Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не согласен - часть 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: Не согласен - часть 2

    Я в чем-то не прав??

    Комментарий


    • #47
      Re: Не согласен - часть 2

      Все хорошо в каркасниках, кроме цены - это говно таких денег стоить не может и нигде кроме как в постСССР не стоит.
      Или у в России ситуация изменилась и они существенно дешевле каменных?

      Комментарий


      • #48
        Re: Не согласен - часть 2

        Во первых это не совсем г.. , а точнее совсем не г.., и ежели сравнивать с пенобетоном и прочими перверсиями связанными с цементом, то просто земля и небо!! А по поводу цены, то как раз и г.. стоит дешево!!

        Комментарий


        • #49
          Re: Не согласен - часть 2

          Понятно, я так и думал.

          Комментарий


          • #50
            Re: Не согласен - часть 2

            Я рад!! Но ратуя за каркасное строительство, я надеюсь на усиление контроля за строительством, и как строитель каркасных домов предлагаю с каркасных и начать, потому как оченно много под канадский каркасный дом подделок , я даже в одной такой фирме работал(науки ради, злата там не добудешь), до сих пор стыдно!!! И предостеречь хочу многих халявы жаждущих!!

            Комментарий


            • #51
              Re: Не согласен - часть 2

              Слава КПСС!
              Вперёд к победе коммунизма!
              Мы путь земле укажем новый - владыкой мира будет Труд!
              Ура Товарищи!!!

              Комментарий


              • #52
                Re: Не согласен - часть 2

                Сообщение от Зинкин Алексей Посмотреть сообщение
                ...а когда всё сделано правильно и с умом, то в каркасном доме эксплуатация будет гораздо дешевле и стоимость ниже. Однако исправить ошибку при строительстве каркасного дома гораздо проще, обновить и внести изменения легче. Также каркасный дом намного экологичнее и не только потому, что применяются чистые материалы, просто при производстве материалов для каркасного дома меньше затрат энергии и в большенстве случаев используются возобновляемые ресурсы. Можно конечно сказать, что кирпичный или цементный завод далеко и воздух вокруг моего дома не портит, а глиняный карьер ставший впоследствии свалкой не испортил вид из моего окна, но может стоит подумать и о тех людях у кого есть проблемы по этому поводу и о окружающей среде???
                У меня к Вам личная просьба: дайте ссылку на технологию строительства каркасного дома, которая:
                1. Существенно дешевле (любой) другой технологии при более дешевой эксплуатации. КРУГЛОГОДИЧНОЙ - не нужно считать только отопление зимой, приплюсуйте охлаждение летом.
                2. Намного экологичнее в плане материалов - все-таки мне там жить. Или теперь пенопласт и мин. плита, пропитанная фенолформальдегидом являются аналогом словосочетания "Экологически чистый"?
                А по поводу окружающей среды - я глубоко сомневаюсь, что глиняный карьер наносит больше вреда экологии, чем химический комбинат. И что один кирпичный завод причинил за год больше вреда, чем один затонувший танкер с нефтью.

                Комментарий


                • #53
                  Re: Не согласен - часть 2

                  Сообщение от Зинкин Алексей Посмотреть сообщение
                  Я рад!! Но ратуя за каркасное строительство, я надеюсь на усиление контроля за строительством, и как строитель каркасных домов предлагаю с каркасных и начать, потому как оченно много под канадский каркасный дом подделок , я даже в одной такой фирме работал(науки ради, злата там не добудешь), до сих пор стыдно!!! И предостеречь хочу многих халявы жаждущих!!
                  А нечему на самом деле радоваться.. Ну Вам то хотя, как продавцу фанерных скворечников, есть, наверное, а вот нам нет.
                  Контроль тут ничего не изменит, не пришло время еще для массовости Вашей технологии, продавайте ее пока как эксклюзив

                  Комментарий


                  • #54
                    Re: Не согласен - часть 2

                    Для sergg
                    Стоимость каркасного дома со скромной отделкой, воздушным отоплением, медным водопроводом и с электрикой с тройной изоляцией около 20 000 рублей за метр. Дом с автономным водопроводом, септиком, и магистральным газом площадью 350 метров, обходится примерно в 2000 рублей в месяц, кондиционера нет и уже 4 летний опыт эксплуатации показал, что охлаждать и не надо, достаточно вентиляции. Пока небыло газа топился дом 4 маслянными радиаторами по 1,5, хватало и половинной мощности, кроме дней когда было -35, а летом при +30 только на вентиляции держал +18. Про экологичность отвечу просто: телевизор у Вас в доме будет из дерева? и диван натуральная шерсть?? мебель и прочее из чего?? Кирпичный и цементный завод энергию солнечную используют для создания температур более 1000? и перевозка этих тяжестей на лошадях происходит?? И я готов строить из дерева дабы наш Российский лес в китай и в финляндию за безценок не уходил!!! Пока мы сами лес использовать не научимся глядишь тайга и кончится!!! О детях наших подумать может стоит? Оставим без леса и дырки в земле после добычи глины??

                    Зинкин Алексей добавил 16.01.2008 в 16:08
                    Для levo !
                    Про массовость и востребованость каркасной технологии мне почти нечего сказать кроме как 40%. Посмотрите на коттеджные поселки вокруг Москвы внимательно, каждый второй каркасный, цена от 5 000 000 евро до 200 000, а в этом годе еще около 2000 га в застройку пойдут. Так , что эксклюзивом стоит называть кирпично-цементные саркофаги, отмирающие как динозавры. Поймите, будущее за доступными и комфортными каркасами, примите это как данность, но ни вкоем разе не желаю Вас заставлять строить себе деревянный дом, просто прошу внимательно разобратся и постаратся понять!!

                    Комментарий


                    • #55
                      Re: Не согласен - часть 2

                      Алексей, Вы пришли злорадствовать. Типа все равно деваться некуда все будете жить при коммунизме, тфу в каркасниках, тоесть в скворечниках, или собачьих будках за 5 000 000 евро.

                      Это, как в старой поговорке: Чтоб ты жил на одну зарплату!
                      перефразирую: Жить тебе в скворечнике до скончания веков и платить тебе за него в банк до второго пришествия!

                      Кстати про телевизор - два у меня было из дерева, прекрасно работали.

                      Комментарий


                      • #56
                        Re: Не согласен - часть 2

                        Серьезно 40%?
                        Мы с дремучей Украины и у нас каркасники пока редкость и цена их сродни каменным саркофагам. Одно преимущество - быстрота, но не всем нужно.
                        Я искренне не знал, что Москва уже настолько продвинулась в этом вопросе. Согласен с Вами, что за каркасниками будущее, но себе строить его не собираюсь, мне милее каменный саркофаг. Вот Изба найдет способ удаленного оплатного консультирования, буду его спрашивать про дедовские технологии
                        А будущее за каркасниками потому, что будущее вообще за унификацией и удешевлением производственных процессов. Но мне оно надо?

                        Комментарий


                        • #57
                          Re: Не согласен - часть 2

                          Господа, как чел, который каждую неделю ездит на разные стройки как на работу (телесъёмки) и он же работает с риелтерами (в аг недв Соцсервис) и просто общается с народом - скажу вам, что доля каркасных домов в котт посёлках в подмосковье никак не 40% а весьма низка. Народ пожил в каркасниках типа Княжичи в Одинцово и др. и сейчас у кого есть деньги разъезжаются в свои дома. Богатые люди не так глупы как многим хотелось бы думать - кирпич, пенобетон или для любителей дерево. Если каркасник - то как правило под снос - место дорого - барыга скупает ликвидную землю - свиснул - прибежит контора которая БЫСТРО налепит на участках каркасники из фанеры и продаёт типа дома - народ такое говно покупает по цене земли (дома не в счёт) и потом вывозит каркасники на свалку и строит кому что надо. Типа одни продали, а другие купили не землю, а дом.

                          Комментарий


                          • #58
                            Re: Не согласен - часть 2

                            Здравствуйте!
                            Прочитал. Для меня тут просто академия! Спасибо!
                            Про теплоинерционность дома я , как знакомый с электричеством , понимаю так:
                            В блоке питания после выпрямителя стоит конденсатор для сглаживания пульсаций напряжения (температура в помещении).
                            Чем больше ток потребителя (теплопотери зимой и дневная жара летом) , тем большей ёмкости нужен конденсатор (теплоинерция дома).
                            Ёмкость (теплоинерция дома) должна быть достаточной , чтобы пульсации были в пределах допустимого (два три градуса?).
                            И если объёмные теплоинерции дерева и кирпича почти одинаковы (что приятно) , то при прочих равных условиях - объём дома , теплоизоляция , разумная и достаточная вентиляция (мне очень понравилась эта концепция) - в каркасном доме должно быть достаточно дерева , чтобы сглаживать пульсации в допустимых пределах?

                            В конечном счёте , если дома одинаково изолированы , теплопотери одинаковы , то и сжигать дров будем одинаковое количество на восполнение потерь.
                            Хотя...В каркасном доме пульсации-то больше. И , например к утру , когда температура в доме падает , теплопотери же уменьшаются ! Хе! Экономим ?..
                            А ещё , что мне понравилось ,летом в жару воздух , оказывается имеет температуру ниже , чем показывает термометр. Уже легче продержаться до ночной прохлады! Может обойдёмся без кондиционеров - хватит теплоинерции имеющегося объёма дерева?
                            Буду считать.
                            Вот ещё не дают мне покоя мои доморощенные мысли о пароизоляции.
                            Посмотрел в таблице давление насыщенных паров (Н/М2) в зависимости от температуры .
                            При +20 2338Н/М2 , а при -20 всего 102Н/М2.
                            И эту огромную разность давлений держит плёнка !?
                            А если - дырочка или щёлочка - со свистом ?..

                            И ещё непонятно. Вот пришёл пар в точку росы. сконденсировался. Изоляция намокла. Вода по капилярам пошла наружу , замёрзла. Ладно.
                            Пошла внутрь , к теплу начала испаряться? Это испарение повышает давление?
                            Это повышение давления притормозит поток пара из помещения?
                            Основной вопрос меня гложит - нужна ли пароизоляция в случае с засыпкой из опилок?
                            Ведь хочется чтоб они просыхали в обе стороны. И потом , в таблице указано что их теплопроводность в отличии , например от стекловаты , не сильно зависит от их влажности(не катастрофически).
                            Спасибо за внимание - кто прочёл.

                            Комментарий


                            • #59
                              Re: Не согласен - часть 2

                              Сообщение от Зинкин Алексей Посмотреть сообщение
                              Для sergg
                              Стоимость каркасного дома со скромной отделкой, воздушным отоплением, медным водопроводом и с электрикой с тройной изоляцией около 20 000 рублей за метр. Дом с автономным водопроводом, септиком, и магистральным газом площадью 350 метров, обходится примерно в 2000 рублей в месяц, кондиционера нет и уже 4 летний опыт эксплуатации показал, что охлаждать и не надо, достаточно вентиляции. Пока небыло газа топился дом 4 маслянными радиаторами по 1,5, хватало и половинной мощности, кроме дней когда было -35, а летом при +30 только на вентиляции держал +18. Про экологичность отвечу просто: телевизор у Вас в доме будет из дерева? и диван натуральная шерсть?? мебель и прочее из чего?? Кирпичный и цементный завод энергию солнечную используют для создания температур более 1000? и перевозка этих тяжестей на лошадях происходит?? И я готов строить из дерева дабы наш Российский лес в китай и в финляндию за безценок не уходил!!! Пока мы сами лес использовать не научимся глядишь тайга и кончится!!! О детях наших подумать может стоит? Оставим без леса и дырки в земле после добычи глины??
                              1. Ссылки (как я просил) я не увидел.
                              2. Вы про какую вентиляцию сейчас говорите - про пассивную, или когда вентилятор работает? Судя по дальнейшему тексту, про вентилятор. Т.е. Ваша экологичная технология приводит (способствует): а) простудным заболеваниям; б) астматическим заболеваниям. Почему - объяснять нужно?
                              3. Мы действительно говорим об одном и том же, а именно - о каркасных домах? Если да, то покажите мне дерево, на котором пенопласт произрастает? И если он легкий, то его на лошадях везут? Только кирпич то делают под боком, а эту дрянь нужно еще доставить ХЗ откуда.
                              ЗЫ. Про детей... Самое большое число хим. комбинатов приходится на страны юго-восточной азии. Надеюсь, с этим никто спорить не будет? А теперь угадайте, где самое большое число новорожденных уродцев, у которых 3 руки, сиамских близнецов, сросшихся головами/ногами/телами и прочих, не дай Бог себе таких?

                              А каркасники в подмосковье хорошо идут в поселках таунхаусов, для людей, которые на свой дом еще не тянут, но в Макве жить уже не хотят. Или не так?

                              Комментарий


                              • #60
                                Re: Не согласен - часть 2

                                Для sergg и izba.
                                Княжечи и прочие неудачные проекты не показатель, в том числе и из пенопласта производства "экопан". Про богатых и бедных, то много очень дорогих поселков, например в "Серебрянном бору", строили нефтянники. С денежкой у них нормально дела обстоят, и дома каркасные они строили на земле стоимостью от 100 000 за сотку, а каркасные строили потому, что такие дома десятилетиями проверены морозами Сибири, заслужили уважение и доверие. В "Серебрянном бору" несколько каркасных поселков и ломать свои дома никто не собирается, 12 домов я там построил лично и раз сейчас пишу, значит претензий по качеству нет. Еще из дорогих поселков назову "Росинку" так же как в "Серборе" стоимость годовой аренды превышает 240 000 $ в год, дома построены в 1995 и отлично себя чувствуют. Из новых дорогих поселков "Новые Вешки", более 600 домов, спрос стабильный!! Недорогие таунхаусы на Волоколамке и в Долгопрудном по 200-250 домов, не самые идеальные, но народ в очередь становится на покупку квартир около 200 000. Список можно и далее продолжать, в том числе и стартующих проектов на 500 и более домов, где инвесторы вкладывают около миллиарда, проекты социального жилья по программе "Доступное Жильё" которые позволят молодым семьям нормально жить и рожать детей. Поймите, я просто прошу адекватного отношения к технологии которая позволит улучшить ситуацию в стране, а просто называть г...м труд многих людей, из-за ошибок некоторых недобросовестных строителей, не совсем корректно на мой взгляд, тем более, что оперируете Вы расчетными и теоритическими выкладками, а кто из Вас реально жил в каркасном доме?? Я 3 года эксплуатировал поселок который построил(не модно у строителей так поступать), постоянно встречаюсь с людьми которые живут в каркасных домах, и кроме позитивных нет других эмоций у людей, так же как и заболеваний астмой и повальной простудой. Не надо пожалуйста, не имея полной информации начинать охоту на "ведьм", я понимаю со всем новым так происходит, просто постарайтесь побольше узнать, а время покажет кто прав!!!

                                Зинкин Алексей добавил 17.01.2008 в 16:22
                                Про ссылку забыл, например www.osb.ru

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация