Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

    Сообщение от kalat Посмотреть сообщение
    Кому интересно...
    Вы уверены что вам продали Винтаж? То что на фотках больше похоже на Classic

    Не помните, что было написано с обратной стороны листа или может есть фотка?

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

      Конечно, Винтаж! Во-первых - цена, во-вторых - Классик защелкивается, а Винтаж - нет. Когда смонтировали один скат то тоже обратил внимание что очень похоже на Классик.

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

        Сообщение от kalat Посмотреть сообщение
        Конечно, Винтаж! Во-первых - цена, во-вторых - Классик защелкивается, а Винтаж - нет. Когда смонтировали один скат то тоже обратил внимание что очень похоже на Классик.
        Но Vintage SR30-1120, что представлен на их сайтах, имеет выштамповку, имитирующую короткий лист - http://www.ruukkidom.ru/midcom-serve...9c/vintage.jpg
        Чего на ваших фотках не заметил. А другого винтажа у них нет. Во всяком случае в питерском офисе мне об этом не рассказали. В качестве винтажа показали лист как на их сайте. Ничего не понимаю.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

          [QUOTE=mezich;46202]Но Vintage SR30-1120, что представлен на их сайтах, имеет выштамповку, имитирующую короткий лист - http://www.ruukkidom.ru/midcom-serve...9c/vintage.jpg
          Чего на ваших фотках не заметил.
          На фото - каждый второй фальц - штампованый. Даже с небольшого расстояния трудно отличить.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

            Сообщение от Фирс Посмотреть сообщение
            Но рассматривать их не будут-срок их подачи давно прошел.
            Тут он явно забыл поставить смайл с высунутым языком.

            Мой опыт общения с Юрием из Руукки говорит о том, что под ником Фирс скрывается всё же он. Знакомство началось с того, что он на час продинамил предварительно согласованное время встречи - 9 утра, но похоже просто нет привычки приходить во время на работу. Затем две недели водил за нос, обсуждая цены и высчитывая стоимость то по полной ширине листа то по полезной. И в результате все равно не смог посчитать нужное мне количество классика и винтажа. Когда я уже устал от такого "профессионализма" и начал узнавать цены у Питерских дилеров, а так же в украинских/эстонских офисах Руукки этот перец обвинил меня по телефону в каких-то заговорах и враждебных происках! На вопрос с кем из руководства можно обсудить его манеру общения с клиентами сказал что в Питере по кровле главный он и предложил писать финам. Ну собственно это и укрепило в мысли, что иметь дело с хамоватым и параноидально настроенным гражданином более рискованно чем купить у нормальных сотрудников Руукки металл и прокатать его самостоятельно в Катто. Спасибо Эльвире Стюарт из Руукки-металз за информационную поддержку и Андрею Акимову из "Тианстроя" за то что помог разобраться во всех тонкостях связанных с этой затеей. И если кто решит пойти моим путем, советую обращаться к нему и по кровле и по фасадам поскольку может делать низкие цены из за прямых контрактов и ведет себя честно с клиентами в отличие от большинства игроков рынка! Да, это пиар за хорошее обслуживание клиента! Надеюсь, кто-то из руководства Ruukki прочитает эту тему и будет более ответственно подходить к выбору сотрудников.

            mezich добавил 01.12.2011 в 16:53
            Сообщение от kalat Посмотреть сообщение
            На фото - каждый второй фальц - штампованый. Даже с небольшого расстояния трудно отличить.
            Я не про вертикальную штамповку, а горизонтальную, которую хорошо видно на фотке что на сайте руукки. У вас ее не видно поэтому и выразил сомнение в том, что вам продали Винтаж.

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

              Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
              и Андрею Акимову из "Тианстроя" за то что помог разобраться во всех тонкостях связанных с этой затеей. И если кто решит пойти моим путем, советую обращаться к нему и по кровле и по фасадам поскольку может делать низкие цены из за прямых контрактов и ведет себя честно с клиентами в отличие от большинства игроков рынка!
              На сайте в разделе цены только пустые ссылки , а контакты этого Андрея есть?
              А то мне на неделе надо будет 375 квадратов Finnera RR 32 и комплектующих

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

                Сообщение от nmyu76 Посмотреть сообщение
                На сайте в разделе цены только пустые ссылки , а контакты этого Андрея есть?
                А то мне на неделе надо будет 375 квадратов Finnera RR 32 и комплектующих
                ответил в личку

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

                  mezich добавил 01.12.2011 в 16:53

                  Я не про вертикальную штамповку, а горизонтальную, которую хорошо видно на фотке что на сайте руукки. У вас ее не видно поэтому и выразил сомнение в том, что вам продали Винтаж.[/QUOTE]

                  Всё верно, горизонтальной не видно, фоткал телефоном.

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

                    Сообщение от kalat Посмотреть сообщение
                    Всё верно, горизонтальной не видно, фоткал телефоном.
                    Так а она (горизонтальная) у вас есть? Я вижу на фотке шов стыковки двух листов который явно тоньше выштамповки и так же не вижу шляпок саморезов которыми винтаж должен крепится. Или у вас как у SANSAN по "спец-заказу" силами местных производств ?

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

                      Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                      Или у вас как у SANSAN по "спец-заказу" силами местных производств?
                      у SANSAN - "Ruukki Products AS, Эстония"... усё официальнее некуда :wink:

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

                        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                        у SANSAN - "Ruukki Products AS, Эстония"... усё официальнее некуда :wink:
                        В свете изложенной им истории эта официальность ничего не стоит. Как и степень доверия к департаменту кровли.

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

                          Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                          Так а она (горизонтальная) у вас есть? Я вижу на фотке шов стыковки двух листов который явно тоньше выштамповки и так же не вижу шляпок саморезов которыми винтаж должен крепится. Или у вас как у SANSAN по "спец-заказу" силами местных производств ?
                          Горизонтальная есть, и шляпки есть - всё как в рекламе. Просто на фото не видно. В следующие выходные поеду на "объект" - сниму фотоаппаратом покрупнее если на слово не верите.

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

                            То SANSAN
                            Да, уж...
                            Но, как говорится "худой мир всё же лучше хорошей драки".
                            Может согласится на исправление допущенных ошибок силами поставщика (не будем сейчас вдаваться в подробности и выяснения чьих. Что сделано, то сделано. Теперь надо проблему решать).
                            Есть же простецкий ручной инструмент для пробивания дырок в листовом металле/жести. У всех кузовщиков и кровельщиков они есть. Снять один лист, потом выкрутить саморезы из следующего листа, приподнять, он должен "сыграть" на защёлке и подсунуть брусок. Набить тройных или прямоугольных со скругленными углами дырок (в зависимости от имеющегося инструмента) точно по месту, по дыркам от саморезов, вынуть брусок и прикрутить. Прикручивать желательно через миллиметровую проставку, как сайдинг прикручивают. Притянул - проставку выдернул. И так по листу в обратном направлении перебрать всю крышу. ИМХО конечно.

                            На картинке 11376 - приспособление для пробивания плоских скругленных отверстий 20 х 4 мм
                            Вложения
                            "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

                              Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                              Спасибо и Андрею Акимову из "Тианстроя" за то что помог разобраться во всех тонкостях связанных с этой затеей. И если кто решит пойти моим путем, советую обращаться к нему и по кровле и по фасадам поскольку может делать низкие цены из за прямых контрактов и ведет себя честно с клиентами в отличие от большинства игроков рынка! Да, это пиар за хорошее обслуживание клиента!
                              подтверждаю данный тезис, по наводке также общался по закупке 500 кв.м. ruukki rr32 pural адекватный и клиентоориентированный специалист и человек, что в наше время редкость

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

                                Genas это на крайний случай сгодится (пока надеюсь на лучшее), так как всё равно, что-то делать придётся, в принципе все варианты прокручивал в голове, самый оптимальный по скорости и сложности, конечно же полная замена. Набивка вручную, да ещё по возможности без демонтажа кровли очень муторная работа, да и не уверен что выполнимая непосредственно на крыше, а если снимать для этого то вообще дело дрянь, особенно по срокам, у меня страхующей гидроизоляции нет, т.к. в основном чердак.

                                Энгэсон получил бумагу из Эстонии, я пока её нечитал, но смысл - по варианту
                                б) изготовитель панель-картин с самозащёлкивающимся фальцем имеет варианты исполнения панель-картин с отверстиями и без.
                                бумаги эти нужны, чтобы уйти от замены,(материал не сможет быть признан некачественным) т.е. слова высказанные ранее о готовности замены как видите многого стоят, ну для меня это не стало неожиданностью,с кем я имею дело было понятно после первого общения, как и подобная отписка эстонцев. Ждём, что скажут финны по этому поводу.
                                Фирмы занимающиеся и производящие аналогичные кровли, пока сохраняют гробовое молчание, пытался у них выудить техническую документацию. На словах конечно - как это без отверстий, они необходимы, невозможно без них, но дальше, как-будто все кругом братья и сваты, нет корпоративная этика конечно прекрасно, но поставил бы кто-нибудь из них себя на место покупателя. (имею ввиду защёлки такого типа), ссылки на темы я им отправлял.
                                А насчёт специалистов и цены, ну если невнимательно кто-то читал мои вложения, то сообщаю - цена была, что ни на есть самая рыночная на тот период (возьмите цифры из накладных, поделите на курс бел. рубля на тот период и посмотрите цены например московских дилеров - найти не проблема, получим теже 18 дол. за м.кв. (металл тогда сильно просел в цене). А о специалистах - руководитель Энгэсон кандидат технических наук по металлоконструкциям, правда не он лично рекомендовал крутить шурупы прямо сквозь кромку, а его сотрудники, но я разницы не вижу. и с "кровельщиками" консультировался, ну такие повстречались, не повезло. Или мне надо было консилиум в Академии наук устраивать, нет конечно теперь понимаю, надо было. Скажу прямо, что если бы мне сказали, что отверстия нужно будет в ручную набивать, купил бы материал другого производителя, а не Ruukki, например таже оригинальная шведская Plannja Click с покрытием Hardcoat обходилась тогда на почти 20% дешевле, если уже вести речь о какой-то экономии, и поставляется в жёстких ящиках, у меня ещё насколько мне известно и упаковка была экономичная, не совсем по стандарту.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация