Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мне нужен жизнестойкий дом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: Мне нужен жизнестойкий дом

    Да уж, место проживания - Кубань - тоже плюс для данной схемы. Зимы у Вас, должно быть, более солнечные и теплые. В Москва так вряд ли получится.

    Комментарий


    • #62
      Ответ: Мне нужен жизнестойкий дом

      Сообщение от Я есть юрист Посмотреть сообщение
      Да уж, место проживания - Кубань - тоже плюс для данной схемы. Зимы у Вас, должно быть, более солнечные и теплые. В Москва так вряд ли получится.
      Зимы у нас, конечно, значительно теплее московских, но, к сожалению, чаще пасмурные, чем солнечные. Использовать солнечные коллекторы для полного самообеспечения дома теплом не получится, но в качестве вспомогательной системы они неплохо работают.

      Комментарий


      • #63
        Ответ: Мне нужен жизнестойкий дом

        Доброго дня. Изучая данный сайт я пришел к своему варианту дома.
        1) Основание и возможно внутренние стены - бетон для термостабильности.
        2) По периметру балки и колонны на выбор кирпич, швеллер, бетонная балка.Здесь многие говорят не стоит использовать дорогие материалы, но поставить каркас из швеллера , естесственно при наличии техники можно за 1 смену!
        3) Балки по периметру интересны еще и для размещения в них или около гравитационной системы отопления, при этом нижняя труба гравитационки закладывается в плиту пола - урезанный теплый пол.
        4) Здесь предлагают не теплоизолировать плиту пола - очень нравится получать холод от земли летом, но не хочется вспученных зимой полов - считаю эту тему тут не раскрыли.
        5) Здесь не любят сендвич-панели типа дорого, а также плоские крыши или с малым уклоном. Но никто не считает, что крыша из сендвичей будет собрана за 1 смену и она будет полностью готова и не надо ни мембран, утеплителей, плотников, кровельщиков, ни чердаков - сами посчитайте как всё упрощается.
        6) Здесь на сайте "реальные пацаны", поэтому дом должен иметь каменные стены, а лучший камень - пено-газобетон! Но благодаря этому сайту узнал о соломенных домах - посмотрите эту тему - практически бесплатно стены возведете и будут они супертеплыми, не в пример пенобетону.
        7) Уже где-то писал про окна, подсмотренная идея, особенно хороша для одноэтажных домов. Зачем мы делаем их открывающимися? А если не надо открывать, то поставьте стеклопакеты в самопальные коробки - экономия бешенная. А с вентиляцией решите как-то по другому - вариантов море.
        P.S. Согласен с одним из авторов - глаз за глаз - рассказывайте ваш опыт.

        Комментарий


        • #64
          Ответ: Мне нужен жизнестойкий дом

          Сообщение от Эдик Посмотреть сообщение
          P.S. Согласен с одним из авторов - глаз за глаз - рассказывайте ваш опыт.
          А оно кому-то надо? Вот постройте себе дом в соответствии со своим мнением, поживите там зиму и нам расскажите. Это предметно будет.

          Комментарий


          • #65
            Ответ: Мне нужен жизнестойкий дом

            1),2),3)......7) - это какой-то праздник!!!
            Никогда еще не встречал столько оригинальных идей в одном месте!

            Комментарий


            • #66
              Ответ: Мне нужен жизнестойкий дом

              Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
              1),2),3)......7) - это какой-то праздник!!!
              Никогда еще не встречал столько оригинальных идей в одном месте!
              Да не..., было гораздо насыщенней. Некий новатор "Хожаев", было дело, делился мыслями, куда в России лучше катить свои круглые дома. Вот там да, там был просто фантан оригинальных идей. Интересно куда он катит свой дом сейчас.

              спутник добавил 19.03.2011 в 00:19
              Сообщение от Эдик Посмотреть сообщение
              Доброго дня....... Уже где-то писал про окна, подсмотренная идея, особенно хороша для одноэтажных домов. Зачем мы делаем их открывающимися? А если не надо открывать, то поставьте стеклопакеты в самопальные коробки - экономия бешенная. А с вентиляцией решите как-то по другому - вариантов море.
              .
              Собственно проблему можно решить еще координальней, зачем дом строить, и других вриантов море. А экономия будет не просто бешенная, а запредельная.

              Комментарий


              • #67
                Ответ: Мне нужен жизнестойкий дом

                про гравитационнку может и перебор, хотя тут многие мечтают сделать из труб излучающее отопление и если поюзаете эту тему у коммерсов, то поймете, что все реально.
                ну а балки и сендвичи, так ребята, вы где живете? ща комерсы тока так и строят бизнесцентры, и быстро и думаю тепло экономить научились.
                это только конструктивные элементы - я же не говорил, что они должны быть навиду. но вам совету делать как все! зачем же из строя выбиваться.

                Комментарий


                • #68
                  Ответ: Мне нужен жизнестойкий дом

                  ГЛАВА ДЕСЯТАЯ.
                  В КОТОРОЙ ДЛЯ ИА-ИА СТРОЯТ ДОМ НА ПУХОВОЙ ОПУШКЕ


                  -- У тебя есть дом, Пятачок, и у меня есть дом, и это
                  очень хорошие дома. И у Кристофера Робина дом, у Совы, и Кенги,
                  и у Кролика тоже есть дома, и даже у Родственников и Знакомых
                  Кролика тоже есть дома или что-нибудь в этом роде, а у бедного
                  Иа нетсовсем ничего. И вот что я придумал: давай построим ему
                  дом.
                  .......
                  -- Что случилось, Иа?
                  -- Ничего, Кристофер Робин. Ничего существенного. Ты,
                  конечно, не видел где-нибудь здесь дома или чего-нибудь в этом
                  роде?
                  -- Какого дома?
                  -- Просто дома.
                  -- А кто там живет?
                  -- Я живу. По крайней мере, я думал, что я там живу. Но,
                  по-видимому, я там не живу.
                  Ну что ж, в конце концов не у всех
                  же должны быть дома.
                  .......

                  Осбенно мне нравиться концовка!
                  .......
                  Иа вошел в дом и снова вышел.
                  -- Странное явление,-- сказал он.-- Это мой дом, и я сам
                  построил его там, где я говорил, так что, очевидно, его сдуло
                  сюда ветром. Видимо, ветер перенес его прямо через рощу и тут
                  опустил. И он стоит здесь целый и невредимый. Пожалуй, местами
                  он даже лучше!
                  -- Гораздо лучше!-- хором сказали Пух и Пятачок.
                  -- Вот вам пример того, что можно сделать, если не
                  полениться,-- сказал Иа.-- Тебе понятно, Пух? Тебе понятно,
                  Пятачок? Во-первых-- Смекалка, а во-вторых-- Добросовестная Работа. Ясно? Вот как надо строить дом!-- гордо закончил Иа.
                  Очень рекомендую к прочтению вообще все про Винни-Пуха.
                  Обещаю, получите массу удовольствия!
                  http://lib.ru/MILN/winnizah.txt

                  Комментарий


                  • #69
                    Re: Мне нужен жизнестойкий дом

                    2 Эдик

                    Балки-фигалки и прочии сендвич панели штука при строительстве отличная.
                    Но - какого лешего всех комерсов построивших такое, обязывают ставить автоматизированные, порошковые-химичиские и тд.. системы пожаротушения на каждом повороте?
                    И почему так строят только оффисные здания, а сами комерсы живут в кирпичных? 8)

                    Вот фермер притих, как там у него успехи со стройкой интересно?

                    Комментарий


                    • #70
                      Re: Мне нужен жизнестойкий дом

                      Сообщение от MaksimA Посмотреть сообщение

                      Вот фермер притих, как там у него успехи со стройкой интересно?
                      Отложил он строительство, до прояснения вопроса возможности строительства на землях с/х назначения
                      http://goldenhill.ru/

                      Комментарий


                      • #71
                        Re: Ответ: Мне нужен жизнестойкий дом

                        Сообщение от Эдик Посмотреть сообщение
                        Доброго дня. Изучая данный сайт я пришел к своему варианту дома.
                        1) Основание и возможно внутренние стены - бетон для термостабильности.
                        2) По периметру балки и колонны на выбор кирпич, швеллер, бетонная балка.Здесь многие говорят не стоит использовать дорогие материалы, но поставить каркас из швеллера , естесственно при наличии техники можно за 1 смену!
                        3) Балки по периметру интересны еще и для размещения в них или около гравитационной системы отопления, при этом нижняя труба гравитационки закладывается в плиту пола - урезанный теплый пол.
                        4) Здесь предлагают не теплоизолировать плиту пола - очень нравится получать холод от земли летом, но не хочется вспученных зимой полов - считаю эту тему тут не раскрыли.
                        5) Здесь не любят сендвич-панели типа дорого, а также плоские крыши или с малым уклоном. Но никто не считает, что крыша из сендвичей будет собрана за 1 смену и она будет полностью готова и не надо ни мембран, утеплителей, плотников, кровельщиков, ни чердаков - сами посчитайте как всё упрощается.
                        6) Здесь на сайте "реальные пацаны", поэтому дом должен иметь каменные стены, а лучший камень - пено-газобетон! Но благодаря этому сайту узнал о соломенных домах - посмотрите эту тему - практически бесплатно стены возведете и будут они супертеплыми, не в пример пенобетону.
                        7) Уже где-то писал про окна, подсмотренная идея, особенно хороша для одноэтажных домов. Зачем мы делаем их открывающимися? А если не надо открывать, то поставьте стеклопакеты в самопальные коробки - экономия бешенная. А с вентиляцией решите как-то по другому - вариантов море.
                        P.S. Согласен с одним из авторов - глаз за глаз - рассказывайте ваш опыт.
                        Где-то с такими же порывами, только менее радикальными, я и пришел на этот ресурс. Это лечится.

                        Комментарий


                        • #72
                          Re: Мне нужен жизнестойкий дом

                          Сообщение от Резак Посмотреть сообщение
                          Отложил он строительство, до прояснения вопроса возможности строительства на землях с/х назначения
                          http://goldenhill.ru/
                          почитал чуть чуть: :shock: жуть какая... особенно привоз воды на полив впечатлил...@=

                          Комментарий


                          • #73
                            Re: Ответ: Мне нужен жизнестойкий дом

                            Сообщение от Фермер Посмотреть сообщение
                            Я понимаю, что мне от водогрейного котла деваться некуда, но для меня важно, чтобы котёл этот был "долгоиграющим". Неприятно вспоминать позапрошлую и предыдущие зимы, когда еженощно приходилось, просыпаясь от холода, вставать и в 4-5 утра подбрасывать в печку очередную порцию дров (уже писал про это).
                            Конечно, если бы можно было сильно протопить печь в течение 3-4 часов, не перегревая воздух в помещении, и потом распределить его на оставшуюся часть суток, было бы отлично. Я так с электричеством поступаю, когда ни ветра, ни солнца нет: завожу бензогенератор на 4 часа, он заряжает аккумуляторы и мне этого заряда хватает на сутки.
                            Почитайте http://www.forumhouse.ru/threads/84060/, я там описываю строительство дома- аккумулятора. До -5 хватает 4 часов работы котла в сутки. При минус 20 надо будет топить 2 раза по 4 часа.

                            Комментарий


                            • #74
                              Re: Мне нужен жизнестойкий дом

                              По мне лучше 1 раз сжечь много и получить много тепла, чем много раз понемногу сжигать.
                              Все долгоиграющие - это тление без доступа кислорода = мало тепла, годятся для маленьких помещений.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация