размер:	76.7 Кб
ID:	113331
                  Последний раз редактировалось EvreiArchi; 23-04-2015, 06:38.

                  Комментарий


                  • #39
                    либо такой вариант
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок.JPG
Просмотров:	1
Размер:	77.7 Кб
ID:	113332

                    Комментарий


                    • #40
                      Комната отдыха шириной 2 метра - это скорее предбанник.
                      Посмотрите мою планировку, если понравится примените. Она на мой взгляд самая оптимальная, только не надо её растягивать на ваши 7 метров, 5х5 по моему нормальный периметр для всех помещений.
                      Печь на три помещения не надо, я настаиваю. Печь полностью д.б. в парилке, топку только высуните в КО или помывочную. Рекомендую выполнить щиток для утилизации горячих газов, а также он накопленное тепло будет отдавать для высушивания парилки и помывочной.

                      Вот почитайте, если есть желание.
                      http://forum.rusbani.ru
                      Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
                        Комната отдыха шириной 2 метра - это скорее предбанник.
                        Посмотрите мою планировку, если понравится примените. Она на мой взгляд самая оптимальная, только не надо её растягивать на ваши 7 метров, 5х5 по моему нормальный периметр для всех помещений.
                        Печь на три помещения не надо, я настаиваю. Печь полностью д.б. в парилке, топку только высуните в КО или помывочную. Рекомендую выполнить щиток для утилизации горячих газов, а также он накопленное тепло будет отдавать для высушивания парилки и помывочной.

                        Вот почитайте, если есть желание.
                        http://forum.rusbani.ru
                        Ну у вас я так понимаю комната отдыха 3х4 = 12 м2. у меня получается 2х7 = 14 м2. из них 2 м2 это лестница. Т.е. та же площадь. Другое дело что может 2 м тесновато против 3 м....
                        да даже назовем это предбанником, небольшой угловой диванчик со столиком воткнуть чтобы водички, пиво поставить и хватит
                        Так почему на 3 помещения то не надо? разогревает и комнаты отдыха и помывочную. Само собой что топка будет ближе ко входу со стороны КО. Плюс ко всему наверное здесь следует сделать оговорку - печь у меня будет обычная русская с емкостью для горячей воды... Т.е. ХВС я подтяну, а горячая будет становиться с печкой при разогреве.
                        Вообще конечно можно по идее область парилки и помывочной сократить до 5 м.
                        Дело в том что сейчас при планировке участка такая картина (выдержать по правилам 1 м от границы для хозпостроек и 3 м для дома) рисуется что по ходу дом и баня-гараж в некотором месте будут единой стеной:
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Участок_планировка.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.9 Кб
ID:	113333
                        надо короче говоря мне как то определяться с планированием и браться уже за проект...
                        Вложения
                        Последний раз редактировалось EvreiArchi; 24-04-2015, 07:27.

                        Комментарий


                        • #42
                          а можно поподробнее по этой части: "щиток для утилизации горячих газов, а также он накопленное тепло будет отдавать для высушивания парилки и помывочной" не совсем понял о чем речь

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от EvreiArchi Посмотреть сообщение
                            Дело в том что сейчас при планировке участка такая картина (выдержать по правилам 1 м от границы для хозпостроек и 3 м для дома) рисуется что по ходу дом и баня-гараж в некотором месте будут единой стеной:
                            [ATTACH=CONFIG]13787[/ATTACH]
                            надо короче говоря мне как то определяться с планированием и браться уже за проект...
                            есть ещё ограничения расположению ДОМА по фасадной части участка = 5м.
                            Ты тёплые вещи взял ?
                            Да ! 7 литров

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от EvreiArchi Посмотреть сообщение

                              надо короче говоря мне как то определяться с планированием и браться уже за проект...
                              Это точно...давно пора.

                              1. Самое лучшее место для бани там, где она может гореть отдельно.
                              2. Когда перед домом соседа вырастет здание высотой в 8м и длинной 13-14...да ещё льющее и спускающее снег на его участок.... Можете не сомневаться - у вас появится враг на всю оставшуюся...... И ещё не известно чьи связи и адвокаты окажутся круче, поскольку чёткого определения хозпостройки пока не существует.....
                              3. Если уж рисуете (пректируете) то НЕ рисуйте в тонких линиях, поскольку любая стена/перегородка имеет толщину.Вы действительно собираетесь загнать в гараж с габаритами в 7м две машины...да ещё садовую/уборочную технику ??
                              4. 7 метровые пролеты под бильярдом вы чем перекрывать собираетесь? Кстати его размер (бильярда) уже выбран, или как получится??....http://www.ruptur.com/sovety/sovet-1/billiardstol/
                              5. Дома сблокированые (имеющие общую стену) с хозпостройками подразумевают одну ОБЩУЮ крышу, возводимую ЕДИНОВРЕМЕННО - в противном случае проблем не оберётесь.Да и блокировать их надо реально, а не как выйдет??
                              6. Не понял - зачем вам печка на три комнаты?? Вы же газ/отопление тащить собирались в баню..... или уже не хотите ?? Вы хотите банной печкой нагреть 250-300 кубов воздуха на двух уровнях??
                              7. Вы реально представляете себе лестницу, ведущую на второй этаж и при этом заниамающую 2м/кв на первом?? Это приставная лестница, а вам по ней ещё бильярд тащить туда, а потом самому ходить/лазить...Хотя конечно можно через окно...

                              В общем из реального пока вижу только один вариант - гараж блокируете с домом, а баню - на задний двор отдельным строением.

                              Комментарий


                              • #45
                                А сколько у хозяина бильярда душ то надерется?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация