Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О Ливии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: О Ливии

    Да, конечно, нет никакого заговора. Приезжают мирные, милые, трудолюбивые люди. Ту да, где есть работа, есть возможность поселиться, обжиться. Живут вполне скромно, пользу приносят, для того их пускают пожить. Чуть позже их становится немного больше, у них появляются свои диаспоры, свои школы, свои священные места. Потом их становится так много,что они начинают заявлять о своих правах, в совершенно разных формах, насколько культура позволяет. Ну мы же люди просвещенные, гуманные, понимаем же, что каждый может попасть в такую ситуацию, и они же тоже люди, такие же как мы, тоже имею ПРАВО. Потом их становится настолько много. Что поблизости уже нет школы, где твой ребенок мог бы спокойно учиться, или хотя бы просто, чтоб изучить собственный язык. Уже не во всех общественных заведения чувствуешь себя в своей тарелке. И, наконец наступает момент, когда появляются в твоем городе твоей стране такие обычаи, которых раньше не было. И твоя страна уже становится чужой для тебя. А у новых ее хозяев есть общая религия, общее мировоззрение, традиции. Конечно, нет в их среде никакого заговора. Но у них есть общая, объединяющая их вера, система ценностей, которая не меняется вместе с вновь пришедшей модой. И наступает момент, когда уже поздно вспоминать, во что верили твои предки. И что их заставляло, абстрагироваться от чужеземного дерьма. Поздно вспоминать, что есть какие то надличностные ценности, которые заставляют думать об общем благе, в ущерб своему добру, даже своим детям. Я, конечно, не знаю. Но по-моему, нашей страны давно бы уже не было, если бы каждый думал только о своем благе. Что то же заставляло людей лежать в окопах под Сталинградом, когда легче было на пулю нарваться, потому что шансов выжить минимум, а терпеть мороз уже мочи нет, не 100 граммов же? И что то же собрало людей в 1612-м. Ну подумаешь, опять там князьки между собой что то не поделили. Народ то зачем полез? И не надо никаких образований, чтоб это понять. Хоть бля 30 образований будь у ваших академиков, толку от них мало, судя потому что страна в дерьме. Кстати, наша общая страна. Это в душе, наверное, должно быть.

    Комментарий


    • Ответ: О Ливии

      Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
      О детях своих - что им оставите, какое обазование дадите (подумать страшно - в пед. идут одни двоишники), где и кем они будут работать, будут строить космические корабли или продавать пепси, они будут такими же бесправными в ментовско-гебовском беспределе, не видеть смысл ходить на выборы?
      При "ментовско-гебовском беспределе" получили образование и опыт работы люди, которые давали образование мне. И могу Вам ответить - уровень образования этих людей очень высокий. Я не говорю о гуманитариях (не знаю), я говорю о технарях.

      Нас учили знающие люди, которым дала их знания, умения и опыт система образования, созданная в СССР. На сегодня мы наблюдаем ее руины и это результат "хождения на выборы", результат "демократизации" страны. Нравится?

      Комментарий


      • Ответ: О Ливии

        Ну вот время и показало на примере нашей страны, что никакое просвещение, никакая хорошая жизнь, без крепкой идеологии и устоявшейся системы ценностей, страну не укрепят. Быстро она развалилась то, никакого насилия не потребовалось. А жили то в годы застоя не хуже, чем сейчас. Лучшее образование, лучшие социальные условия, не чем сейчас, а вообще в мире. Молока было хоть умывайся им с утра, или вечером ванну принимай. За себя я уже не боюсь, или еще не боюсь, а вот за ребенка страшно, страшно в больницу водить, потому что врачей нормальных не осталось(или очень мало). Приезжал вчера в нашу горбольницу Губернатор. Врач у него спросил, когда зарплата нормальная будет? А он Ему: вы знали на кого учились, учились бы лучше на банкира. Страшно кормить нынешними продуктами, творог настоящий, как мясо стоит, мясо хер знает откуда везут, овощи нормальные только свои. Не знаю,чему в школе учить будут. Я недавно зашел по делу в среднюю школу, она у нас одной из лучших считается, экспериментальная, снабжается чуть лучше , чем другие, с правовым уклоном. А на самом видном месте, прямо напротив входа плакат про ТОЛЕРАНТНОСТЬ. Детей терпеть учат. Вот у нас самая главная ценность то, оказывается. Вот конфликт был в Осетии, кого послали воевать? Срочников на гнилых танках, да каждому из них памятник при жизни надо поставить и на них ровняться, потому что не зассали и сделали свое дело, а контрактники то где были???? Псдходит тут ко мне бабушка на улице. прочитала газеты, вывешенные у остановки, на стенде от КПРФ, и говорит мне, что ж вы со страной то делаете, мы ее после войны за какие то 10 восстановили, росла страна прямо на глазах, а сейчас без слез не взглянешь, одни коттеджи. А город у нас не бедный, скоро уже в 5м кольце МКАДа будем, Москва все ближе. А что я ей скажу, что все на выборы забили? Никто не во что не верит? Вот мудачье во власть и приходит? Да если мы дальше будем каждый о своей рубашке, которая ближе к телу, заботиться, 10 лет максимум осталось России.

        СтроюДом добавил 16.11.2011 в 15:53
        Анекдот вспомнил. Премьер министр России спрашивает у министра обороны: а что господин генерал, большая ли армия у Белоруссии? Мин-р обороны: Да какая там большая, тыщ 500 людьми, но пока до Москвы дойдет 15-20 миллионов будет.

        Комментарий


        • Ответ: О Ливии

          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
          Нас учили знающие люди, которым дала их знания, умения и опыт система образования, созданная в СССР. На сегодня мы наблюдаем ее руины и это результат "хождения на выборы", результат "демократизации" страны. Нравится?
          Видно, не всему хорошо учили, если то, что полезно всему миру, для нас оказывается плохо. Это как очки для "мартышек", в которых превратила народ политическая система. Чего тогда удивляться тому, что как только система сгнила под тяжестью собственной недееспособности, этих "мартышек" ловко обобрали шулера и проходимцы. Неужели опять пытаться воссоздать эту систему?

          Комментарий


          • Ответ: О Ливии

            Видно, не всему хорошо учили, если то, что полезно всему миру, для нас оказывается плохо.
            Это не так. Количество процветающих или хотя бы показывающих рост при демократии стран хватит пальцев на руках из более чем 200 стран.
            Чего тогда удивляться тому, что как только система сгнила под тяжестью собственной недееспособности, этих "мартышек" ловко обобрали шулера и проходимцы.
            Индейцев то же можно обвинить, что меняли золото на бусы. Мы были по настоящему другой цивилизацией. Обменяли бесплатные квартиры, отличное образование и медицину, на сто сортов невкусной колбасы и кефира, которые рекламируются за наш же счет, да еще по телику голых задниц показывают.
            Неужели опять пытаться воссоздать эту систему?
            Безальтернативно, да! Земля с трудом кормит один золотой миллиард, а если их будет два или три? Если китайцы с индийцами будут жить как европейцы с американцами хватит ли у планеты ресурсов? Судя по происходящему в мире вопрос на самом деле уже так не стоит надо или нет. Вопрос стоит когда и где.

            Комментарий


            • Ответ: О Ливии

              Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
              ...Земля с трудом кормит один золотой миллиард...
              И этого достаточно...:stop:
              Вопрос лишь в том, кто окажется, в конце концов, в этом золотом миллиарде!@=

              Комментарий


              • Ответ: О Ливии

                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                ...система образования, созданная в СССР. На сегодня мы наблюдаем ее руины и это результат "хождения на выборы", результат "демократизации" страны. Нравится?
                Это когда вы в настоящих выборах поучаствовать успели??? В СССР? Сейчас?
                Чтобы получить плохой или хороший "результат демократизации страны" нужно сначало эту демократию построить, а потом пожить при этой самой ненависной демократии. Тот же вопрос: что вы называете демократическим периодом? Времена СССР? Лихие 90е? Сейчас демократия?
                Никогда не было у нас ни выборов, ни демократии.

                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                ...результат "демократизации" страны. Нравится?
                И сейчас, и в СССР не нравится. А при демократии хотелось бы пожить, хотябы из любопытства, но думаю, мне понравится.
                маркировочное оборудование www.data-by.by

                Комментарий


                • Ответ: О Ливии

                  Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                  И сейчас, и в СССР не нравится. А при демократии хотелось бы пожить, хотябы из любопытства, но думаю, мне понравится.
                  Понравится, Джордано...8)
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Ответ: О Ливии

                    Че-то вы своего любимого Каддафи забыли. С глаз долой - из серца вон.
                    Послушайте, уважаемый! Не тревожте прах могучего человека.
                    Не Вам о нём размышлять.
                    chicken от Вас я в меньшей степени ожидал такие высказывания.
                    АлександрОВ по всем пунктам +1500.

                    Комментарий


                    • Ответ: О Ливии

                      Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                      chicken от Вас я в меньшей степени ожидал такие высказывания.
                      Не ожидали? Ну, так прозревайте скорей. А то ведь опять за Систему проголосуете. Она сейчас самовосстанавливается.

                      Комментарий


                      • Ответ: О Ливии

                        1 млрд. "прокормить" это вы со зрелищами имеете в виду?

                        А вот Сергей Капица, я надеюсь достаточно авторитетный человек, чтоб прислушаться к его мнению, считает что при оптимальном распределении ресурсов 10-15млрд. ртов вполне спокойно могут прокормиться.

                        Лучший аргумент против демократии - пятиминутная беседа со средним избирателем. Уинстон Черчилль

                        Комментарий


                        • Ответ: О Ливии

                          Сообщение от СтроюДом Посмотреть сообщение
                          ....

                          Лучший аргумент против демократии - пятиминутная беседа со средним избирателем. Уинстон Черчилль
                          "Лучший аргумент против демократии - пятиминутный разговор со средним избирателем".

                          Уинстон Черчилль, конечно. Известная цитата.

                          Мысль интересная и глубокая, но к сожалению безнадежно устаревшая.

                          Я бы перефразировал так: "Лучший аргумент против демократии - пятиминутный разговор со средним демократом".

                          Особенно в ЖЖ. Да и вообще в Интернете.
                          (ЖЖ)

                          No comment

                          ------------------
                          Не удержался, джентльмены

                          Просто читать Ваши сообщения по строительной тематике - позитивней.

                          ...

                          С уважением,

                          Комментарий


                          • Ответ: О Ливии

                            Это у вас в мск позитив. А у нас куда не глянь - все грусть навевает.

                            Черчилль и сейчас актуален, к сожалению. Как нынешний избиратель голосует, так лучше б и не было вовсе демократии. За завтрашнюю кашу с маслом голосует. А что будет дальше думать никто не хочет, либо уже не верят ни во что.

                            Комментарий


                            • Ответ: О Ливии

                              Сообщение от СтроюДом Посмотреть сообщение
                              Это у вас в мск позитив. ...
                              Мос. область, далеко не мск .. Хотя до МКАД - 13 км.

                              Общаясь с "представителями демократии" - обновляю доки 98г. на дом/землю ПМЖ, чтоб подключить м/газ который в 18м от дома - позитива еще не ощущал ...

                              Об избирателях и их голосах - все уже распределено и решено ...

                              Комментарий


                              • Ответ: О Ливии

                                Сообщение от СтроюДом Посмотреть сообщение
                                1 млрд. "прокормить" это вы со зрелищами имеете в виду?
                                Я имею ввиду обеспечение приемлегого уровня жизни на протяжении достаточно длительного, в историческом смысле, времени. А это, как Вы понимаете, не только накормить...
                                Нужны детали?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация