Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Детское письмо 1944 года

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: Детское письмо 1944 года

    Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
    Джордано. Вы тусклый пример .. римское право и библия уже в одном ряду, это ж вы каким местом читали библию... демократия... да вас почитаешь - жить тоскливо.
    Взошла новая звезда из РБ, землячка значит - приятно.
    Почему это я тусклый? Вы затмили!
    Римское право и библия в одном ряду потому, что либерасты, как я, считают библию первым письменным гражданским кодексом на земле, а оба этих документа - результатом эволюции человеческого общества.Читал глазками, думал головкой.

    Почему вам от демократии тоскливо? Вы ее в своей жизни и не видели, а она вам наскучить успела. Капризничаете!

    Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
    Там народ падает, где забывает свои корни, как вы. Не говорите от имени белорусов, стыдно.
    Где народ падает? Он у гастронома с утра - падать некогда, к вечеру на четвереньках, но гордо - не падая, о корнях вспоминать народу тоже некогда - надо что-то натырить на завтрашний гастроном.

    Говорю от своего имени и от имени "пятой колонны" (хотя никто не уполномачивал, но и претензий тоже не поступало), и мне не стыдно! И что я стыдного сказал? Что "традиционные ценности - наше все" и их надо уважать и беречь? Что здесь не правильно?

    Джордано добавил 21.10.2011 в 00:33
    Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
    Простите, я не жертва пиндосовской пропаганды
    Кто такие "пиндосы"? Если это не ШОС и его банда ("штоб он сдох" - новое название того, чье имя нельзя произносить в РБ в суе), то как они могут вести пропаганду в РБ? И как вы можете быть жертвой того, что технически не возможно? Девственность вашего сознания бдительно охраняется белорусскими СМИ. Что вы ставите себе в заслугу? Повторение штампов белоруского ТВ? Долго над этим думали?

    Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
    И горжусь своим отечеством
    Вы жертва пропаганды. Нашей, ШОСовской.

    Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
    Считайте меня идиоткой-патриоткой
    Вы жертва пропаганды. Нашей, ШОСовской.

    Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
    И поляки вас ненавидят (и хохлы западные и грузины и латыши и эстонцы)
    Вы жертва пропаганды. Нашей, ШОСовской.
    Кстати, кто вас уполномочил говорить от имени многоуважаемых укранцев, грузин, латышей и эстонцев. Боюсь, они с вами не согласятся.

    Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
    Учебник в руки и вперёд. И по поводу современной истории - так я скорее горжусь, что я в Беларуси
    Ага, мне дочка на днях показала учебник по истории:
    "Пример великого ученого - Коперник, пример великого политика - ШОС".
    И не постеснялись такое написать, жополизы.
    Вот за это мне стыдно, хотя я вроде и ни при чем, но с моего молчаливого согласия...
    маркировочное оборудование www.data-by.by

    Комментарий


    • #62
      Ответ: Детское письмо 1944 года

      Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
      Если революция произошла, то виноваты в этом все стороны конфликта, в том числе (и возможно в большей степени) и допустившие это событие власти.
      Полностью согласен. Точно так же, возвращаясь к основной теме, как и во второй мировой войне есть существенная часть вины Советской России.

      Комментарий


      • #63
        Ответ: Детское письмо 1944 года

        Точно так же, возвращаясь к основной теме, как и во второй мировой войне есть существенная часть вины Советской России.
        И в чём же эта существенная часть. И как ты об этом можешь рассуждать. Ты хоть порох нюхал когда-нибудь?
        Братан, ты лучше строй свой дом - пользы больше будет.

        Комментарий


        • #64
          Ответ: Детское письмо 1944 года

          Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
          И в чём же эта существенная часть. И как ты об этом можешь рассуждать. Ты хоть порох нюхал когда-нибудь?
          Братан, ты лучше строй свой дом - пользы больше будет.
          А почему я не могу об этом рассуждать? И почему вы позволяете себе мне тыкать?

          Я могу сказать в чем вина, вам как, эмоционально или поспокойнее?

          Комментарий


          • #65
            Ответ: Детское письмо 1944 года

            вам как, эмоционально или поспокойнее?
            Да никак, ни эмоционально не поспокойнее.
            Факт есть факт, если бы не наши деды я думаю вряд ли бы мы сейчас так переписывались. А вероятнее всего нас бы и не было.
            В чём вина России?
            В том что эти пидарасы напали на нашу Родину, а наши деды её отстояли?
            Считаю недопустимым говорить о какой либо вине, или каких-то неправильных действиях руководства страны с высоты сегодняшних дней, ибо их нам даровали наши предки, и наша жизнь оплачена огромной кровью.
            Я Вам не могу запретить размышлять. Просто тонко намекаю на то, что
            рассуждать о прошлом со своей невысокой колокольни следует очень осторожно. А лучше принять на веру простую истину, -если бы не они то и не было бы страны.
            Вот и весь сказ.

            А вот о том, кто и как проебал Великую Державу можно поговорить. Это наше время и мы непосредственные участники всего этого действа. На этом поле можно размышлять, хоть образмышляйся.
            Но только не в этой ветке.

            Комментарий


            • #66
              Ответ: Детское письмо 1944 года

              Stas X-9 :
              +100 Да и по всем остальным вопросам я с Вами, Аврора, полностью согласен. .
              Stas X-9 спасибо за поддержку и понимание.

              Интересно копнуть немного истории по теме поднятых вопросов. По легенде в древней Спарте некрасивых младенцев, как и немощных стариков живьём определяли в пропасть. Вполне верится,тем более, что в начале двадцатого века мир вполне мирно обрёл «науку» евгенику. Евгеника предполагала уничтожение или стерилизацию людей с хроническими заболеваниями, бездомных, пьяниц, гомосексуалистов, преступников, наркоманов, душевнобольных, недоразвитых, физически неполноценных, бродяг, одним словом всех тех кто не мог быть "полезен" обществу.
              Википедия:
              На Международном Конгрессе по вопросам евгеники, который проходил в Нью-Йорке в 1932 году, один из ученых специалистов-евгеников прямо заявил следующее:

              «Нет никакого сомнения, что если бы в Соединенных Штатах закон о стерилизации применялся бы в большей мере, то в результате меньше чем через сто лет мы ликвидировали бы по меньшей мере 90 % преступлений, безумия, слабоумия, идиотизма и половых извращений, не говоря уже о многих других формах дефективности и дегенерации. Таким образом, в течение столетия наши сумасшедшие дома, тюрьмы и психиатрические клиники были бы почти очищены от своих жертв человеческого горя и страдания.» .
              А на фоне "учений" множества таких людей (непоправимо больных психически, моё мнение) как Ницше или фон Лист, на фоне тайных мистических обществ - с их идеей-фикс о сверхчеловеке, евгеника весьма рационально вписалась в общую концепцию тотального уничтожения и расовой гигены Адика нашего, Гитлера.
              Как у классика: разруха не в клозетах а в головах! Интересны далее следующие факты: у Альберта Эйнштейна сын Эдуард был шизофреником. Леонардо да Винчи любил мужчин. Отец Бетховена был алкоголиком, мать - ограниченной женщиной, умершей от туберкулеза. У Циолковского почти все в роду были сумасшедшими. Из шести его детей двое покончили жизнь самоубийством. Один всю жизнь хотел проколоть себе барабанную перепонку, чтобы стать таким же гениальным, как его отец. Еще один был слабоумным. В роду Бахов было 8 поколений музыкантов, но только один гений. Нищего Теслу под старость лет вообще считали параноиком с его идеей луча-лазера... Святая инквизиция отдохнула бы, если бы евгенике дали широкую дорогу.
              Евгеника, Институт Мозга, опыты скрещивания и внедрения в мозг... Что только не испытывало человечество для улучшения вида жизни. Ученые Третьего Рейха собрали почти все знания предков множества народов и это не помешало им обосраться по-полной в выведении истинного арийского «сверхчебурека».
              Но чего стоят и иные бесчеловечные опыты нацистских мясников в концлагерях:
              Немецкий врач - Лукас - разработал методику несложной хирургической операции, посредством которой предполагалось осуществлять массовые стерилизации мужчин. Чтобы доказать руководству СС эффективность методики, Лукас в январе 1945 г. устроил в Равенсбрюке настоящий "конвейр", стерилизуя лично по 6 человек в день. 10 января 1945 г. он провел операцию без анестезии. Результаты, правда, оказались неудовлетворительны - связанный цыган кричал и его приходилось удерживать силой. Абсолютное большинство цыган, перенесших по вине Лукаса стерилизацию, в феврале-марте 1945 г. были уничтожены.
              В конце 1944 г. профессор Клауберг предложил новый способ стерилизации женщин - посредством уколов матки нестерильной иглой. Заживление очагов искусственно занесенной инфекции приводило к образованию спаек на внутренней поверхности матки, что препятствовало выходу яйцеклетки в полость матки для оплодотворения. Способ был очень прост в исполнении, ему м. б. обучить всего за одно занятие даже человека не имевшего медицинского образования вообще.
              Гиммлер дал карт-бланш Клаубергу и тот вовсю развернулся в Равенсбрюке в начале 1945 г. Там в это же время проводил стерилизации мужчин упоминавшийся выше Лукас. Клауберг осуществлял свои операции на несовершеннолетних девушках и девочках. От их матерей он требовал официального разрешения на стерилизацию, обещая освобождение детей после операции.
              Многие пациентки Клауберга умерли в результате полученного заражения крови. Среди умерших была 12-летняя девочка. Стерилизованные девушки не получили свободу, а были перемещены в другие лагеря.
              Начиная с мая 1943 г. Менгеле последовательно прививал цыганам тиф, оспу и водяную гангрену ( другое название - нома ). Последняя болезнь чрезвычайно интересовала Менгеле. Она поражала слизистые оболочки губ, полость рта, приводя к образованию незаживающих ран. Нома давала очень большой коэффициент летальных исходов и по ряду причин рассматривалась немецкими врачами в качестве чрезвычайно перспективного биологического оружия. Нома не приводила к эпидемиям ( и в этом отношении была безопаснеё, скажем, чумы или оспы ), но при условии модификации бактерий могла превратиться в весьма серьезное оружие.
              Менгеле надеялся создать такую разновидность номы, которая развиваясь у людей с темным цветом радужной оболочки глаз, не поражала бы голубоглазых. Последними, как нетрудно догадаться, были в своей основной массе арийцы ; темноглазые же - славяне и вообще "неарийские народы", противостоящие Рейху. Для этого Менгеле изучал как само заболевание, так и генетический механизм передачи цвета глаз от родителей детям.
              Доктор-изверг ( этот эпитет подходит Менгеле без всяких оговорок ) прививал ному всем близнецам, каких только мог розыскать в Освенциме. Зараженных не лечили, но если один из них чудом оставался жив, его умерщвляли, чтобы Менгеле путем вскрытия выяснил природу повышенной индивидуальной переносимости болезни. Теоретик генетической войны был поражен, когда узнал, что истинные цыгане ( "род синти" ) как прямые потомки древних арийцев нередко имеют голубые глаза. Менгеле попросил СС розыскать и предоставить в его распоряжение голубоглазых цыган, заявив, что их изучение совершенно необходимо для разработки новых систем оружия. В феврале 1944 г. СС предоставило врачу-садисту 4 цыган ( трех мужчин и женщину ), имевших радужную оболочку глаз голубого цвета. Менгеле умертвил этих людей, вынул глазные яблоки и в законсервированном виде отправил их на исследование в Берлин. Он намеревался выделить вещество, отвечающеё в человеческом организме за цвет радужной оболочки глаз, и использовать его в качестве нейтрализатора разрабатываемой им "генетической модификации гангрены".

              Цитата: Сообщение от СтроюДом Иисус пришел, чтобы произвести изменение в мире на духовном уровне. А Революционеры "работают" материальном уровне, А такие революции всегда террором сопровождаются. В общем совсем не одно и тоже.
              Придерживаюсь того же мнения. Иисус пришел выполнить духовную миссию. А дали ли ему ее выполнить? Не факт, что он успел хотя бы полпути пройти. И уж точно факт, что приди такой как Иисус сегодня, с освобождением сознания масс – пулю снайпера или каменные казематы он получил бы ещё быстрее, чем распятие при римлянах. Тематика религии и государства очень интересна и объёмна, но в другой теме.
              Но это так... мысли вслух. По поводу революционеров приходят слова больного шизофренией сына Эйнштейна Эдуарда: "Одно забывает поборник нового: пока он атакует, атака - его идеал. Только потом обнаружится, каково это - жить без идеала".


              Сообщение от СтроюДом Посмотреть сообщение
              Нюрнбергский процесс такой же фарс, как и судилище над Милошевичем. Если ли бы это был законный процесс, то были бы выявлены заказчики-спонсоры нацистского режима в Германии. Германия была разыграна, как фигура, в большой шахматной партии. Ну это ясно, как белый день, и сегодня все тоже самое происходит. Так было с Грузией, например. Читать надо разные книги, от книги плохо не становится, она заставляет мозг работать. Плохо становится совсем от другого. От того, что люди принимают уже готовые решения, как разжеванную пищу, отказываясь от права думать своими мозгами. А потом появляются всякие неонацисты, как протест против всего этого беспредела, устраиваемого по безмолвному, овечьему согласию толпы, сильными мира сего.

              Очень важно знать своего настоящего врага!
              Подписываюсь под каждым словом! Вот интересная статья на эту тему:
              http://stalin.vndv.com/Stalin-i-Armi...arbarossa.html

              Avrora добавил 21.10.2011 в 19:10
              Джордано, я не смотрю и не слушаю беларуские сми) Увы) Жертва ли я пропаганды? - Лопатить приходится много разнонаправленных источников, для сложения мнения о ситуации. Вы правы, но у меня просто другое видение нашего сегодня.
              Римское право и библия в одном ряду потому, что либерасты, как я, считают библию первым письменным гражданским кодексом на земле, а оба этих документа - результатом эволюции человеческого общества.Читал глазками, думал головкой.
              Результат эволюции человечества использующийся как инструмент деградации человечества... А может подменили результат-то? А думать о таких вещах головой надо)))))) Но не обижайтесь, к слову пришлось)
              Сдохнуть я не желаю никому, даже самым заслужившим этого. ШОС - не моя тема. Пиндосы, в изначальном смысле слова - пренебрежительно граждане америки. Но, в моём понимании, граждане америки давно просрали свою свободу и демократию, и гордиться этим нечего.

              Комментарий


              • #67
                Ответ: Детское письмо 1944 года

                Сообщение от СтроюДом Посмотреть сообщение
                Полностью согласен. Точно так же, возвращаясь к основной теме, как и во второй мировой войне есть существенная часть вины Советской России.
                Что касается войн (не гражданских), то здесь внешний фактор играет на порядок более существенную роль, чем во внутренних конфликтах (исключения бывают).
                Ошибки во внешней и внутренней политике наверняка были, но мне кажется, что в той войне нашей вины по-большому счету не было. Единственным непростым моментом представляется договор Молотова-Риббентропа. Но он был подписан только после того, как западные страны несколько раз отвергли наши предложения по подписанию договоров о коллективной безопасности. К тому же их пассивность по отношению действий Гитлера непосредственно до и в начале Второй мировой тоже сыграли огромную роль. То есть вина западных демократий мне кажется существенно большей, чем даже возможная наша.

                Комментарий


                • #68
                  Ответ: Детское письмо 1944 года

                  Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
                  Результат эволюции человечества использующийся как инструмент деградации человечества... А может подменили результат-то? А думать о таких вещах головой надо)))))) Но не обижайтесь, к слову пришлось)
                  Почти из жизни:
                  - Мля, почему до сих пор не отремонтирован брусовочник??!!!
                  - Так вот евгеника, проклятые капиталисты, инопланетяне, в огороде бузина...
                  Ничего не понимаю! Или я тупой или опонент. Но если он такой умный, то почему до сих пор не отремонтирован брусовочник??!!!

                  Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
                  Пиндосы, в изначальном смысле слова - пренебрежительно граждане америки. Но, в моём понимании, граждане америки давно просрали свою свободу и демократию, и гордиться этим нечего.
                  А чем вы можете гордится? Что вы не просрали? И какое, после этого, моральное право вы имеете судить все народы мира? На себя посмотрите пристально, осознайте в какой вы заднице и станьте скромней.
                  маркировочное оборудование www.data-by.by

                  Комментарий


                  • #69
                    Ответ: Детское письмо 1944 года

                    ТО mikki

                    Напрасно вы так на меня накинулись, я же не осуждаю ветеранов, и не отрицаю огромной роли советского народа и правительства в победе. Но то, как будут развиваться международные отношения зависит от всех участников.

                    Я вам вопрос задам. Разводится семейная пара, с разделом имущества, судебными разбирательствами. Муж до этого пил, гулял изменял, жена вроде бы примерно себя вела. Кто виноват в разводе и всех дрязгах, неужели только муж?

                    Неужели на последних и предпоследних переговорах решается быть войне или нет? Советский союз, как Европа и США активно сотрудничал с Германией, все при этом вели свою игру, у Сталина были свои планы на Германию, у США, Англии и пр. свои.
                    Есть мнение, я, правда не знаю, как к этому относиться, что нацистский режим был взращен американскими спонсорами с целью уничтожить Советскую Россию. То есть был ответом на опасность исходящую от большевиков. а опасаться было чего, заявления поступали от большевиков не двусмысленные. Те же самые лица спонсировали пятую колонну в нашей стране.

                    То есть, все активные участники международных отношений, на протяжении многих лет развития нацистского режима заигрывали с ним. А как война началась, вдруг все ни причем. Эт как?

                    Комментарий


                    • #70
                      Ответ: Детское письмо 1944 года

                      Вторая мировая война это следствие недовоеванной первой. В ходе первой устранены все основные мировые монархии. И созданы предпосылки для построения государств которыми руководят финасисты.
                      Финасовым капиталам нужна была война в европе, что уронить мировые валюты, а на их фоне доллар стал бы единой мерой стоимости. Итогом войны стали Бреттон Вудские соглашения в результате которых США стали печатать мировую валюту.

                      Комментарий


                      • #71
                        Ответ: Детское письмо 1944 года

                        Придерживаюсь того же мнения. Иисус пришел выполнить духовную миссию. А дали ли ему ее выполнить? Не факт, что он успел хотя бы полпути пройти.
                        Свои полпути он прошел. Дальше дело за нами

                        Комментарий


                        • #72
                          Ответ: Детское письмо 1944 года

                          Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                          Я Вам не могу запретить размышлять. Просто тонко намекаю на то, что
                          рассуждать о прошлом со своей невысокой колокольни следует очень осторожно. А лучше принять на веру простую истину, -если бы не они то и не было бы страны.
                          Вот и весь сказ.

                          +100 !!! подписывюсь! лучше не скажешь! спасибо за пост, дружище Стас!

                          ладно бы с колокольни... - с болотной кочки!

                          Комментарий


                          • #73
                            Ответ: Детское письмо 1944 года

                            Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                            Почти из жизни:
                            - Мля, почему до сих пор не отремонтирован брусовочник??!!!
                            - Так вот евгеника, проклятые капиталисты, инопланетяне, в огороде бузина...
                            Ничего не понимаю! Или я тупой или опонент. Но если он такой умный, то почему до сих пор не отремонтирован брусовочник??!!!


                            А чем вы можете гордится? Что вы не просрали? И какое, после этого, моральное право вы имеете судить все народы мира? На себя посмотрите пристально, осознайте в какой вы заднице и станьте скромней.
                            Не стоит так категорично о тупости. Могу предположить, что все мы в чем-то тупы. Не думаю, что Вы или я правы или неправы на сто процентов. Вы судите наш народ и его правительство, я сужу пиндосов и их правительство - вроде как одинаково нескромно. Узнавая Ваше мнение я обогащаю свое - за что Вам спасибо. В споре чего- то рождается.

                            Комментарий


                            • #74
                              Ответ: Детское письмо 1944 года

                              Сообщение от СтроюДом Посмотреть сообщение
                              ТО mikki

                              Напрасно вы так на меня накинулись, я же не осуждаю ветеранов, и не отрицаю огромной роли советского народа и правительства в победе. Но то, как будут развиваться международные отношения зависит от всех участников.

                              Я вам вопрос задам. Разводится семейная пара, с разделом имущества, судебными разбирательствами. Муж до этого пил, гулял изменял, жена вроде бы примерно себя вела. Кто виноват в разводе и всех дрязгах, неужели только муж?

                              Неужели на последних и предпоследних переговорах решается быть войне или нет? Советский союз, как Европа и США активно сотрудничал с Германией, все при этом вели свою игру, у Сталина были свои планы на Германию, у США, Англии и пр. свои.
                              Есть мнение, я, правда не знаю, как к этому относиться, что нацистский режим был взращен американскими спонсорами с целью уничтожить Советскую Россию. То есть был ответом на опасность исходящую от большевиков. а опасаться было чего, заявления поступали от большевиков не двусмысленные. Те же самые лица спонсировали пятую колонну в нашей стране.

                              То есть, все активные участники международных отношений, на протяжении многих лет развития нацистского режима заигрывали с ним. А как война началась, вдруг все ни причем. Эт как?
                              Я на вас накинулся?!!! Да, побойтесь Бога. Я вообще за право любого высказать свое мнение, особенно если оно подкреплено весомыми доказательствами.

                              Советский Союз активно сотрудничал с Германией и тому были понятные и весомые причины. Но продолжалось это только до прихода к власти нацистов. После этого торговля естественно продолжалась, но партнерских отношений уже не было. Как я уже писал, единственный "дружественный" акт - пакт Молотова-Риббентропа. Не хочется повторяться, но это был вынужденный шаг. И вынудили нас на это пойти западные демократии. Даже, если у руководства СССР и были далеко идущие планы мирового господства, до полной индустриализации и перевооружения армии эти планы были всего лишь мечтой. И рациональному крылу большевиков во главе со Сталиным пришлось весьма непросто в борьбе с постреволюционной элитой, грезящей мировой революцией.
                              Точно такими же вынужденными действиями были аннексия стран Прибалтики. Действия агрессивные и с современной точки зрения "неприемлимые". Но судить о любых действиях необходимо в историческом контексте. А в тех условиях речь шла о выживании страны и возможном результате будущей войны, что и показала практика.

                              Комментарий


                              • #75
                                Ответ: Детское письмо 1944 года

                                Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
                                ...единственный "дружественный" акт - пакт Молотова-Риббентропа. Не хочется повторяться, но это был вынужденный шаг. И вынудили нас на это пойти западные демократии. Даже, если у руководства СССР и были далеко идущие планы мирового господства, до полной индустриализации и перевооружения армии эти планы были всего лишь мечтой ...
                                А чего это мой дед в Финляндии в 1940г в танке сгорел? Замечтался?
                                маркировочное оборудование www.data-by.by

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация