Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не согласен - часть 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Re: Не согласен - часть 2

    Давайте не будем трогать славных нефтяников - к сожалению люди всю жизнь прожили в бытовках, приехали в Москву и, разбогатев посторили себе большие бытовки... БЫТОВКИ - ДВОРЦЫ! Это понятно - кто к чему привык тот в том и живёт... привычка - вторая натура. У нефтяников всегда с деньгами было хорошо - с ------- плохо - вон Черномырдин до сих пор по русски не разговаривает нормально... Так что я на вашем месте от таких авторитетных примеров бы ушёл.
    Если бы в Москву приехали разбогатевшие чукчи они бы наверняка огромные многоэтажные чумы себе бы построили - а вы бы говорили о славной поступи прогресса и цивилизации.
    Не всё Алексей что новое, и что растёт и ширится являет собой обязательно ПРОГРЕСС и ЦИВИЛИЗАЦИЮ. Часто бывает деградация/дебилизация/упадок и случай с каркасным домостроением тому яркий пример.

    И тем не менее, чтобы разговор шел в конструктивном плане, а не на уровне домохозяек - в базарно-бытовом... я хотел бы чтобы Вы, как, видимо, действительно ОПЫТНЫЙ строитель рассказали бы нам каким вы видите - ХОРОШИЙ КАРКАСНЫЙ ДОМ? Чем он должен отличатся (или отличается) от дома обычного ("плохого" - построенного "плохими" строителями - с ошибками)?
    Ждём от вас конструктивного делового разговора...
    С уважением Андрей.

    Комментарий


    • #62
      Re: Не согласен - часть 2

      Народ, дело не в том, что один дом хороший, а другой плохой. Просто, на мой взгляд, каждый строит то, что ближе ему по духу, что ли... Я, например, изначально не рассматривал кирпич, шлакоблок и т.п , как материал для строительства [B]СОБСТВЕННОГО[B] жилья. Но я не в коей мере не умаляю достоинств этих стройматериалов. Ну не нравятся они мне и все. Я ближе к дереву все таки склоняюсь. Да и попроще, мне так кажется, строить из дерева, чем из камня. Потом, финансовая сторона вопроса то же не на последнем месте. Каркасник всеж подешевле будет. На одной отделке сколько с экономить можно. Да, кирпичный дом более теплоемок, говорю, как человек, занимающийся отоплением. Но и прогревать его нужно гораздо дольше, чем каркасник... Короче, по моему, каждому свое. Всяк кулик свое болото хвалит.

      Комментарий


      • #63
        Re: Не согласен - часть 2

        Сообщение от Олег Балуев Посмотреть сообщение
        По моему Ваши дома могут стать все таки для большинства (и составить ценовую конкуренцию каркасным), если разработать бюджетный вариант дома на 120-150 метров для семей на 3-4человека, такой дом мог бы стать в какой то мере серийным, прибыль бы Вас устроила, и благодарных граждан нашей родины хватило бы.
        Не только читать Ваш сайт, но и строить.
        Совершенно неверный подход - читаем внимательно - нету у автора проектов как таковых тк условия у каждого свои и нужен ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход к каждой стройке...
        Да и зачем бюджетной стройке типово проект - тут совсем другие задачи и возможности, тот у кого денег в "обрез" никогда не пойдет ни в какую фирму и не будет никаких проектов покупать...
        Такой человек сам изучит огромное кол-во материала и разработает проект под себя, под имеющиеся у него материалы, возможнотси и условия
        И такому человеку Автор сайта уже помог - полностью расписал основную концепцию своего дома аргументированно указав нужное направление и предупредив об ошибках большего и не надо...

        По теме - у нас сибирь - 7 месяцев зимы из которых дней десять может стоять -30-45 остальное в среднем -20, затяжная весна и осень а летом (2-3 месяца) нереальная жара - до +40...
        Так вот - каркасных домов у нас НЕ СТРОЯТ(только дачные домики) и "замки" используют только как дачи(зимой не протопить) основная масса жилых домов - из бревен с внешним утеплением и каменным цоколем...
        Новые дома строят из вариаций бетона с наружным утеплением и холодным чердаком, все кто начинают "извращаться" зимой свои творения покидают

        Комментарий


        • #64
          Re: Не согласен - часть 2

          Отлично!! Дошли до конструктива. Поддерживая свои убеждения, позволю процитировать аксиому: "Не бывает идеала, есть набор компромисов", что очень подходит к предмету обсуждения. Особо не касаясь дизайна отделки и прочих гламурных вопросов, предлагаю на обсуждение состовляющие каркасного дома.
          Фундамент. Основа любого дома и зависит для каркасного дома от типа грунта и типа внешней отделки. На скальных грунтах(Карелия, Якутия и отдельные регионы Урала, Хакасии и т.д.) для строительства каркасных домов, при устройстве фундамента можно использовать в качестве опалубки даже полиэтиленовые пакеты, заливаем бетон на уровень выше снегового покрова в точках нагрузки и добавляем ростверк по желанию. Песчанные грунты просто идеальны для любого вида строительства, уточняем уровень грунтовых вод только для устройства подвалов, небольшой каркасник на песке можно построить даже на горизонтально лежащих бетонных столбах. Глинистые грунты и суглинки, минимально попросят либо малозаглубленного(300 песчанная подушка и 300 бетона), либо свайного с ростверком фундамента. Болотистые и вечная мерзлота только сваи, и не допущения росверка в заполярье. Желающим обложить каркасный дом кирпичем, для защиты от АКМ или дизайна для следует придерживатся норм старых СНиПов.
          Перекрытия первого этажа от второго отличаются наличием гидро и фауно защиты( т.е. воду и животных в дом не пустим), и звуко- тепло изоляцией. Балки перекрытий используются высотой не менее 300 мм, изготовленые заводским способом по технологии либо "NASCOR" либо "MITEK" перекрывая не более 5000 мм при шаге 40,6 мм, с защитой от сворачивания через 1220 мм. "Черновой пол" не менее 18 мм ФСФ или 21 мм "OSB", крепление клей и клеевые гвозди "SENCO".
          Желающие легко найдут ТТХ в интернете.

          Зинкин Алексей добавил 19.01.2008 в 19:01
          "Пирог" наружных стен.
          Начинаю изнутри. Слой отделки, ГКЛ 12,5 или 25 мм, либо вагонка "лиственица", паро-воздушная мембрана, обрешетка 30 мм, паро-воздушная мембрана, несущий каркас 150Х38, 200Х38 с эфективным утеплителем(эко-вата запрещена), фанера фсф 12 мм, паровоздушная мембрана, обрешетка 30 мм. Далее по вкусу........
          Внутренние перегородки доска минимум 150Х38 с использованием тяжелых и легких звукоизоляционных материалов. Декоративная отделка по вкусу..........
          Стропильная система. Ферменная система с использованием металлозубчатых пластин, вентилируемый чердак 2:1( площадь входа воздуха со свесов кровли: площадь выхода вент.конек или слуховые окна), утепление перекрытия 800 мм. Паровоздушная мембрана по перекрытию и по середине утепления.
          Остальные критерии дома не отличаются от других технологий.

          Зинкин Алексей добавил 19.01.2008 в 19:31
          В итоге дом 220 метров построеный таким образом в день просит на отопление 50 рублей если система на электричестве(усредненые данные по зиме в Московском регионе), на других энергоносителях немного дешевле.

          Комментарий


          • #65
            Re: Не согласен - часть 2

            Алексей, и это ВСЁ??? Так немного???
            То есть плохой каркасный дом отличается от хорошего только тем, что у плохого дома - как в поговорке труба "пониже и дым пожиже"...
            И всё?

            А о самом то главном? Неужели вы не чуете? Что отличает Дом от голубятни?
            Вам время на "изучить материал" и начать выходить за узкие пределы - "ну возмём доску пошире и насыплем утеплителя побольше" - 800000мкм. Кстати, а почему не измерять слой утеплителя в МИКРОМЕТРАХ? Мож так прикольней будет?

            Комментарий


            • #66
              Re: Не согласен - часть 2

              Алексей, скромно, очень скромно, всю подобную инфу можно в любом рекламном буклете прочесть.

              Комментарий


              • #67
                Re: Не согласен - часть 2

                Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                Кстати, а почему не измерять слой утеплителя в МИКРОМЕТРАХ? Мож так прикольней будет?
                В дюймах все-таки привычнее, а также в футах, милях и баксах, можно даже канадских
                А если серьезнее, то можно еще узнать общую стоимость владения таким чудом лет, например, за 100?
                Имеется ввиду стоимость замены утеплителя раз в n лет, последующий за этим событием капитальный ремонт и прочие сопутствующие радости.

                sergg добавил 19.01.2008 в 21:07
                Сообщение от Олег Балуев Посмотреть сообщение
                Алексей, скромно, очень скромно, всю подобную инфу можно в любом рекламном буклете прочесть.
                А еще лучше в СП 31-105-2002. Там даже с картинками.

                Комментарий


                • #68
                  Re: Не согласен - часть 2

                  В дюймах все-таки привычнее, а также в футах, милях и баксах, можно даже канадских
                  Я это не зря написал - почему-то у наших архитекторов все размеры даются в мм как в машиностроении, в то время как очевидно, что максимально достижимая точность в строительсве 1см - западные программы меряют последнюю цифру в 0,5см - далее погрешность.
                  Смотришь наши планы домов и возникает вопрос - это у вас размеры или номера телефонов на чертеже написаны прикольно когда размер дома указан в мм - 15355мм а отступ проёма например 5638мм... вот ведь не 565см а 563,8см - во как! Строим с точностью до 1мм - а если проём сместить - то дом рухнет

                  Комментарий


                  • #69
                    Re: Не согласен - часть 2

                    Да именно в дюймах такие дома и строятся, и допуск 1/4 дюйма. Именно такова допустимая разница диаганалей пола для дома 12 на 10 метров. Я конечно понимаю, что для кирпичных домов и 5 см не "косяк", слой штукатурки только добавит термозависимости, но почему ровно строить это плохо понять не могу.

                    Комментарий


                    • #70
                      Re: Не согласен - часть 2

                      Алексей, Вы точно строитель!!!!!!!!!!!
                      Уж очень странно Вы про размеры пишете.
                      Там можно, либо для отчета, либо по не знанию.

                      Комментарий


                      • #71
                        Re: Не согласен - часть 2

                        А шоже вы, Алексей утеплитель - 800мм указываете? Коли у вас усё в дюймах измеряется...

                        И, тем не менее, вы проигнорировали мой вопрос - чем кроме ширин балок и толщин утеплителя (какого кстати?) должен отличатся хороший каркасный дом от плохого?

                        Комментарий


                        • #72
                          Re: Не согласен - часть 2

                          Я не на все вопросы могу ответить, например о стоимости эксплуатации дома за 100 лет( деньги чаще меняем)!! Чем любой хороший продукт отличается от плохого, по моему просто понять. Чем "волга" отличается от "вольво" например? А еденица измерения не важна, по моему хоть аршинами меряй, только ровно построить надо и не поправлять толстым слоем штукатурки стены и стяжкой полы!!!

                          Комментарий


                          • #73
                            Re: Не согласен - часть 2

                            Алексей, Вы пришли сюда пропагандировать каркасники, как наше светлое будущее.
                            Но за все время, кроме пустого флуда и общей инфы, которую можно прочесть в любом форуме, Вы не предоставили никакой готовой и продуманной концепции своих идей.

                            Давайте помогу:
                            первое - экономика вопроса (строительство, эксплуатация)

                            второе - экология (для людей и природы)

                            третье - техническая безопасность (пожары, наводнения, вандализм)

                            четвертое - ценность (тоесть, как меняется цена стороения при продаже спустя время, не месяц или год, а пять, десять лет).

                            пятое- защита от насекомых и животных.

                            шестое - технологичность и доступность строительной технологии (типа пострить своими руками, с соблюдением основных требований, так часто декларируемых вами).

                            седьмое - обычные отписки не принимаются (либо потрудитесь написать четко и с доказательствами и сравнениями (реальными, а не мнимыми), либо прекратите мозги морочить)

                            Комментарий


                            • #74
                              Re: Не согласен - часть 2

                              Что я не напишу, всё не так, то размер не тот, то дюйм кривой, даже обвинение в шутках про погибших обвинили, ровно строить плохо, системы защиты от пожара тоже плохо. Не понимаю я наверное чего-то. Конечно можно утверждать что "Дилетанты построили ковчег, а "титаник" специалисты" и жить под этим флагом, вопрос только как долго мы это будем оплачивать самым дорогим??? Я более отвлекать Вас не буду от обсуждения проблем правильного строительства, извиняюсь за беспокойство. Извините если кого обидел.

                              Комментарий


                              • #75
                                Re: Не согласен - часть 2

                                Алексей, мы только разогреваться начали. С Вами познакомились.
                                Как только, я заставил себя, написать конкретный вопрос- Вы пасуете.
                                В кустах прячетесь. Обиженную барышню, из себя строите.
                                Я уже не верю, что Вы построили много домов.
                                Обычно, такие люди очень твердо стоят на своем и знай свое твердят.
                                Их хотя бы понятно!.
                                А Вас, пришли, шум подняли, народ разшевелили и сбежали!
                                Бе!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация