Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Баня + бильярдная на 2 этаже.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
    А сколько у хозяина бильярда душ то надерется?
    если правильно расшифровал то семья пока из 3 людей. но надеюсь к концу постройки минимум 4 будет

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от dmitryz Посмотреть сообщение
      это точно...давно пора.

      1. самое лучшее место для бани там, где она может гореть отдельно.
      2. когда перед домом соседа вырастет здание высотой в 8м и длинной 13-14...да ещё льющее и спускающее снег на его участок.... можете не сомневаться - у вас появится враг на всю оставшуюся...... и ещё не известно чьи связи и адвокаты окажутся круче, поскольку чёткого определения хозпостройки пока не существует.....
      3. если уж рисуете (пректируете) то не рисуйте в тонких линиях, поскольку любая стена/перегородка имеет толщину.вы действительно собираетесь загнать в гараж с габаритами в 7м две машины...да ещё садовую/уборочную технику ??
      4. 7 метровые пролеты под бильярдом вы чем перекрывать собираетесь? кстати его размер (бильярда) уже выбран, или как получится??....http://www.ruptur.com/sovety/sovet-1/billiardstol/
      5. дома сблокированые (имеющие общую стену) с хозпостройками подразумевают одну общую крышу, возводимую единовременно - в противном случае проблем не оберётесь.да и блокировать их надо реально, а не как выйдет??
      6. не понял - зачем вам печка на три комнаты?? вы же газ/отопление тащить собирались в баню..... или уже не хотите ?? вы хотите банной печкой нагреть 250-300 кубов воздуха на двух уровнях??
      7. вы реально представляете себе лестницу, ведущую на второй этаж и при этом заниамающую 2м/кв на первом?? это приставная лестница, а вам по ней ещё бильярд тащить туда, а потом самому ходить/лазить...хотя конечно можно через окно...

      в общем из реального пока вижу только один вариант - гараж блокируете с домом, а баню - на задний двор отдельным строением.
      1. отдельная баня это хорошо. не спорю.но сами видите участок не 15 соток. самому хотелось бы сделать отдельно гараж+баня проезд хотя бы в 3 м и дом разместить. а так "ни к селу ни к городу". утопить дом вглубь? тогда убьется пространство перед домом - аж целых 12*14(22 м участок - 1 м от забора - 7 м гараж = 14 м остаток) =168 м2 = 1,5 сотки!!! чем это место занять? огородик под теплицу да грядки (может и пару яблонь) тоже хочется иметь...
      2. ну поэтому по правилам отходим от границы участка на 1 м, весь снег и вода на этот метр от стены до забора будет вываливаться.
      3. да, согласен, но пока это только наброски. нормальным проектом будут заниматься компетентные в этом плане люди. но чтобы дать задание на проектирование мне же необходимо понять что где и как надо расположить.
      а почему 7 м нет? даже большой внедорожник размерами 2х5 м. по 1 м останется от стен и 1 м между машинами. чтобы свободно открывались двери достаточно. по длине: 0,5 м перед воротами и 1,5 м сзади для садовой техники:d
      4. размер бильярда выбран. сначала думал 8 футов, но теперь 10 футов. габариты стола 3,1х1,6 м. необходимая площадь свободная чтобы кий вмещался - 6,2х4,7 м. вот 7 м пролеты под бильярдом чем перекрывать - огромный вопрос. если бы строго над баней стояла то опирались бы на перегородки, а так как мне пока светит перемещение в гараж - даже незнаю...можете что то подсказать?
      5. да, тоже неприятный момент. если идти на это надо сразу закладывать бюджет и на коробку этих построек. мда...
      6. ну вот если сблокировать то и с отоплением меньше проблем. как раз в этом углу я хотел разместить так называемую котельную. но все равно там поддерживается температура +5+10, а ко и помывочную тоже необходимо будет разогреть хотя бы до 20с. добавлять ради этого отопление? да ну... так печка сама эти 3 комнаты разогреет.
      ну уж не 300 кубов, меньше... печкой я хочу только банный комплекс разогреть. естественно второй этаж это отдельно отопление включать надо... печкой максимум холодный поток снизу можно закрыть для скорейшего прогрева.
      7. неа, не представляю. цифра так уж от балды... но думаю ширины в 1,5 м хватит. скосить по диагонали лежа стол да и занести - ножки то стола отдельно.

      из вашего варианта гараж+дом, отдельно баня - а куда здесь бильярдная разместится?

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от Евгений/// Посмотреть сообщение
        есть ещё ограничения расположению ДОМА по фасадной части участка = 5м.
        с улицы 5 м имеете ввиду?

        Комментарий


        • #49
          Согласен с DmitryZ по всем позициям. Баню нужно отнести от дома. Гараж сблокировать с домом, перед гаражом сделать площадку куда ставить можно автомобили. А в гараже хранить садовый инвентарь, технику. По моему в современных условиях зимой ставить машину в гараж не обязательно. Вся грязь с колес автомобиля зимой будет на полу гаража, мыть каждый раз водой я вас умоляю вы не будете. А заводить машину зимой можно поставить Вебасту или подогреватель двигателя от сети 220 В. В розетку воткнули по таймеру завели и все нормально. От снега можно для машин навес поставить.
          Я дом с нуля не проектировал мне уже досталась готовая коробка с лестницей, которая строилась в 90 годы. И дизайнер основной проблемой в проекте сочли лестницу, она была сделана неверно ее пришлось перестраивать от этого много чего за собой потянуло. Потом я с многими архитекторами беседовал и у них звучала такая мысль дом нужно проектировать с лестницы а потом к ней пристраивать все помещения. Этому в институтах учат. Мы же не имея базовой строительной специальности строим от обратного хотим планы нарисовать, а там и печку поставить и лестницу куда-нибудь пристроить.
          К счастью лестницы строятся не первый год и с точки зрения эргономики для них все решено: оптимальная высота ступеней, их ширина, угол подъема, ширина пролета, площадки и т.д. Нарисуйте в начале лестницу а потом размещайте ее по площади. А то попарившись в бане, выпив пивка вы пойдете играть в бильярд и будете лесть навер как на вершину Эльбруса. Вашим друзьям это надо.

          Комментарий


          • #50
            да, с улицы, красной линии, с других сторон 3 м., хоз.постройки 1 м. большие деревья 8 м. уличный нужник 8 м. септик 8 м. и ещё есть всякая хрень. в общем всё расписано.

            гараж сблокированный с домом могут посчитать как одно целое, и здрасьте те же 5, 3, м от краёв участка. Высокое строение ( 2 этажа ) то же при желании доказывается, что не хоз.постройка.

            у меня лестница запланирована ширина 1,5 м с периллами, длинна 4,5 м по полу, прямая без поворотов. При высоте 1 этажа 2,7 м и толщине перекрытия 32 см. И то хожу приглядываюсь, не круто ли.
            Ты тёплые вещи взял ?
            Да ! 7 литров

            Комментарий


            • #51
              А почему тогда не рассмотреть вариант подвала и разместить там парилку и бильярд. Площади дома должно хватить

              Комментарий


              • #52
                Сообщение от EvreiArchi Посмотреть сообщение
                а можно поподробнее по этой части: "щиток для утилизации горячих газов, а также он накопленное тепло будет отдавать для высушивания парилки и помывочной" не совсем понял о чем речь
                Забудьте, т.к. у вас планируется
                ... печь у меня будет обычная русская
                Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

                Комментарий


                • #53
                  Serg_f, да какая грязь может быть от колес зимой? И вебасто это не надо. Помимо этого летом от пыли где будете прятать автомобиль? А от угонов кто сохранит?

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от Евгений/// Посмотреть сообщение
                    да, с улицы, красной линии, с других сторон 3 м., хоз.постройки 1 м. большие деревья 8 м. уличный нужник 8 м. септик 8 м. и ещё есть всякая хрень. в общем всё расписано.

                    гараж сблокированный с домом могут посчитать как одно целое, и здрасьте те же 5, 3, м от краёв участка. Высокое строение ( 2 этажа ) то же при желании доказывается, что не хоз.постройка.

                    у меня лестница запланирована ширина 1,5 м с периллами, длинна 4,5 м по полу, прямая без поворотов. При высоте 1 этажа 2,7 м и толщине перекрытия 32 см. И то хожу приглядываюсь, не круто ли.
                    у меня вообще в ГПЗУ написано по 5 м со всех сторон.
                    В том то и дело сблокированный гараж это будет считаться единым строением, в этом то и проблема. А накой мне перед гаражем участок - я с забора его начать хочу, как все обычно это делают...

                    Комментарий


                    • #55
                      Сообщение от Serg_f Посмотреть сообщение
                      А почему тогда не рассмотреть вариант подвала и разместить там парилку и бильярд. Площади дома должно хватить
                      об этом я уже говорил - цокольный этаж мне не нужен, не хочу, тем более что там будет сауна а не баня. В добавок если даже убрать баню вопрос с гаражем это не решит...

                      Комментарий


                      • #56
                        Гараж в цокольном этаже и бильярдная, а сауна на участке

                        Комментарий


                        • #57
                          о нет! уж извольте. гараж в доме точно не буду делать.
                          Ох кажись придется мне дом пересматривать - сужать по одной стороне и вытягивать по другой...

                          Комментарий


                          • #58
                            Сообщение от EvreiArchi Посмотреть сообщение
                            3. да, согласен, но пока это только наброски. нормальным проектом будут заниматься компетентные в этом плане люди. но чтобы дать задание на проектирование мне же необходимо понять что где и как надо расположить.
                            а почему 7 м нет? даже большой внедорожник размерами 2х5 м. по 1 м останется от стен и 1 м между машинами. чтобы свободно открывались двери достаточно. по длине: 0,5 м перед воротами и 1,5 м сзади для садовой техники:d
                            Вот и отдайте этим компентетентным задание осуществить на вашем участке все ваши хотелки, потому как пока у вас фигня получается....


                            Если ваш гараж внутри 7х7м, то снаружи он как минимум 7.5 х 7,5м + 0,5м на карнизы кровли по периметру итого 8,5х8,5.... Т.е снег с вашей крыши сползает в 25см от забора (согласно вашего рисунка)... т.е. он либо забор снесёт, либо упадёт на соседа в зависимости от высоты забора. При этом садовая техника там врядли поместится, потому как вокруг машин ходить надо с 4х сторон. Вы две сумки в руки возьмите и походите с ними через двери в квартире - сразу поймёте, что минимальный свободный габарит 1-1,3метра по периметру... чтоб ходить а не протискиваться.

                            Таже самая песня с домом - только стенки у него уже минимум 400мм. 0,25 (стена гаража)+7(гараж) + 0,4(общая с гаражём стена дома) +9(дом) + 0.25 (внутренняя капиталка) +0,4(уличная стена) = 17,3 метров по фронту. При этом гараж и дом будут считаться одним строением (сблокироваными) и находиться под одной общей крышей. Соответственно ещё метр (свесы кровли) на габариты по фронту.А если не блокировать то ещё метра 2 по фронту плюсом.

                            С прямой лестницей тоже всё просто ( в первом приближении) - меряете свой размер ноги босиком - это ширина вашей ступени. Дальше к высоте потолка добавляем 300мм(плиты + стяжка+ выравнивание) и делим на 20 - лестница будет крутой (спускаться бочком будете), но пойдёт к бильярду ходить. В первом приближении 250+30=280см/20=14 ступеней...14х27 (43ий размер)=378см - это прямая + 90 см на вход на лестницу итого 470см - это её длина. Лестница с забежными ступенями длину уменьшит, но увеличит ширину её т.е. площадь под лестницу останется примерно тойже -условно 4,5-5м2 + метр на выходе(второй этаж + сколько то чтоб в проём не свалиться с кием вместе..... Итог наверху площадь минимум 7х5 метров =35 м2 + 35м2 внизу в бане=70м2х2,5(высота потолков) = 175 м3.

                            Но это всё голимая математика. На неё потом наложаться планировочные и конструктивные решения - в результате возрастут и площади и кубатура по отоплению.

                            Это всё по быстрому. Понятно, что если начать колдовать, то можно отгрызть 1.5-2м по фронту, но баня врятли прилепится сбоку на вашем узком участке.....

                            из вашего варианта гараж+дом, отдельно баня - а куда здесь бильярдная разместитс,5 на карнизы кровли0я?
                            Так в бане...на мансарде. Габариты конечно будут приличные... т.е. весь участок будет занятым (ещё хозблок какой нибудь вылезет в итоге)..... Ну так и хотелок у вас много для такого участка да ещё с заездом по узкой стороне. И застраивать вам его придётся с задней стороны. Собственно классика - сначала баня + хозблок - потом дом+ гараж.

                            Вот и думайте....

                            Комментарий


                            • #59
                              Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                              Вот и отдайте этим компентетентным задание осуществить на вашем участке все ваши хотелки, потому как пока у вас фигня получается....


                              Если ваш гараж внутри 7х7м, то снаружи он как минимум 7.5 х 7,5м + 0,5м на карнизы кровли по периметру итого 8,5х8,5.... Т.е снег с вашей крыши сползает в 25см от забора (согласно вашего рисунка)... т.е. он либо забор снесёт, либо упадёт на соседа в зависимости от высоты забора. При этом садовая техника там врядли поместится, потому как вокруг машин ходить надо с 4х сторон. Вы две сумки в руки возьмите и походите с ними через двери в квартире - сразу поймёте, что минимальный свободный габарит 1-1,3метра по периметру... чтоб ходить а не протискиваться.

                              Таже самая песня с домом - только стенки у него уже минимум 400мм. 0,25 (стена гаража)+7(гараж) + 0,4(общая с гаражём стена дома) +9(дом) + 0.25 (внутренняя капиталка) +0,4(уличная стена) = 17,3 метров по фронту. При этом гараж и дом будут считаться одним строением (сблокироваными) и находиться под одной общей крышей. Соответственно ещё метр (свесы кровли) на габариты по фронту.А если не блокировать то ещё метра 2 по фронту плюсом.

                              С прямой лестницей тоже всё просто ( в первом приближении) - меряете свой размер ноги босиком - это ширина вашей ступени. Дальше к высоте потолка добавляем 300мм(плиты + стяжка+ выравнивание) и делим на 20 - лестница будет крутой (спускаться бочком будете), но пойдёт к бильярду ходить. В первом приближении 250+30=280см/20=14 ступеней...14х27 (43ий размер)=378см - это прямая + 90 см на вход на лестницу итого 470см - это её длина. Лестница с забежными ступенями длину уменьшит, но увеличит ширину её т.е. площадь под лестницу останется примерно тойже -условно 4,5-5м2 + метр на выходе(второй этаж + сколько то чтоб в проём не свалиться с кием вместе..... Итог наверху площадь минимум 7х5 метров =35 м2 + 35м2 внизу в бане=70м2х2,5(высота потолков) = 175 м3.

                              Но это всё голимая математика. На неё потом наложаться планировочные и конструктивные решения - в результате возрастут и площади и кубатура по отоплению.

                              Это всё по быстрому. Понятно, что если начать колдовать, то можно отгрызть 1.5-2м по фронту, но баня врятли прилепится сбоку на вашем узком участке.....



                              Так в бане...на мансарде. Габариты конечно будут приличные... т.е. весь участок будет занятым (ещё хозблок какой нибудь вылезет в итоге)..... Ну так и хотелок у вас много для такого участка да ещё с заездом по узкой стороне. И застраивать вам его придётся с задней стороны. Собственно классика - сначала баня + хозблок - потом дом+ гараж.

                              Вот и думайте....
                              так у меня так и получается по 1 и даже более вокруг машин. другое дело что 1,5-2,0 за машиной может быть маловато для хозинвентаря.
                              Насчет лестницы что то уж больно большие габариты мне кажется. вот например вполне компактно:


                              опять размещать бильярдную над баней - не понятно что с размером бани будет - как разместить печку и тем более под 10футовый надо минимум 6,2х4,7 м пространства. плюс площадь под лестницу как вы уже говорили, плюс барная стоечка плюс диванчик...
                              если делать гараж с домом то над гаражем опять не разместишь - опять эти пролеты в 7 м, или же можно ЖБ опору кинуть от стены к стене? выдержит такую нагрузку?

                              Комментарий


                              • #60
                                потому как пока у вас фигня получается....
                                Прочёл ветку по диагонали, мне кажется это не фигня, это лютый 3,14здец.
                                Не, ну двух этажный дом я ещё как-то могу воспринять, но двух этажная баня это уже за гранью!
                                Последний раз редактировалось Stas X-9; 15-05-2015, 11:34.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация