Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О Ливии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: О Ливии

    При наличии политической воли все решить можно, а ее у нас нет. Я так думаю.

    Для того, чтобы проконтролировать выборы на участке - достаточно 2-3 наблюдателей(каждый им может стать). Когда известны данные по участкам, можно уже делать выводы на уровне территориальных комиссий. Зафиксировать результаты - дело техники. Подтасовать результаты на этом и более высоких уровнях крайне сложно, иное уже будет уголовным преступлением, которое скрыть невозможно. Это уже захват власти. При чем явный и очевидный. Совершая такое - нужно отдавать себе отчет в том, что такой правитель из хотя бы мнимого, титульного, но все же демократа - становится явным тираном. Так ничего не распределено и не решено. Но Вам это неинтересно. Ну признайтесь - вас все устраивает.

    СтроюДом добавил 17.11.2011 в 14:31
    Сообщение от designer Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду обеспечение приемлегого уровня жизни на протяжении достаточно длительного, в историческом смысле, времени. А это, как Вы понимаете, не только накормить...
    Нужны детали?
    Мне то сложно судить на глобальном уровне. Но я думаю, имелся ввиду как раз приемлемый уровень. И "накормить" это в смысле "обеспечить".

    Комментарий


    • Ответ: О Ливии

      Сообщение от СтроюДом Посмотреть сообщение
      При наличии политической воли все решить можно, а ее у нас нет. Я так думаю.

      Для того, чтобы проконтролировать выборы на участке - достаточно 2-3 наблюдателей(каждый им может стать). Когда известны данные по участкам, можно уже делать выводы на уровне территориальных комиссий. Зафиксировать результаты - дело техники. Подтасовать результаты на этом и более высоких уровнях крайне сложно, иное уже будет уголовным преступлением, которое скрыть невозможно. Это уже захват власти. При чем явный и очевидный. Совершая такое - нужно отдавать себе отчет в том, что такой правитель из хотя бы мнимого, титульного, но все же демократа - становится явным тираном. Так ничего не распределено и не решено. Но Вам это неинтересно.
      ...
      ______
      О прямых подтасовках речь не идет - Разговор , "о работе с избирателем" - во тут точно все решено. Кого кнутом, кого пряником - но нужный % будет. Кроме ничего не решающих исключений.
      Можно пари - великих потрясений не будет. Может он и к лучшему.

      Сообщение от СтроюДом Посмотреть сообщение
      Ну признайтесь - вас все устраивает.

      ...
      Устраивает, отчасти. Но всегда хочется лучшего

      Но "идти на баррикады" не вижу смысла: Ради чего именно и ради кого?
      + История постоянно доказывает - "ходоки на баррикады", обычно, не успевают воспользоваться достигнутым успешным результатом. История Ливии в очередной раз это доказала.

      Про грустное настоявшее - чтоб было веселей, можно предполагать => есть люди, живущие еще хуже. Это успокаивает

      -----------

      С уважением,

      ___________

      P.S. Пойду дрова рубить, возле недоступной м/газ трубы, которая в 18 метрах от дома.
      И для здоровья полезно и 500т руб (минимум) целее будут

      Комментарий


      • Ответ: О Ливии

        Да я не к баррикадам призываю, сам боюсь.

        Кого кнутом, кого пряником - но нужный % будет. Кроме ничего не решающих исключений.
        Был тут у меня смешной случай. Создал голосование по предстоящим выборам на городском сайте, на форуме официальной городской газеты. Там начали коммуняки подниматься, проголосовавших не много было, и тут звонит мне главред газеты и настоятельно просит перенести или вообще удалить голосование. Признался что еще прижимают откуда то сверху. Его то понять можно - лишний гемор ни к чему. А тут получается, что официальная городская газета публикует общественное мнение, расходящееся с... ну сам и знаете чем. Чувствуют, что жареным пахнет. Ничего еще не решено! У нас, например, на выборах в гордуму едросы проиграли. А есть вообще коммуняцкие регионы, где даже с помощью "избирательных технологий" Ер выиграть не может!

        Комментарий


        • Ответ: О Ливии

          Сообщение от СтроюДом Посмотреть сообщение
          ... Ничего еще не решено! У нас, например, на выборах в гордуму едросы проиграли. А есть вообще коммуняцкие регионы, где даже с помощью "избирательных технологий" Ер выиграть не может!
          Ни причём "вывески" - ЕР НФ КПРФ и т.д., люди те же останутся на местах. Обменяют ксивы/сменят риторику, что не раз уже было. Но сути происходящих процессов (зарабатывание денег на населении), не поменяется - возможно будут разовые недолгие видимые улучшения. Однако, по кошельку все равно ударят - что старые, что вновь прибывшие

          Комментарий


          • Ответ: О Ливии

            Сообщение от Traks Посмотреть сообщение
            Однако, по кошельку все равно ударят - что старые, что вновь прибывшие
            Правильно. Если при СССР правитель кроме казенного содержания ничего в карман положить не мог, то теперь это уже не запретишь (ящик Пандоры открылся). А это значит, что нефть, которую качали в примерно тех же объемах, что и сейчас, пойдет не на помощь идеологическим сателлитам и на отращивание ядерной дубины, а прямо в карманы власть имущих. Вам, граждане-мартышки, опять мало что от этого достанется.
            P.S. Термин "мартышки" прошу не воспринимать как оскорбительный. В конце концов, пока еще не доказано, что человек произошел не от обезьяны :beer:.

            Комментарий


            • Ответ: О Ливии

              считает что при оптимальном распределении ресурсов 10-15млрд. ртов вполне спокойно могут прокормиться.
              На то есть надежда. Но если 1 млрд способен жить на 1 долл в день. А другой на 100. А если все 7 млрд будут дружно потреблять на сто долл в день. Где взять столько воды нефти и прочего? Понятно что 10-15 млрд. это при более менее усредненом уровне потребления. К тому все идет. Золотой миллиард опустят. И каким способом фашизмом или коммунизмом вот вот будем наблюдать поворот.

              Комментарий


              • Ответ: О Ливии

                Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                Золотой миллиард опустят.
                ... вот вот будем наблюдать поворот.
                Боюсь, что будет наоборот - "золотые" опустять всех на сотню лет назад, чтобы на такой же срок обеспечить себе стабильное существование. Возможно, на период активных действий, они ограничат собственную демократию под лозунгами террористических, геополитических и прочих стратегических угроз.
                Повторится военный сценарий ХХ века ... правда, уже как фарс...

                Комментарий


                • Ответ: О Ливии

                  Ну так понятно, потом во всей европе фашизм у нас коммунизм.

                  Комментарий


                  • Ответ: О Ливии

                    Ни причём "вывески" - ЕР НФ КПРФ и т.д., люди те же останутся на местах.
                    Вероятность есть, конечно. Но надо же во что то верить.

                    СтроюДом добавил 18.11.2011 в 10:49
                    Цитата:
                    считает что при оптимальном распределении ресурсов 10-15млрд. ртов вполне спокойно могут прокормиться.
                    На то есть надежда. Но если 1 млрд способен жить на 1 долл в день. А другой на 100. А если все 7 млрд будут дружно потреблять на сто долл в день. Где взять столько воды нефти и прочего? Понятно что 10-15 млрд. это при более менее усредненом уровне потребления. К тому все идет. Золотой миллиард опустят. И каким способом фашизмом или коммунизмом вот вот будем наблюдать поворот.
                    Ключевые слова здесь "при оптимальном распределении" все остальное от лукавого

                    Комментарий


                    • Ответ: О Ливии

                      Чехи отличились http://www.rus-obr.ru/days/15149
                      На площадь многие пришли с советскими флагами с серпом и молотом, некоторые - с флагами с изображением латиноамериканского революционера Че Гевары. Кроме того, у многих чехов транспаранты с такими лозунгами, как «17 ноября 1989 года было предательством людей из Чехословакии»

                      Комментарий


                      • Ответ: О Ливии

                        Жулики и воры готовятся к выборам
                        http://avmalgin.livejournal.com/2725249.html

                        Комментарий


                        • Ответ: О Ливии

                          Сообщение от СтроюДом Посмотреть сообщение
                          Вероятность есть, конечно. Но надо же во что то верить.
                          ИМХО - не стоит.

                          Кто от газификации, путь только обещаниям, да еще в Сибири - откажется? - "Руководители предприятий и депутаты города Миасс получили разрешение организовать «принудительное голосование» за партию «Единая Россия», а округам, собравшим 90% голосов, обещана газификация. Читатель «Газеты.Ru» утверждает, что эти обещания и разрешения раздавал губернатор Челябинской области Михаил Юревич ..."

                          Комментарий


                          • Ответ: О Ливии

                            Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                            Чехи отличились http://www.rus-obr.ru/days/15149
                            Чем богаче общество, тем больше городских сумасшедших. Могут себе позволить. Да я бы и сам не прочь подебоширить, дайте мне уровень жизни чеха, появится время на гражданские дела.
                            Думаю уровень жизни чешского безработного раз в 5 выше оного белорусского пенсионера. А безработный чех, вроде как , и ничего не заработал еще.
                            Опять, что вы так о чехах печетесь?
                            маркировочное оборудование www.data-by.by

                            Комментарий


                            • Ответ: О Ливии

                              Они сумашедшими стали только спустя 22 года. А чехия то весьма благополучная страна, наверная самая самая из Восточной Европы. Меня именно это сочетание очень удивило. Что тогда ждать в Болгарии или Румынии? Я давно заметил, когда в своей стране нелады, то тянет на геополитику.

                              Комментарий


                              • Ответ: О Ливии

                                Это не геополитика, а то, что приватизация у них шла по нашему образцу. Я был там лет 10 назад и разговаривал с ними, многие были возмущены. Что такое частная собственность они всегда знали много лучше нас.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация