Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите выбрать технологию дома :(

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Re: Помогите выбрать технологию дома

    Поэтому я думаю, что и здесь есть думающие люди, которые смогут понять и оценить мои идеи.
    Я думаю, что уже многие думающие здесь люди заценили. Но боятся открыто признать Ваше ноу-хау.
    недостатки ячеистых блоков- не стойкость к трещинам, малую прочность и смешную теплоёмкость.
    Да, по сравнению с бетоном действительно "смешная", - просто обхохочешься.
    Вот есть такой вопрос, а как вы будете штробить свой бетон под электрику, водопровод, отопление? Наверное тяжеловато будет, а?

    Комментарий


    • #92
      Re: Помогите выбрать технологию дома

      Сообщение от S.M. Посмотреть сообщение
      Приведённый на схеме и реализованный Вами-это 2 разных варианта.
      Повторюсь-армированный железобетон не самый лучший вариант для стен жилых этажей собственного дома.Кирпич лучше.
      Кладка в один-полтора кирпича обладает достаточным запасом прочности для несущих стен в один-два этажа (определяется проектом).
      Стена в полкирпича-ненадёжная опалубка для монолитных работ.Без дополнительного раскрепления-выдавит.Не вводите людей в заблуждение.Вашу опалубку давнуло на 5 см,но косяки на бетоне можно исправить,а представьте что давнуло монолит с облицовочным слоем (как на картинке у GAVRa)-срубать придётся облицовку.
      Стена из пеностекла не выдержит заливки бетоном.Опять раскрепление-затраты.
      Многие боятся (самодельной) съёмной опалубки-и правильно делают.Инвентарную опалубку не каждый может себе позволить поэтому и заливают в переставной (в основном лёгкие бетоны) небольшими захватками,а косяки лечат штукатуркой.
      "без миллиона в кармане" построить можно,но Вы не собрали ещё всех своих затрат и как-то поверхностно разбрасываетесь-полмиллиона сюда,полмиллиона туда.
      Ребристое перекрытие и расчёты под него посмотреть интересно,если не секрет-выкладывайте.
      При заливке слоями не выдавит ни стенку из кирпича, ни пеностекло, а варианта два, Вы правы. То, по которому я строюсь- он с упором на дешевизну, а вариант с пеностеклом- так бы я строился при наличии необходимых средств.
      Про полмиллиона за работу я действительно загнул, прикинув своё потраченное время, уверен, что будет достаточно трёхсот тысяч, примерно 70 т. за месяц работы.
      По перекрытию-http://www.forumhouse.ru/threads/99017/

      alexxxxx добавил 29.02.2012 в 21:54
      Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
      .

      Да, по сравнению с бетоном действительно "смешная", - просто обхохочешься.
      Эффективная теплоёмкость моностены 40 см из ГБ отличается от теплоёмкости стены из монолита 15 см за утеплителем НА ПОРЯДОК.
      Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
      .
      Вот есть такой вопрос, а как вы будете штробить свой бетон под электрику, водопровод, отопление? Наверное тяжеловато будет, а?
      Трубы тёплого пола УЖЕ залиты в плиту, так же как и разводка воды и канализации, больше с этим работ не будет. Разводку электрики сделаю под штукатуркой.

      Комментарий


      • #93
        Re: Помогите выбрать технологию дома

        Здесь интересная технология пустотных монолитных плит

        http://www.katriel.ru/pustotnie.pdf

        S.M. добавил 01.03.2012 в 09:16
        Ребристые большепролётные перекрытия.Кессонные (кассетные) перекрытия

        http://www.katriel.ru/tech-kesson.pdf

        Комментарий


        • #94
          Re: Помогите выбрать технологию дома

          Сообщение от S.M. Посмотреть сообщение
          Здесь интересная технология пустотных монолитных плит

          http://www.katriel.ru/pustotnie.pdf

          S.M. добавил 01.03.2012 в 09:16
          Ребристые большепролётные перекрытия.Кессонные (кассетные) перекрытия

          http://www.katriel.ru/tech-kesson.pdf
          Именно пример таких перекрытий, как по второй ссылке и надоумил меня на то, что можно сэкономить на бетоне, применив пенопласт (у меня он был бесплатный), в результате перекрытие в 48 м 2 обошлось в 30 тысяч рублей. Настил был сделан из досок для крыши.
          Вложения

          Комментарий


          • #95
            Re: Помогите выбрать технологию дома

            Alex, во втором примере какая мощная арматура! Какие рёбра жёсткости!!!
            А у вас на чём потолок будет держаться? На досках? На пенопласте? Который вы убрать собираетесь?
            Если сверху на 2 этаже шкаф поставите? Не страшно???

            Комментарий


            • #96
              Re: Помогите выбрать технологию дома

              Сообщение от Vero Посмотреть сообщение
              Alex, во втором примере какая мощная арматура! Какие рёбра жёсткости!!!
              А у вас на чём потолок будет держаться? На досках? На пенопласте? Который вы убрать собираетесь?
              Если сверху на 2 этаже шкаф поставите? Не страшно???
              Прочитайте, как называются эти перекрытия-Ребристые большепролётные перекрытия, поэтому,
              пожалуйста, не сравнивайте армирование и высоту балок для перекрытий 12 м и 3.5 метра! У меня защемлённое перекрытие под нагрузку 300 кг на м2, для спальни этого вполне достаточно.

              Комментарий


              • #97
                Re: Помогите выбрать технологию дома

                Чего-то скучно стало! Уснули все что-ли?

                Комментарий


                • #98
                  Re: Ответ: Помогите выбрать технологию дома

                  Если нет понимания, что нужно конкретно - стройте классику - керамичекий кирпич или блок поризованный, плюс утепление етественно. Не надо никаких слоистых контрукций. Дерево - большой геморрой, и дорого, и очень на любителя, фанатом надо быть.

                  Комментарий


                  • #99
                    Re: Ответ: Помогите выбрать технологию дома

                    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                    новая несъемная опалубка? и стены в отделке не нуждаются... Класс! Патентуйте срочно и в Сколково!
                    Господа, разве вы не знаете, что строительные леса нельзя убирать пока обои не поклеят? А то дом может рухнуть

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X

                    Отладочная информация