Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Об этажности и экономичности...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: Об этажности и экономичности...

    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    Полуэтажи - это хорошо
    Сори, КАТ, вы видимо не о полумансарде речь вели.

    Комментарий


    • #62
      Ответ: Об этажности и экономичности...

      Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
      В свете вот этого:
      одноэтажность, и вообще отапливаемая площадь приобретют ещё более глубинный смысл. !
      Одноэтажность и отапливаемая площадь это не одно и то же. Площадь может быть одинаковой, а в этом случае, экономичней на мой взгляд два этажа, да и разводка обойдется дешевле. Если небольшая площадь, то да. Но есть еще такой аспект как, количество членов семьи, и необходимая для них площадь.

      спутник добавил 20.12.2010 в 21:22
      Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
      .

      Не хочется никого отговаривать от двух-трёх этажного строительства.
      От строительства саун с бассейнами с противотоком или искуственной волной внутри дома, от биллиардных и боулинга.
      !
      Зачем передергивать, об этом разговор не идет.

      спутник добавил 20.12.2010 в 21:24
      Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
      Попробуйте построить любой дом из АЯБа а потом, хоть что-нибудь построить из традиционного кирпича на растворе - лично у меня это уже не получиться пока будет существовать возможность строительства из газобетона с заводской геометрией качества.!
      Это то, тут при чем. АЯБ - прирогатива одноэтажного дома???

      спутник добавил 20.12.2010 в 21:51
      Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
      .
      Так и дом, по мне лучше искать участок для одноэтажного строительства, или уменьшать свой претензии к площадям жилища, чем строить два и более этажа, не говоря уже о биллиардных и боулингах.
      !
      Снова - здорова. Иногда "уменьшенные притензии" выгодней разместить не в одноэтажке. Я понимаю что можно вообще всех разогнать на..., Россия большая, и построить для себя любимого дом в одну комнату с тамбуром,сартиром и кухней. МЕГАэкономично и в строительстве и в эксплуатации. Минимализм так же порочен как и максимализм. Как сказал "alex44", есть такая замечательная весчь как золотая серидина.

      Комментарий


      • #63
        Ответ: Об этажности и экономичности...

        Сообщение от WERMUT Посмотреть сообщение
        А что если построить одноэтажный дом с обычной двускатной крышей, а на чердаке сделать не мансарду , а еще один ,типа домик, меньшего размера под одной крышей с основным домом?
        Если строить дом с чердаком , то в данном варианте экономится площадь!
        Ну это будет совсем-совсем неразумно. Посчитайте. Я уж молчу про конструктивные решения - тут надо будет сильно думать над размером пролётов на первом этаже.

        Помните, что площадь дома растёт гораздо быстрее периметра. Этим надо пользоваться. ops:

        Комментарий


        • #64
          Ответ: Об этажности и экономичности...

          Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
          В биллиард с другим соседом играем один раз в полгода и это ещё хорошо, если раз в полгода - вывод, зачем мне биллиардная?, отапливать её, да убираться там?
          Если вы играете с соседом раз в полгода, значит вам лично не нужна бильярдная, потому что судя по всему вы не очень любите бильярд. Для того, кто бильярд любит, наличие соседа не является необходимым условием.
          Например, я к сауне отношусь спокойно, а вот жена её обожает. И наличие общественной бани для нее совершенно не аргумент.

          Комментарий


          • #65
            Ответ: Об этажности и экономичности...

            Это то, тут при чем. АЯБ - прирогатива одноэтажного дома???
            Корнечно же нет. Из него можно строить до трёх этажей, а если внутри железобетонный каркас то хоть 100. Я это написал к тому, что объективно и по совоПУКности качеств этот стеновой материал на сегодняшний момент является лучшим. Соответственно и сравнил его с одноэтажным строительством, ибо именно его считаю оптимальным.
            Что такое многоэтажность и строительство в стеснённых условиях, при отсутствии земли я прекрасно знаю. Могу показать фото дома где 63 перекрытия укладывали поэтапно, причём с колёс, где работа крана с 22 метровой стрелой, была возможна только через кабину (я думаю, понятно, что это официально запрещено), где ширина стройплощадки составляла 10 м., а дом 8 м шириной и 18 м длинной, причём это и была одна возможная сторона для подъезда техники, и никакой возможности складирования стройматериалов, всё "с колёс". Могу вспомнить как зависала при монтаже 63 плита над крышей соседа, ибо по другому их нельзя было смонтировать. А так же могу рассказать как готовился котлован под это строительство, как попеременно работают "Роксон"(большой отбойный молоток на базе колёсного экскаватора) и экскаватор, когда разрабатывался скальный грунт. Много чего могу вспомнить. Хочется заметить, что там практически все так строятся. И такие условия строительства намного сложенее, чем для равнинной части нашей страны. Так вот там есть и сауна с бассейном и место для бильярдной, только лишнее это всё...
            Что и хотелось бы донести до участников дискуссии.
            Ещё раз -
            Буду очень рад, если кому-то, на этапе проектирования и мечт о своём доме, это поможет пересмотреть свою концепцию подхода к жилью.
            Ну а тем кто уже принял концептуальное решение желаю решительности в достижении поставленной цели.
            ЗЫ А давайте проголосуем, кто за 1 этаж а кто за 2 и более?

            Комментарий


            • #66
              Ответ: Об этажности и экономичности...

              Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
              А давайте проголосуем, кто за 1 этаж а кто за 2 и более?
              а давайте :wink:

              только это будет:
              а) для Вас (исходя из личных обстоятельств и состава семьи)
              б) на настоящий момент (исходя из привязки к своему участку)

              Комментарий


              • #67
                Ответ: Об этажности и экономичности...

                только это будет:
                а) для Вас (исходя из личных обстоятельств и состава семьи)
                б) на настоящий момент (исходя из привязки к своему участку)
                Почему для меня? Пусть это будет для всех на настоящий момент.
                А по болшому счёту мне всё-равно. Стройтесь как вам по-кайфу, но не забывайте про локоть который потом не укусишь. А так же хотелось бы года через два-три услышать положительные отзывы и радость от эксплуатации участников которые собираются строить двух, трёх этажные дома.
                Одно серьёзное достоинство имеется в 3-х этажном доме -отличное профилактическое средство для лечения склероза (шутка, с весьма существенной долей правды).

                ЗЫ
                (исходя из привязки к своему участку)
                Есть ещё одна задумка построить дом, на другом участке, и в другом городе. Так вот там площадь всего 4 сотки. Планирую построить дом 10х14, а старый домег снести, за счёт этого получится дворик 14х15.
                Так что предлагаю голосовать исходя из концептуального подхода, а не из обстоятельств, состава семьи, и участка.
                Хотя ещё раз повторю:
                на этапе проектирования и мечт о своём доме, это поможет пересмотреть свою концепцию подхода к жилью.
                Желаю успехов!

                Комментарий


                • #68
                  Ответ: Об этажности и экономичности...

                  Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                  Почему для меня?
                  это обращение к участникам опроса :wink:

                  CAT@ добавил 21.12.2010 в 15:27
                  Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                  Так что предлагаю голосовать исходя из концептуального подхода, а не из обстоятельств, состава семьи, и участка.
                  да без толку, это как проект без привязки...

                  А почему я Вашего голоса в опросе не вижу, а, товарищ инициатор голосования :evil:

                  Комментарий


                  • #69
                    Ответ: Об этажности и экономичности...

                    экономичней на мой взгляд два этажа, да и разводка обойдется дешевле.
                    Дороже, дороже обойдётся разводка отопления, дороже обойдётся электрика. Хорошая и правильная лестница будет стоить очень существенных денег. Как тут было отмечено хорошая лестница займёт 20-25 кв.м., так это только лестница, а пространство рядом с ней в районе 10 кв.м. так же будет относится к ней.
                    Не могу точно с калькулятором и сметой доказать, но мне кажется, что использование подъёмных механизмов при строительстве второго этажа, полностью сожрёт всю экономию и на фундаменте и на крыше.
                    Честно говоря, замутил я голосование, а потом понял, что некорректно всё это. Где-то оно напоминает общепринятое голосование за депутатов и президента. С другой стороны, каждый может ещё раз убедится в своей правоте или в своём заблуждении.
                    Желаю удачи!

                    Комментарий


                    • #70
                      Ответ: Об этажности и экономичности...

                      Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                      Честно говоря, замутил я голосование, а потом понял, что некорректно всё это.
                      Ни одно решение задачи, даже математической не имеет единственно верного решения (даже 2+2 не всегда 4) -и тем более голосование -конечно не совсем корректно. Если описывать все нюансы -тогда и вариантов ответов будет бесконечное множество и вообще смысла от голосования не будет. Потому человек отметает всё "лишнее" и выбирает меду "да" и "нет" -это недостаток человеческого мышления.

                      Комментарий


                      • #71
                        Ответ: Об этажности и экономичности...

                        Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                        Честно говоря, замутил я голосование, а потом понял, что некорректно всё это.
                        да нет, у нас сейчас получился просто опрос... кто и что для себя на сегодня решил, не более того...

                        можно в профили переносить, типа:
                        - "строю одноэтажный дом"
                        - "живу в двухэтажном, проектирую трехэтажный"
                        - ...

                        и т.д.

                        статистику набираем, однако

                        Комментарий


                        • #72
                          Ответ: Об этажности и экономичности...

                          Радует, что за мансардный уже мало голосов - народ начинает потихоньку разбираться, что к чему .

                          Комментарий


                          • #73
                            Ответ: Об этажности и экономичности...

                            Stanislav, Вы не туда попали , Вам во второй пункт...

                            Комментарий


                            • #74
                              Ответ: Об этажности и экономичности...

                              Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                              Ну это будет совсем-совсем неразумно. Посчитайте. Я уж молчу про конструктивные решения - тут надо будет сильно думать над размером пролётов на первом этаже.

                              Помните, что площадь дома растёт гораздо быстрее периметра. Этим надо пользоваться. ops:
                              А если предположить , что под стенами домика на втором этаже будут несущие стены первого этажа?
                              Если строить дом с холодным чердаком и не расчитывать на мансарду и второй этаж вообще, то в этом случае пару маленьких комнат не помешает!
                              Раньше так многие строили , до того как мансарда стала популярной.Я имею ввиду не летнюю мансарду , а жилую, отапливаемую.
                              Мне кажется , что постройка второго , полноценного этажа или пристройка к дому менее выгодна.
                              Вложения

                              Комментарий


                              • #75
                                Ответ: Об этажности и экономичности...

                                есть способ проще :wink: и разумнее

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация