Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Комбинирование газосиликата и кирпича

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

    Сообщение от RayTmsk Посмотреть сообщение
    Берется сибит 10см толщиной. Ставится вместо опалубки с двух сторон. Внутрь пеноплекс и арматуру. И все...
    По таким 10см. стеночкам из сибита ходить можно, выдерживает, и бетон выдерживает тоже
    А уточните, пожалуйста, 10см газобетон при заливке держался только на нижнем клеевом шве? Бетон был сильно жидкий, вибрировали? А то у меня на фанерной опалубке иногда при вибрировании головки саморезов отрывает.

    Комментарий


    • #47
      Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

      Сообщение от kam Посмотреть сообщение
      Ячеистый газоблок СИБИТ (расшифровывается как СИбирский ИТонг) 600*300*250 мм., т.е. стена 600мм. Перекрытия по деревянным балкам. Балки изготавливают по спец.заказу 6000*100*250 (под высоту блока между 1-м и 2-м этажом и 2-м этажом и чердаком). А между полу-подвалом и 1-м этажом будет кирпич.
      Чот не по-русски написал, но думаю понятно, что стены полу-подвала из кирпича, а дальше- газоблок.
      Тогда делайте как RayTmsk писал, на толстой стене, самый простой вариант:good: Но перекрытие настоятельно советую всё же, ж/бетонное!!!

      Winder добавил 30.11.2010 в 03:59
      Сообщение от Константин Я Посмотреть сообщение
      А уточните, пожалуйста, 10см газобетон при заливке держался только на нижнем клеевом шве? Бетон был сильно жидкий, вибрировали? А то у меня на фанерной опалубке иногда при вибрировании головки саморезов отрывает.
      Высота небольшая, максимум 250мм, поэтому большого давления от бетона нет.

      Комментарий


      • #48
        Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

        Сообщение от Winder Посмотреть сообщение
        Тогда делайте как RayTmsk писал, на толстой стене, самый простой вариант:good: Но перекрытие настоятельно советую всё же, ж/бетонное!!!
        На другом форуме видел как мужик армировал первый ряд обычных ГБ блоков. Он еще пазы под арматуру делал фрезой Ф16мм.
        Вот я и подумал - если положить длинные перемычки так, чтобы на место стыка НЕ ложились балки перекрытия. Заармировать и сверху второй ряд длинных перемычек с перевязкой. И его тоже заармировать. А дальше рядовыми блоками вести кладку. Ведь я уже раньше писал, что балки перекрытия мне делают по спец. заказу любого размера. (У родственников небольшая лесопилка в 30 км. от села где строить буду)
        Насчет бетонных перекрытий, да и всей бадяги с перемычками. Вообще-то строить буду дачу в деревне за 100 км. от Томска. Один раз организовать несколько миксеров с бетоном и бетонансос смогу. Много раз гнать миксеры - очень дорого и сложно организационно. Ведь я работаю на заводе, а там не сильно -то все бросишь. Так что в 15 - 20 дней отпуска я реально смогу только один раз согнать в кучу бетонную технику.
        Замешивать бетон на месте мне не нравится. Т.к. это растянется на пару дней (дом 11х7м) и качество стыка разных замесов будет плохое.
        С учетом почти дармового леса (в пол-цены), все же остановлюсь на деревянных балках перекрытий.

        Комментарий


        • #49
          Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

          Сообщение от Winder Посмотреть сообщение
          Высота небольшая, максимум 250мм, поэтому большого давления от бетона нет.
          А от вибратора? или не вибрировать? Я уже привык, что без вибрирования бетон - не бетон.

          Комментарий


          • #50
            Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

            Сообщение от Константин Я Посмотреть сообщение
            А от вибратора? или не вибрировать? Я уже привык, что без вибрирования бетон - не бетон.
            Я тоже без вибратора не лью, но у меня глубинный вибратор небольшой, ручной, от него ещё ниче у меня не сломалось, в т.ч и это. Ежели какой большой, промышленный засунуть... но всё-равно врядли - выдержит. Вон, на форум хаусе, кто-то в 1,5метра высотой заливал подобным образом, и тоже вроде с вибратором.

            Winder добавил 30.11.2010 в 16:10
            Сообщение от kam Посмотреть сообщение
            На другом форуме видел как мужик армировал первый ряд обычных ГБ блоков. Он еще пазы под арматуру делал фрезой Ф16мм.
            Вот я и подумал - если положить длинные перемычки так, чтобы на место стыка НЕ ложились балки перекрытия. Заармировать и сверху второй ряд длинных перемычек с перевязкой. И его тоже заармировать. А дальше рядовыми блоками вести кладку. Ведь я уже раньше писал, что балки перекрытия мне делают по спец. заказу любого размера. (У родственников небольшая лесопилка в 30 км. от села где строить буду)
            Насчет бетонных перекрытий, да и всей бадяги с перемычками. Вообще-то строить буду дачу в деревне за 100 км. от Томска. Один раз организовать несколько миксеров с бетоном и бетонансос смогу. Много раз гнать миксеры - очень дорого и сложно организационно. Ведь я работаю на заводе, а там не сильно -то все бросишь. Так что в 15 - 20 дней отпуска я реально смогу только один раз согнать в кучу бетонную технику.
            Замешивать бетон на месте мне не нравится. Т.к. это растянется на пару дней (дом 11х7м) и качество стыка разных замесов будет плохое.
            С учетом почти дармового леса (в пол-цены), все же остановлюсь на деревянных балках перекрытий.
            Залить армопояс не нужно гнать кучу миксеров, достаточно одного загруженного наполовину. Можно уменьшить сечение армопояса, до например 15х15см, чтоб объём бетона был меньше (1м3) тогда и наместе замесить за день можно. Или Вы в одиночку хотите строится?

            Комментарий


            • #51
              Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

              Нет, конечно, местную бригаду буду сколачивать.

              Комментарий


              • #52
                Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

                Эксперты, доброго времени суток! Пожалуйста, помогите советом! Есть фундамент лента 50см и средняя стена 40см... так уж получилось, залили в общем. Хочу строить из ГБ и облицовывать кирпичом, но, как выяснилось, не хватает ширины фундамента. Думал стену из ГБ делать 400 мм и мутить облицовку кирпичом типа "американка" или как его там, в общем толщиной 60 мм, с вентзазором, но сомневаюсь в благополучном исходе такого строения, дом 10*11, высота 6м + фронтоны планируется, как эта стенка толщиной 6 см и такой площадью будет стоять на "связках" с общей стеной, аж страшно становится. На днях был на фирме, вняли ситуацию, начали склонять к ТК или пустотелому кирпичу, но что-то не бюджетно выходит коробка, а в случае с ГБ (планировал брать ИТОНГ) может не хватить толщины стены, проживаю на севере МО... Подсобите пожалуйста советом, что можно в моем случае намутить с таким пирогом? Утеплители и штукатурку не рассматриваю принципиально, хочу кирпич. Его роль только облицовочная в моем случае в связи с вентзазором и соотв. каналами сверху и снизу.

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

                  Сообщение от Павел В. Посмотреть сообщение
                  ... начали склонять к ТК или пустотелому кирпичу, но что-то не бюджетно выходит коробка, а в случае с ГБ (планировал брать ИТОНГ) может не хватить толщины стены,..
                  Ну, так с ТК или кирпичом тем более толщины стены не хватит - они холоднее газобетона и их придется делать толще, для получения аналогичного сопротивления теплопередаче.
                  Кстати, если не хватает ширины фундамента, то блоки можно немного свесить вовнутрь.

                  Комментарий


                  • #54
                    Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

                    немного это на сколько? у меня строители заложили глубину опирания пустоток на наружные стены аж 30 см... если я нагружу еще часть плиты в этом месте свисшими блоками не поднимет всю стену? или два этажа это еще не нагрузка, тем более из ГС? Спасибо за внимание!

                    Комментарий


                    • #55
                      Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

                      Сообщение от Павел В. Посмотреть сообщение
                      немного это на сколько?..
                      Вообще, допускается свес до 30%, если я правильно помню (поискать надо, в и-нете например). Хотя, 30%, это уже извращение...
                      Сообщение от Павел В. Посмотреть сообщение
                      ...у меня строители заложили глубину опирания пустоток на наружные стены аж 30 см...
                      А вот это пожалуй зря - есть ограничение по глубине опирания и оно не 300мм., а меньше (поискать надо, в и-нете например). А размеры (длина) плит идут с шагом 10см, так что изменить глубину опирания не большая проблема. Только не все размеры в наличии постоянно бывают...

                      Комментарий


                      • #56
                        Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

                        Сообщение от Константин Я Посмотреть сообщение
                        Вообще, допускается свес до 30%, если я правильно помню (поискать надо, в и-нете например). Хотя, 30%, это уже извращение...
                        я знаю только про свес наружу, про "внутри" ничего не слышал, только наоборот, что он не рекомендуется..

                        Сообщение от Константин Я Посмотреть сообщение
                        А вот это пожалуй зря - есть ограничение по глубине опирания и оно не 300мм., а меньше (поискать надо, в и-нете например). А размеры (длина) плит идут с шагом 10см, так что изменить глубину опирания не большая проблема. Только не все размеры в наличии постоянно бывают...
                        но уже как говорится поздно что-либо менять, плиты положены... да еще пара плит заходит третьей стороной на стену на 0,5К, наверное придется отбивать см 15.. в общем, все это я позже увидел, чем надо (((

                        Комментарий


                        • #57
                          Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

                          Сообщение от Павел В. Посмотреть сообщение
                          Эксперты, доброго времени суток! Пожалуйста, помогите советом! Есть фундамент лента 50см и средняя стена 40см... так уж получилось, залили в общем. Хочу строить из ГБ и облицовывать кирпичом, но, как выяснилось, не хватает ширины фундамента. Думал стену из ГБ делать 400 мм и мутить облицовку кирпичом типа "американка" или как его там, в общем толщиной 60 мм, с вентзазором, но сомневаюсь в благополучном исходе такого строения, дом 10*11, высота 6м + фронтоны планируется, как эта стенка толщиной 6 см и такой площадью будет стоять на "связках" с общей стеной, аж страшно становится. На днях был на фирме, вняли ситуацию, начали склонять к ТК или пустотелому кирпичу, но что-то не бюджетно выходит коробка, а в случае с ГБ (планировал брать ИТОНГ) может не хватить толщины стены, проживаю на севере МО... Подсобите пожалуйста советом, что можно в моем случае намутить с таким пирогом? Утеплители и штукатурку не рассматриваю принципиально, хочу кирпич. Его роль только облицовочная в моем случае в связи с вентзазором и соотв. каналами сверху и снизу.
                          ГС завода аерок марки 300 и шириной 30 см даст вам достаточное утепление.

                          Комментарий


                          • #58
                            Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

                            Stanislav спасибо, а плиты перекрытия с армопоясом выдержат эти блоки такой марки?

                            Комментарий


                            • #59
                              Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

                              Сообщение от Павел В. Посмотреть сообщение
                              Stanislav спасибо, а плиты перекрытия с армопоясом выдержат эти блоки такой марки?
                              Я сам из таких делал. Посмотрите в дневнике.

                              Комментарий


                              • #60
                                Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

                                Сообщение от Павел В. Посмотреть сообщение
                                я знаю только про свес наружу, про "внутри" ничего не слышал, только наоборот, что он не рекомендуется...
                                Всё может быть, может просто я о таком ограничении не слышал... Но, "век живи - век учись.."
                                Сообщение от Павел В. Посмотреть сообщение
                                ...но уже как говорится поздно что-либо менять, плиты положены... (
                                А..., я думал всё ещё "на бумаге"...
                                А плиты длинные?
                                Сообщение от Павел В. Посмотреть сообщение
                                ... да еще пара плит заходит третьей стороной на стену на 0,5К, наверное придется отбивать см 15.. в общем, все это я позже увидел, чем надо (((
                                А они просто заходят (без раствора) или опираются? Если опирания не будет, то не страшно, плохо только, что опять стена фундамента заужается...

                                Константин Я добавил 25.11.2011 в 17:53
                                Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                                ГС завода аерок марки 300 и шириной 30 см даст вам достаточное утепление.
                                Извините, а "достаточное" для чего? Чтобы не замерзнуть? Чтобы соответствовать СНИПу? Чтобы не много платить за отопление?.... Я может невнимательно читал, но не увидел, чем топиться будет этот дом.
                                Вообще достаточность утепления, на мой (и не только) взгляд, обуславливается (кроме СНИПа) выгодностью или невыгодностью утепления. Вот тут можно посчтать на сколько больше или меньше придется платить за отопление, при добавлении или уменьшении толщины "утеплителя" в паре табличек, в которые достаточно только подставить Ваши данные по предполагаемым материалам, их толщине и стоимости энергоносителей для отопления:
                                -Экономическая эффективность утепления.xls

                                - TermoCalc. Эта ещё и по паропроницаемости ограждающую конструкцию посчитает, и по накоплению влаги в ней...

                                Константин Я добавил 25.11.2011 в 18:08
                                Сообщение от Павел В. Посмотреть сообщение
                                Stanislav спасибо, а плиты перекрытия с армопоясом выдержат эти блоки такой марки?
                                А я бы не рискнул. У меня в маленьком доме стены 250мм газобетон 600кг/м3, прочность В2,5, так вибрируют от удара кулаком... Но перекрытия там деревянные. В большой (под пустотки) буду делать 375мм с прочностью В3,5 (Итонг плотностью 500), и то думаю, что это маловато...
                                Там ведь дело не только в прочности на вертикальное сжатие, которое обеспечит такая толщина, но в устойчивости стены. Вот здесь можно немного почитать про возможные проблемы:О минимальной толщине несущих кирпичных стен.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация