Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Осторожно - Воздушное отопление!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Осторожно - Воздушное отопление!

    Однако люди строят дома и используют воздушное отопление и живут там как не странно...вот тут хотя
    Сцылка не открылась... живут... люди и в подвалах живут... и в гаражах... и в упаковках от телевизоров... люди живучи...
    если обогревать камнату радиатором -она прогреется за определенное время...,а если обогревать эту же комнату радиатором с вентилятором -она прогреется быстрее в разы.
    Неправильно. Если говорить о классическом радиаторе - приборе излучающем тепло - тепловые лучи, то комнату, как раз быстрее прогреет радиатор, так как он своими лучами передаёт тепло непосредсвенно физическим предметам, а воздух практически не согревает (для лучей прозрачен). Так что комнате и людям будет тепло сразу при включении лучевого прибора - моментально так же как становится светло при включении лампочки. Эту нехитрую истину уже давно поняли маляры автосервисов которые греют в полухолодных гаражах зимой окрашенные части автомобилей тепловыми лампами или ИК излучателями.
    Другой вопрос что мощность такого излучения должна быть очень велика - чтобы довольно быстро нагреть допустим промёрзшие стены.
    Когда вы наполняете холодное помешение тёплым воздухом - вы создаёте "иллюзию тепла" так тёплый воздух отчасти компенсирует недополучение человеком ощущения от недостающих тепловых излучений от предметов. Так происходит в замёрзшем автомобиле. Но говорить что в этом случае есть комфорт я бы поостерёгся.
    Иллюзия тепла создаваемая тёплым воздухом в холодном помещении можно сравнить с алкоголем или морфинами которые создают у человека иллюзию хорошего настроения и другие позитивные ощущения...
    Но на самом деле - допустим 3 кВт воздушная пушка нагреет помещение позже чем 3 кВт инфракрасный отопительные прибор типа например УФО лампы. Так в одном случае происходит прямой нагрев предметов без посредников и потерь, а в другом случае при помощи подсредства воздуха который улетает вверх, в щели, в форточки, в вентиляцию и прочее...
    Так что исходник не проканал...
    Тем более в случает теплового насоса целесообразно использовать для транспортировки тепла тёплые полы, а не воздух...
    Тут уж извините "гланды через жопу вырезаем" - имеет исходный жидкостной теплоноститель а потом транспортируем тепло в воздух... апсюрд... Едем до Харькова из Москвы на машине, а там покупает билет на самолёт и летим в Симферополь...
    В прямом нагреве воздуха от котла и есть главная экономическая фишка - экономия на технических системах - воздух обдувает камеру сгорания котла НАПРЯМУЮ без промежуточного понижающего теплоносителя типа воды это раз, два - это чтобы эффективно прогреть воздух на проходе нужна высокая температура - иначе нужны будут огромной площади воздушные теплообменники и маленькая скорость движения воздуха (чтобы дольше грелся). Это технически делает систему неконкурентоспособной и лишает всякого смысла вообще а смысл первоначально был экономический, то есть рубит на корню...
    Так что неизбежно придётся нюхать перегоревшую пыль...
    Вашу бы статью да почитать тем людям ,которые меня аргументированно отговаривали ,аппелируя всевозможными цифирями....вот дискуссия то бы поднялась....особенно в плане вашего понимания -как в принципе обогревается дом
    Дык пригласите их на форум.

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Осторожно - Воздушное отопление!

      Сюда зайдите,там я ваши рассуждения привел
      http://forum.c-o-k.ru/viewtopic.php?...97519#15697519
      Больше спорить ни скем не буду -устал,тем более сделал вывод ,что убедить когото (не примете только на свой счет) в чем то очень тяжело ,особенно апппелируя чисто теоретическими доводами...У каждого свое видение устройства мира и физ .процессов в нем происходящих.....

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Осторожно - Воздушное отопление!

        Юрий, вот что касается физических процессов то мы имеем дело не со вкусами, о которых не спорят, а с жестко детерминированными законами природы и они работают ОДНОЗНАЧНО. Другое дело что есть их неправильное понимание и видение. Типа того что воздух прогревает помещение быстрее и лучше... я вам об этом написал.
        Тут важнее всего разобраться именно с теоретической частью сперва, а там и практическая становится яснее...
        Тока я не понял в чём вы кого пытались убедить тут и там - очень длинная ветка...

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Осторожно - Воздушное отопление!

          У финнов и немцев есть же...

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Осторожно - Воздушное отопление!

            У финнов и немцев есть же...
            Что есть? Дома с воздушным отоплением? Есть... наверняка... так там и пи@орасы есть... что ж теперь и нам нада???

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Осторожно - Воздушное отопление!

              Для Jurij.
              Советую вам при расчете мощности не ошибиться. Тем более, вы не упомянули установку рекуператора. Предполагаю без него.
              Не буду вдаваться в формулы и расчеты (пусть этим проектировщики занимаются).
              Приведу абстрактный пример:
              По теплопотерям вам необходимо 15кВт. На улице "0", в доме "+20", с теплообменника получаем поток "+40", в атмосферу выбрасываем "+20" (это образно, не придираться). КПД всей системы составляет 50%. Это притом, что все "детали" системы имеют 100% КПД. И расход воздуха на приточке равняется расходу на воздушном нагревателе и на выходе из помещения. Другими словами рециркуляция = "0". Тогда вам необходим "нагреватель" воздуха в 30кВт. Эта цифра снизится от 30 к 15 пропорционально отношению рециркулируемого воздуха к подаче. Но при этом уменьшится качество воздуха.

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Осторожно - Воздушное отопление!

                Там (http://forum.c-o-k.ru/viewtopic.php?...97519#15697519) про товарища tgsv (инициатора темы) очень верно подметили:

                «Ключевая фраза автора топика - вопрос о недостатках того, что по его профилю ему д.б. как отче наш известно. Цель затеянной дискуссии понятна. Думаю почти всем. Продвижение в "массы" воздушной системы отопления.»

                «Самое-то главное, что забрел то он несколько не туда. Ему бы на форумах застройщиков - самоучек, околотки всякие и прочие города мастеров...»

                Вообще-то явно видна тенденция, ну или система «лохотрона», только не уличного, а сетевого, где на профильных форумах, куда заглядывают потенциальные «клиенты» начинаются те же темы…

                Ну схемки слегка изменены, ну сценарии подкорректированы, однако всё то же…

                «… клиенты легче дают себя одурачить, «ведутся», если вокруг них разворачивается настоящий спектакль, где у каждого своя роль.»

                «Два-три человека, как правило, стоят на «задарке», двое «шпилятся», двое «грузят» и один «нижний».»

                Радует другое:
                … с каждым днем все труднее кого-нибудь «задарить»…с каждым днем лохов все меньше. Людей в бригаде не собрать. Рабочего настроения никакого… (http://www.fontanka.ru/2000/12/19/60822/print.html)

                А есть и то, что реально не радует :
                И этого – больше…
                Вложения

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Осторожно - Воздушное отопление!

                  Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                  Что есть? Дома с воздушным отоплением? Есть... наверняка... так там и пи@орасы есть... что ж теперь и нам нада???
                  +100: Бля, ну рассмешил.... спасибо...:lol:
                  Ну, а если коротко... Есть каркасник со сраной ватой или ППС и чтобы эта срань не пёрла в дом надобно создать избыточное давление в нём, в каркаснике. Вот хитрые пендосы и придумали воздушное отопление с принуд. наддувом. И тепло и срань из сен в помешение не лезет, но а то что сухо, запахи и звуки, так чтож Вы хотели - вед это же каркасник, мать его... Воздушное отопление, ой мя щас вырвет, не просто хорощо или плохо, нада или на нада в каркаснике, оно необходимо, как неотемлемаю часть целостной, не дураками разработанной, системы - каркасный дом. В каменном доме данная система не нужна, это глупо...
                  "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Осторожно - Воздушное отопление!

                    Вот тут кто то сделал
                    http://www.forumhouse.ru/forum52/thread25679-6.html
                    и не жалуется.
                    Врут наверное......Скрытые диллеры .....Америкосы закамуфылированные....:help:

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Осторожно - Воздушное отопление!

                      Дык знаю я эту Надежду - сходи суда жалилась что в доме сухость - дык и статью эту я туда постил правда в другую ветку. ПАЧИТАЙ...
                      Просмотрел ветку на АВОКЕ - примитив - одни грубые технари - концептуально никто не соображает -тока ап гайках и девайсах говорить могут... я разочарован...

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Осторожно - Воздушное отопление!

                        Повторюся:Разубеждать Вас ,уважаемый,в преимуществах воздушного отопления я не собираюсь т.к. бесполезно....как и все подобные дискусии-напоминает диалог двух глухих.Вот ежели знаете где про рекуператор самодельный можно прочитать,гликолевый......Кстати.был по вашей последней ссылке.....убедительно ваши оппоненты там объясняют(окромя ,конешно, мужика с битой).....

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Осторожно - Воздушное отопление!

                          Сообщение от Jurij Посмотреть сообщение
                          ...Вот ежели знаете где про рекуператор самодельный можно прочитать,гликолевый...
                          На основе ТеФо можно что-нибудь придумать.
                          http://www.cenef.com.ua/web2/crimea/...teploobmen.htm

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Осторожно - Воздушное отопление!

                            Сообщение от vovova Посмотреть сообщение
                            На основе ТеФо можно что-нибудь придумать.
                            http://www.cenef.com.ua/web2/crimea/...teploobmen.htm
                            Спасибо....

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Осторожно - Воздушное отопление!

                              Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                              Дык знаю я эту Надежду - сходи суда жалилась что в доме сухость - дык и статью эту я туда постил правда в другую ветку. ПАЧИТАЙ...
                              Если Вы прочли на другом форуме мои сообщения, это не повод утверждать, что мы знакомы.
                              Мне было бы понятно, если бы с таким восклицанием об осторожности воздушного отопления писал человек, имеющий опыт проживания в доме с воздушным отоплением. А так, опять из пустого в порожнее, сплошные ссылки на "знакомых" .

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Осторожно - Воздушное отопление!

                                Если Вы прочли на другом форуме мои сообщения, это не повод утверждать, что мы знакомы.
                                Почему??? Ведь мы знакомы... :rose:
                                Мне было бы понятно, если бы с таким восклицанием об осторожности воздушного отопления писал человек, имеющий опыт проживания в доме с воздушным отоплением. А так, опять из пустого в порожнее, сплошные ссылки на "знакомых" .
                                Надежда, вы не правы... если следовать Вашей логике то говорить о том что "нельзя курить на бензоколонке" должны исключительно люди покуривщие на бензоколонке... а говорить о том, что "нельзя стоять под автокраном во время работы" должны говорить люди имеющие опыт неудачного стояния там... ну также о том, что "не нужно совать пальцы в розетку" должны говорить люди имеющие богатый опыт сования пальцев в розетку... :cry:
                                Человек отличается от животного тем, что может получать информацию не только в результате личного опыта - типа сунул пальцы в розетку - долбануло - теперь ты знаешь, что этого делать не нужно... но и в результате прогнозирования событий на базе имеющихся знаний, и извлечения новых, при помощи уже имеющихся...
                                Вот поэтому даже не суя пальцы в розетку ни разу - я могу (зная законы электричества) с уверенность сказать что этого делать не стоит...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация