Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Двухслойная внешняя стена: 0,250 м Кирпича + ГС

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Ответ: Двухслойная внешняя стена: 0,250 м Кирпича + ГС

    Сообщение от CiD Посмотреть сообщение

    а в полкирпича стенка не будет слишком тонкой для внутренних шкафчиков/крепежей/перекрытий
    под перекрытия сделаете армопояса, а по шкафчикам прикиньте, будете ли вы их вешать на внешние стены? можно внутренние сделать из кирпича и вешать что угодно.

    поищите в инете програмку "Теремок" и посмотрите что больше подходит/понравится для Еката. Думаю ГС поперек 0,6м будет в самый раз. Програмка покажет. Теплосопротивление возьмете на сайте производителя ГС в вашем районе!

    Комментарий


    • #92
      Ответ: Двухслойная внешняя стена: 0,250 м Кирпича + ГС

      Сообщение от Serg_D Посмотреть сообщение
      можно внутренние сделать из кирпича и вешать что угодно.
      я про внутренние и писал, снаружи - просто зашпаклеваться думаю, а вот внутри хотелось бы добавить термической массы
      теремок говорите? пойду поищу ... :good:

      Комментарий


      • #93
        Ответ: Двухслойная внешняя стена: 0,250 м Кирпича + ГС

        я пишу о внутренних кирпичных стенах (перегородках) а не о внутренней части наружней стены

        Комментарий


        • #94
          Ответ: Двухслойная внешняя стена: 0,250 м Кирпича + ГС

          Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
          теремок говорите? пойду поищу ... :good:
          Какой теремок? вот прога и Ваш вариант.
          Вложения
          "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

          Комментарий


          • #95
            Ответ: Двухслойная внешняя стена: 0,250 м Кирпича + ГС

            Сообщение от GenaS
            Сообщение от CiD
            но смущает толщина простенка - 120 мо м - этого достаточно? не отслоится ли стенка от ГС ввиду разных термических расширений двух материалов? насколько в конце концов прочна будет кладка для хозяйственных нужд (шкафы навесные, телевизоры, гардины и т.п.)?
            120 мм достаточно для всего, кроме опирания плит перекрытия, если будут плиты, то их надо напускать на ГС ещё на 150 мм . Кладка не отслоится потому что она обязательно вяжется со стеной из ГС анкерами из перфоленты,точно так же как и облицовка снаружи. Разницы в терм. расширении нет и там и там один и тот же материал силикаты кальция. ГС это тоже что и силикатный белый кирпич только вспененный.
            Сообщение от GenaS
            Сообщение от CiD
            Сообщение от GenaS
            Кладка не отслоится потому что она обязательно вяжется со стеной из ГС анкерами из перфоленты,точно так же как и облицовка снаружи.
            а на что можно упереть кладку в полкирпича?
            варианты:
            1.выложить цоколь красным кирпичем и сделать юбку внутрь на 1 кирпич - полкирпича будет для кирпичной кладки и еще полкирпича для деревянных перекрытий
            2. выложить цоколь керамзитобетонными блоками с выступом внутрь фундамента в 250 мм, аналогично для кладки и перекрытий
            есть другие варианты?
            пойдёт

            в програмке Теремок лямбда для пено/газобетона плотностью 600кг/м3 указана 0,22Вт/м*С
            у производителя на сайте:
            Марка по плотности ( кг/м3) D500 D600
            Класс прочности B2.5 (М35) B3.5 (M50)
            Марка по морозостойкости (цикл) F 100 F100
            Коэффициент теплопроводность в сухом состоянии (Вт/м0С) 0,12 0,14
            Коэффициент паропроницаемости(мг/(м*ч*ПА)) 0,20 0,16
            Отпускная влажность по массе, %, не более 30 30

            по программке Genas для 600 - 0,145, для 400 - 0,13

            400 с хорошей геометрией (как Ytong и AEROC) под екатеринбургом я пока не нашел

            Комментарий


            • #96
              Ответ: Двухслойная внешняя стена: 0,250 м Кирпича + ГС

              Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
              Какой теремок? вот прога и Ваш вариант.
              Ну Теремок однозначно более простой и понятный для начала.
              В вашей програмке не пойму одного,
              Почему при изменении города меняется теплопроводность слоев? Материалы остаются теми же.
              CID у нас из Еката

              Комментарий


              • #97
                Ответ: Двухслойная внешняя стена: 0,250 м Кирпича + ГС

                Сообщение от Serg_D Посмотреть сообщение
                В вашей програмке не пойму одного,
                Почему при изменении города меняется теплопроводность слоев? Материалы остаются теми же.
                CID у нас из Еката
                Теплопроводность строительного материала сильно зависит от его влажности или влажность материала в значительной степени определяет его коэффициент теплопроводности. С повышением влажности материала резко повышается и его коэффициент теплопроводности. Расчетные теплотехнические показатели строительных материалов и конструкций подразделяются на три группы: теплопроводность в сухом состоянии и при условиях эксплуатации А и В. Первая группа - это характеристики материала в сухом состоянии. Эт так, для справки. Производитель выдаёт значения теплопроводности в сухом состоянии. Произвёл, высушил, измерил и выдал. Он же не знает где, в какой зоне влажности будет этот материал эксплуатироваться. А зон этих три. В наружных ограждениях строительные материалы всегда имеют некоторую влажность, вследствие процессов сорбции и конденсации водяного пара, происходящих в ограждении, повышающих их теплопроводность. Вследствие этого пользоваться для теплотехнических расчетов ограждающих конструкций непосредственно коэффициентами теплопроводности, полученными для сухого материала нельзя — эти коэффициенты необходимо увеличивать. Для конструкторских расчётов принимаются расчетные коэффициенты при условиях эксплуатации А и Б. В зависимости от зон влажности. Так вот Москва это зона В, а Екатеринбург оказывается А, как и мой Волгоград. Зона В более влажная и следовательно строительные материалы там будут иметь более высокие показатели теплопроводности.
                Например:
                Газосиликат D600 (по ГОСТ 25485, ГОСТ 5742, ГОСТ 21520) 0,14 0,16 0,18 и кладка из него на клею (по ГОСТ 26254) 0,15 0,17 0,19 в сухом состоянии, и при условиях эксплуатации А и В соответственно. Это-то прога и учитывает…
                Р.S. И эта прога не моя. Сорри. Первоначальный вариант этой проги Teploteh автор мне не известен, дай бог ему здоровья. :beer:
                Потом её подправил и дополнил S.R. и она стала прогой "Экономить нужно экономно". :good:
                Ну, а этот вариант; это так, я просто для себя кое-что добавил и немного разукрасил ops:
                "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                Комментарий


                • #98
                  Ответ: Двухслойная внешняя стена: 0,250 м Кирпича + ГС

                  я этой програмкой год назад уже пользовался, но тогда тяжелова-то для меня пошла.
                  А про зависимость теплопроводности от влажности знаю, но не думал что в Екате настолько суше
                  Спасибо за пояснение. :beer:

                  p.s. а я подумал что ошибка в алгоритме расчета была ops:

                  Комментарий


                  • #99
                    Ответ: Двухслойная внешняя стена: 0,250 м Кирпича + ГС

                    Нескромный вопрос: А почему предусмотрен только вариант силикатного кирпича изнутри? Какие минусы использования керамического?
                    Кроме финансов.

                    Комментарий


                    • Ответ: Двухслойная внешняя стена: 0,250 м Кирпича + ГС

                      Никаких. Если есть гигенический сертификат или дозиметр, на всякий случай. Просто есть регионы где есть в достатке керамический кирпич, а есть где силикатный. У нас например хороший керамический днем с огнем не сыщещь, а силикатного завались.

                      Комментарий


                      • Ответ: Двухслойная внешняя стена: 0,250 м Кирпича + ГС

                        Возможно ли отделать фасад такой стены следующим образом - первый этаж клинкерная плитка, второй этаж паропроницаемая штукатурка.
                        И как крепить клинкер - я так понимаю клеить нельзя, только вентфасадом???

                        Комментарий


                        • Ответ: Двухслойная внешняя стена: 0,250 м Кирпича + ГС

                          Сообщение от Bargainer Посмотреть сообщение
                          Возможно ли отделать фасад такой стены следующим образом - первый этаж клинкерная плитка, второй этаж паропроницаемая штукатурка.
                          И как крепить клинкер - я так понимаю клеить нельзя, только вентфасадом???
                          Привет.
                          Смотрел в Стройдепо (ну раз костромской -тов курсе где это) -там плиточка есть"под кирпич" -довольно натурально смотрится -толщина всего миллиметра 3 и не слишком плотная, окрашена походу в массе. Вот такая не создасть реального паросопротивления -точнее при условии внутренней кирпичной стены её сопротивление будет ничтожно. Кроме того швы если сделать по 10-12мм -вообще можно пренебречь её паропроницаемостью.
                          Стоимость около 500-600 рублей/кв м -если поискать и выйти ближе к производителю -думаю цена упадет процентов на 20-25, т.е. рублей по 400 можно найти если хорошо поискать.
                          Только с клеем нужно подумать -дешевенький, типа "Старателей" и т.п. не пойдет наверняка -нужен белый, чтобы швы потом не заделывать и более клейкий -соответственно подороже. Но и расход не велик -на кв м кг 3 думаю пойдет. Так что даже если мешок хорошего клея под 500 рублей стоить будет, то в пересчете на кв м материал уложится в пределах 500 рублей (грунт, клей, плитка).
                          Клинкер всяко дороже и проблемней.

                          Удачи

                          Комментарий


                          • Ответ: Двухслойная внешняя стена: 0,250 м Кирпича + ГС

                            А клинкер?
                            Не знает никто или отвечать не хочется на глупые вопросы?

                            Комментарий


                            • Ответ: Двухслойная внешняя стена: 0,250 м Кирпича + ГС

                              Сообщение от Bargainer Посмотреть сообщение
                              А клинкер?
                              Не знает никто или отвечать не хочется на глупые вопросы?
                              Обсуждалось просто: к общему знаменателю не пришли как я понял -если "притянуть за уши" -то можно при широких швах заполненных каким либо высокопаропроницаемым составом, каких то манипуляциях с клеем и т.п. -короче результат со многими переменными.
                              Производитель, для "дурокоустойчивости" (ну что как раз не спрашивали про все эти притянутости за уши) -говорит "нет" и баста. ГлебГрин конкретного "нет" конечно не сказал, но и четкого "да при таких то и таких условиях будет точно нормально" -тоже не высказал.
                              А дальше можно самому считать-вычислять, искать компромисс и т.п. -ответственность на хозяине.

                              Комментарий


                              • Ответ: Двухслойная внешняя стена: 0,250 м Кирпича + ГС

                                Тема наконец то получила практическое воплощение. В следующем конструктиве:
                                внутри шлакоблок М-100 200 мм 1250 кг/м3
                                снаружи ГС 300 мм 400 кг/м3.
                                Связи между рядами соответсвенно каждые 5 и 4 ряда из оцинкованной перфополосы.
                                Кладка шлакоблоов с продольным армированием из 2х 5 Вр1.



                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация