Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЕСТЬ ИЗБА-ЕСТЬ И ЗЕМЛЯ.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: ЕСТЬ ИЗБА-ЕСТЬ И ЗЕМЛЯ.

    Байкал ЭМ-1 - есть концентрат, есть раствор - что лучше? AS06, есть опыт использования Тамира?

    Комментарий


    • #47
      Ответ: ЕСТЬ ИЗБА-ЕСТЬ И ЗЕМЛЯ.

      Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
      Есть еще

      умный сад в подробностях садовая успехология для дачников и дачниц (курдюмов).doc

      но не могу залить - Модератор откройте *.rar
      Спасибо за книжки. А про дачниц мне тоже интересно. Заархивируйте rar поверх zipом. Объем не уменьшится но расширение поменяется. Заранее второе спасибо.

      ЗЫ. AS06, я вам также благодарен за готовность помочь, но вот так, по нету мне удобней.
      маркировочное оборудование www.data-by.by

      Комментарий


      • #48
        Ответ: ЕСТЬ ИЗБА-ЕСТЬ И ЗЕМЛЯ.

        Народ, подскажите, стоит в этой теме писать о землице-матушке, или сами по ссылкам искать будите ops: С одной стороны всё что я напишу есть на других сайтах, с другой вроде почитал уже здесь и только если нужны углублённые сведения то пошёл искать инфу. по другим сайтам. Вобщем я в замешательстве А так вроде как теме конец. Всем удачи

        Комментарий


        • #49
          Ответ: ЕСТЬ ИЗБА-ЕСТЬ И ЗЕМЛЯ.

          Сообщение от AS06 Посмотреть сообщение
          Вобщем я в замешательстве А так вроде как теме конец. Всем удачи
          Если возможно - разместите подборку Ваших ссылок, думаю будет полезно...

          Комментарий


          • #50
            Ответ: ЕСТЬ ИЗБА-ЕСТЬ И ЗЕМЛЯ.

            Байкал ЭМ-1 - есть концентрат, есть раствор - что лучше?
            Как хорошо, что я не нашел Байкал

            По порядку.
            Короче в назначенное время я пришел в привычный магазин и узнал, что Байкала нет и не будет больше никогда. Сначала сильно огорчился, но потом начал «рыть». И вот что нарыл.

            Есть бактерии «хорошие» - их 10%. Есть бактерии «плохие» - их 20% и они постоянно дерутся с «хорошими». Остальные – ни-то ни се, но готовы примкнуть к победителю.
            Если оставить органику (любую) напроизвол – «плохие» перебьют «хороших», к победителю присоединятся нейтральные и в итоге органика завоняется и сгниет бестолку.

            Один умный японец решил искусственным образом изменить баланс между хорошими и плохими. Так родился препарат Кюссей. Он очень широко применяется во всем мире составив основу нового развития давно известного направления в земледении – органическое земледелие.

            Концентрированный раствор «хороших» бактерий непригоден непосредственно для земледелия – его нужно пробудить. Вот именно пробужденный раствор и продается по всему миру. Скопировать из рабочего пробужденного раствора концентрат нельзя – там еще какие-то «контролирующие пробуждение» бактерии есть. Именно «пробудители» и составили суть Ноу-Хау умного японца, с которым он не хотел делиться, продавая только уже пробужденный раствор, а концентрат был за семью замками.

            История темная, но каким-то образом концентрат таки попал в Россию. И не куда нибудь а в руки одного из ведущих микробиологов мира из Новосибирска
            Наши быстренько раскололи японское Ноу-Хау – так родился Байкал.

            Байкал ЭМ-1 концентрат – он непригоден для непосредственного использования, его нужно еще пробуждать – технология несложная но хлопотная. Если делать даже немножко неправильно – эффективность мала.

            Есть еще раствор Байкал – уже пробужденный. Он-то как раз и дает феноменальные результаты в растеневодстве.

            Наша микробиолог их Новосибирска задалась целью повысить эффективность набора «хороших» бактерий. Для этого она проанализировала что едят бактерии. Оказалось, что в разных регионах органическая пища для бактерий разная. Соответственно чтобы «приспособить» эфеективность микроорганизмов к конкретному региону нужно тонко варьировать наборы бактерий. Для Японии будет один набор. Для Новосибирска – другой. Иными словами нужно районирование.
            Так родилось «Сияние» - это бывший Байкал, но районированный для условий Сибири.

            Японцы видя такое дело решили больше не секретничать по глупому а тоже районировать свой исходный Кюссей для разных регионов – пооткрывали свои представительства во многих странах в т.ч. и в Украине.

            Районированный для условий Украины Кюссей (он-же Байкал ЭМ-1) теперь называется ЕМ-1 (концентрат), ЕМ-А (рабочий раствор). Производится в Украине и распространяется через центры органического земледелия, представительства которого уже во многих городах Украины есть - тут www.cluboz.net

            Короче я стал членом клуба. Помимо ЕМ-А накупил у них кучу литературы, и часть уже даже успел прочесть – вот почему я такой вумный
            Но там еще читать и читать.

            Из книг очень рекомендую
            Карпук С.Ю.
            Год на участке. Опыт органического земледелия.

            В этой книге не так размыто как у Курдюмова. И еще стиль Карпука мне больше импонирует – чувствуется инженерное мышление, мне лично такая подача и больше нравится и более доходчивой кажется.

            Еще сегодня купил километр капельного шланга и 15 кг фецелии – но это уже другая тема, очень взаимосвязанная с Эффективными Микроорганизмами.
            ------------------------------------------------
            Админ Весьбетона

            Комментарий


            • #51
              Ответ: ЕСТЬ ИЗБА-ЕСТЬ И ЗЕМЛЯ.

              А я седня только на рынке купил Байкал Эм1... Обманули что-ли??? На таре есть голограмма,год выпуска март 2009
              , произведено в москве.

              Комментарий


              • #52
                Ответ: ЕСТЬ ИЗБА-ЕСТЬ И ЗЕМЛЯ.

                Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение

                Байкал ЭМ-1 концентрат – он непригоден для непосредственного использования, его нужно еще пробуждать – технология несложная но хлопотная. Если делать даже немножко неправильно – эффективность мала.

                .
                Всем здоровьечка Всё гениальное просто, и так как он пробуждается: На 10литр. ведро воды(тёплой, без хлорки) банку старого варенья (ну засахарилось или даже заплеснивело) размешать и влить стакан препарата, через 4-5 часов начнётся поцесс брожения. Всё можно употреблять :beer: Более крутые 8) способы оживления выложу 2-3 мая. Всем Удачи. и с праздником вас товарищи-и и :Yahoo!: ( комсомольцы и пионеры надеюсь присутствуют, а они бывшие не бывают )

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: ЕСТЬ ИЗБА-ЕСТЬ И ЗЕМЛЯ.

                  По Байкалу именно такое пробуждение рекомендовали. В итоге получался малоэффективный раствор.

                  По правильному оказывается нужна свекольная патока+отруби+уксус. Все это выдерживать при температуре +38 градусов 7-9 суток при непрерывном перемешивании предохраняя от доступа воздуха до достижения pH=3.5-4

                  Та гори оно синим огнем, проще готовое купить, пусть и чуть дороже.
                  ------------------------------------------------
                  Админ Весьбетона

                  Комментарий


                  • #54
                    Ответ: ЕСТЬ ИЗБА-ЕСТЬ И ЗЕМЛЯ.

                    НЕ заморачивайтесь, в природе все продумано. сомневаетесь тогда используйте рабский труд дожд.червей они в гумус всё перелопатят. ведь это они создали наши чернозёмы, и у вас справятся. Всё в тлен уйдёт и вернётся в новой жизни мы можем только не мешать, всякой химией и копанием. УДАЧИ

                    Комментарий


                    • #55
                      Ответ: ЕСТЬ ИЗБА-ЕСТЬ И ЗЕМЛЯ.

                      Сайт «Эм-Кооперация» малоинформативный

                      http://www.emcooperation.ru/nadplaneti.htm

                      Рекомендуют подписываться на журнал «Надежда планеты». Стоящий журнал и удивительно дешевый. Купил 3-х летнюю подписку – редакция … в Харькове.
                      Был в гостях у них.

                      Из нескольких десятков книг по ЭМ-Технологии что прочел в последнее время рекомендую:

                      Карпук С.Ю.
                      Год на участке. Опыт органического земледелия.
                      2007 г.

                      Георгий Селектор
                      Чудесный сад и принцип Гиппократа.

                      последняя книжка непонятная – совершенно нет выходных данных, как самопально напечатанная вроде. Но книжка ценна уже тем, что писал её похоже человек очень хорошо знакомый с микробиологией – очень на многие вопросы я там получил ответ. Эта книжка вроде есть на сайте «ЭМ-Кооперация» но у меня не получилось скачать.

                      Еще расстроился и огорчился. В редакции журнала «Надежда планеты» мне предложили книгу

                      Стецишин П.О., Рекуненко В.В.
                      Основы органического земледелия.
                      2008 г.
                      (на укр. языке)

                      порадовало, что эта книга – УЧЕБНИК, рекомендованный министерством аграрной политики Украины. И в книге действительно много интересного по биоорганическому земледелию, хоть для меня уже нового там ничего не было – все таки учебник.
                      Книга сильно огорчила – в ней присутствует раздел биодинамического земледелия – а вот это я уже считаю шарлатанством – все эти черепа коров, рога девственных телок, лунная ночь и прочие силы космоса – все это шарлатанством попахивает. И дезавуавирует все остальное повествование.
                      ------------------------------------------------
                      Админ Весьбетона

                      Комментарий


                      • #56
                        Ответ: ЕСТЬ ИЗБА-ЕСТЬ И ЗЕМЛЯ.

                        Сообщение от RuslikFF Посмотреть сообщение
                        http://narod.ru/disk/317115000/Sepp%20Holzer.avi.html

                        Фильм про австрийского крестьянина,AS06 вам будет интересно.:beer:
                        Посмотрел фильм и просто шокирован, сколько лет он занимается этим а власти до сих пор не слышат, не видят что-ли кто кормильцем является?! Может быть скоро бактерия появится которая будет поражать центральную нервную систему людей жадных до власти? Вот тогда может быть бояться начнут?!

                        Комментарий


                        • #57
                          Ответ: ЕСТЬ ИЗБА-ЕСТЬ И ЗЕМЛЯ.

                          Первые результаты применения ЭМ-технологии в картофелеводстве.

                          Сорта семенные, первой репродукции. Грунт песчаный. Без полива.
                          Осадков в этом году - достаточно.

                          В зависимости от сорта в завязи от 10 до 20 клубней величиной с яйцо плюс 3-7 величиной с горох.
                          Жука нет и на показ - слава Актофиту.
                          Болезней никаких пока не замечено - тут постарались Микосан-В, Триходермин и Липидоцин.
                          В момент завязи обрабатывалась биостимулятором - Биоглобин.
                          Листовая подкормка - хелатными удобрениями.

                          Все препараты вносились в составе баковых смесей + ЭМ-1 или ЭМ-5 + прилипатель Марс.

                          И шо я теперь с этой картохой буду делать?
                          Вложения
                          ------------------------------------------------
                          Админ Весьбетона

                          Комментарий


                          • #58
                            Ответ: ЕСТЬ ИЗБА-ЕСТЬ И ЗЕМЛЯ.

                            Тов Ружинский правильную линию ведет - знать они с Жириновским знают чего не знаем мы :wink: http://www.russia.ru/video/repzhirinovskyklubnika/

                            Комментарий


                            • #59
                              Ответ: ЕСТЬ ИЗБА-ЕСТЬ И ЗЕМЛЯ.

                              Сообщение от Alex88 Посмотреть сообщение
                              Посмотрел фильм и просто шокирован, сколько лет он занимается этим а власти до сих пор не слышат, не видят что-ли кто кормильцем является?! Может быть скоро бактерия появится которая будет поражать центральную нервную систему людей жадных до власти? Вот тогда может быть бояться начнут?!
                              Продовать. Я вот теперь не ем картофель, хлеб и сахар вообще.
                              Только фрукты, молочные и мясо вареное плюс салаты.
                              Никакой картошки. так рад, что больше вообще это покупать не будем. Столько от этой штуки вреда организму.

                              Комментарий


                              • #60
                                Ответ: ЕСТЬ ИЗБА-ЕСТЬ И ЗЕМЛЯ.

                                Здрасте, а я от картошки тащюсь как украинец от сала. Под подушку ложу, чтоб сны слаще были. Что же там такое вредное?
                                Анекдот: Голландский таможеник вынимает из под капота украинской машины шмат сала: "Это что? Наркотик?"
                                Украинец: "Да, я от него так сама тащюся!"
                                маркировочное оборудование www.data-by.by

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация