Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мой первый "проект" :)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: Мой первый "проект"

    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    Вообще то цифры 600-800 т.р. прикинуты для: дрова + работа + кровельное покрытие (вариантно), так что стёб на предмет ХХ млн. как-то не уместен.

    А если у кого то что-то обошлось в 17 млн., так это не показатель, освоить можно все что угодно...

    Другое дело, что очень плохо из-за просчетов уйти в недострой, а свои возможности соотнести с реалиями, не имея опыта и полагаясь на чужие оценки очень тяжело. Факт.
    из сообщения я не смог понять что это вместе с работой и кровлей... а вопрос задавал конкретно: сколько будет стоить лес. О работе и кровле и прочих составляющих крыши - не спрашивал. Потому и понял, что 500 - это чисто лес.
    Стеба нет никакого.
    И именно "освоить можно что угодно". Задача профессионала это получать как можно больше денег, затрачивая при этом как можно меньше на это усилий. Как только строители увидят такую красоту - основное приложение их проффесионализма пойдет именно по такому направлению. Ибо благо есть где развернуться. Таковы реалии наших дней.

    Комментарий


    • #62
      Ответ: Мой первый "проект"

      Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
      Как только строители увидят такую красоту - основное приложение их проффесионализма пойдет именно по такому направлению. Ибо благо есть где развернуться. Таковы реалии наших дней.
      Кто ж стоителям дизайн фасадов дает смотреть :wink:

      Рабочка по этапам, поэтажки, кладочные планы... А то ежели прийти с красивой цветной картинкой, то и 77 млн. не хватит и никаких чертежей они не возьмут - будут прямо по дизайну фасадов осваивать

      А прийдет на объект Изба с чертежами - выдаст осмеченный чертеж со спецификацией и напутственных звездюлей... и будет все в пределах.

      Комментарий


      • #63
        Ответ: Мой первый "проект"

        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
        ...
        А прийдет на объект Изба с чертежами - выдаст осмеченный чертеж со спецификацией и напутственных звездюлей... и будет все в пределах.
        рискну предположить что и Изба как раз в первую очередь отрежет большую часть красивостей, а оставшуюся отрежет чуть попозжее.

        Комментарий


        • #64
          Ответ: Мой первый "проект"

          Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
          Вы насчитали один лес для крыши (а даже не одна двадцатая от стоимости всего строения )на 500 т.р..:shock:
          А с учетом классовой ненависти, склонности к воровству и умением раскручивать застройщиков на деньги...
          Нет - в 17 млн. не уложитесь точно.

          Почему упомянул 17: просто стало известно что во столько обошелся домик, примерно схожий с Вашим. Не так симпатичный, но тоже ничего...

          Всё красиво, всё очень здорово... но нереально дорого.
          Спасибо Кэту, мне кажется, что он очень точно ответил на ваш вопрос.

          mikki добавил 14.11.2011 в 19:49
          Сообщение от Виктор Жмеринский Посмотреть сообщение
          "мудак-олигарх"- в кавычках - это так называют наших соотечественников, купивших в Европе землю и построивших на них жилые дома....
          ....Не всякий Мудак это олигарх и не всякий олигарх это мудак-логический вывод неверен ,вот уж так..

          Виктор Жмеринский добавил 14.11.2011 в 10:13
          Так далеко можно зайти.По моему мнению советы в форуме это хорошо ,позволяют исправить ошибки ,в которых сомневался итд,но есть и минусы в итоге можно построить дом не ткой ,который тебе нравится,а плод коллективного труда(если чел.конечно сильно подвержен внешнему псхологическому влиянию) тут конечно есть профи ,которые помогут найти решение за это им респект,ноесли ты хочешь потолок 2,8 м,а тебе говорят -только 3м,другой 4 итд и каждый посвоему прав (утрирую) и в итоге иожет получится дом очень далекий от "мечты". как у Васи-хотел дом из кирпича итд,а архитектор что-то убедил ,(тут обыденно тут дешево смотрится итд)и в итоге кусочек "средиземноморья"появился в Зап.Сибири............
          Стараюсь отстоять свое видение На самом деле, здесь у всех проекты и их воплощения очень разные и это хорошо.

          mikki добавил 14.11.2011 в 19:57
          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
          :good:

          нужно будет заказать табличку... ops:

          Вообще то цифры 600-800 т.р. прикинуты для: дрова + работа + кровельное покрытие (вариантно), так что стёб на предмет ХХ млн. как-то не уместен.

          А если у кого то что-то обошлось в 17 млн., так это не показатель, освоить можно все что угодно...

          Другое дело, что очень плохо из-за просчетов уйти в недострой, а свои возможности соотнести с реалиями, не имея опыта и полагаясь на чужие оценки очень тяжело. Факт.

          Если исходить из оценки закрытых площадей в 30 т.р./м2, то и получится цифра в 7,5 млн. Но без учета "открытых" вообще.

          А вписаться в 30 т.р. нужно еще очень постараться...


          Под "ценой первоначального обустройства" следует понимать только - разработка участка, подъездные пути, времянка строителей?

          P.S.
          Вполне реальная прикидка, по-моему.
          Да, это точно, в недострой уйти не хотелось бы. Мне почему то запомнилась цифра в 22000-25000 за метр общей площади. Поэтому, когда я закладывал 30000 р за жилые помещения, кухню и СУ (большая часть помещений), мне казалось, что я делаю прикидки с запасом. Получается, что нет. Под первоначальным обустройством, я понимаю дренаж, выравнивание (где надо), первоначальный засев травой, недорогой забор и мощение недорогой плиткой отмостки и основных дорожек. Как вы полагаете, мало заложил?

          mikki добавил 14.11.2011 в 20:02
          Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
          из сообщения я не смог понять что это вместе с работой и кровлей... а вопрос задавал конкретно: сколько будет стоить лес. О работе и кровле и прочих составляющих крыши - не спрашивал. Потому и понял, что 500 - это чисто лес.
          Стеба нет никакого.
          И именно "освоить можно что угодно". Задача профессионала это получать как можно больше денег, затрачивая при этом как можно меньше на это усилий. Как только строители увидят такую красоту - основное приложение их проффесионализма пойдет именно по такому направлению. Ибо благо есть где развернуться. Таковы реалии наших дней.
          Честно говоря, не совсем понимаю, почему вы постоянно подчеркиваете некую особенность данного проекта. ИМХО, большинство проектов на большинстве сайтов, гораздо вычурней и с гораздо большим количеством деталей и украшательств. Собственно у меня сложного - только лоджии по дорогим толстым балкам из клеенной древесины и большие скаты крыши.

          mikki добавил 14.11.2011 в 20:04
          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
          Кто ж стоителям дизайн фасадов дает смотреть :wink:

          Рабочка по этапам, поэтажки, кладочные планы... А то ежели прийти с красивой цветной картинкой, то и 77 млн. не хватит и никаких чертежей они не возьмут - будут прямо по дизайну фасадов осваивать

          А прийдет на объект Изба с чертежами - выдаст осмеченный чертеж со спецификацией и напутственных звездюлей... и будет все в пределах.
          Да, очень надеюсь, что так и будет

          mikki добавил 14.11.2011 в 20:11
          Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
          рискну предположить что и Изба как раз в первую очередь отрежет большую часть красивостей, а оставшуюся отрежет чуть попозжее.
          Чужая голова - потемки, но мне показалось, что и Избе не чужды элементы украшения Просто в обсуждений на форуме общий вектор других участников был в сторону большей аскетизации и упрощения. Поэтому и создается ощущение, что и автор сайта исключительно за очень простые решения.
          А решения с лоджиями с ЮЖНОЙ СТОРОНЫ и большими выносами крыши все-таки имеют вполне реальный практический смысл. А больше "красивостей" и нет.

          mikki добавил 14.11.2011 в 20:13
          Сообщение от Sokoloff Посмотреть сообщение
          Изначально альпийское шале — это надежно построенное из массивного бруса убежище для человека и скота, которое защищало их от непогоды в горах.
          Хижина строилась из местных природных материалов: камня и дерева, в качестве побелки для оштукатуренных стен использовали известь. Высокий цокольный этаж всегда возводился из камня. Это объяснялось необходимостью надежно защищать дом от холода, влаги, снега и, что самое важное, строить фундаменты и стены цокольного этажа на любом горном склоне. Все последующие этажи, как правило, первый и мансардный, собирали из массивного бруса хвойных пород (сосна, лиственница). Дерево со временем под воздействием внешней среды — ветра, снега, дождей, солнца, холода — естественным путем становилось совсем темным, просмоленным. Архитектурная геометрия незамысловатая — строили вручную, при помощи топора. Покатые и сильно нависающие над вертикалью стен крыши служили защитой от непогоды. Покрывали крыши дранкой или гонтом (тонкие деревянные пластины). Сверху приваливали такую кровлю камнями, чтобы не унесло в непогоду, не такую уж редкую в горах.
          Последний этаж — обязательно мансардный, со скошенным потолком. Террасы, выходящие далеко за периметр дома и как бы зависающие над долиной — не редкое явление.
          Образующие горизонталь относительно горного склона, они давали возможность увеличить полезную площадь застройки. Балконы под низко нависающими крышами могли быть совсем простыми в отделке, нарочито грубыми или, напротив, задорно украшенными резьбой. Часто фасады украшали надписями. Это или девизы, или остроумные пословицы, вроде этой: "Строительство дома могло бы быть бесценным удовольствием, если бы не было так разорительно". Ну как-то так!
          Честно говоря, не совсем понял, что вы этим хотели сказать.

          Комментарий


          • #65
            Ответ: Мой первый "проект"

            Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
            Честно говоря, не совсем понимаю, почему вы постоянно подчеркиваете некую особенность данного проекта. ИМХО, большинство проектов на большинстве сайтов, гораздо вычурней и с гораздо большим количеством деталей и украшательств. Собственно у меня сложного - только лоджии по дорогим толстым балкам из клеенной древесины и большие скаты крыши.
            ...
            "большинство проектов" "большинства сайтов" - по моему ненастоящие. Просто состряпаны красивые картинки для заманивания. Реальные же проекты умело отрисованы так, что кажется будто красиво, а реальный вид выясняется уже позже, когда заказчик уже успел привыкнуть, сЪжится и затрахаться со стройкой и ему уже становится всё больше положить на внешний вид, лишь бы благополучно завершить стройку. Но при этом реальная стоимость хотя бы не в десятки раз отличается от сметной.

            У вас одна из стен имеет наклон? Это не технологично. Значит исполнено будет во много раз дороже, чем просто вертикальная стена. И так с любым нестандартным узлом.

            Комментарий


            • #66
              Ответ: Мой первый "проект"

              Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
              "большинство проектов" "большинства сайтов" - по моему ненастоящие. Просто состряпаны красивые картинки для заманивания. Реальные же проекты умело отрисованы так, что кажется будто красиво, а реальный вид выясняется уже позже, когда заказчик уже успел привыкнуть, сЪжится и затрахаться со стройкой и ему уже становится всё больше положить на внешний вид, лишь бы благополучно завершить стройку. Но при этом реальная стоимость хотя бы не в десятки раз отличается от сметной.

              У вас одна из стен имеет наклон? Это не технологично. Значит исполнено будет во много раз дороже, чем просто вертикальная стена. И так с любым нестандартным узлом.
              У меня нет таких стен, ни в последнем, ни в предыдущих проектах. Вы что-то перепутали.

              Комментарий


              • #67
                Ответ: Мой первый "проект"

                Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
                У меня нет таких стен, ни в последнем, ни в предыдущих проектах. Вы что-то перепутали.
                а это что?

                Комментарий


                • #68
                  Ответ: Мой первый "проект"

                  Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                  а это что?
                  ? Уточните, пожалуйста.

                  Комментарий


                  • #69
                    Ответ: Мой первый "проект"

                    Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
                    ? Уточните, пожалуйста.
                    ?Вот?:
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #70
                      Ответ: Мой первый "проект"

                      - Мне почему то запомнилась цифра в 22000-25000 за метр общей площади. Поэтому, когда я закладывал 30000 р за жилые помещения, кухню и СУ (большая часть помещений), мне казалось, что я делаю прикидки с запасом. Получается, что нет.
                      Если речь о коробке, без инженерки и отделки, то правильно...

                      - Под первоначальным обустройством, я понимаю дренаж, выравнивание (где надо), первоначальный засев травой, недорогой забор и мощение недорогой плиткой отмостки и основных дорожек. Как вы полагаете, мало заложил?
                      Считайте, что вообще ничего не заложили. Это все будете проектировать, считать и расценивать отдельно и после. ИльяС Вам правильно сразу сказал - Ваша цифра, если речь о том, что Вы написали с потолка. Участок сначала освоить нужно - это считайте. Подъезды, ограждение на период стройки, складирование грунта и т.д., базовые, а не дизайнерские...

                      - Просто в обсуждений на форуме общий вектор других участников был в сторону большей аскетизации и упрощения. Поэтому и создается ощущение, что и автор сайта исключительно за очень простые решения.
                      Изба все давно написал: http://www.izba.su/index/choice/

                      Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                      Оценивая внешний вид дома, нужно попытаться представить фасад без нарисованных на нем архитектурных излишеств и понять, какая при этом сложится картина. Нужно увидеть коробку: только крышу, стены и окна с дверями. Тогда сравнение различных проектов будет корректно. Это непросто, нужна практика. Часто бывает так: планировки нравятся, но вешний вид дома создан в архитектурном стиле, диаметрально противоположном вашим вкусовым пристрастиям. Вы автоматически отметаете этот вариант, не думая, что фасад дома можно решить в нужном вам стиле. Необходимо знать, что из любой коробки дома можно (при определенном навыке) создать здание в необходимом архитектурном стиле. Кстати, архитектурные излишества, так радующие глаз на картинке, могут стоить столько же, а может быть и дороже чем, собственно, коробка дома. А без этих украшений дом имеет, мягко говоря, совсем непрезентабельный вид. Как правило, 70% застройщиков не реализуют в силу дороговизны или других обстоятельств (и без того дел много) задуманный вначале архитектурный облик дома.
                      так что,
                      Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                      рискну предположить что и Изба как раз в первую очередь отрежет большую часть красивостей, а оставшуюся отрежет чуть попозжее.
                      "за рыбу - деньги"

                      Комментарий


                      • #71
                        Ответ: Мой первый "проект"

                        Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                        ?Вот?:
                        Это не совсем стена. Можно сказать крыша ...хотя в данном случае это не важно. В любом случае - это ненесущая конструкция, каркасного типа с покрытием из того же материала, что и крыша. Отделяет она неотапливаемое помещение под частью лоджии, используемое в качестве хоз блока для хранения садового инвентаря.
                        Делать наклонную стену из блоков/кирпича мне бы в голову не пришло

                        mikki добавил 15.11.2011 в 22:43
                        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                        - Мне почему то запомнилась цифра в 22000-25000 за метр общей площади. Поэтому, когда я закладывал 30000 р за жилые помещения, кухню и СУ (большая часть помещений), мне казалось, что я делаю прикидки с запасом. Получается, что нет.
                        Если речь о коробке, без инженерки и отделки, то правильно...

                        - Под первоначальным обустройством, я понимаю дренаж, выравнивание (где надо), первоначальный засев травой, недорогой забор и мощение недорогой плиткой отмостки и основных дорожек. Как вы полагаете, мало заложил?
                        Считайте, что вообще ничего не заложили. Это все будете проектировать, считать и расценивать отдельно и после. ИльяС Вам правильно сразу сказал - Ваша цифра, если речь о том, что Вы написали с потолка. Участок сначала освоить нужно - это считайте. Подъезды, ограждение на период стройки, складирование грунта и т.д., базовые, а не дизайнерские...

                        - Просто в обсуждений на форуме общий вектор других участников был в сторону большей аскетизации и упрощения. Поэтому и создается ощущение, что и автор сайта исключительно за очень простые решения.
                        Изба все давно написал: http://www.izba.su/index/choice/


                        так что,

                        "за рыбу - деньги"
                        1) Ну не знаю Я слышал другие цифры про коробку, причем даже из кирпича с утеплением и одновременной отделкой лицевым кирпичем, не больше 15 000 р за м2. Еще посмотрю, попробую уточнить.

                        2) Неужели просто для подготовки стройки необходимо полмиллиона? Честно говоря, я в шоке.

                        3) Жаль, что Изба сам не ответил на этот вопрос
                        На мой взгляд, вопрос архитектурных излишеств не столь прост. Одно дело лепнина или изразцы в украшении фасадов, другое колоннада на крыльце классического здания, и третье лоджии и длина скатов крыши у шале. Стиль модерн предполагает довольно богатый декор, но и без этого декора у грамотного архитектора получился бы (при примерно той же коробке) вполне симпатичный сецессион. А вот теперь представьте, например, Смольный институт без колоннады А дело в том, что колоннада идет от тех времен. когда они не были украшением, а наоборот вполне коструктивной частью здания. А шале, ИМХО кстати можно представить без лоджий, но изюминка потеряется. А на южном фасаде лоджии не просто украшение, они играют весьма важную роль.
                        И еще один ОЧЕНЬ важный момент и здесь я с Избой в корне не согласен. Ну, то есть конечно можно отрезать у дома и крыльцо и навесы рядом с ним, и трубы и многое другое. Но архитектурные решения, в моем понимании, предполагают различные уровни обобщения. Можно сделать очень красивый дом, но он не будет смотреться в данном конкретном окружении. Можно организовать строение на уровне хотя бы усадьбы, и совокупность зданий вместе будет смотреться достаточно гармонично. несмотря на то, что каждое строение в отдельности красотой блистать не будет. Например в 60-80 годы у нас проблемы архитектуры могли решить только на уровне района/ микрорайона.

                        Комментарий


                        • #72
                          Ответ: Мой первый "проект"

                          Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
                          1) Ну не знаю Я слышал другие цифры про коробку, причем даже из кирпича с утеплением и одновременной отделкой лицевым кирпичем, не больше 15 000 р за м2. Еще посмотрю, попробую уточнить.
                          ну так что уточнять то - цифры одинаковые!
                          Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                          Стоимость любого дома под ключ с монолитной плитой, фундаментом из ФБС стандартными плитами перекрый, стенами внутренними из кирпича полнотелого, а наружными из газосиликата с обычной отделкой. Счас как и раньше колеблецца от 24 и более тыр эа м2.
                          ...
                          Коробка под крышу выходит гдето около 12-15 тыр/м2 далее отделка и и инженерка - ну вобщем 30 тыр можно влезть под ключ, если очень крутицца.
                          "Коробка" - 12...15 т.р./м2
                          "Коробка жилая" - 30 т.р./м2

                          так и эти две цифирьки предполагают полное погружение в тему... полное... по самые...
                          Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
                          2) Неужели просто для подготовки стройки необходимо полмиллиона? Честно говоря, я в шоке.
                          "подушка безопасности" а в чем шок то? участок то конкретный есть? будет - тогда и будет конкретика... сейчас - ни о чем... +-500 т.р. :wink:

                          Комментарий


                          • #73
                            Ответ: Мой первый "проект"

                            Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
                            Это не совсем стена. Можно сказать крыша ...хотя в данном случае это не важно. В любом случае - это ненесущая конструкция, каркасного типа с покрытием из того же материала, что и крыша. ...
                            -это еще хуже:

                            крышники скажут:
                            - О! А это стена... Это не наше... Мы конечно могем... но только за столько то рублей.... Дорого? - ну тогда к каменьщикам...

                            каменюжники скажут:
                            - О! Да этож крыша... это не наше... Иы конечно могем, но только за столько то рублей... Дорго? - ну тогда к крышнюкам...

                            Комментарий


                            • #74
                              Ответ: Мой первый "проект"

                              Попробую ещё немного поразмыслить на тему смет.
                              mikki, Вам не просто так говорят про детали. В деталях кроется дьявол. На своём примере могу сказать следующее: те суммы, которые я прикидывал изначально, считая только основные материалы, выросли в реальности процентов на 20-30 (сезонные подорожания, стоимость доставки, нехватка 5% и повторный заказ, ошибки с логистикой и т.п.).
                              А вот стоимость всяких мелочей я не учитывал, и она с лихвой перекрыла стоимость основных материалов. Это и гвозди, и шурупы, и всякие плёнки, прокладки, жидкости, сыпучие смеси, добавки, инструменты (!)... Вот Вы считаете стоимость дров на кровлю и стоимость кровельного покрытия. Получили, к примеру, 1 млн. В реальности добавьте ещё 1 млн. минимум на крепёж, реально требующиеся дрова, которые Вы сейчас "забыли" посчитать, антисептик (нужно его немеряно, и стоит он прилично), плёнки, кровельную вентиляцию (!!!), водосточку (!!!), защиту от птиц и насекомых, проходки через кровлю, торцевые планки, подшив свесов... У..... Тут можно говорить до бесконечности.

                              И это при полном собственном участии. Если отдать всё на откуп "прорабу" или "фирме", готовьтесь к 1 млн. добавить ещё 2-3 за "нервы" (а без них - никуда, либо тратите свои, либо платите за чужие).

                              И ещё. Вам уже говорили о том, что мы не в Австрии. Реальность будет такова, что на очень многих конструкциях будет снег и дождь. Стены и дерево долго не протянут при таком раскладе.

                              Комментарий


                              • #75
                                Ответ: Мой первый "проект"

                                А вот стоимость всяких мелочей я не учитывал, и она с лихвой перекрыла стоимость основных материалов. Это и гвозди, и шурупы, и всякие плёнки, прокладки, жидкости, сыпучие смеси, добавки, инструменты (!)... Вот Вы считаете стоимость дров на кровлю и стоимость кровельного покрытия. Получили, к примеру, 1 млн. В реальности добавьте ещё 1 млн. минимум
                                +1150% Как ты прав Брат!
                                Именно из-за этого я никак не могу попариться в своей бане.
                                А ведь парилка готова, бассейн(внутренний) готов,коммуникации подведены... осталась комната отдыха и утепление потолка. И вот никак.
                                "большинство проектов" "большинства сайтов" - по моему ненастоящие. Просто состряпаны красивые картинки для заманивания.
                                ....
                                У вас одна из стен имеет наклон? Это не технологично. Значит исполнено будет во много раз дороже, чем просто вертикальная стена. И так с любым нестандартным узлом.
                                С этим высказыванием так же полностью согласен. Сделать можно всё, но работа для Вашего проекта будет стоить как минимум в два раза дороже.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация