Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Комбинирование газосиликата и кирпича

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

    Проект мне в текущий момент доделывает студентка 5 курса БГТУ им Шухова (под контролем специалиста по практике) как только будут разрезы сброшу с ген планом, а пока разрешите еще вопрос. Перекрытия этажа жб. плиты укладовать которые буду с одной стороны на г.б. (коробку) другой торец на кирпичную стену в кирпич внутри дома мне очень удобно к этой стене примыкнуть камин стена(несущая) будет нагреватся соответственно расширятся поделитесь мыслями по этому поводу.

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

      Сообщение от limpbizkit Посмотреть сообщение
      Выше я уже цитировал Избу по этому вопросу и по поводу армопояса...
      ............Разница в том, что 3 ряда такого кирпича (а я так чаще всего и вижу) трудно назвать армопоясом
      А в самом деле, если межэтажные перекрытия по деревянным балкам, то почему нельзя укрепление верхнего ряда ГБ выполнить несколькими рядами красного кирпича, армируя кладочной сеткой через ряд? Вместо трудоемкой операции заливки армопояса.
      Какие задачи у армопояса? (Я, совершенно, не специалист в строительстве и мое ИМХО на этот вопрос)
      1. Для распределения сосредоточенной нагрузки, которую ГБ не любит.
      2. Для усиления вообще последних двух рядов ГБ кладки
      3. Для выравнивания под Ж/Б плиты

      Кирпич эти задачи может выполнить.
      Кстати, а можно на ряд ГБ кладки нанести цементно-песчанный раствор для укладки кирпича?

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

        Сообщение от kam Посмотреть сообщение
        А в самом деле, ....
        Аватарка смутила -а то думаю откуда такие вопросы у давнего участника форума берутся....
        Не знаю что вы считаете армопоясом, но лично мне его сделать легче чем кирпич класть с армосеткой.
        Да и обсуждено уже всё это давно здесь -поищите просто.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

          Поискал "армопояс на газобетон" Выдало очень много тем. Я, конечно, много читаю по форуму, но все-же. Не сможете, хотя бы в двух словах пояснить - чем лучше армопояс, чем кирпичная кладка.
          Под армопоясом я понимаю монолитную армированную сполшную по периметру бетонную перемычку, заливаемую на месте.

          kam добавил 23.11.2010 в 08:51
          Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
          Аватарка смутила -а то думаю откуда такие вопросы у давнего участника форума берутся....
          Не знаю что вы считаете армопоясом, но лично мне его сделать легче чем кирпич класть с армосеткой.
          Да и обсуждено уже всё это давно здесь -поищите просто.
          Я сам являюсь активным участником многих форумов (конечно, не связанных со строительством) и модерируем по- маленьку (сабелькой)
          Тоже по сто раз приходится одно и тоже повторять. Это, конечно, раздражает, но новичкам трудно сразу сориентироваться на новом форуме. Потом, не каждому "старичку" можно и нужно верить. Да и выявить заерно из моря флуда - много времени надо. Постепенно до правильной ориентации доходят. Так что участь "старичков" - долбить одно и тоже чтобы форум жил.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

            Берем У-блок ГС или из обычного выпиливаем или снаружи кладем блок потоньше а изнутри выставляем опалубку из доски прикрученной прямо к ГС-кладке ниже, укладываем арматуру и заливаем -что еще проще...
            Просто зачастую у многих представление об армопоясе как о какой то немерянных размеров балке -а столько и не нужно -высота пояса не так уж и важна -см 10 достаточно, но не всегда получается.
            У Станислава в теме о его стройке в Болталке вроде были картинки с армопоясом. А вообще он не всегда и нужен даже под плиты -об этом уже и ГлебГрин говорил и в альбоме техрешений Аэрока приводили.
            Можно и из кирпича пояс выложить, но тогда еще и кирпич специально нужно привозить (а бетон или на месте замесить или привезти заодно с каким нибудь другим бетонированием), да и армопояс частенько совмещают с перемычками над оконными проемами, а для кирпича перемычки отдельно делать или класть готовые (тоже кстати привозить отдельно). Кроме того, из кирпича нужно выложить минимум 2-3 ряда, а это 20-30см, а ЖБ-пояс поаккуратнее выйдет при тех же параметрах по жесткости.
            Вобщем в принципе кому как прихотнется и кому как удобнее кажется -мне так проще отлить разом и армопояс и перемычки, да и надежнее ИМХО конечно.

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

              Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
              да и армопояс частенько совмещают с перемычками над оконными проемами
              совмещают... есть такое дело :wink: на фото - залитый пояс, U-блок - заводской...

              P.S.
              Хотя с ЭППС - правильнее:
              Вложения

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

                Спасибо, логика понятна. Откуда вопрос мой по кирпичу:
                1.Мне не нравится прикручивать опалубку к СИБИТу. Судя по форуму это надо делать спец. пробками а по-другому не надежно.
                2. Возня с проволокой - стяжкой. Судя по фотографиям на форуме опалубку стягивают насквозь скручиванием проволокой (в добавок к прибиванию ее к стенам). Если арматуру вяжем 1,5 -2 мм. вязальной, то стяжку стенок опалубки - наверно, 5 мм.
                3. Укладка ЭППС с наружной сторны. Но ведь стяжками надо проткнуть листы ЭППС. При стягивании проволоки, отверстия в ЭППС еще немного разорвутся . Затем, когда болгаркой отрежем стяжки - они останутся своеобразными проводниками холода. И концентраторами точки росы. (Во наблатыкался за пару месяцев)
                4. Физически и организационно сложно залить за один раз. А заливка бетона в несколько дней - это низкое качество армопояса. (Для Сибири пол-месяца беспрерывных дождей, например - не проблема. Причем хоть в июне, хоть в июле - разницы нет)
                5. Я еще не видел ни одного описания или фотографии идеального армопояса. Всегда опалубка протекает и потом или срубать или штукатурить пол стены.
                6. Фактор времени. Чтобы бетон набрал какую-то прочность нужна хотя бы неделя. А в условиях Сибири может так сложиться что лето и кончилось.

                Вот по-этому и интересуюсь - как этих проблем избежать? Или проблемы надуманы мной по неопытности?

                kam добавил 23.11.2010 в 14:18
                О, пока проблемы придумывал еще сообщение появилось. Почитаю. Может там ответы уже все есть.

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

                  Сообщение от kam Посмотреть сообщение
                  Или проблемы надуманы мной по неопытности?
                  Оно самое:wink:
                  Нет никаких особых трудностей залить армопояс, бетон заказать лучше готовый, там 2-3куба обычно. Проволоки достаточно вязальной, прикручивать доски к ГБ можно обычными саморезами по дереву подлиньше. Можно вообще не прикручивать, конструкций всяких масса.

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

                    Поделюсь своим небольшим опытом...
                    Берется сибит 10см толщиной. Ставится вместо опалубки с двух сторон. Внутрь пеноплекс и арматуру. И все...
                    По таким 10см. стеночкам из сибита ходить можно, выдерживает, и бетон выдерживает тоже
                    Для перекрытий первого этажа вызывал миксер с транспортной лентой, поднимает до 5 метров вверх. Для перекрытий второго этажа вызвал бетононасос за 20тыс. руб. дорого конечно но.... справились с заливкой 3,5х куб вдвоем за один час, я таскал хвост бетононасоса а друг разравнивал.

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

                      Сообщение от RayTmsk Посмотреть сообщение
                      Поделюсь своим небольшим опытом...
                      Берется сибит 10см толщиной. Ставится вместо опалубки с двух сторон. Внутрь пеноплекс и арматуру. И все...
                      По таким 10см. стеночкам из сибита ходить можно, выдерживает, и бетон выдерживает тоже
                      Для перекрытий первого этажа вызывал миксер с транспортной лентой, поднимает до 5 метров вверх. Для перекрытий второго этажа вызвал бетононасос за 20тыс. руб. дорого конечно но.... справились с заливкой 3,5х куб вдвоем за один час, я таскал хвост бетононасоса а друг разравнивал.
                      Говорят, СИБИТ стал выпускать U-образные блоки по ширине 600 мм. Правда на сайтах Томской Альфы и Новосибирского СИБИТА, есть только перемычки.
                      Я еще почему спрашивал про армопояс. Дело в том, что перемычки есть до трех метров длиной с нормальной несущей способностью. Если ставить их - то 2 -3 такие детали на сторону и готово укрепление. Место стыка армируется вложенной арматурой, для которой "процарапываются" бороздки.
                      Есть мнение? Так можно сделать? Характеристики прикладываю
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

                        Перемычки делают из того же газобетона, только D700 + арматура. Откалываются, режутся пилой и рубятся топором точно также как и блоки. Боюсь что плиты перекрытий их тоже срежут... хотя я не специалист. Все требует расчетов.

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

                          Сообщение от kam Посмотреть сообщение
                          Говорят, СИБИТ стал выпускать U-образные блоки по ширине 600 мм. Правда на сайтах Томской Альфы и Новосибирского СИБИТА, есть только перемычки.
                          Я еще почему спрашивал про армопояс. Дело в том, что перемычки есть до трех метров длиной с нормальной несущей способностью. Если ставить их - то 2 -3 такие детали на сторону и готово укрепление. Место стыка армируется вложенной арматурой, для которой "процарапываются" бороздки.
                          Есть мнение? Так можно сделать? Характеристики прикладываю
                          Чёт не понял, Вы хотите армопояс из перемычек сделать? Не занимайтесь ерундой.:fool:

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

                            Сообщение от Winder Посмотреть сообщение
                            Чёт не понял, Вы хотите армопояс из перемычек сделать? Не занимайтесь ерундой.:fool:
                            Тонкий намек понял Считаете это бесполезным.

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

                              Сообщение от kam Посмотреть сообщение
                              Тонкий намек понял Считаете это бесполезным.
                              У Вас какая толщина стены? Перекрытие плиты?

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

                                Сообщение от Winder Посмотреть сообщение
                                У Вас какая толщина стены? Перекрытие плиты?
                                Ячеистый газоблок СИБИТ (расшифровывается как СИбирский ИТонг) 600*300*250 мм., т.е. стена 600мм. Перекрытия по деревянным балкам. Балки изготавливают по спец.заказу 6000*100*250 (под высоту блока между 1-м и 2-м этажом и 2-м этажом и чердаком). А между полу-подвалом и 1-м этажом будет кирпич.
                                Чот не по-русски написал, но думаю понятно, что стены полу-подвала из кирпича, а дальше- газоблок.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация