Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите советом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Помогите советом

    только что вставил ссылку в другой теме
    повторю здесь http://www.newshouse.ru/page-id-3845.html
    нравится?
    особенно от геометрии меня пучит буквально.... и как блок режется -тоже "красиво"....

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Помогите советом

      Сообщение от coramba Посмотреть сообщение
      Зачем делать "пироги"
      Да, незачем
      Сообщение от coramba Посмотреть сообщение
      не проще ли использовать теплую керамику?
      Нет, не проще.

      Здесь: Стены из блоков ГБ и ТК: проектирование и исполнение все разжевано. Посты №3, 7, 8. Прочтите внимательно.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Помогите советом

        А я вот тут http://veloxdom.ru/Technologia.htm нашла цитата :,,Я бы посоветовал систему velox. Приятно удевитесь на существенную экономию по отделке ( стены идеально ровные) Ни каких лишних затрат на краны и транспорт.. ,, Как я поняла, эти стены более прочные в отличие от каркасных и не такие ,,Хрупкие,, как газобетонные и теплые, а главное -их не надо штукатурить.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Помогите советом

          Про велокс тема то же есть, ищите на этом форуме. На форуме все известные технологии домостроения ИЖС обсуждены и вскрыты их достоинства и недостатки.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Помогите советом

            Это какойто ужас! Экологичной остаётся только землянка, вырытая в глухой тайге, там где не ступала нога человека! Так из чего же строить стены в одноэтажном доме площадью 77,7 кв.м, если на кирпич денег нет, каркас плохо, утеплитель рассыпается в прах с годами, пено и газо бетоны хрупки и трудны для внутренней отделки!?

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Помогите советом

              Просмотрел только часть 1-й страницы. Советчиков хватает. Я дам лишь основополагающие 3 совета:
              1. В Вашей ситуации ни в коем случае не начинайте строить в этом году. И денег на материалы и пр. не тратьте
              2. Если к апрелю-маю будут хоть какие-то сомнение в 100% подготовленности, не начинайте и в следующем, но если начинать - то как только снег сойдет.
              3. Но при этом уже сегодня интенсивно начинайте вникать в тему так, как будто собираетесь начать строить через неделю, и делайте это на протяжении всего того периода, пока не начнете реально строить.

              Есть и другой вариант - готовьте кругленькую сумму и обращайтесь к профессионалам (правда, увы, тоже без гарантии успешности результата)

              Подмосковье добавил 15.10.2010 в 19:42
              Сообщение от coramba Посмотреть сообщение
              Это какойто ужас! Экологичной остаётся только землянка, вырытая в глухой тайге, там где не ступала нога человека! Так из чего же строить стены в одноэтажном доме площадью 77,7 кв.м, если на кирпич денег нет, каркас плохо, утеплитель рассыпается в прах с годами, пено и газо бетоны хрупки и трудны для внутренней отделки!?
              Учиться и думать, думать и учиться . А если не хочется - довериться судьбе и не волноваться о недостойных внимания технических подробностях - авось повезет.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Помогите советом

                Сообщение от coramba Посмотреть сообщение
                Это какойто ужас! Экологичной остаётся только землянка, вырытая в глухой тайге, там где не ступала нога человека! Так из чего же строить стены в одноэтажном доме площадью 77,7 кв.м, если на кирпич денег нет, каркас плохо, утеплитель рассыпается в прах с годами, пено и газо бетоны хрупки и трудны для внутренней отделки!?
                1. Ужаснее некуда! Кошмар! Мы все умрём!
                2. Одноэтажный дом площадью 77,7 кв. м. можно строить из того же, из чего и любой другой одноэтажный дом.
                3. Учитесь читать и правильно формулировать вопросы.

                А если по сути:
                Предлагаю Вам посчитать. Вам уже говорили выше, что не так дёшев каркасник, как кажется. Для Вашей площади разница в цене с газобетоном и даже с кирпичом будет минимальна (процентов 5-10 от цены дома). Если вообще будет. Вы сейчас идёте на поводу мифов и предрассудков, а надо думать и считать. Где Ваши расчёты стоимости дома с различным материалом стен? Хотя бы приблизительные, по объему материала стен?
                Если спокойно подумать, то и кирпич не так дорог, и газобетон вовсе не проблематичен в отделке. Не надо просто забивать гвозди микроскопом. 8)

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Помогите советом

                  Мне посчитали в фирме: в первом случае 1468530,00 а во втором 1,712000, но мне всё же хочется стены : Несущие стены 400мм газосиликатные блоки, не несущие стены - 200 мм газосиликатные блоки.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Помогите советом

                    То есть при окончательном расчете стоимости дома под ключ - с наклеенными обоями, инженеркой и прочим разница стоимости каркасника, газобетона и кирпича будет всего 5 - 10 процентов? Со всеми разницами в фундаментах и штукатурных работах? И одинаковой общей площади? Назовите скорее мне адрес такой фирмы. Хочу.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Помогите советом

                      А я вообще не знаю во сколько обойдется этот дом из газобетона и облицовкой кирпичём, это рассчет на каркасник, а фирму пришлю завтра.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Помогите советом

                        coramba
                        Если Вы не хотите заниматься строительством сами, то на мой взгляд единственный выход - заказывать в фирме строительство дома под ключ - причем с нудным и как можно более полным перечислением всего что в доме должно быть. Хотите иметь газовую плиту, электророзетки, умывальник и унитаз без выслушивания комментариев что дом строили неправильно и установить здесь что либо дорого и требует больших усилий - пусть ставит фирма строитель. Например при выяснении стоимости каркасного дома под ключ (2 этажа, 141кв. м.) очень быстро стало вместо 1 386 000 рублей 2 750 000. Правда в варианте газобетона это уже будет стоить 3 860 000. Вот собирайте одинаковую информацию по фирмам и сравнивайте цены.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Помогите советом

                          Сообщение от coramba Посмотреть сообщение
                          Мне посчитали в фирме: в первом случае 1468530,00 а во втором 1,712000, но мне всё же хочется стены : Несущие стены 400мм газосиликатные блоки, не несущие стены - 200 мм газосиликатные блоки.
                          Те сметы, что Вы выложили, делали "знающие" люди. Особенно понравилось следующее:
                          1. Как ценник с 11800 за квадрат округлили до 12000.
                          2. Как "считают" стоимость фундамента.

                          По пункту 1: Вам ненавязчиво всучили в смету металлический каркас лестницы, "усиление стеновых конструкций для монтажа тяжёлых предметов" и прочие прелести. Это очень грубый расчёт, я бы по такому бы в жизни не стал строить - совершенно непонятно, что где будет, и как проверить. Должна быть нормальная смета, по объему материалов и работы, конкретно по Вашему дому, а не по "комплектации "бизнес"".

                          2. Не ясно, из чего складывается стоимость фундамента. Но даже если предположить, что Вам сделают всё по уму, всё равно это очень дорого для дома 77 м2. У меня для дома 150 м2, со сложной конфигурацией стен и самого фундамента (у Вас такую явно не закладывают), получилось столько же: http://izba.su/forum/showpost.php?p=29007&postcount=211

                          Рекомендую всё-таки поизучать стройрынок поподробнее, если строить будете через фирму. Их так много, что сразу найти хорошую - тяжело. Ходите, сравнивайте, прикидывайтесь валенком, но потихоньку копите опыт. И весной можно будет уже более предметно выбирать, что, где и как строить. Удачи!

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Помогите советом

                            Эта смета, которую мне обсчитали по тем картинкам ( план дома и его внешний вид) которые я выложила на сайте ссылка на дом http://www.doma.ru/projects/detail/1811/ так что притензий к ним у меня нет. Впервые в жизни пришлось столкнуться со строительством и я не знала даже приблизительную стоимость этой затеи. А теперь представьте себе, что Вы женщина фотограф и Вы никогда не знали слово газобетонный блок. Здесь очень грамотные, знающие люди терпеливо обьясняющие таким как я азы, за что я им безмерно благодарна! Но я просто многого пока не могу понять. Я даже не знаю обсчитали меня по этой смете или нет!

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Помогите советом

                              Сообщение от Sygurd Посмотреть сообщение
                              Например при выяснении стоимости каркасного дома под ключ (2 этажа, 141кв. м.) очень быстро стало вместо 1 386 000 рублей 2 750 000. Правда в варианте газобетона это уже будет стоить 3 860 000.
                              Беспредметно и совершенно ни о чём.
                              Миллион рублей (30% цены) накинула разница в цене между каркасными стенами и газобетонными? Ну-ну. Даже не смешно.

                              Если взять условия топикстартера, то для дома 77м2 периметр дома будет равен примерно 36 метров. При высоте стен в 3 метра получаем, что нужно 36*3*0.4 = 43 м3 газобетонных блоков (на самом деле - меньше, т.к. есть окна и двери). Это будет стоить примерно 120 т.р. в сегодняшних ценах. Уверен, что примерно в эту же сумму выйдет каркас стен + утеплитель + плёнки (при условии, что утеплитель - не пенопласт, а его толщина подбирается таким образом, чтобы быть эквивалентной 40 см. ГБ). Отделку не считаем - и изнутри, и снаружи она может быть одинаковая для ГБ и для каркасника.

                              Хотя, давайте грубо посчитаем. Минваты нужно 15 см (вместо 40 см. газобетона), или 16 м3. Это примерно 48 т.р. Плюс необходим каркас - брус, доски и крепеж. Считать в общем тяжело, но вот в яндексе нашёл мнение, что 1 м2 стены каркасника требует 0.1 куба дерева. Это значит, для 108 м2 нужно 11 кубов дерева, или 60 т.р. Итого уже 108 т.р. На крепёж, плёнки и прочую мелочь остаётся 12 тысяч - этого явно не хватит. Вуаля, вот и весь фокус.

                              Сообщение от Sygurd Посмотреть сообщение
                              Вот собирайте одинаковую информацию по фирмам и сравнивайте цены.
                              А я бы посоветовал сначала почитать о материалах, выбрать "свой", посчитать его самостоятельно, а потом уже искать фирму, строящую не по "комплектациям", а по сметам.

                              Iljas добавил 15.10.2010 в 23:23
                              Сообщение от coramba Посмотреть сообщение
                              А теперь представьте себе, что Вы женщина фотограф и Вы никогда не знали слово газобетонный блок.
                              Ой. Только не это!

                              Сообщение от coramba Посмотреть сообщение
                              Здесь очень грамотные, знающие люди терпеливо обьясняющие таким как я азы, за что я им безмерно благодарна! Но я просто многого пока не могу понять. Я даже не знаю обсчитали меня по этой смете или нет
                              Обсчитали.
                              Вам надо решить для себя, что Вам проще: потратить 1-2 месяца на изучение сути вопроса и сделать так, как Вам нужно, или потратить в 2 раза больше денег, и сделать так, как Вам захотят сделать.

                              Iljas добавил 15.10.2010 в 23:25
                              Сообщение от Sygurd Посмотреть сообщение
                              То есть при окончательном расчете стоимости дома под ключ - с наклеенными обоями, инженеркой и прочим разница стоимости каркасника, газобетона и кирпича будет всего 5 - 10 процентов? Со всеми разницами в фундаментах и штукатурных работах? И одинаковой общей площади? Назовите скорее мне адрес такой фирмы. Хочу.
                              http://www.cleverbrainandskillfullhands.ru/

                              CAT@, не бань за рекламу, а? ops:

                              P.S. Считать надо правильно. Никто не говорит о том, что кирпичный дом с алебастровыми колоннами будет стоить столько же, сколько каркасник с сайдингом. Речь о конструктивном материале стен. А отделку, инженерку, вазон для любимой тёщи и пуфик для собаки можно и нужно исключить из расчётов, поверьте ;-Р

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Помогите советом

                                Ну почему же безпредметно. С планс ру, проект Проект 37-54 уменьшенный до 140 кв. метров. При условии что дом будет выглядеть именно как на картинке - с архитектурными излишествами. При условии установленной всей инженерии - розеток, отопления, сантехники и газового хозяйства. С поклейкой обоев и кафельной плитки. В общем именно под ключ - только мебель занеси и подключи коммуникации. И такой вариант будет интересовать многих. Потому что далеко не у всех есть время и желание разбираться в достаточно сложных вопросах. Не говоря уже о самостоятельном строительстве - будь то с нуля или достройка. Иметь представление для правильного выбора - да. Разбираться на уровне контролирования процесса - нет. Так что не надо считать объемы и цены материалов - без даже прикидочной стоимости работ - вот это как раз ни о чем и безпредметно. Ну а не считать отделку.... Извините, это уже прямой мухлеж. Эта самая отделка вытянет не менее половины коробки газобетона. Так что как Вы верно заметили - считать надо правильно. И желательно честно. В крайнем случае для тех кто строит сам - по одному, для обычных людей - по другому. И разделять две эти очень разные категории.
                                P.S. Ссылка почему то не открывается, не проверите? Очень хочу увидеть близкие цены на газобетон и каркас под ключ.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация