Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чей газосиликат покупать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Чей газосиликат покупать?

    Глеб, скажите пожалуйста, могли бы Вы просто, без научных теорий, так сказать "дачнику в помощь", дать свой прогноз о долговечности дома из газобетона с учетом карбонизации, но при прочих благоприятных условиях ???

    Спасибо.

    Комментарий


    • Re: Чей газосиликат покупать?

      Пока вы окончательно не переругались
      Подозреваю, что это будет 157 раз когда это опять начнёт обсуждаться... или 158...

      Комментарий


      • Re: Чей газосиликат покупать?

        Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
        ...прогноз о долговечности дома из газобетона с учетом карбонизации, но при прочих благоприятных условиях ???
        такой вопрос

        Глеб Грин добавил 15.01.2013 в 12:34
        Сообщение от Oreshek
        ... что теоретически через 100 лет будет с блоками плотностью 300.
        или такой.
        Ответ на них, по-моему, уже дан:

        Глеб Грин добавил 15.01.2013 в 12:35
        Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
        ...общий ответ весьма оптимистичен. /.../ Нынешние АЯБы от D400 и ниже карбонизируются быстро, но практически без последствий...
        То же самое, но с умозрительными цифрами:
        за 100 лет прочность АЯБ D300, эксплуатирующегося в условиях сорбционного увлажнения в климате Русской равнины, снизится:
        - под действием карбонизации — в пределах 10% (по всей толще слоя);
        - под действием морозного разрушения — в пределах 10% (внешние 20-25% толщины наружного слоя);
        - под действием чередования нагрева/охлаждения — в пределах погрешности измерений (внешние 15% толщины наружного слоя);
        - под действием чередования увлажнения/высушивания — в пределах 100% (внешние 20-30 мм при условии отсутствия защиты от осадков).
        http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

        Комментарий


        • Re: Чей газосиликат покупать?

          Да ,Юрий,прогноз навскидку благоприятный (на 100 лет).Есть сомнения только лишь при НЕ БЛАГОПРИЯТНЫХ условиях эксплуатации.Переувлажнение,джамшутинг,отступления от проекта и прочее.Я сам не плохой Хозяин и строитель,буду уверенно эксплуатировать свой дом,но часто материалом интересуются люди,которые далеки от стройки...

          Комментарий


          • Re: Чей газосиликат покупать?

            Господа, отбросьте гордыню: никому ваши дома через 100 лет будут не нужны.

            Комментарий


            • Re: Чей газосиликат покупать?

              Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение

              То же самое, но с умозрительными цифрами:
              за 100 лет прочность АЯБ D300, эксплуатирующегося в условиях сорбционного увлажнения в климате Русской равнины, снизится:
              - под действием карбонизации — в пределах 10% (по всей толще слоя);
              - под действием морозного разрушения — в пределах 10% (внешние 20-25% толщины наружного слоя);
              - под действием чередования нагрева/охлаждения — в пределах погрешности измерений (внешние 15% толщины наружного слоя);
              - под действием чередования увлажнения/высушивания — в пределах 100% (внешние 20-30 мм при условии отсутствия защиты от осадков).
              А ну вот, другое дело.
              Только как понять хорошие это показатели или плохие?
              По критериям соорентируйте. Ну к примеру с силикатным кирпичом ежели сравнить........Я не слишком утомляю?

              Комментарий


              • Re: Чей газосиликат покупать?

                Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
                Да ,Юрий,прогноз навскидку благоприятный (на 100 лет).
                Ну и хорошо.
                А вы когда строиться то начнете? Вроде все знаете. Деньги копите?

                Юрий07 добавил 15.01.2013 в 13:46
                Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                Господа, отбросьте гордыню: никому ваши дома через 100 лет будут не нужны.
                Думаю, что вы правы. но такова ужо наша ментальность - или каркасная будка, или каменная крепость на 300 лет.

                Комментарий


                • Re: Чей газосиликат покупать?

                  Сообщение от mjuik Посмотреть сообщение
                  Ну к примеру с силикатным кирпичом ежели сравнить...
                  Любая каменная кладка (пожалуй, даже из гипсовых изделий) при условии аккуратной эксплуатации покажет очень хорошую долговечность. Потому что камни не деполимеризуются. А остальные виды разрушения обусловлены внешними воздействиями. Главное -- держать камни в относительной сухости.

                  Снижение фактической прочности на 10-15% не существенно. На 30% -- повод задуматься об усилении наиболее нагруженных участков.
                  http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

                  Комментарий


                  • Re: Чей газосиликат покупать?

                    Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                    Господа, отбросьте гордыню: никому ваши дома через 100 лет будут не нужны.
                    ......................:good:

                    Комментарий


                    • Re: Чей газосиликат покупать?

                      Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                      А вы когда строиться то начнете? Вроде все знаете. Деньги копите?
                      Да ,вроде того. Еще землю не приобрел даже!10 соток стоит миллион-полтора там где я хочу жить.Думаю вложиться в участок,а уж на доме сэкономить - в смысле построить своими руками.Я 8 лет на стройках,а теперь вот два года как мастер по ремонту квартир.Есть хоть и не большой,но разносторонний опыт работ.

                      Комментарий


                      • Re: Чей газосиликат покупать?

                        Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
                        Да ,вроде того. Еще землю не приобрел даже!10 соток стоит миллион-полтора там где я хочу жить.Думаю вложиться в участок,а уж на доме сэкономить - в смысле построить своими руками.Я 8 лет на стройках,а теперь вот два года как мастер по ремонту квартир.Есть хоть и не большой,но разносторонний опыт работ.
                        понятно. Да, в землю (месторасположение дома) стоит вложиться, согласен с вами.

                        Комментарий


                        • Re: Чей газосиликат покупать?

                          скрывать особо нечего,газосиликат это тот же силикатный кирпич, только меньшей плотности,при эксплуатации в стене, как правило защищен каким нибудь экраном(кирпичная кладка,вентфасад и тд),химические процессы происходящие во времени ничем не отличаются от процессов старения других вяжущих имеющих активный оксид кальция(ПЦ , ШПЦ),при карбонизации неприятен не процесс снижения прочности( потеря довольно незначительна да и то в будущем частично компенсируется),а связанные с этим усадочные деформации, однако и они в современных АЯБ значительно ниже чем дает Силаенков, короче вывод таков - защищайте блок от влаги и особых проблем в будущем не предвидится

                          Комментарий


                          • Re: Чей газосиликат покупать?

                            Спасибо за науку! Дай то бог вам здоровья!

                            Комментарий


                            • Re: Чей газосиликат покупать?

                              Уважаемые строители и сочувствующие им граждане!Разговор о том «Чей газосиликат покупать?» сразу ушёл в сторону физических свойств блоков и их долговечности…..что наверно правильно, но при условии, что покупателю нужен собственно «хороший газосиликат» ……а если покупателю нужны не сами блоки (что их жрать что-ли?) а нужен дом………..из газосиликата, то вопрос несколько видоизменился. С учётом того, что данный вопрос был задан в 2009 году и даже приведён список производителей (на тот момент времени) мне хотелось бы уяснить продвинулись ли дела индивидуального строительства в сторону «цивилизации отрасли» или «дикий рынок» пожирает полуфабрикаты (блоки) и до выпуска конечной продукции (домов) мы пока не «цивилизовались»?А сегодня имеет ли производитель сырья (блоков) аффилированные проектно-строительные организации или собственное строительное подразделение? Видели рекламу «про мальчиков в жёлтеньких комбинезончиках» которые красиво и быстро строят дом из фирменных блоков? Где типовые проекты (читай адаптированные и дешёвые), где умелые строители из рекламных роликов.....ГДЕ? Э-ге-гей…..Производители хороших газосиликатных блоков откликнитесь, кто из вас уже научился выпускать конечную продукцию? Или вы до сих пор гоните полуфабрикат?Вывод: Хороший газосиликат надо покупать у того, кто выпускает хорошую конечную продукцию! Хорошие Дома! Отсюда предлагаю лозунг к превомайским праздникам: «Газосиликатчики равнение на «деревянное домостроение» освоившее изготовление конечной продукции!» Ну вот, как-то так……. Может быть такой подход где-то, когда-то обсуждался, а я пропустил и не заметил?

                              Комментарий


                              • Re: Чей газосиликат покупать?

                                Такие проникновенные слова читать только отсюда. Залазьте, уже подогнали.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация