Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите выбрать технологию дома :(

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: Помогите выбрать технологию дома

    Сообщение от designer Посмотреть сообщение
    Четыре сообщения, и все - рекламные ссылки:evil:
    У нас так не принято :stop:
    Так девушка все таки и картинки красивые.
    ПыСы: неужто сама картинки делает....ops:
    ППыССы: вот ток уж больно дизайнеры дома проектировать рвутся -не к добру енто

    Комментарий


    • #47
      Ответ: Помогите выбрать технологию дома

      Ну, не обязательно же двигаться от конструктива, плясать можно и от обоев

      Комментарий


      • #48
        Ответ: Помогите выбрать технологию дома

        Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
        Ну, не обязательно же двигаться от конструктива, плясать можно и от обоев
        Если обои конструкционные...

        Комментарий


        • #49
          Ответ: Помогите выбрать технологию дома

          Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
          Если обои конструкционные...
          новая несъемная опалубка? и стены в отделке не нуждаются... Класс! Патентуйте срочно и в Сколково!

          Комментарий


          • #50
            Ответ: Помогите выбрать технологию дома

            нафиг тебе эта несъёмная опалубка ( хотя коэффициэнт теплосопротивления очень высокий , а это значит сэкономиш на отоплении,да и в последствии на газе или другом энергетике) лично мне нравится " аэробел" что то типа газосиликата только геометрия ровнее и прочность больше.ЛОЖИТСЯ на спец клей который не пропускает влагу.И если дом одноэтажный , особенно заморачиватся с фундаментом не стоит.Ещё одно его достоинство: если самомому выкладовать стены или скурпулёзно следить за этим процессом, можно внутри отделать гипсокартоном без всяких там профилей.просто зачистить крупной шкуркой излишки клея и погнал! Сам лично делал прям в блок на саморез с крупной резьбой L-70 мм, результат потрясающий . во первых очень быстро во вторых экономиш банкноты!

            Комментарий


            • #51
              Re: Помогите выбрать технологию дома

              Лучшая технология, по моему мнению, такая:
              Вложения

              Комментарий


              • #52
                Re: Помогите выбрать технологию дома

                А пеностекло какого произодителя вы хотите использовать под штукатурку? Гомель стекло не лучший вариант, а формгласс дорог.
                Строю: [URL]http://vk.com/public40371975[/URL]

                Комментарий


                • #53
                  Re: Помогите выбрать технологию дома

                  Сообщение от alexxxxx Посмотреть сообщение
                  Лучшая технология, по моему мнению, такая:
                  аргументируйте, пока ничего хорошего там нет

                  Комментарий


                  • #54
                    Re: Помогите выбрать технологию дома

                    Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
                    аргументируйте, пока ничего хорошего там нет
                    Товарищ и Форумхаусе уже этой "конструкцией" наследил -даже не комментирует ни кто -все в недоумении от "гениальности".

                    Комментарий


                    • #55
                      Re: Помогите выбрать технологию дома

                      Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
                      аргументируйте, пока ничего хорошего там нет
                      R стены 4, стоимость по материалам 1 м2: пеностекло -2000 рублей, кирпич 250, бетон+ арматура 500. Итого около 3000 рублей за 1м2 с клеем для пеностекла и раствором для кирпича. Выкладываются стенка из пеностекла и стенка из кирпича на растоянии 150 мм друг от друга, закладывается арматура и заливается бетон. Внутренние несущие стены выкладываются в 1 кирпич (24 см), не несущие в 0.5 кирпича.
                      Плюсы данного решения: вечный, экологически чистый утеплитель, высокая прочность монолитного слоя гарантирует отсутствие трещин и ощутимую экономию на фундаменте, кирпичная стенка- ровность стен для последующей отделки, общая теплоёмкость слоя монолита и полнотелого кирпича позволит пережить неделю без отопления при аварии и гарантирует прохладу в жару.
                      Ваше мнение?

                      alexxxxx добавил 24.02.2012 в 12:07
                      Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                      Товарищ и Форумхаусе уже этой "конструкцией" наследил -даже не комментирует ни кто -все в недоумении от "гениальности".
                      Ваше сообщение мне напоминает споры с тёщей, у неё такой же аргумент- ВСЕМ НЕ НРАВИТСЯ! А начнёшь выяснять- кому ВСЕМ? оказывается тёще и такой же дуре соседке!

                      Комментарий


                      • #56
                        Re: Помогите выбрать технологию дома

                        Сообщение от alexxxxx Посмотреть сообщение
                        Ваше мнение?
                        чтож, давайте разберем:
                        Сообщение от alexxxxx Посмотреть сообщение
                        Выкладываются стенка из пеностекла и стенка из кирпича на растоянии 150 мм друг от друга, закладывается арматура и заливается бетон.
                        по мне так стенка из пеностекла тут-же уедет - не выдержит давления бетона, слишком высокая стенка, нужна опалубка
                        Сообщение от alexxxxx Посмотреть сообщение
                        вечный, экологически чистый утеплитель,
                        тут не поспоришь
                        Сообщение от alexxxxx Посмотреть сообщение
                        высокая прочность монолитного слоя гарантирует отсутствие трещин
                        если вы читали форум, то видели наверно темы про отслоение штукатурки от пеностекла и причиной было отнюдь не низкая прочность стенового материала
                        Сообщение от alexxxxx Посмотреть сообщение
                        ощутимую экономию на фундаменте,
                        откуда ? льем тяжелый бетон, с армированием, плюс выкладываем стенку в кирпич - получаем "тяжелый" дом, как вы хотите сэкономить на фундаменте?
                        Сообщение от alexxxxx Посмотреть сообщение
                        кирпичная стенка- ровность стен для последующей отделки
                        кирпичную стенку нужно оштукатурить и шпаклевать - тогда "ровность для отделки", а пока росность газобетонной стены в большом плюсе перед кирпичной
                        Сообщение от alexxxxx Посмотреть сообщение
                        общая теплоёмкость слоя монолита и полнотелого кирпича позволит пережить неделю без отопления
                        если рассматривать только лето и зиму то вроде бы все хорошо - большой теплоаккумуятор, но есть еще переходные сезоны, и вот тут Ваш ТА может сыграть против Вас
                        вообще комбинировать между собой монолитную стенку и стену из кирпича - не вижу смысла, надо уж что-то одно...
                        PS это только по материалам, не трогая конструктив, на приложенном рисунке и цены (сдается мне что будет все совсем не так безоблачно)

                        Комментарий


                        • #57
                          Re: Помогите выбрать технологию дома

                          Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
                          чтож, давайте разберем:

                          по мне так стенка из пеностекла тут-же уедет - не выдержит давления бетона, слишком высокая стенка, нужна опалубка
                          Бетон заливается самосмесом слоями вслед за кладкой.
                          Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
                          если вы читали форум, то видели наверно темы про отслоение штукатурки от пеностекла и причиной было отнюдь не низкая прочность стенового материала
                          Почему отслаивается штукатурка, я не знаю, может руки виноваты, может материал, если взять болгарку и насечь пеностекло глубиной 5 мм, проблем не будет . А под прочностью стен я имел в виду прочность всей конструкции здания, если делать монолит - стены, монолитное перекрытие и плиту, то получаем в итоге супержёсткую конструкцию, которой не страшны ни какие силы пучения, и на форумах не будет появляться новая тема под названием " Появилась трещина, что делать?" Пройдитесь поиском, не найдёте ни одного дома из монолита с трещинами.
                          Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
                          откуда ? льем тяжелый бетон, с армированием, плюс выкладываем стенку в кирпич - получаем "тяжелый" дом, как вы хотите сэкономить на фундаменте?
                          Посмотрите на конструктив фундамента, вместо плиты 300 мм с двойным армированием д12 200 на 200 и выборкой грунта на полметра и устройством утрамбованной подушкииз щебня и песка, с монолитными стенами достаточно ребристой плиты, с рёбрами под несущими стенами ,высотой 150 мм плита, 400 рёбра, с армированием в 6-7 раз меньше, чем обычная плита. Экономия на фундаменте в 3-4 раза. Мне подобная плита 8 на 12 обошлась в 100 тыс. рублей.
                          Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
                          кирпичную стенку нужно оштукатурить и шпаклевать - тогда "ровность для отделки", а пока ровность газобетонной стены в большом плюсе перед кирпичной
                          Ну, ладно, надо было написать " относительная ровность", я построил коробку из монолита со съёмной опалубкой, на стены для выравнивания придётся накладывать до 5 см штукатурки, если кирпичную стену будет ложить не криворукий гастер, то слой штукатурки будет намного меньше.
                          Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
                          если рассматривать только лето и зиму то вроде бы все хорошо - большой теплоаккумуятор, но есть еще переходные сезоны, и вот тут Ваш ТА может сыграть против Вас
                          Как раз в переходные периоды ТА приобретает очень большое значение! Ведь котёл лучше топить в полную мощность, иначе кпд будет очень низкий, излишек тепла аккумулируется в стенах и не будет перетопа. У меня по расчётам после протопки котла 3 часа при 0 градусов запасённой энергии хватит на двое- трое суток.
                          Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
                          вообще комбинировать между собой монолитную стенку и стену из кирпича - не вижу смысла, надо уж что-то одно...
                          смысл не заморачиваться со съёмной опалубкой при монолитных стенах, а если делать чисто кирпичную стену, то не получим охрененной прочности, придётся делать более дорогой фундамент.
                          Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
                          PS это только по материалам, не трогая конструктив, на приложенном рисунке и цены (сдается мне что будет все совсем не так безоблачно)
                          Цена, да , высокая, но, если например сравнить с Дюрисолом, где только блоки стоят 2500 рублей на квадрат стены, то очень даже конкурентно! Особенно если сравнить потребительские качества.
                          Я сам строю по такой же технологии, упрощённой для меньшей стоимости (именно без кирпичной стены и заменив пеностекло на ППС).
                          А конструктив, который я выложил, для меня это мечта, как я бы делал при наличии достаточных средств.

                          Комментарий


                          • #58
                            Re: Помогите выбрать технологию дома

                            смысл не заморачиваться со съёмной опалубкой при монолитных стенах, а если делать чисто кирпичную стену, то не получим охрененной прочности, придётся делать более дорогой фундамент.
                            Я планирую так делать цоколь, но чтобы не штукатурить внутри. Типа как на фото .


                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.7 Кб
ID:	109021 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	261.6 Кб
ID:	109022
                            Вопрос - будет ли прочно, если бетон заливать слоями высотой 70-100см.?
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	22222.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.6 Кб
ID:	109023

                            Насчет выдержит или нет стенка давление бетона - такой вот опыт:
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	цитаты.jpg
Просмотров:	1
Размер:	248.4 Кб
ID:	109024

                            Комментарий


                            • #59
                              Re: Помогите выбрать технологию дома

                              Сообщение от alexxxxx Посмотреть сообщение
                              Бетон заливается самосмесом слоями вслед за кладкой.
                              следовательно будут простои между слоями для набора прочности, т.е. день стенку поднимаем, день ждем ... "время=деньги"
                              Сообщение от alexxxxx Посмотреть сообщение
                              Почему отслаивается штукатурка, я не знаю, может руки виноваты, может материал, если взять болгарку и насечь пеностекло глубиной 5 мм, проблем не будет.
                              в том случае был виноват материал, а почитать все-ж рекомендую; никаких насечек на пеностекле ненадо на нем и так шероховатостей достаточно для хорошего сцепления
                              Сообщение от alexxxxx Посмотреть сообщение
                              А под прочностью стен я имел в виду прочность всей конструкции здания, если делать монолит - стены, монолитное перекрытие и плиту, то получаем в итоге супержёсткую конструкцию, которой не страшны ни какие силы пучения, и на форумах не будет появляться новая тема под названием " Появилась трещина, что делать?" Пройдитесь поиском, не найдёте ни одного дома из монолита с трещинами.
                              даже не знаю хорошо это или плохо, закладывать "супержесткую" конструкцию, при этом экономить на фундаменте - по мне так это дороже выйдет,чем нормальная лента МЗУФ
                              Сообщение от alexxxxx Посмотреть сообщение
                              Посмотрите на конструктив фундамента, вместо плиты 300 мм с двойным армированием д12 200 на 200 и выборкой грунта на полметра и устройством утрамбованной подушкииз щебня и песка, с монолитными стенами достаточно ребристой плиты, с рёбрами под несущими стенами ,высотой 150 мм плита, 400 рёбра, с армированием в 6-7 раз меньше, чем обычная плита. Экономия на фундаменте в 3-4 раза. Мне подобная плита 8 на 12 обошлась в 100 тыс. рублей.
                              ну тут Вы вообще Америку открыли ... с такой конструкцией, только утепленной льют фундаменты и называют УтепленнойШведскойПлитой есть цикл тем на ФХ (штук 10 уж наверное)
                              Сообщение от alexxxxx Посмотреть сообщение
                              Ну, ладно, надо было написать " относительная ровность", я построил коробку из монолита со съёмной опалубкой, на стены для выравнивания придётся накладывать до 5 см штукатурки, если кирпичную стену будет ложить не криворукий гастер, то слой штукатурки будет намного меньше.
                              см. про простои наемного работника выше
                              Сообщение от alexxxxx Посмотреть сообщение
                              Как раз в переходные периоды ТА приобретает очень большое значение! Ведь котёл лучше топить в полную мощность, иначе кпд будет очень низкий, излишек тепла аккумулируется в стенах и не будет перетопа. У меня по расчётам после протопки котла 3 часа при 0 градусов запасённой энергии хватит на двое- трое суток.
                              я про перепады температуры - сегодня -15 С, а завтра +5, а в охрененном ТА тепла-то как раз на -15
                              Сообщение от alexxxxx Посмотреть сообщение
                              Цена, да , высокая, но, если например сравнить с Дюрисолом, где только блоки стоят 2500 рублей на квадрат стены, то очень даже конкурентно! Особенно если сравнить потребительские качества.
                              лично у меня почему-то сразу всплыла ассоциация с "теплоблок"-ом, по цене тоже где-то в районе 2500 за м2, но уже с красивой внешней поверхностью
                              Сообщение от alexxxxx Посмотреть сообщение
                              Я сам строю по такой же технологии, упрощённой для меньшей стоимости (именно без кирпичной стены и заменив пеностекло на ППС).
                              А конструктив, который я выложил, для меня это мечта, как я бы делал при наличии достаточных средств.
                              посмотрите свой конструктив - там ппс под полом вообще не нужен, мостище, нет - МОСТИЩЕ холода через стены/фундамент в грунт - вы землю отапливать будете, все-ж посмотрите УШП - там все эти вопросы уже решены, а уж после решайте ставить ли на УШП "супержесткую" конструкцию из монолита

                              CiD добавил 26.02.2012 в 09:08
                              Сообщение от GAVR Посмотреть сообщение
                              Насчет выдержит или нет стенка давление бетона - такой вот опыт:
                              так то КБ блоки и выгружали они по 4 куба бетона

                              Комментарий


                              • #60
                                Re: Помогите выбрать технологию дома

                                Сообщение от GAVR Посмотреть сообщение
                                Я планирую так делать цоколь, но чтобы не штукатурить внутри. Типа как на фото .


                                [ATTACH=CONFIG]7956[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]7957[/ATTACH]
                                Вопрос - будет ли прочно, если бетон заливать слоями высотой 70-100см.?
                                [ATTACH=CONFIG]7958[/ATTACH]

                                Насчет выдержит или нет стенка давление бетона - такой вот опыт:
                                [ATTACH=CONFIG]7959[/ATTACH]
                                Отличные фото! Прочности более, чем достаточно! Если заменить пеностекло на ППС экономия на квадрат стены будет 1.7 тысяч рублей, мне так и приходится делать.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация