Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Особо долговечный дом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: Особо долговечный дом

    Думаю над двойным фальцем из алюминия с полимерным покрытием или стали F52 c покрытием "Пурал".
    Если грамотно сделают, думаю лет 30 продержиться.

    Комментарий


    • #47
      Re: Особо долговечный дом

      Сообщение от Паша777 Посмотреть сообщение
      ... Как считаете, какой вариант продержится дольше? Или напишите ваш вариант...
      возмем для аналогии ДВС легкового автомобиля: если заливать обычное нормальное масло, то его смена требуется через 15000км, если заливать суперпупер "дорогое" - то через 20000... а если "тупо" менять каждые 10000 км, то мотор отходит 250000 км.
      возвращаясь на крышу: металочерепица или профнастил. Через -цать лет залезли два человека, открутили шуруповертом за два часа все шурупы, сняли аккуратно старое покрытие, накинули новое, прикрутили и асталависта бейби.

      Еще какой момент ЛИЧНО СВОИМИ ГЛАЗАМИ зафиксировал: обычное кровельное железо, даже не оцинокванное, просто покрашеное со стороны улицы, простояло на крыше 40 лет. Так вот сгнило оно только в местах, где были сформированы фальцы. С обратной стороны (со стороны холодного чердака) - оно (кровельное железо) зачастую даже еще и девственно блестело. Думаю что обычные профнастил\металочерепица простоят два таких срока, ибо материал не подвергается такой сильной деформации, как при процессе "фальцования", который и является концентратором коррозии.

      Комментарий


      • #48
        Re: Особо долговечный дом

        Сообщение от Паша777 Посмотреть сообщение
        По поводу керамической черепицы мне сказали, что в нашем климате она течет и не прослужит очень долго (хотя внешне мне больше всего нравится).
        так возьмите ЦПЧ... если угол вообще позволяет черепицу использовать

        Комментарий


        • #49
          Re: Особо долговечный дом

          Думаю что обычные профнастил\металочерепица простоят два таких срока
          Так вот профнастилам и всяким металлочерепицам всего навсего 10-15 лет от момента появления. Фальцевым кровлям уже более столетия. Именно временем проверено что они стоят 40-50 лет а то и больше, а вот металлочерепицы и профнастилы уже меняют. Ибо продырявленная шурупом коровля, хоть через резинку прикрученная всё-равно имеет отверстие, а в него рано и ли поздно попадает вода.
          Через -цать лет залезли два человека, открутили шуруповертом за два часа все шурупы, сняли аккуратно старое покрытие, накинули новое, прикрутили
          С этим может и соглашусь, но если через 12-15 лет менять 300-400 м.кв. кровли как-то накладно получается, да и за два часа на такой площади не открутишь все шурупы. И вот пошёл дождь и п...ц всему ремонту, по крайней мере неприятные потёки появятся.
          Лично я сторонник надёжных и долговечных крыш. Если металлочерепица или профлист стоят в два раза дешевле фальца, я бы сделал выбор в пользу фальца. Если соотношение в 2,5-3 раза, то тогда нужно думать.

          Комментарий


          • #50
            Re: Особо долговечный дом

            1. Оценивать можно только "материал + работа"

            2. На фальц нужен мастер с опытом, на профлист и м/ч - достаточно рядового исполнителя.

            Вот все и задумываются :wink: Хотя лет сто назад никаких проблем с мастерами по фальцу не возникало, а книги по архитектуре/строительству называли работу с металлом на кровле достаточно несложной и доступной...

            Комментарий


            • #51
              Re: Особо долговечный дом

              <<<Хотя лет сто назад никаких проблем с мастерами по фальцу не возникало>>>
              По фальцу у меня есть реально хорошие мастера. Все-таки, учитывая наш климат, мне советуют делать двойной фальц, финская сталь с покрытием Pural Matt. Говорят, что если ухаживать, простоит очень долго. А если к старости накоплю денег, покрою медью - все-таки на 500 лет дом


              Паша777 добавил 01.08.2012 в 01:56
              Кстати! Кто-нибудь может сказать, как ведет себя в условиях Подмосковья цементно-песчаная и полимер-песчаная черепица? Производители заявляют срок службы 100 лет и больше. Какие-нибудь подводные камни?

              Паша777 добавил 01.08.2012 в 02:03
              С полимерпесчаной теперь всё понятно. "По пожарному сертификату полимерпесчаная черепица ТУ 5756-57282389-001-01 относится к умеренно воспламеняемым (В2), сильно горючим (Г4)"

              Комментарий


              • #52
                Re: Особо долговечный дом

                Кстати! Кто-нибудь может сказать, как ведет себя в условиях Подмосковья цементно-песчаная и полимер-песчаная черепица? Производители заявляют срок службы 100 лет и больше. Какие-нибудь подводные камни?

                Вы бы того... Статьи от Гуру на главной странице почитали. Там и фото есть, как "столетняя" черепица через три года осыпается. Поняли бы, что для нашего климата вообще никакая черепица не подходит.
                По весне снег подтаивает, на северной стороне подмерзает и естественное препятствие вновь оттаевшей воде готово. Небольшой затор и вода уже в зазорах под черепицей. Мороз в следующую ночь, лед расширяется и ... Срок службы всех этих черепиц несколько лет.

                А сто лет..., они забыли сообщить - это для климата Шарм-Аль-Шейха.

                Комментарий


                • #53
                  Re: Особо долговечный дом

                  Сообщение от Паша777 Посмотреть сообщение

                  По фальцу у меня есть реально хорошие мастера.
                  так в чем же дело?

                  P.S.
                  По черепице - не все так категорично, 100 лет назад писали, что нормальный угол для нее порядка 40-45 градусов... ну а с развитием маркетинга он съехал до неразумного минимума, а в целом - ничего не изменилось :wink:

                  зачитайте тему Выбор кровельного покрытия

                  Комментарий


                  • #54
                    Re: Особо долговечный дом

                    Есть смысл делать стропильную систему из лиственницы?

                    Комментарий


                    • #55
                      Re: Особо долговечный дом

                      Смысла нет

                      Комментарий


                      • #56
                        Re: Особо долговечный дом

                        Сообщение от Паша777 Посмотреть сообщение
                        Есть смысл делать стропильную систему из лиственницы?
                        при правильно исполненой крыше тем более если это будет не отапливаемый хорошо проветриваемый чердак (соотвественно правильное исполнение будет исключать намокание стропильной системы) и сосна простоит далеко за сотню лет

                        Комментарий


                        • #57
                          Re: Особо долговечный дом

                          Сообщение от AlexAm Посмотреть сообщение
                          при правильно исполненой крыше тем более если это будет не отапливаемый хорошо проветриваемый чердак (соотвественно правильное исполнение будет исключать намокание стропильной системы) и сосна простоит далеко за сотню лет
                          в этом полностью с вами согласен:good:

                          Комментарий


                          • #58
                            Re: Особо долговечный дом

                            Только что вернулся с Афона. Там в русском (Пантелеимоновом) монастыре крыши некоторых строений, например трапезной, покрыты двойным фальцем и покрашены зеленой краской. Раньше меня не интересовал вопрос, что за материал, но теперь спросил – оказалось медь

                            Комментарий


                            • #59
                              Re: Особо долговечный дом

                              Если кто в теме, посоветуйте, пожалуйста, какую–нибудь контору, работающую в Подмосковье, где лучше заказывать геологические изыскания под строительство дома, чтобы были грамотные специалисты и приемлемые цены.

                              Комментарий


                              • #60
                                Re: Особо долговечный дом

                                Сообщение от Паша777 Посмотреть сообщение
                                Только что вернулся с Афона. Там в русском (Пантелеимоновом) монастыре крыши некоторых строений, например трапезной, покрыты двойным фальцем и покрашены зеленой краской. Раньше меня не интересовал вопрос, что за материал, но теперь спросил – оказалось медь
                                Думается мне, что это не зелёная краска, а патина в виде оксидно-карбонатной плёнки. Кстати, эта патина довольно ядовита в случае попадания на слизистую, но ведь никто не заставляет лизать крышу или расчёсывать глаза "запатинированными" руками)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация