Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Комбинирование газосиликата и кирпича

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

    Сообщение от Павел В. Посмотреть сообщение
    В общем, я понял. Решу проблему с плитами и буду реализовывать свой замысел.
    Кстати. Посмотрите в сторону сборно монолитных перекрытий. Мороки поболше, за будете имет связанный монолит на верху.

    Можно самоделку из дешевых местных блоков, можно готовую. Для 5 метров, достаточно просто..

    Комментарий


    • #77
      Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

      Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
      Кстати. Посмотрите в сторону сборно монолитных перекрытий. Мороки поболше, за будете имет связанный монолит на верху.

      Можно самоделку из дешевых местных блоков, можно готовую. Для 5 метров, достаточно просто..
      я не уверен, что у нас тут делают балки или мастерить их самому? А не проще тогда плиту залить? Хотя, много возни с подпорками и т.д.

      Stanislav, а что Вы скажете на облицовку кирпичом шириной 60 мм или 80мм? Мне все-таки хочется сделать стену 400 мм ГБ, фундамент разбежаться больше с облицовкой не даст, разве что навесить 2-3 см кирпича наружу, а ведь у меня цоколь не отделан, потом могут быть сложности с отделкой, или с подгонкой облицовки цоколя и дома...

      Павел В. добавил 28.11.2011 в 10:05
      Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
      2Павел В. - сильно не заморачивайтесь - фигня это всё и не стоит выеденного яйца.
      Это вывод из опыта или скорее предположение? Безусловно, мне это приятно слышать В таком случае вообще ничего не надо придумывать с обрезанием плит.

      Комментарий


      • #78
        Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

        На самом деле насколько удалось разобраться с вопросом допустимости или нет резки плит, это целиком зависит от конструкции плит и данный вопрос нужно уточнять у производителя. Некоторые серии плит сразу заливаються поганажным методом (70-100м) и потом режуться производителем на необходимое количество частей - их реж и потом как хочешь. некторые преднапряженные имеют арматуру фиксированую в напряженном состоянии не на всей длине, а по концам (допустим анкерами) и обрезав один конец ты измениш напрежение арматуры (и ее может "продернуть" в бетоне - резать нельзя. некторые имеют усиленное армирование концов (поперечное и продольное, против растрескиваний и действия различных сил), и их обрезка то же не рекомендуется. не напряженную резать можно всяко вроде

        Комментарий


        • #79
          Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

          Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
          Кстати. Посмотрите в сторону сборно монолитных перекрытий. Мороки поболше, за будете имет связанный монолит на верху.

          Можно самоделку из дешевых местных блоков, можно готовую. Для 5 метров, достаточно просто..
          с монолитом я погорячился, уж больно тяжела конструкция выходит. А сборный вариант по моему дороже пустоток выходит...

          Комментарий


          • #80
            Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

            Плюс категорически не рекомендуют осуществлять обрезку плит по сухому с помощью пропилов болгаркой, кувалды и такой то матери. Помоему проще взять в аренду швонорезчик (пропилы в дорогах которым делают при демонтаже асфальта) он во первых режет по мокрому, во вторых режет одним проходом до 25 см цельного железобетона, аренда у нас в Екатестоит около 500-700 рублей в час. управляться с ним не сложно.

            Комментарий


            • #81
              Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

              Сообщение от Павел В. Посмотреть сообщение
              ...
              Это вывод из опыта или скорее предположение? Безусловно, мне это приятно слышать В таком случае вообще ничего не надо придумывать с обрезанием плит.
              Это знания... подкрепленные опытом и множеством еще чего.
              Основной посыл на опирание стен в 10-15 см продиктован прежде всего только одним единственным соображением: недопустимости снижения теплоизоляции стен ниже критического уровня. Ибо если стена выполнена в два кирпича (50 см) а плиту засунули "на 30" - то оставшиеся 20 см кирпичной стены не факт что смогут спасти плиту от промерзания. При грамотном строительстве раньше даже исполняли карнизы по уровню опирания плит - как раз с целью компенсации уменьшения толщины ограждающей конструкции. Остальные соображения по заглублению - "на всякий пожарный случай", касающийся многоэтажного строительства и сейсмоустойчивости.

              Комментарий


              • #82
                Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

                Сообщение от Павел В. Посмотреть сообщение
                с монолитом я погорячился, уж больно тяжела конструкция выходит. А сборный вариант по моему дороже пустоток выходит...
                На 5метрах будет одинаково для домашних нагрузок. Там все делается достаточно просто. Но конечно боле муторно чем пустотки. Но если нужна ловля блох - то вариант вполне не плохой.

                http://www.allbeton.ru/article/345/15.html

                40 см гс марки 400 также тепло как и 30 см гс марки 300. Но тогда у вас облицовка точно влезет.

                Комментарий


                • #83
                  Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

                  Сообщение от AlexAm Посмотреть сообщение
                  Плюс категорически не рекомендуют осуществлять обрезку плит по сухому с помощью пропилов болгаркой, кувалды и такой то матери. Помоему проще взять в аренду швонорезчик (пропилы в дорогах которым делают при демонтаже асфальта) он во первых режет по мокрому, во вторых режет одним проходом до 25 см цельного железобетона, аренда у нас в Екатестоит около 500-700 рублей в час. управляться с ним не сложно.
                  Сегодня таки удалось поговорить с директором производства нашего ЖБК. Вывод: нихрена не будет не с глубиной не с опиранием на третью сторону. Арматура напряженная по всей длине, но, как сказал директор пр-ва работает что на губине 150 мм, что на 300 мм опирания одинаково, ничего резать не надо. Вопрос (для него) выжат из пальца. На третью сторону опирать можно, они делали проектные испытания и рассматривали опирание на 3 и на 4 стороны, плиты ведут себя "спокойно", учитывая этажность и массу стен ничего резать-пилить-долбить не надо в принципе. Вот такие дела, остается наверное просто действовать на свой страх и риск. - ничего не исправлять.

                  Павел В. добавил 28.11.2011 в 18:00
                  Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                  На 5метрах будет одинаково для домашних нагрузок. Там все делается достаточно просто. Но конечно боле муторно чем пустотки. Но если нужна ловля блох - то вариант вполне не плохой.

                  http://www.allbeton.ru/article/345/15.html

                  40 см гс марки 400 также тепло как и 30 см гс марки 300. Но тогда у вас облицовка точно влезет.
                  А если, к примеру, взять половину (200 мм) блоков Д400 и половину (200 мм) Д300 (ИХ клеить ближе к наружной стене ) качественно что то улучшится? (в смысле тепла, меня в данный момент только это интересует) А можно свес стены делать на 100 мм внутрь? или категорически нельзя? Просто хочется шоб.. ну все было хорошо и с Д400 и 05 ОК свесить см на 3-4 мне ж цоколь то отделывать все равно придется, вот и будут 3-4 см отделки, стена будет почти ровная. Вообще, один прораб сказал, что цоколь надо сначала отделывать, потом уже стену класть, рационально? Есть еще вариант , это в случае с D400 375 ММ, после монтажа кровли изнутри приклеить еще 100 мм D300? т.о. будет нормальный утеплитель еще 100 мм и без опоры на него плит перекрытий... Вот, выпалил все, что было придумано, не мной правда...

                  Павел В. добавил 28.11.2011 в 21:20
                  Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                  40 см гс марки 400 также тепло как и 30 см гс марки 300. Но тогда у вас облицовка точно влезет.
                  4.1 РМД 52-01-2006 этот документ декларирует о том, блоки марки 400 является теплоизоляционными, т.е. их можно использовать только для утепления. Хотя, если верить Характеристикам блоков ИТОНГ, так класс прочности D400 вроде достаточный для строительства стен. Чему в итоге верить?..

                  Комментарий


                  • #84
                    Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

                    Сообщение от Павел В. Посмотреть сообщение
                    Сегодня таки удалось поговорить с директором производства нашего ЖБК. Вывод: нихрена не будет не с глубиной не с опиранием на третью сторону. Арматура напряженная по всей длине, но, как сказал директор пр-ва работает что на губине 150 мм, что на 300 мм опирания одинаково, ничего резать не надо. Вопрос (для него) выжат из пальца. На третью сторону опирать можно, они делали проектные испытания и рассматривали опирание на 3 и на 4 стороны, плиты ведут себя "спокойно", учитывая этажность и массу стен ничего резать-пилить-долбить не надо в принципе. Вот такие дела, остается наверное просто действовать на свой страх и риск. - ничего не исправлять.

                    Павел В. добавил 28.11.2011 в 18:00


                    А если, к примеру, взять половину (200 мм) блоков Д400 и половину (200 мм) Д300 (ИХ клеить ближе к наружной стене ) качественно что то улучшится? (в смысле тепла, меня в данный момент только это интересует) А можно свес стены делать на 100 мм внутрь? или категорически нельзя? Просто хочется шоб.. ну все было хорошо и с Д400 и 05 ОК свесить см на 3-4 мне ж цоколь то отделывать все равно придется, вот и будут 3-4 см отделки, стена будет почти ровная. Вообще, один прораб сказал, что цоколь надо сначала отделывать, потом уже стену класть, рационально? Есть еще вариант , это в случае с D400 375 ММ, после монтажа кровли изнутри приклеить еще 100 мм D300? т.о. будет нормальный утеплитель еще 100 мм и без опоры на него плит перекрытий... Вот, выпалил все, что было придумано, не мной правда...

                    Павел В. добавил 28.11.2011 в 21:20

                    4.1 РМД 52-01-2006 этот документ декларирует о том, блоки марки 400 является теплоизоляционными, т.е. их можно использовать только для утепления. Хотя, если верить Характеристикам блоков ИТОНГ, так класс прочности D400 вроде достаточный для строительства стен. Чему в итоге верить?..
                    Вынос на 100 мм внутри вам даст мостики холода, так как от торца плиты будет максимум 10 см. Там уже если только утеплит потом все ЕППС с заходом на один блок в верх и низ. Морока в склейке двух блоков ничего толком не даст. Думайте по проще.

                    Цоколь вам загадят клеем во время кладки, имхо.

                    Комментарий


                    • #85
                      Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

                      Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                      Вынос на 100 мм внутри вам даст мостики холода, так как от торца плиты будет максимум 10 см. Там уже если только утеплит потом все ЕППС с заходом на один блок в верх и низ. Морока в склейке двух блоков ничего толком не даст. Думайте по проще.

                      Цоколь вам загадят клеем во время кладки, имхо.
                      спасибо за совет, об этом не подумал! Заморачиваться с блоками не стану, коробка будет типа "сарай", без вывертов и утолщений.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X

                      Отладочная информация