Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

    Сообщение от Фирс Посмотреть сообщение
    Сергей знал, что покупает Classic дешевле, но без отверстий.
    Это было бы отражено в Договоре. И в таком случае на производстве должен быть рабочий чертеж, имеющий исполнения: с отверстиями/без отверстий.

    Сообщение от Фирс Посмотреть сообщение
    Смонтировал неправильно, без пробивки отверстий.
    Вы не можете не знать, что пробивка этих отверстий - производственная технологическая операция. В данном случае имеет место нарушение технологической цепочки в чистом виде.

    P.S.
    SANSAN, потребуйте от Изготовителя рабочий чертеж на изделие и все сразу станет очевидно. Оформленный рабочий чертеж должен содержать тех.требования с однозначной трактовкой. Ваши спецификации никаких номеров/исполнений не содержат.

    Откажутся предоставить чертеж - приобщите отказ к делу, предоставят - закончите дело раньше, предоставят оформленный задним числом - тоже неплохо, опять же к делу в качестве док-ва.

    P.P.S.
    в ответе указано: "об отсутствии отверстий в данном типе проката", вот и запросите:

    - каким именно конструкторским и/или технологическим рабочим документом на Вашем предприятии определен тип проката? Где отражен тип проката в спецификации Договора или основном тексте?

    - какой тип кровельного станка используется на Вашем предприятии для проката панель-картины фальцевой кровли с самозащёлкивающимся фальцем?

    P.P.P.S.
    Чудес то не бывает. Вот пример: Видео «СФПЗ» - все более чем очевидно.
    Вложения

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

      По просьбе участников темы:
      Представитель завода сообщает, что кровля Classic без технологических отверстий была изготовлена по согласованию с ООО "Энгэсон" согласно техрегламенту на данный вид продукции.
      Представитель ООО "Энгэсон" сообщает, что поставка данной продукции была согласована с клиентом -Соловьевым Сергеем.
      Представитель ООО "Рукки Рус" сообщает, что компания RUUKKI не несет ответственности за монтаж продукции.
      R.S. Любой продукт можно испортить игнорируя рекомендации специалистов.

      Фирс добавил 23.11.2011 в 18:18
      Дмитрий правильно заметил: " Это уже его проблемы ( Сергея) "

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

        Сообщение от Фирс Посмотреть сообщение
        По просьбе участников темы:
        Представитель завода сообщает, что кровля Classic без технологических отверстий была изготовлена по согласованию с ООО "Энгэсон" согласно техрегламенту на данный вид продукции.
        Представитель ООО "Энгэсон" сообщает, что поставка данной продукции была согласована с клиентом -Соловьевым Сергеем.
        Представитель ООО "Рукки Рус" сообщает, что компания RUUKKI не несет ответственности за монтаж продукции.
        R.S. Любой продукт можно испортить игнорируя рекомендации специалистов.

        Фирс добавил 23.11.2011 в 18:18
        Дмитрий правильно заметил: " Это уже его проблемы ( Сергея) "

        Уважаемый, Фирс. У меня к Вам личная просьба - не надо выдёргивать фразы из контекста,дабы не вводить окружающих в заблуждение
        Дмитрий правильно заметил: " Это уже его проблемы ( Сергея) "
        Эта фраза касалась подкровельной плёнки, а не проката.

        R.S. Любой продукт можно испортить игнорируя рекомендации специалистов.
        Какие именно рекомендации вы имеете ввиду?

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

          Сообщение от Фирс Посмотреть сообщение
          Представитель завода сообщает, что кровля Classic без технологических отверстий была изготовлена по согласованию с ООО "Энгэсон" согласно техрегламенту на данный вид продукции.
          В таком случае представитель завода, в рамках рассмотрения рекламации, обязан предоставить выдержку из действующего техрегламента, который определяет различные исполнения проката «Classic» с отверстиями и без них.

          Кроме того, представитель завода должен предоставить разъяснения – в каком именно документе Заказчику приводится информация о конкретном типе проката с полными техническими характеристиками товара?

          Сообщение от Фирс Посмотреть сообщение
          Представитель ООО "Энгэсон" сообщает, что поставка данной продукции была согласована с клиентом - Соловьевым Сергеем.

          Еще раз – ни основной Договор, ни спецификация Договора не устанавливают тип проката панель-картин с самозащёлкивающимся фальцем. Согласована поставка товара «Прокат «Classic» мат.пурал» в кол-ве, установленном спецификацией п.8.
          Сообщение от Фирс Посмотреть сообщение
          Представитель ООО "Рукки Рус" сообщает, что компания RUUKKI не несет ответственности за монтаж продукции.

          За монтаж – безусловно не несет, при отсутствии Договора на монтаж. Речь не об этом.


          Компания RUUKKI регламентирует тип проката панель-картин с самозащёлкивающимся фальцем?

          Или компания RUUKKI оставляет возможность изменения базовых чертежей и техрегламента для каждого из заводов-изготовителей продукции под торговой маркой RUUKKI?

          Согласует ли компания RUUKKI принятые заводом-изготовителем продукции под торговой маркой RUUKKI изменения базовой документации и базового технрегламента? Если согласует, то предоставленный техрегламент на исполнение панель-картин без отверстий должен иметь лист согласования и соответствующие подписи. Если не согласует, то по какой причине допускает последующую реализацию продукции под своей торговой маркой?

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

            Давайте не будем обсуждать обязанности завода , компании RUUKKI и дилера.
            Кто прав и кто виноват -установят организации, в которые обратился Сергей.
            Мое мнение- виноват он сам.
            Почему-то после первого забитого гвоздя многие причисляют себя к строителям и игнорируют любые рекомендации специалистов.
            Предлагаю тему закрыть и продолжить после установления невиновности Сергея.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

              Сообщение от Фирс Посмотреть сообщение
              Давайте не будем обсуждать обязанности завода , компании RUUKKI и дилера.
              Кто прав и кто виноват -установят организации, в которые обратился Сергей.
              Мое мнение- виноват он сам.
              Почему-то после первого забитого гвоздя многие причисляют себя к строителям и игнорируют любые рекомендации специалистов.
              Предлагаю тему закрыть и продолжить после установления невиновности Сергея.
              Уважаемый представитель фирмы RUUKKI в Санкт-Петербурге, это не ответ на конкретные вопросы. Здесь не форум домохозяек и достаточно людей знакомых с производством, конструкторской и технологической документацией.

              Вы представляете фирму, которая не только реализует на рынке готовые изделия, но и заготовки/материал и является держателем базовой документации на готовые изделия.

              Игнорируя конкретику и не предоставляя объяснений - Вы работаете против репутации своей фирмы.

              Сообщение от Фирс Посмотреть сообщение
              Сергей знал, что покупает Classic дешевле, но без отверстий. Мое мнение - виноват он сам.
              Да нет, Юрий, дело обстоит по-другому:

              а) изготовитель панель-картин с самозащёлкивающимся фальцем нарушил техрегламент и отступил от рабочего чертежа, изготовив панель-картины без отверстий
              б) изготовитель панель-картин с самозащёлкивающимся фальцем имеет варианты исполнения панель-картин с отверстиями и без, что отражено в техрегламенте и рабочем чертеже

              Вариант (а) называется производственный брак. Очевидно кто отвечает. Ruukki Products AS, Эстония


              Вариант (б) подразумевает наличие одобрения держателя базовой документации и технологии - фирмы RUUKKI. Нет одобрения - вина завода. Есть одобрение - претензия переадресуется в головной офис RUUKKI, потому как профиль Ruukki Classic™ (Классик) является зарегистрированной торговой маркой и все типы профилей (в частности рассматриваемый Classic SR35-475A) имеют отверстия, согласно листа технических данных RUUKKI.

              А вот результат уже был реализован Сергею.

              Так что будем обсуждать обязанности завода, компании RUUKKI и дилера. Будем по той причине, что Вы здесь (и в сети вообще) данные изделия представляете и продвигаете => и отвечать за качество нужно.

              Не хотите обсуждать - читающие делают выводы.

              CAT@ добавил 24.11.2011 в 14:42
              Сообщение от Фирс Посмотреть сообщение
              Представитель завода сообщает, что кровля Classic без технологических отверстий была изготовлена по согласованию с ООО "Энгэсон" согласно техрегламенту на данный вид продукции.
              1. По согласованию ООО "Энгэсон" с заводом Ruukki Products AS? То есть представитель завода сказал, что его завод изготовил продукт Classic SR35-475A с отклонением по согласованию с дилером? А согласовали как - письмом, е-мэйлом, по телефону? Заказчика уведомили? Видимо забыли...

              2. И кто автор техрегламента на данный вид продукции: Ruukki Products AS или Rautaruukki Corporation? И если товарищи на заводе Ruukki Products AS могут изменять техрегламент, то как к этому относится Rautaruukki Corporation?

              P.S.
              Юрий, Ваше мнение менялось, но первая реакция была показательной:
              Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
              Юрий ... отзвонился мне по моей проблеме, отнёсся с пониманием, по сути нашего разговора, эстонский или какой либо другой завод Ruukki, не мог такого произвести, так как выполнение всех технологических операций обязательно, скорее всего у меня вообще контрафактная продукция (катали где-то из их металла... опять звонок, суть такая - Ruukki RUS не имеет к этой проблеме никакого отношения, моя кровля действительно была произведена на эстонском заводе, вы же её добровольно приняли без технологических отверстий, разбирайтесь с местным дилером и эстонцами...
              а теперь Вы по какой-то причине ссылаетесь на техрегламент, допускающий изготовление без отверстий

              P.P.S.
              SANSAN, излагайте вопросы в письменном виде (разумеется на русском и английском языках) сразу в три адреса:

              - ООО "Энгэсон", Беларусь
              - Ruukki Products AS, Эстония
              - Rautaruukki Corporation, Финляндия

              Что-то мне подсказывает, что из головного офиса Rautaruukki Corporation спустят хороших звездюлей за вольное обращение с рабочей документацией... А Вам проблему устранят. Служба качества у финнов работает хорошо, это я Вам по собственному опыту общения (производственному) могу сказать.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

                Александр, виновных установит общество по защите прав потребителей и суд.
                Как на самом деле обстоит дело Вы не знаете, поэтому приведенные Вами варианты не уместны.
                Вы можете обсуждать, но не имеете права утверждать, тем более обвинять.
                И с чего это Вы взяли , что я тот Юрий, который звонил потерпевшему? Компания "Руукки Рус" большая.
                Не надо гадать на кофейной гуще.
                Если это действительно был брак завода, то "пострадавший" мог отказаться от поставленной продукции или выставить претензию. Год назад он этого не сделал. Испортив собственными руками он теперь ищет выновных.
                Пусть посмотрит в зеркало.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

                  Сообщение от Фирс Посмотреть сообщение
                  Александр, виновных установит общество по защите прав потребителей и суд.
                  Именно так. Но никто не может помешать автору темы направить претензии всем адресатам.

                  Сообщение от Фирс Посмотреть сообщение
                  Как на самом деле обстоит дело Вы не знаете, поэтому приведенные Вами варианты не уместны. Вы можете обсуждать, но не имеете права утверждать, тем более обвинять.
                  Приведенные мной варианты - результат моего анализа информации, а что с информацией делать - решать Сергею.

                  Сообщение от Фирс Посмотреть сообщение
                  И с чего это Вы взяли , что я тот Юрий, который звонил потерпевшему? Компания "Руукки Рус" большая. Не надо гадать на кофейной гуще.
                  Формально верно. Мои догадки - это мои догадки, равно как и право их озвучивать, а Ваше - оспаривать.

                  Сообщение от Фирс Посмотреть сообщение
                  Если это действительно был брак завода, то "пострадавший" мог отказаться от поставленной продукции или выставить претензию. Год назад он этого не сделал.
                  В первую очередь нужно ставить вопрос как была осуществлена приемка продукции, поступившей от завода Ruukki Products AS, Эстония к Поставщику ООО "Энгэсон", Беларусь. Вот где должна была быть осуществлена проверка специалистами ООО "Энгэсон".

                  Заказчик обладать специальными знаниями не обязан.

                  Сообщение от Фирс Посмотреть сообщение
                  Испортив собственными руками он теперь ищет выновных. Пусть посмотрит в зеркало.
                  Он получил готовое изделие с маркировкой Classic SR35-475A и руководство по монтажу. У Rautaruukki Corporation единственное руководство по монтажу данного типа профиля. Другого нет.

                  Готовое изделие с маркировкой Classic SR35-475A смонтировано в соответствии с руководством по монтажу Изготовителя.

                  Готовое изделие с маркировкой Classic SR35-475A не соответствует своему листу технических данных, поскольку не имеет отверстий.

                  Так что, "пусть посмотрит в зеркало" и составляет еще 2 претензии. Он в своем праве. А службы качества адресатов пусть отрабатывают. Формально - только так.

                  P.S.
                  Вы не посчитали возможным ответить ни на один из вопросов. С точки зрения официального лица, представляющего компанию "Руукки Рус" все верно. Иного варианта не может быть. А выводы - уже наше право.

                  Я бы сказал, что подобная тема весьма полезна для читателей форума. Полагаю, что и Ваша компания сделает выводы, поскольку практика составления по сути никаких Технических спецификаций к Договорам приводит к большим проблемам в любой области.

                  При условии того, что к Договору ООО "Энгэсон" приложило бы спецификацию профиля и отметило бы особое исполнение, согласованное с заводом-изготовителем, парафировав это Приложение с Заказчиком - претензия была бы несостоятельной. Этого сделано не было.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

                    Александр! Ну кто Вам сказал, что я официальный представитель компании RUUKKI?
                    Все что Вы написали здесь -это Ваши догадки и только.
                    Поскольку Вами не представлено ни одного документа.
                    Не превращайте форум в форум для домохозяек.
                    Выводы пусть делает сам "потерпевший" (который посмотрел в зеркало и молчит).
                    R.S.
                    Направить претензии всем адресатам пострадавшему помешать никто не может. Но рассматривать их не будут-срок их подачи давно прошел.
                    Продолжать обсуждение не вижу смысла.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

                      Сообщение от Фирс Посмотреть сообщение
                      Александр! Ну кто Вам сказал, что я официальный представитель компании RUUKKI?
                      Ну вы просто поаккуратней выбирайте ники на тырнет-форумах.
                      Как бы от "Юрия Фирсовича" до "Фирс" даже не один шаг, а одно попугайское крылышко.
                      Также вполне очевидна ваша осведомленность и причастность. Смешно отрицать очевидное даже домохозяйке.

                      Что касается темы, если действительно топик-стартер был осведомлен, что покупает полуфабрикат, имхо, очевидна его вина, если это была "инициатива" конторки, которая на этом подняла немного денежек - то им и нужно вчинить иск. Итог - какбэ Рууки не виноваты.
                      Я так понял отверстия это опция, верно Юрий Фирсович?

                      ЗЫ Не в обиду топикстартеру - да вы не обязаны обладать специальными знаниями, но тогда обращайтесь к тем, кто ими обладает. А то знаете до чего можно дойти даже на уровне бытовой техники, утюга например.
                      Крепить листовой материал подверженный некислому нагреву и темп. расширению "намертво" саморезами - это как то не слишком умно....
                      И отсутствие подкровельной гидроизоляции....
                      И нависание кровли на воротами гаража и входной дверью.....
                      Без обид.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

                        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                        P.P.S.
                        SANSAN, излагайте вопросы в письменном виде (разумеется на русском и английском языках) сразу в три адреса:

                        - ООО "Энгэсон", Беларусь
                        - Ruukki Products AS, Эстония
                        - Rautaruukki Corporation, Финляндия

                        Что-то мне подсказывает, что из головного офиса Rautaruukki Corporation спустят хороших звездюлей за вольное обращение с рабочей документацией... А Вам проблему устранят. Служба качества у финнов работает хорошо, это я Вам по собственному опыту общения (производственному) могу сказать.
                        Я именно этим путём и следую, письмо в Хельсинки вскоре будет подготовлено и отправлено.

                        моё сообщение от 23.11.2011 19:30 на http://www.domsovetov.by/showthread....8886#post38886
                        Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
                        Кажется лёд тронулся, сегодня с Энгэсона отзванивались, уже и поменять не прочь, только пока это слова, их к делу не пришьёшь, а на российском форуме Галашов Ю.Ф. (Фирс) объявился с любопытнейшей версией - мне оказывается два варианта предлагали, один с дырочками, а другой без. И вообще всё было согласовано, пересогласовано с клиентом т.е. мною., и я сам так попросил,... ну видимо чтобы потом "покувыркаться" с демонтажно-монтажными работами. Это же такое увлекательное развлечение.
                        Похоже Ruukki всё же собирается устроить кому-то порку за этот случай. :dz:
                        p/s Хотя я пока так далеко не зашёл, написал только о случившимся на fincherepitsa.ru, cо ссылками на темы (общались как-то давно) пока оттуда никто не отвечал, возможно они Фирсовичу доложили, мир тесен.
                        Доп. соглашение к договору в ближайшее время, как я полагаю будет подписано, хотелось бы верить, что свои слова Данильченко О.Ф. (ООО Энгэсон) не заберёт назад.

                        Откуда появилась о версия о том, что мне предлагали Classic SR35-475A в двух вариантах, хотелось бы услышать от Галашова Ю.Ф. (Фирс это таки он, или мы здесь ещё и в прятки будем играть) Этот приём мне вообще не понятен, увести в сторону, вкинуть ложную информацию, выдернуть фразы из контекста, использовать элементы нейролингвистического программирования куда ни шло, на этом видимо не одну собаку съели, но вот в прятки - новая разработка курсоводов что ли (я про подобные корпоративные курсы, и литературу такого толка), а может "талант" от природы, признавайтесь откуда версия, а Юрий Фирсович. Вот Олег Фёдорович (ООО Энгэсон), вам такого не говорил, я у него давеча (23.11) уточнял и мне хотелось бы ему верить, я вообще чересчур доверчивый, вот и всё происходящее не в последнюю очередь из-за этого и случилось.

                        На какой стадии разработка техдокументации у эстонцев, ещё же и в руководства по монтажу придётся изменения вносить, про отбойники по выбиванию отверстий, "плавающие" кляммеры, может всё таки кляммеры поставить или дрелью будем высверливать, а с трудозатратами как быть? :beer:

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

                          У меня этим летом тоже был неприятный момент с дилером РУУККИ хоть и закончилась история благополучно. Заказал и оплатил ВИНТАЖ - 32 листа 3.50 м. и 32 листа 3.70м. плюс доборники. При получении товара обнаружил повреждение упаковки. Т.к. везти до объекта нужно было 120 км. от товара отказываться не стал, но настоял чтобы при вскрытии присутствовал представитель компании. Дальнейшее показало правильность моих действий - повреждено было около 15 % листов (9 штук с явным дефектом, остальные - незначительно, при близком рассмотрении).
                          Т.к. крыша двускатная равносторонняя, то возник вопрос замены бракованых листов. На один скат идёт 16 листов 3.50 и столько же 3.70. Неповреждённых листов хватает на один скат. При замене повреждённых листов есть опасность не попасть в оттенок.
                          В итоге дилер купил и доставил мне за свой счёт новые листы на весь скат(16 - 3.50 и 16 - 3.70) :beer: Правда работа остановилась на месяц. Зато оставшегося материала мне хватит и на баню, и на хозпостройки, и на будку для собаки,и мож ещё останется...:good:

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

                            Сообщение от kalat Посмотреть сообщение
                            У меня этим летом тоже был неприятный момент с дилером РУУККИ хоть и закончилась история благополучно. Заказал и оплатил ВИНТАЖ - 32 листа 3.50 м. и 32 листа 3.70м. плюс доборники. При получении товара обнаружил повреждение упаковки.
                            Бывает (не только с Ruukki), когда листы проходят промежуточную погрузку -разгрузку...... Не у всех наличествуют кранбалки для подобных целей и соответствующие площади в конкретный момент.....посему процесс происходит вручную

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

                              Три листа были с явным заводским браком, остальные - брак логистики...
                              Фотки не оставил т.к. дилер пошел навстречу.

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

                                Кому интересно...
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация