Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Комбинирование газосиликата и кирпича

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

    Дом планирую строить с мансардой , крыша двускатная, коробка 10*10м высота стен первого зтажа кладки из г.б. 2,5 м далее армопояс 25см перекрытия плиты далее 1,7м г.б. ну и с фасада и тыльной стороны г.б. под крышу т.е.2,7м. По периметру общий объем кладки насчитал за минусом окон 166м.кв. умножаю на 0,3 получаю 48м. куб. г.б. при ширине г.б. 370мм выходит 59м.куб. больше на 11м.куб.
    Что для меня здесь плохо:
    1) плюс 40т.р. на г.б. (не главное)
    2) в блоках шир 300мм есть пазы а так как кладку буду делать сам это значительно повлияет на быстроту и качество ее исполнения (весомо)
    3) к мнению вместо теплой штукатурки (теплопроводность 2см равна 4,7 см г.б.) не парится и сделать шире г.б. отвечаю (или спрашиваю)ну сделаю я шире, а широкий газосиликат также ведь надо штукатурить и опять таки это деньги. Дело в том что в разговорах со знакомыми строителями ВСЕ говорят что ширины 300мм г.б. в наших краях вполне хватает, конечно у меня мысли ,блин так я ж в добавок еще и штукатуркой теплой закрываю и СВОЙСТВА Г,Б. ОНА НЕ ПОРТИТ!!! дороговата конечно но я смогу достать по 400р мешок 7кг при слое в 2 см покрою 2м.кв. а обойдется нам весь дом в 32 т.р ровно столько сколько увеличение толщины г.б. на 7,5см (который надо штукатурить с оц. сеткой шпакливать красить и т.д.)
    4)Увеличение ширины фундамента на 7 см. тоже деньги (для меня не маленькие).
    Все это конечно прийдется сделать если (что я пока не могу понять наверняка): запас прочности г.б. 300мм не достаточен для плит перекрытий и, или,
    дом будет холодный.
    Экономию свою объясню, должны появится (Понимаю наверяка всем станет весело) 500-550 т.р. вот на них и буду колдавать коробку возможно крышу, остальное за зарплату 15-20 тр. мес. на дом 1/2 часть понимаю что мало и стройка не на пару лет но по другому вообще ни как, а работать руками люблю и строить буду сам (:helpвот и ищу РАЗУМНУЮ экономию.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

      Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
      Что для меня здесь плохо:
      1) плюс 40т.р. на г.б. (не главное)
      ... я смогу достать по 400р мешок 7кг при слое в 2 см покрою 2м.кв. а обойдется нам весь дом в 32 т.р ровно столько сколько увеличение толщины г.б. на 7,5см (который надо штукатурить с оц. сеткой шпакливать красить и т.д.)
      А дело все в том, что потратив те же деньги на увеличение стены дома до 375 мм, вместо теплой штукатурки, вы
      1) увеличиваете ее несущую способность и уже можете опирать плиты
      2) увеличиваете теплоинерционность стены и звукоизоляцию (в звукоизоляцию слоя штукатурки толщиной 2 см я не верю)
      3) станет гораздо теплее, в 2 раза по сравнению с штукатуркой
      4) и вообще не верю я этой штукатурке, по теплоизоляционным свойствам она соответствует 2 см пенопласта или ваты, Вы хотите утеплить 2 см ваты свой дом, Вам от этого теплее станет???
      Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
      2) в блоках шир 300мм есть пазы а так как кладку буду делать сам это значительно повлияет на быстроту и качество ее исполнения (весомо)
      Ну про пазы в одной из передач Избы Глеб Грин говорил, что они дают преимущество при больших объемах кладки, при наличии бригады, а Вы будете строить, как я понял, сам...

      Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
      широкий газосиликат также ведь надо штукатурить
      При аккуратной кладке на клей, штукатурки уйдет гораздо меньше, это не кирпич, здесь 2 см не надо...

      Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
      4)Увеличение ширины фундамента на 7 см. тоже деньги (для меня не маленькие).
      А зачем, газосилика смело можно вывешивать до 10 см...

      А у Вас где участок, я то тоже под Белгородом строюсь???

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

        Участок за Таврово перед Никольским меня еще один вопрос интересует проходя участки постоянно фундамент делают следующим образом
        1) собственно лента фундамента на уровне земли
        2) Далее кирпичная кладка, зачем кладка? не проще и крепче выгнать монолитом на уровень где начало кладки блоков что он дает кирпич неужели так дешевле
        и еще для армирования фундамента имею возможность приобрести вместо арматуры отходы листового петалла (из листа20-25мм вырезались куски металла и остается чтрото похожее на сваренную арматурную сетку с размером ячейки 20*25см длинной 6 метров высотой 1,2-1,5 м. Марка стали в основном 09гс) можно ей заменять арматуру или категорически нет?
        Так уважаемый limpbizkit вы думаете на фундамент 300мм можно ложить блоки шир 375мм пусть весят по 3,5 см в каждую сторону? а сверху блоков наложить штукатурку теплую но в1см. для того чтоб и красиво и влагу не пускала. В выйдет дороже но в общем не намного а вы чем строите и где?:beer:

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

          Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
          а сверху блоков наложить штукатурку теплую но в1см. для того чтоб и красиво и влагу не пускала. В выйдет дороже но в общем не намного
          Блин, да забудте Вы про эту штукатурку, ВООБЩЕ!:stop:

          Если Вы хотите серьёзно съэкономить, то нужно просчитывать несколько конструктивных вариантов с экономической части.
          Да, и вместо арматуры ничего сувать не нужно.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

            Так пойдет?

            4.2. Наружную стену из газобетонных блоков с целью защиты стены от увлажнения в зоне опирания на цоколь рекомендуется выполнять со свесом по отношению к цоколю здания не менее чем на 50 мм, но не более 1/3 толщины кладки.
            /Т-623.10-08 Альбом технических решений для строительства малоэтажных жилых и общественных зданий с применением газобетонных блоков AEROC/

            Поизучайте документы... Например эти: http://spb.aeroc.ru/skahat/doc/

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

              Vinder а чем вам эта штукатурка не нравится я ее видел трогал разламывал липнет ко всему, крепкая, легко наносится факнурная паропроницаемая так почему нет, объясните, напоминаю в придачу скорее всего достанется в пол цены.Что с ней не так объясните пожалуйста.
              Док-ты от САТ@ (благодарю) просмотрел теперь есть наглядное пособие по применению надеюсь блоки аналогичные АЭРОБЕЛовским.
              Кстати штукатурить пескоцементной смесью производитель не советует. А вот фундамент ширеной 300мм для 375мм г.б. очень даже хорошо , это конечно радует.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

                Да штукатурка может и хорошая, а вот цена нет:wink: Да и надежды на неё у Вас слишком большие, пытаетесь её применить в ущерб стене, а этого точно не стоит делать. Кстати чем топить дом собираетесь, я к тому, что если газом то 375мм нормально, а если нет...? А Ц-П штукатурку, я Вам и не предлагаю, есть специальные штукатурки по ГБ, паропроницаемые, будет не хуже, но радикально дешевле. Не, конечно, если б Вы на недостаток финансов не жаловались бы, то ради бога, любой каприз за Ваши деньги

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

                  Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
                  2) Далее кирпичная кладка, зачем кладка? не проще и крепче выгнать монолитом на уровень где начало кладки блоков что он дает кирпич неужели так дешевле
                  :beer:
                  Тут каждый выбирает свое, бетон то конечно подороже кирпича, но это на первый взгляд... Надо купить цемент, песок, сетку кладочную, воду (у меня чисто поле, воды нет) все это еще привезти на участок... Опять же кладка из кирпича дело нудное, если самому, а если нанять людей, то за работу отдать надо столько же, сколько и за материал... При монолитном цоколе достаточно двух человек для установки опалубки и арматуры и заливки в нее бетона, у меня так сосед и сделал... Тут дело еще и в психологии, типа кирпич любой положит, у всех так, значит и я, а монолит звучит для многих слишком научно, да и точность в установке опалубки важна... Мне больше монолит нравится, можно справиться за 2 пары выходных, но в кирпиче ничего особенно плохого не вижу...

                  Сам строюсь в Стрелецком, фундамент уже есть, цоколь будет 40 см, стены будут из газосиликата того же производства, толщина 50 см (30+20, были у нас цельные блоки, да тяжелые очень, выпускать перестали, в связи с этим подумываю о толщине в блок - 60 см), вывешивать тоже буду наружу на 10 см...

                  А про теплую штукатурку и правда не стоит, лучше купить обычную, а на съэкономленные деньги купить арматуру на фундамент, она щас не такая дорогая, да и отходы листов сдать куда нибудь, все таки фундамент дело важное и совать туда всякую всячину не стоит, если что уже не переделаешь

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

                    Сообщение от limpbizkit Посмотреть сообщение
                    бетон то конечно подороже кирпича
                    С чего вдруг?:wink:

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

                      Упс!!!ops: Спасибо за замечание и правда пересчитал куб бетона М150 стоит дешевле куба фундаментного кирпича той же марки, как же я себе цоколь считал то:stop:... Ну еще один плюс в сторону монолитного цоколя, спасибо еще раз за замечание:beer:, чуть не ввел человека в заблуждение:wink:

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

                        Позвольте переспросить еще раз, о том с чего начал, основного вопроса,
                        хватит ли прочности у г.б шир 375 мм для дома с мансардой и бетонными плитами перекрытиями а ткк же как как правильно ложить плиты перекрытия я предпологаю следующим образом армопояс шир 250мм (бетонный) и высотой 250 мм оставшиеся 120 мм по ширене заложить г.б. малой плотности для утепления но многие кладут армопояс из красного плнотелого кирпича в чем разница? И так как я оставляю ширину ленты фундамента 300мм с заглублением 1,2м плюс (монолитом) выше уровня земли от 500 до 1100 у меня участок на склоне прочности такого фундамента хватит при правильном кол-ве арматуры (постараюсь найти нормы ) или жду совета сколько надо на куб бетона и какого сечения, и с каким шагом чтоб наверняка но без перебора. И немного с отступлением от темы зачем люди строят дома с высоким цоколем что он дает? зачем 1,2м если и проще и удобней 0,4 м ведь пенопласт 5,-100 мм всю разность температуры и влажность (при насыпных полах) компенсирует.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

                          Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
                          Позвольте переспросить еще раз, о том с чего начал, основного вопроса,
                          хватит ли прочности у г.б шир 375 мм для дома с мансардой и бетонными плитами перекрытиями а ткк же как как правильно ложить плиты перекрытия я предпологаю следующим образом армопояс шир 250мм (бетонный) и высотой 250 мм оставшиеся 120 мм по ширене заложить г.б. малой плотности для утепления
                          Выше я уже цитировал Избу по этому вопросу и по поводу армопояса...

                          Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
                          многие кладут армопояс из красного плнотелого кирпича в чем разница?
                          Разница в том, что 3 ряда такого кирпича (а я так чаще всего и вижу) трудно назвать армопоясом

                          Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
                          И немного с отступлением от темы зачем люди строят дома с высоким цоколем что он дает? зачем 1,2м если и проще и удобней 0,4 м ведь пенопласт 5,-100 мм всю разность температуры и влажность (при насыпных полах) компенсирует.
                          Лично общался с тремя такими любителями сделать цоколь повыше, все они говорили не о влажности, сухости и теплоте, а о том что "так дом лучше смотриться"...

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

                            limpbizkit спасибо за подсказки
                            цитата:
                            Под плиты на слабонесущих стенах, как правило, необходим монолитный пояс.

                            Дык незнаю... тока для пенобетона наверное... и поротерм, и газосиликат (даже лёгкий) плиты держит...
                            ну наверное держит но как, есть опаска что станет стройка годика на два с ненакрытой крышей и положенными плитами а сорость для г.б. я так понимаю штука опасная.
                            А вы на сколько см заводить плиту собираетесь и будит ли у вас армопояс?.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

                              Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
                              ...хватит ли прочности у г.б шир 375 мм для дома с мансардой и бетонными плитами перекрытиями а ткк же как как правильно ложить плиты перекрытия я предпологаю следующим образом армопояс шир 250мм (бетонный) и высотой 250 мм оставшиеся 120 мм по ширене заложить г.б. малой плотности для утепления.
                              Ездил загорать под незаходящим солнцем Заполярья, поэтому временно отсутствовал.
                              Для ответа на заданные вопросы хорошо бы получить:
                              1. планы этажей будущего дома;
                              2. разрезы по наиболее характерным сечениям;
                              3. помимо фразы "строю на склоне" получить более точные описания местности. Желательно, сделанные не вами, а специально обученными на то лицами;
                              4. характеристики газобетона, описанные не только в терминах "толщина 375", "плотность 500", но и с указанием прочности (заводы-производители всегда указывают).
                              5. вообще с каждым последующим годом работы все больше склоняюсь к мнению, что повысить время- и капиталоемкость процесса проектирования ("обдумывания"), с одновременным высасыванием всего мозга у проектантов ("а почему это так, а не этак?", "а зачем здесь эта загогулина и бетонная блямба?") - это единственный способ реально снизить расходы на строительство.

                              Т.е. мысль "а построю-ка я эдак" - которая из ваших речей сквозит, порочна изначально. Строить лет за 5-7 - это нормально. Додумывать технические решения в процессе строительства - это оченно не полезно.
                              Всё до последнего гвоздя должно быть спроектированно. Иначе на один бензин до ближайшей сройбазы денег нажжете не на мало рублей.

                              Удачи в выработке правильного решения.
                              http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

                                Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
                                ... Всё до последнего гвоздя должно быть спроектированно. Иначе на один бензин до ближайшей сройбазы денег нажжете не на мало рублей...
                                Это - "грабли" для каждого, кто хоть что-нибудь делает :wink:

                                Но чтобы утвердиться в этой мысли, нужно каждый раз после "ввода в эксплуатацию" сесть и подсчитать "фактический" бюджет, с учетом всех изменений "по ходу дела" из-за недопроектирования, ну или непроектирования вовсе. Станет грустно. Зато - будут выводы. А если кроме бензина, еще и временные затраты учитыватьops:

                                P.S. Кто избежал "монтажа по месту" - признавайтесь, Коллеги? Думаю, в ответ будем слушать тишину :wink:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация