Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите советом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помогите советом

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Хочу построить одноэтажный дом. Нашла проект дома брусового ПдС-10-16. Общая площадь - 77,7 кв. метра.

    Фундамент ленточный
    Глубина заложения -90 см
    Песчанная подушка 30 см
    Железобетонное основание - 60 см
    Цоколь 40 см
    Стены - брус 100x150,150х150
    Пол двойной, утепленный
    толщина половой доски - 40мм
    Утеплитель Изовер
    Внутренние перегородки - брус100x150
    Мансарда брусовая (каркасная)
    Оконные блоки двойного остекления
    Двери деревянные филенчатые
    Кровля - оцинкованный гофролист
    Высота 1-го этажа - 2,5 м
    второго - 2,4 м
    (базовая комплектация для строительства, данные в проекте могут отличаться от выше приведённых) Стоимость 992 тысячи.

    Времени чтобы брус устоялся и растягивать строительство на 2 года нет. Пришла к выводу, что надо строить по этому проэкту дом каркасный. Везде говорят о том, что каркасный дом значительно дешевле.

    Написала на фирму ,,Сад-дом-баня,, пришел ответ: приблизительная стоимость строительсва (материал+работа) будет составлять от 900000 до 1400000 рублей в зависимости от материала. Ничего не понимаю! Поняла ещё что договор с фирмой надо подписывать, читая все пункты с ,,лупой,,, потом ничего не докажешь! Контролировать и проверять всё: марку бетона, толщину утеплителя, пропитку.... Легко сказать, а если присутствовать каждый день не можешь, мужчин и машины ( доехать до места) нет и ничего не понимаешь в строительстве. Предполагаемый дом будет строиться в деревне Каверино, не далеко от Барыбино.

    Какая почва еще не знаю.

    Вопрос к знатокам, с учётом того, что экономить на материалах нельзя:

    1) фундамент ленточный или подайдет на винтовых сваях ,говорят дешевле).
    2) Утеплитель внешний и внутренний 200мм какой лучше?
    3) Крыша - металлочерепица с напылением вместо гофролиста.
    4) Половые доски не меньше какого сечения , что бы не провисали?
    5) Какой обязательный состав ,,Пирога,, стен?

    С уважением Наталья
    Вложения

  • #2
    Ответ: Помогите советом

    Наталья, Вы пишете:
    Хочу построить одноэтажный дом
    в описании:
    Мансарда брусовая (каркасная)...Высота 1-го этажа - 2,5 м
    второго - 2,4 м
    . На картинке - опять одноэтажка. Вы уж определитесь в своих желаниях.
    Если Вы думаете, что 1400000 - это вся сумма, которую Вы потратите, то глубоко ошибаетесь. Даже если туда включен ВЕСЬ (!!!) необходимый материал, то еще не забудьте транспортные расходы, подведение воды/газа/канализации/электричества, их согласование и всякие лопаты/ведра/краски/кисти.
    Хотя я больше склонен верить в то, что это стоимость стен и, возможно, крыши.
    Если интересно, можете вот тут посмотреть примерную стоимость здания в разных комбинациях:
    http://www.zavod-p.ru/stoimost.html
    Причем, это далеко не Маква , где запросы строителей повыше будут.
    По вопросам:
    1. Раз Вы не знаете почву, какой ответ Вы хотите услышать?
    2. Вы же про каркас вроде писали, какой же внешне-внутренний? Тогда уж промежуточный, по Вашей терминологии.
    3. Про крышу - вопрос, или утверждение? Про доски - а какое расстояние они должны перекрыть? Боюсь, что тут телепатов нет, и все Ваши вопросы останутся без ответа. Ну, кроме "пирога". Такой пойдет?
    http://www.onduline.ru/catalog/Gener.../vetrozashita/

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Помогите советом

      Уважаемый Sergg, я только сейчас начала понимать насколько по идиотски задала вопрос - ,, пойди туда, не знаю куда....,, Поймите, мне впервые в моей жизни, а мне 56 лет, пришлось столкнуться со строительством своего дома и конечно грамотно задать вопрос я не могла в принципе! Но не всё так грустно - я за эти дни многое поняла и Ваш ответ мне тоже дал много дополнительной полезной информации. Спасибо, что откликнулись. С уважением, Наталья

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Помогите советом

        - Хочу построить одноэтажный дом. Нашла проект дома брусового ПдС-10-16. Общая площадь - 77,7 кв. метра.
        Не торопитесь с выбором. Чем больший объем информации Вы проработаете ДО, тем меньше времени, нервов и средств потратите на реализации…

        Почитайте темы:
        Заблуждения в своих желаниях (статья)
        Дом внутри - ваши удачи в планировке
        Одноэтажные концепты

        Проекты гляньте на:
        http://z500.pl/ (серии от Z10 до Z41)
        http://www.jukkatalo.fi/?tocID=61&ca...llistoFind=Hae
        http://www.domywstylu.eu/

        - Времени чтобы брус устоялся и растягивать строительство на 2 года нет.
        Это один из существенных недостатков дерева и далеко не единственный.

        - Пришла к выводу, что надо строить по этому проекту дом каркасный.
        Зря оба раза.

        - Везде говорят о том, что каркасный дом значительно дешевле.
        Есть две хорошие сказки: «Каша из топора» (про значительно дешевле) и «Три поросенка» (про материал стен). На полном серьезе – очень хорошо описывает тематику.

        - приблизительная стоимость строительсва (материал+работа) будет составлять от 900000 до 1400000 рублей в зависимости от материала. Ничего не понимаю!
        Зависит от того, как Вы задали им вопрос… Разброс цены – классный!

        - Поняла ещё что договор с фирмой надо подписывать, читая все пункты с ,,лупой,,, потом ничего не докажешь!
        Почитайте зарисовку: О строительных фирмах... и тему: Экономика строительства, … Избавитесь от лишних иллюзий.

        - Контролировать и проверять всё: марку бетона, толщину утеплителя, пропитку... Легко сказать, а если присутствовать каждый день не можешь, мужчин и машины (доехать до места) нет и ничего не понимаешь в строительстве.
        Еще два обсуждения: Контроль застройщика над строительством., Снабжение строительства материалами

        - Какая почва еще не знаю.
        Ищите геологов, определяйте грунтовые условия. Это – первый шаг.

        1) фундамент ленточный или подойдет на винтовых сваях, говорят дешевле).
        Сделаете геологию – определитесь. У винтовых свай своя область использования, в малоэтажку они притянуты «за уши», почитайте тему: Винтовые сваи. и фрагмент в посте №5… с 1904 года ничего не изменилось…

        2) Утеплитель внешний и внутренний 200 мм какой лучше?
        Если утеплитель, то – снаружи. Но без конструктива – пустой трёп.

        3) Крыша - металлочерепица с напылением вместо гофролиста.
        Up to you…

        4) Половые доски не меньше какого сечения, что бы не провисали?
        5) Какой обязательный состав ,,Пирога,, стен?
        без чертежей – пустой трёп

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Помогите советом

          Здравствуйте, Александр! По мере накопления и осмысления информации послала более грамотные запросы о рассчётах в 2 строительные фирмы. Вчера пришли ответы: расхождение в 100 тысяч, а так цена 1мл 700т Сейчас буду изучать Ваши ссылки, огромное Вам спасибо за материалы. Время у меня, слава богу, есть 2м-ца до строительства. С уважением, Наталья

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Помогите советом

            Сообщение от coramba Посмотреть сообщение
            Время у меня, слава богу, есть 2м-ца до строительства.
            Шутите? Октябрь на дворе...

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Помогите советом

              все просто - фильтруете и смотрите
              Вложения

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Помогите советом

                Всё, с Вашей помощью разобралась. Отличные домики

                coramba добавил 14.10.2010 в 20:04
                Так из чего можно сделать стены в одноэт. доме 77.7 кв .м общ. пл. при высоте потолка 2,8 :из газосиликата или полистиролбетона или арболита, чем утеплять снаружи и внутри, короче -каков пирог?Говорят, если сразу вложить больше денег, потом не придется разоряться на ком. услугах. Я на пенсии и в строительстве ничего не понимаю. Пожалуйста, помогите определиться с выбором материала. Хорошо ли строительство домов из SIP-панелей ?

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Помогите советом

                  SIP это пенопласт в фанере. Перечень пригодных материалов для капитального дома где то на форуме был. Тема про экологичные материалы для стен.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Помогите советом

                    Простая однослойная стена из газобетона и никаких пирогов.

                    была тема: Утеплители: "белый список" (экологически чистые материалы)

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Помогите советом

                      Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                      SIP это пенопласт в фанере. Перечень пригодных материалов для капитального дома где то на форуме был. Тема про экологичные материалы для стен.
                      А это лучше для каркасного дома?

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Помогите советом

                        Тут вряд ли будут обсуждать материалы для каркасного дома. Все разобрано в темах и авторских статьях про каркасные дома. 56 лет это не очень много, что бы думать о каркасном доме как о месте доживания, хочется оставить детям и внукам приличное жилье которое при случае можно и продать за нормальные деньги.
                        У нас стоимость каркасного дома такая же как и из традиционных материалов, при условии низкой капитальности и экологичности.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Помогите советом

                          У меня кроме сестры никого нет, мы живём вдвоем с мамой, оставлять дом не кому, но, все же Вы ответили на мой вопрос - я поняла что надо думать не о каркасном доме. Спасибо!

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Помогите советом

                            Однослойные стены из газобетона дома такой площади выводятся за 2, максимум за 3 (без суеты и не торопясь) недели: наружные и внутренние.

                            Временные и финансовые затраты на фундамент и кровлю - практически идентичны.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Помогите советом

                              ,,
                              Зачем делать "пироги" это дорого и долго не проще ли использовать теплую керамику? Блоки стоят столько же сколько пеноблоки но они значительно крепче, экологичнее, теплей. Стена толщиной в 1 блок 51 см полностью соответствует СНиПу, для нашего региона. В европе уже давно строятся из подобных блоков у нас пока что это новый материал. Минус конечно в том что спецов умеющих работать с керамическими блоками мало, но зато сама кладка блоков дело давольно быстрое. И в полне рально 2-3 человекам построить коробку дома под крышу за один сезон. Советую приглядется к блокам поротерм или керкам. В инете даже есть видео по их кладке, при желании можно найти. Причем если взять блок, как советует 'Wer911' - POROTERM 51 с размерами 510х250х219 - получится теплая стена толщиной 510мм, и ее НЕ НАДО утеплять. Если взять для прикидки сплошную стену 10м длиной и 3м высотой, то надо 550 блоков на стену. Стоимость 90 руб шт.
                              Если взять шлифованные BERGMANN - они вообще кладутся на клей. Такие блоки раза в 2,5-3 дороже но клей входит в стоимость блоков и дается в необходимом количестве к каждому поддону с блоками, и не надо ничего мудрить с раствором. . ,, -это я нашла на другом форуме. Смущает толщина стены 51см, но не надо делать ,,пирог,, - Ваше мнение?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация