Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чей газосиликат покупать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: Чей газосиликат покупать?

    СтроюДом как это ? в 2009 много чего упало. переизбыток вещь относительная. американцы деньгами поливают а ничего не отрастает который год.

    Комментарий


    • #62
      Ответ: Чей газосиликат покупать?

      Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
      ... наш местный Теплит использует вместо песка золу-унос с ГРЭС подскажите, как такая замена сырья скажется на газобетоне?
      Автоклавный газобетон на золе:
      минусы — чуть больше усадка и несколько дольше высыхает до равновесной влажности;
      плюсы — ниже теплопроводность при одинаковых плотностях.
      нейтральная особенность — цвет не серовато-белый как у бетона на песке, а цвета свинцово-пасмурного неба, со смещением от монохромности к синеве.
      Другие нюансы мне не известны.
      http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

      Комментарий


      • #63
        Ответ: Чей газосиликат покупать?

        Спасибо за участие. На фоне разговоров о кризисе за две недели у нас медь увеличилась на 500 У.е. так что цены на всё поползут вверх.

        Михельсон добавил 26.01.2012 в 16:46
        Нашел завод газосиликата в Старой Купавне ( Мне до них 100 км, т.е. ближе только ларёк за углом)))))). Есть ли у кого опыт использования их продукции?

        Комментарий


        • #64
          Ответ: Чей газосиликат покупать?

          Добрый день. Кто знает как Забудова по сравнению с Аэрок? Какие "+" и "-"?

          Комментарий


          • #65
            Ответ: Чей газосиликат покупать?

            Сообщение от wolandy Посмотреть сообщение
            Часто можно не вывозить до весны блоки а просто сделать предоплату, вам этот вариант явно выгоднее. Если завод недалеко, можно попробовать прямо на заводе заказать. Неужели у вас нет рядом нормальных производителей с хорошей геометрией и прочностью, может поискать другие варианты ?
            Ярославский Эко, по геометрии не уступает "Итонгу". Строил из него "Сенеж", нареканий нет. У них же купите и клей и инструмент, На 130 кубов блоков уходит 3-4 терки и 4-5 ручных штроборезов. Настоятельно рекомендую не забыть заказать инструмент у производителя, а то потом будете бегать искать.
            Строю: [URL]http://vk.com/public40371975[/URL]

            Комментарий


            • #66
              Re: Ответ: Чей газосиликат покупать?

              Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
              Спасибо за участие. На фоне разговоров о кризисе за две недели у нас медь увеличилась на 500 У.е. так что цены на всё поползут вверх.

              Михельсон добавил 26.01.2012 в 16:46
              Нашел завод газосиликата в Старой Купавне ( Мне до них 100 км, т.е. ближе только ларёк за углом)))))). Есть ли у кого опыт использования их продукции?
              Это завод Bonolit, по информации человека перешедшего к ним с Итонга, это новый завод, только в том году начал работать, геометрия немного лучше Итонга, качество такое же, но т.к. новый завод, то цене ниже.

              Комментарий


              • #67
                Re: Чей газосиликат покупать?

                Здравствуйте! Стас х-9, я так понял в Липецке Вы приобрели D500? Почему не D400? Как доехали блоки? Бой был?
                Я так интересуюсь, потому что выбираю между Липецкими ЛЗИД и Ульяновскими "Теплон".
                ЛЗИД выигрывает в цене. Качество Вы говорите отменное. Паз/гребня нет
                Теплон имеет п/г, инфы на их сайте про морозостойкость не нашёл.
                Мне тут дилер Теплона говорит, что качество Теплона на уровне Итонга только дешевле. Может кто в курсе, пользовались?
                Глеб, наверное Вы в этом вопросе более продвинуты. Можете как то прокомментировать?
                Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

                Комментарий


                • #68
                  Re: Чей газосиликат покупать?

                  D400 ЛЗИД мелкой партии не достать. Крупную партию наверное сделают. Цена у них почти одинакова , но народ по каким то причинам предпочитает более плотные блоки.

                  Комментарий


                  • #69
                    Re: Чей газосиликат покупать?

                    Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                    D400 ЛЗИД мелкой партии не достать. Крупную партию наверное сделают...
                    Хм... Завтра, звякну им, выясню. Надеюсь 70 кубов сбацают.
                    Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

                    Комментарий


                    • #70
                      Re: Чей газосиликат покупать?

                      Вопрос. Намерен строиться в г.Тутаеве, что в 25км от Ярославля.
                      Почитав отзывы в инете, посмотрев сайт - решил использовать блоки ярославского завода "ЭКО". D400 375mm
                      Однако строитель категорично отговаривает строить из них и советует Ytong.
                      Подскажите, он прав и строить из блоков "ЭКО" не стоит? Или же у него какое-то "свое" предубеждение?

                      Комментарий


                      • #71
                        Re: Чей газосиликат покупать?

                        Сообщение от torsen Посмотреть сообщение
                        Однако строитель категорично отговаривает строить из них и советует Ytong.
                        Отговаривает голословно? Или чем то мотивирует? И насколько отличается ценник на блоки.

                        Комментарий


                        • #72
                          Re: Чей газосиликат покупать?

                          Я так интересуюсь, потому что выбираю между Липецкими ЛЗИД и Ульяновскими "Теплон".
                          В Липецке брал два раза, доехали нормально. В контактах есть телефон коммерческого директора - Тростинецкий Владимир Александрович. Поговорите с ним.

                          Комментарий


                          • #73
                            Re: Чей газосиликат покупать?

                            Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
                            Отговаривает голословно? Или чем то мотивирует? И насколько отличается ценник на блоки.
                            Проблема в том, что общение со строителем вживую возможно только там, в г.Тутаев.
                            А я в Москве...
                            Общается с ним жена и тесть. Попросил их уточнить, почему столь категорично отвергается "ЭКО". Спросили еще раз - ответ был примерно такой - "Даже не связывайтесь..." Про аргументы жена спросить забыла

                            Комментарий


                            • #74
                              Re: Чей газосиликат покупать?

                              Проблема в том, что общение со строителем вживую возможно только там, в г.Тутаев.
                              А я в Москве...
                              Общается с ним жена и тесть. Попросил их уточнить, почему столь категорично отвергается "ЭКО". Спросили еще раз - ответ был примерно такой - "Даже не связывайтесь..." Про аргументы жена спросить забыла
                              Тут дело то собственно какое, как мне видится: если разница в цене блоков значительна, то стоит выяснить эти самые - аргументы, и соотнести их с разницей в цене. А если вопрос цены не значителен или вторичен, и вопрос лишь выбора из чего строить, то само сабой "итонг", и не ломать голову. Официальный дистрибьютор в Ярославле вроде есть.
                              Но судя по тому что самовывоз итонга 500-ой ширины и такой же плотности с завода в Можайске стоит 3960, а такой же блок ЭКО в ярославле 3200 за куб, то учитывая накрутку дистрибьюторов разница получается ощутимая. И хорошо бы выяснить те самые аргументы у строителя. Он там у них один что ли.
                              Заявленные харрактерстики у блока ЭКО конечно серьёзно похуже чем у итонга. А уж что там выходит с завода тем более вопрос.

                              Комментарий


                              • #75
                                Re: Чей газосиликат покупать?

                                На позапрошлой выставке в Москве видел я этот "ЭКО". Почти в каждом было какое то "сыроватое" пятно темновато-серого цвета. Точнее сказать - только углы выглядели нормальными, белыми. Они тогда говорили, что партия плохо отожглась в печи. И эту гадость потащили на выставку?!...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация