Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

    Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
    Может как-то так, частично раннее написаное как приложение, ну и перевод этого перла ещё добавить (из справки Ruukki Product AS) вариант ещё сыроват, но завтра надо отправлять, и Валдеку Мусту звонить буду и факсом тоже повторю. В ОЗПП сроки выходят рассмотрения, из-за этих отписок и сертификата, им видимо придётся дело о замене прекратить, т.к. товар не получится признать некачественным, а начать дело о расторжении договора и возврате, всвязи с непредоставлением полной информации, введением в заблуждение и т.д. в этом направлении непаханое поле, и без суда скорее всего не обойдётся.
    завтра с утра посмотрю на службе внимательнее - я бы все же изменил стиль и основную суть претензии свел к:

    а) обязалову завода и дилера со стороны финнов, как Головного офиса, КБ и Службы качества решить вопрос с заменой материала
    б) объяснению отклонения по профилю, его самовольное изменение в заводских условиях, что стало причиной Вашей претензии и является фактом прямого воздействия на репутацию фирмы

    в этом духе... предложите им крайнего - производство и пусть они его и давят, а не от Вас отписываюся, в этом Ваш шанс на мой взгляд

    а ОЗПП предложите пролонгировать, т.к. обатились к владельцу торговой марки профиля и приобщите запрос к делу

    Комментарий


    • #62
      Ответ: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

      CAT@ посмотрите пожалуйста, что там стоит изменить, а то всё никак не отправлю. Приложения я думаю надо обязательно оставить. В Эстонию (Валдеку Мусту) продублировал вопросы второй раз по имэйлу и факсом, дозвониться пока не получилось... не отвечают.
      Поеду читать ответ с ОЗПП, насколько я понял, они умывают руки, выложу их ответ завтра.

      Комментарий


      • #63
        Ответ: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

        если быстро и коряво - то так... (времени в обрез)

        дополните Приложениями с числом страниц, своей подписью + укажите в конце, что Приложения направляете по е-мэйлу...
        Вложения

        Комментарий


        • #64
          Ответ: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

          Спасибо,
          Ответы с Мингорисполкома, мои аргументы как будто не заметили,
          оказывается есть ещё и общественная организация - ОЗПП, там был сегодня, они перспективы в суде по введению в заблуждение и непредоставлении достоверной информации не видят, а рекомендованный мне юрист ещё одной конторы, имеет прямо противоположное мнение, но взяться не может т.к. не имеет право по профилю деятельности. Рекомендовали (в общ. ОЗПП) ещё провести экспертизу именно на шум, но зачем это нужно не понимаю, этот факт ни у кого сомнений не вызывает и степень вреда и дискомфорта очевидна.
          Вложения

          Комментарий


          • #65
            Ответ: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

            тады пишите дальше :wink:

            В ответ на Ваше письмо № … от … сообщаю Вам следующее:

            1. Сомнению подвергается информация, предоставленная ООО «Энгэсон», касательно правил технологии монтажа, поскольку существует единственная инструкция по монтажу, выпущенная фирмой Rautaruukki Corporation, в которой нет способа крепления с помощью кляммеров.

            2. Сомнению подвергается информация, предоставленная Завода Ruukki Products AS, Эстония в справке №123 от 25.11.2011 г., касательно необязательности выполнения отверстий на профиле, поскольку, согласно листа технических данных на профиль типа Classic SR35-475A, профиль не имеет исполнения без отверстий.

            Ни ООО «Энгэсон», ни завод Ruukki Products AS, Эстония не являются правообладателями зарегистрированной торговой марки профиля Ruukki Classic™ (Классик) и, следовательно, не имеют прав разрабатывать или вносить изменения ни в технические данные, ни в инструкцию по монтажу. В противном случае профиль не должен поставляться под торговой маркой Ruukki Classic™ (Классик).

            По этим причинам подготовлен и направлен текст претензии в головной офис фирмы Rautaruukki Corporation, являющеся правообладателями зарегистрированной торговой марки профиля Ruukki Classic™ (Классик), в частности типа Classic SR35-475A. Копию претензии прилагаю.

            Прошу Вас со своей стороны приобщить копию претензии к имеющемуся материалу, а также, при возможности, оказать содействие в получении ответа от Rautaruukki Corporation.

            Приложение:

            как-то так

            SANSAN, к письму-претензии финнам Вы должны обязательно приложить полученную справку №123 от 25.11.2011 г. в оригинале на русском и ее полный перевод на английский.

            Комментарий


            • #66
              Ответ: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

              Замеры шума это для суда. Т.е. для принятий решения судьей нужен документ-основание. На шум ест норматив, несоблюдение этого норматива есть бесспорный недостаток и нарушение какого нибудь законодательного акта.

              АлександрОВ добавил 16.12.2011 в 17:38
              Как они вообще кляммером крепление представляют. Насколько я понимаю из поперечного сечения профиля его там глухо ставить. Стенка кляммера работает на растяжение, а тут надо ему не стенку- полку делать, а она просто разогнется от ветрового отсоса. Как туда ставить кляммеры не предсталяю, мож хитрость какая нибудь есть?

              Комментарий


              • #67
                Ответ: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

                Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                Как они вообще кляммером крепление представляют.
                Мне почему-то кажется что кляммеры предложили думая не о предстоящем монтаже, а чтобы просто тупо ему их продать.

                Комментарий


                • #68
                  Ответ: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

                  Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                  Мне почему-то кажется что кляммеры предложили думая не о предстоящем монтаже, а чтобы просто тупо ему их продать.
                  Кляммеры предложили не думая (в первом ответе) и справку написали (о вариантности исполнения) также не думая. Оба этих документа д.б. переданы финнам.

                  Очевидно, что этот тип профиля не предназначен для иного крепления, чем указанный в инструкции: http://www.ruukkihome.com/midcom-sta...ons_170909.pdf

                  Комментарий


                  • #69
                    Ответ: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

                    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                    Очевидно, что этот тип профиля не предназначен для иного крепления, чем указанный в инструкции: http://www.ruukkihome.com/midcom-sta...ons_170909.pdf
                    Указанная вами ссылка для монтажа SR35-475C/D
                    Но в разделе про SR35-475A ссылка на инструкцию та же 8)

                    Комментарий


                    • #70
                      Ответ: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

                      не удивлюсь, если окажется, что A и B в финке не производятся, а остались только для филиалов...

                      Комментарий


                      • #71
                        Ответ: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

                        Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                        Как они вообще кляммером крепление представляют. Насколько я понимаю из поперечного сечения профиля его там глухо ставить. Стенка кляммера работает на растяжение, а тут надо ему не стенку- полку делать, а она просто разогнется от ветрового отсоса. Как туда ставить кляммеры не предсталяю, мож хитрость какая нибудь есть?
                        да никак они это не представляют, крайне некомпетентные сотрудники на самом деле (сейчас всё больше в этом убеждаюсь, даже рассчитать кровлю мне не могли, на узлах ендовы "поплыли" как "говно в проруби", весь рассчёт пришлось делать самому, а выкройки давал подробнейшие.) Хитрость состоит в том, что они хитрят... с технической точки зрения, нужен оригинальный кляммер именно под эту форму и кромку для шурупов нужно обрезать, ещё проблема - на посторонний предмет в виде кляммера замок данных панелей не рассчитан. http://www.engeson.by/ :stop:

                        SANSAN добавил 17.12.2011 в 17:02
                        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                        не удивлюсь, если окажется, что A и B в финке не производятся, а остались только для филиалов...
                        У российских дилеров предлагается A,B,C,D на многих сайтах пишут, что оригинальная кровля производится только на заводе в Финляндии, г. Вимпели, осерегайтесь подделок! По этой логике продукция завода Ruukki Product AS (Эстония, г.Пярну) - подделка, глупость конечно, но как видите "качели" обеспечены, и чем больше будет этих филиалов, тем больше будет проблем с качеством продукции Ruukki. Так практически у всех, не думаю, что их эта участь обойдёт.:bad:

                        Комментарий


                        • #72
                          Ответ: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

                          Настольная книжка для таких товарищей, вот видимо в чём они преуспели, понимаете кого имею ввиду :wink:
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #73
                            Ответ: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

                            Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
                            Настольная книжка для таких товарищей, вот видимо в чём они преуспели, понимаете кого имею ввиду :wink:
                            Все ошибаются, но умение признавать ошибки и искать пути их исправления - удел порядочных. Компания - это люди. А судя по выступлению тут фирсовича и поведению диллера, с людьми Руукки "повезло". Ну посмотрим как отреагируют финны.

                            Комментарий


                            • #74
                              Ответ: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

                              САТ- молодца, гигант бюрократической мысли! Письмо вышло хорошее - я на такое полдня трачу.:good:
                              SANSAN, со следующим письмом ко мне, САТов надо беречь.
                              6109135.
                              маркировочное оборудование www.data-by.by

                              Комментарий


                              • #75
                                Ответ: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

                                23.12.2011 http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2500&page=4

                                Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
                                Ещё в Финляндию наконец отправляю претензию с приложениями (факсом, мэйлом,почтой), также проинформированы в представительстве Ruukki Rus (на пр.Победителей, 59).
                                Запросы в головной офис в г.Обнинске (Калужская обл.) (форма для запросов на сайте) пока без ответов.
                                p/s Какая-то реакция (если будет), думаю не раньше середины января, у них там гули уже начинаются.
                                Отправил 27.12.2011 также запрос на Энгэсон, 10.01.2012 в исполком, с приложениями запросов и претензии к финнам.
                                Финнам также почтой с уведомлением, вчера 17.01.2012 получен бланк (даты когда вручено на нём нет), что вручено.
                                Количество переписки нарастает как снежный ком, но если кому эта тема ещё интересна, при желании разберётесь.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация