Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О Ливии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Ответ: О Ливии

    Никто не помышляет разграблять Иран? Ни при ком не увеличился наркотраффик из афгана? Ирак действительно хотел уничтожить весь цивилизованный мир хим оружием? Беда...
    Самое интересное, папа римский поздравил и благословил новое правительство Ливии одним из первых... Сегодняшняя католическая церковь компрометирует себя по полной, увы.

    Комментарий


    • #77
      Ответ: О Ливии

      Ширее надо смотреть. Западная Европа, Япония и Китай нужны были для борьбы с СССР. Это союзники. Им даже разрешена своя резервная валюта. А грабят при помощи организации финасовой колонии и банального разводилова с последующим гопстопом. Что вполне четко продемонстриовано в Ливии и даже дело не в счетах Кадаффи которые кстатит ПНС не дадут, а дают кредиты под залог этих счетов. Кадаффи от имени Ливийского народа проинвестировал в экономику Еврозоны сотни милиардов в активы. Теперь глядя как радовался Баррозу и их шайка понятно что ливийцы получат от дохлого осла уши, а не активы.

      Комментарий


      • #78
        Ответ: О Ливии

        Сообщение от Victor& Посмотреть сообщение
        ВВП на душу населения — 14 192 $.
        На каждого члена семьи государство выплачивало в год 1 000 $ дотаций.
        Пособие по безработице — 730 $.
        Зарплата медсестры — 1 000 $.
        За каждого новорожденного выплачивалось 7 000 $.
        Новобрачным дарилось 64 000 $ на покупку квартиры.
        На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $....
        Вот это да! Райские кущи! А наш глупый народ все в Англию и штаты наровит улизнуть от белорусского экономического чуда. Пол страны на заработках в МО. А надо в Ливию!
        ВВП примерно как у нас, но я писал, 80% белорусского ВВП идет в бюджет и от туда в общак (или напрямую в общак) местной банды. Подозреваю, в Ливии это 99%. Остальное не знаю как коментировать. Имея 700 баксов пособия и все бесплатно, я бы жил как принц, про работу и революции бы забыл. Чего они от этого счастья под пули полезли? Откуда эта информация? Может вы там были?
        Про разнощика я действительно мог ошибится, но не думаю, что жизнь ливийского разносчика радикально отличается от тунисского. (А кто при пособии 700б в разносчики пойдет?)
        Да и о чем мы спорим? Вы действительно согласны с высказыванием Фроста, что Каддафи сделал жизнь рядового ливийца "расцветающей"?
        Кстати слово "расцветающей" это описка, или Фрост имел в виду что они процветают, но еще не в полной мере?

        Джордано добавил 26.10.2011 в 02:21
        Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
        Ширее надо смотреть. Западная Европа, Япония и Китай нужны были ...
        Если смотреть шире, то общеизвесно что Америка давно пляшет под марсианскую дудку. Развернув интенсивную политико-пропагандистскую кампанию, прославляющую мнимый "антиколониализм" инопланетян, марсианские правящие круги на деле используют все доступные им средства, чтобы задержать процесс окончательного развала системы колониализма, заставить развивающиеся страны пойти по пути капитализма, подчинить их в экономическом и политическом отношении интересам Марса. Как отмечается в Отчетном докладе ЦК КПСС XXIV съезду партии, марсианский империализм "стремится господствовать повсюду, вмешивается в дела других народов, бесцеремонно нарушает их законные права и суверенитет, силой, подкупом, экономическим проникновением пытается навязать свою волю государствам и целым районам мира". http://www.barichev.ru/arhiv/dr3.htm

        Кстати, об этом честно и подробно рассказано в книге немецкого ревизиониста Курта Воннегута "Кошкина колыбель", прочтите, получите удовольствие, это добрая и умная книга.
        маркировочное оборудование www.data-by.by

        Комментарий


        • #79
          Ответ: О Ливии

          Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
          Вот это да! Райские кущи! А наш глупый народ все в Англию и штаты наровит улизнуть от белорусского экономического чуда. Пол страны на заработках в МО. А надо в Ливию!
          ВВП примерно как у нас, но я писал, 80% белорусского ВВП идет в бюджет и от туда в общак (или напрямую в общак) местной банды. Подозреваю, в Ливии это 99%. Остальное не знаю как коментировать. Имея 700 баксов пособия и все бесплатно, я бы жил как принц, про работу и революции бы забыл. Чего они от этого счастья под пули полезли? Откуда эта информация? Может вы там были?
          Джордано я там не был, но есть знакомые которые работают в Ливии врачами, некоторые уже второй десяток лет и даже не смотря на войну почему то не все из них спешат возвращаться в Украину. Насчёт начала так называемого "восстания" я могу Вам сказать что очевидцы этих событий которым я полностью доверяю рассказывают, что всё то ,что передавали мировые СМИ о бомбардировках городов и расстрелах мирных демонстрантов было полной дезой.))) На момент когда в Ливии было ещё всё спокойно уже крутили по всем иностранным тв каналам расстрелы мирных демонстраций, казни и.т.д. Все эти тв каналы не блокировались так же как и интернет,ливийци сами не понимали что за бред транслируют мировые СМИ а чуть позже как по команде всё и началось в реале :захват армейских складов с оружием , казни "мирными демонстрантами" военных, полицейских, гражданских лиц, грабежи,поджоги, мародёрства, отрезание голов на площадях городов, всё это было. Авиация действительно применялась но только для того что бы разбомбить захваченные склады с оружием а дальше вы уже всё сами знаете @=)))))
          Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
          Про разнощика я действительно мог ошибится, но не думаю, что жизнь ливийского разносчика радикально отличается от тунисского. (А кто при пособии 700б в разносчики пойдет?)
          Да и о чем мы спорим? Вы действительно согласны с высказыванием Фроста, что Каддафи сделал жизнь рядового ливийца "расцветающей"?
          Кстати слово "расцветающей" это описка, или Фрост имел в виду что они процветают, но еще не в полной мере?
          Я не о чём не собираюсь с Вами спорить но при " Кровожадном Каддафи" разносчиками в Ливии работали в основном гостарбайтеры из Туниса, Египта и других соседних стран. Сами же ливийцы очень гордились тем, что их достаток позволял им нанимать на работу иностранцев. Да я полностью согласен с высказыванием Фроста, Ливия до прихода Каддафи при Идрисе и Ливия такая как она была совсем недавно это совсем разные измерения."Уровень жизни ливийцев, продолжительность жизни, медицина, образование и т. д. были на недосягаемой для большинства стран африканского континента высоте."

          «В стране действовали 10 университетов и 14 научно-исследовательских центров, детские дошкольные учреждения, школы и больницы, отвечающие мировым стандартам. Зарплата учителя, к примеру, - 3 тыс. долларов.

          Ливия занимала первое место среди государств Африки по уровню человеческого развития и по продолжительности жизни – 77 лет. (для сравнения: в России средняя продолжительность жизни — чуть больше 69 лет). Ливия попала в Книгу рекордов Гиннеса как страна, в которой за период 2001-2005 гг. был самый низкий уровень инфляции – 3,1%. Так что как видите никаких социальных а тем более экономических предпосылок для восстания народных масс в Ливии и близко не было )))))))) P.S. Один только из реализованных при Каддафи проектов "Великая рукотворная река" чего стоит. Cамый большой ирригационный инженерный проект из ныне существующих в мире.

          Комментарий


          • #80
            Ответ: О Ливии

            Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
            Вы как будто заранее оправдываете руководство Ирана, если они пойдут на превращение всего мира в Хиросиму? И все ради того, чтобы "обломать зубы" "пиндосам"?:shock:
            А Вы уже оправдали то, что Сирт утюжили вакуумными бомбами, причем тупо потому что: а) дешевле, б) эффективнее, чем высокоточные.

            Всем очевидно, что ЯО - сдерживающее и агрессия маловероятна, но если она начинается? Что Россия отвечать не будет или Китай? ну ни о чем... Идиотов только в руководстве нет, чтобы нападать на обладателей, вот и вся беседа.

            А вот сказочка о том, что Вам не нужно ЯО, т.к. на Вас никогда и никто не нападет и гарантом того ООН уже не прокатит. Ливийский опыт будет только способствовать появлению новых обладателей ЯО, потому как других сдерживающих факторов нет.
            Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
            Александр, да такой расклад просто немыслим!! Никто не помышляет "разграблять" Иран. Ни Афганистан, ни Ирак, ни Ливию...
            Иран - нет (не демократизировали еще). Афганистан, Ирак - уже да. Ливию - там еще есть кому сопротивляться и спокойно грабить еще долго не получится.

            Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
            Военные технологии уже перешли все грани допустимого и могут погубить все человечество.
            Все мыслимые грани допустимого перешли политтехнологии и корпоративные методы ведения бизнеса.

            Комментарий


            • #81
              Ответ: О Ливии

              Ливия попала в Книгу рекордов Гиннеса как страна, в которой за период 2001-2005 гг. был самый низкий уровень инфляции – 3,1%.
              А вот это и является основной причиной беспредела устроенного натовским шакальём. Ну не хотел Полковник кредитовать всяеских п...сов и пиндосов в их числе.
              Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
              Риэлторские услуги запрещены.
              Покупку автомобиля до 50% оплачивало государство.
              Бензин стоил дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $.
              И это так же является причиной отсутствия инфляции. Ведь давно известно, да это просто аксиома - инфляция это безвозмездное кредитование. Долги по которому никогда не будут возвращены. А теперь догадайтесь кто кредитуется таким способом?

              В своей молодости мне пришлось прожить год в интернациональной общаге. Сирийцы, Египтяне, Палестинцы, Иорданцы, Кувейтцы, Мадагаскарцы, Ливийцы, не говоря о Кубинцах и Вьетнамцах.
              Так вот, все арабы сами признавали свою характерную национальную черту - Предательство. Естественно, палестинцы говорили о предательстве Сирии или Ливана, Ливанцы в свою очередь обвиняли ещё кого-то. Да вы посмотрите где снимали все постановочные сцены - это что, не предательство своих братьев-мусульман?

              К сожалению, по большому счёту, именно предательство и произошло в Ливии, и тот же сценарий в Сирии.

              Никто не помышляет "разграблять" Иран. Ни Афганистан, ни Ирак, ни Ливию. Что, Японию "разграбили" подлые американцы, забравшиеся туда после войны? Или ту же Западную Европу? Это оставшиеся авторитарные режимы сейчас по существу грабят свои народы. По всему миру и у нас тоже.
              А вот это уже попахивает абсолютной близорукостью... если не сказать больше.

              Самое интересное, папа римский поздравил и благословил новое правительство Ливии одним из первых...
              Кстати, этот же папа разделил вину за распятие Христа на весь мир, за что Нетаньяху ему чуть не ноги целовал. Вот только сцылку не найду. Промелькнуло буквально одним днём и молчок.
              Вложения

              Комментарий


              • #82
                Ответ: О Ливии

                Это Вам за Муамара Каддафи, петушиные рожЫ!
                Да... Бальзам на душу))))
                Я так понимаю (без ехидства), что Джордано очень важный и нужный чеовек на этом ресурсе - без него споры возникали бы с гораздо меньшей остротой. Причем, в дискусах на абсолютно любые темы Джордано всегда являет собою ярую оппозицию, как показатель его жизненной позиции. И за это его нужно уважать. Главное, чтоб палицаем не стал, когда первые демократически-вакуумные бомбы на Беларусь начнут падать.

                Комментарий


                • #83
                  Ответ: О Ливии

                  Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
                  ...когда первые демократически-вакуумные бомбы на Беларусь начнут падать.
                  Дались вам эти бомбы, сколько их на Чечню и Дагестан было брошено.... А как оказалось, для передачи власти местному царьку.

                  Комментарий


                  • #84
                    Ответ: О Ливии

                    Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
                    Дались вам эти бомбы...
                    Они не нам дались, а по Сирту отработали. К слову сказать: по мощности они сопоставимы со сверхмалыми тактическими ядерными боеприпасами. Но главное, что они дешевле "smart bomb", что, ясное дело, хорошо для ливийского народа, поскольку стоимость потраченных на их демократизацию боеприпасов запишут им в долг, а так - возвращать меньше, забота о благе простого народа налицо. Это Вам любой демократ подтвердит: главное - благо народа.

                    Комментарий


                    • #85
                      Ответ: О Ливии

                      Да уж, сколько людей - столько мнений. Никто тут никого ни в чём не убедит.

                      Проблема только в одном, на мой взгляд - когда начнут потрошить Россию (Белоруссию/Украину/...) по-взрослому, ЯО уже по-тихому утилизируют наши Перзиденты и Пермьеры. Разовьют секции по бадминтону, и будут делать нанокирпичи для строительства бараков для обслуживающего персонала углеводородного "бизнеса".

                      Chicken, проблема не в том, что мы пытаемся видеть угрозу в США. Эта угроза реально есть. Представьте, что завтра НАТО решит, что безумный тиран и диктатор Путин угнетает русский народ (это так и есть, Вы и сами с этим согласны). И что? Надо бомбить Москву? Превентивно? Ведь у России ЕСТЬ ядерное оружие. А вдруг эти неадекватные русские, вместо бадминтона, решат позапускать ядрёные ракеты?

                      Как Вам кажется, суверенное государство "Ливия" отличается от суверенного государства "Россия"? Если да, то чем?

                      Борьба с терроризмом и всяческими угрозами - это сказки для лохов. Если бы США реально хотели бы сделать мир вокруг лучше, давно бы нахуй сровняли с землёй Сомали. Почему не сровняли? Объясните мне, тупому? Может быть, потому, что сами их спонсируют? Или в Сомали нет нефти? Почему белые и пушистые демократизаторы уже столько лет не могут навести там порядок?

                      Или ещё вопрос. Почему начали с Ливии, "диктатор" в которой никому не угрожал ни ядрёным оружием, ни оружием массового поражения? Почему "забыли" о Северной Корее, лидер которой ну уж совсем не демократ, а население страны не просто лишено прав, а тупо голодает? Может быть, просто в Северной Корее нет нефти?

                      Комментарий


                      • #86
                        Ответ: О Ливии

                        Через КНДР ЮСА давит на Китай. Чуть чего не так с китаезами, можно начать будировать 38 паралель, что бы они там не пикали со своим вето. Иначе будет большой ахтунг, а КНР положила миллион китаецев в корейской войне. Видать за это они и потянули Китайцев, ума не дам за что они потянули Медведева. Мож как нибудь признается к старости.

                        Комментарий


                        • #87
                          Ответ: О Ливии

                          Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
                          Вы как будто заранее оправдываете руководство Ирана, если они пойдут на превращение всего мира в Хиросиму? И все ради того, чтобы "обломать зубы" "пиндосам"?:shock:
                          Блин, Chicken, Вы меня просто расстраиваете.... Никто не хочет ломать зубы США. Мы просто искренне не понимаем, почему единственной стране в мире, РЕАЛЬНО применившей ядерное оружие против МИРНОГО населения двух крупных городов, можно бомбить МИРНЫЕ города СУВЕРЕННОГО государства.

                          Мне, если честно, пофигу на внутренние дела штатов. Я просто примеряю ситуацию в Ливии на Россию. Поверьте, недолго осталось до того момента, как развал вооруженных сил нашей страны перейдёт через ту грань, которая даст физическую возможность утюжить и нас тоже. Ведь диктаторов у нас - хоть отбавляй. Клоун и краб.

                          Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
                          Александр, да такой расклад просто немыслим!! Никто не помышляет "разграблять" Иран. Ни Афганистан, ни Ирак, ни Ливию.
                          "Ничто не остановит капиталиста при прибыли в 300%" (по памяти, но почти цитата - К. Маркс). Эта теорема уже многократно доказана. Странно, что Вы, позиционируя себя как "вдумчивого наблюдателя", об этом забыли.

                          Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
                          Военные технологии уже перешли все грани допустимого и могут погубить все человечество.
                          Напомните, мне, пожалуйста, у кого на этом земном шарике:
                          1) Больше всего трат на армию.
                          2) Больше всего военных баз на территории реально всего земного шара.
                          3) Самые совершенные технологии ведения военных действий.

                          А потом расскажите мне на трёх пальцах, как маленькая Ливия может погубить всё человечество при таких вводных.

                          Комментарий


                          • #88
                            Ответ: О Ливии

                            Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                            Почему "забыли" о Северной Корее, лидер которой ну уж совсем не демократ, а население страны не просто лишено прав, а тупо голодает?
                            В КНДР вроде все нормально... Голода нет там. (Это просто поправочка моя,а в остальном согласен.)

                            Комментарий


                            • #89
                              Ответ: О Ливии

                              Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                              "Ничто не остановит капиталиста при прибыли в 300%" (по памяти, но почти цитата - К. Маркс). Эта теорема уже многократно доказана. ..А потом расскажите мне на трёх пальцах, как маленькая Ливия может погубить всё человечество при таких вводных.
                              По такой формуле все современные суперприбыльные бизнесы, дающие еще больший процент прибыли (скажем, в области информационных технологий), должны сразу захватываться более сильными конкурентами. А Саудовская Аравия, например, давно должна была быть захвачена чужими войсками вместе с Норвегией. Но этого не происходит. Значит, не стоит сейчас буквально понимать всё из теорий, придуманных 150 лет тому назад. Мир и отношения между странами претерпели изменения.
                              Я далек от желания оправдывать силовые действия по отношению к кому-либо, но они происходят. Просто мне кажется неправильной примитивная трактовка их причин только стремлением грабануть соседа. Как внутри любого социума, в межгосударственных отношениях существуют сдерживающие правила. И они в целом соблюдаются, в том числе и США. Правда, ни они, ни СССР (а теперь РФ), не делают это идеально. Только почему бомбежки, например, Афганистана российскими бомбами воспринимаются как допустимые, а американскими как беспредел? Ввести свои войска на территорию другого суверенного государства России можно, а что-то похожее со стороны американцев или их западных союзников сразу вызывает волну "праведного гнева". Зачем такая однобокость в суждениях?
                              Как может "маленькая Ливия" или Иран погубить все человечество? Да элементарно, если во главе их встанут безответственные люди, уверовавшие в свою безнаказанность диктаторы. Технологии теперь это позволяют. Это действительно самая большая угроза, по сравнению с которой все рассуждения насчет нефти несостоятельны. И этого не было во времена Маркса, а то бы он, безусловно, высказался совсем по-другому.

                              Комментарий


                              • #90
                                Ответ: О Ливии

                                А Саудовская Аравия, например, давно должна была быть захвачена чужими войсками вместе с Норвегией. Но этого не происходит.
                                Как только саудиты заикнуться о продаже нефти за юань или евро им всенепременно наступит звиздец. Благо базы и авианосцы под рукой. Вы думаете они там просто так находятся? Нефть стерегут. Да и САравия и так вся в базах США фактически окупированая страна. с норвежцами обойдутся подиликатнее подложат премьеру с глупыми идеями горничную, а мож и не одну.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация