Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор радиаторов для лучевой системы отопления

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Выбор радиаторов для лучевой системы отопления

    Ну, может просто женщина какая-то, а не колхозница как у Мухиной. Но все равно стиль явно странноватенький ... ИМХО, канешна..

    Комментарий


    • Ответ: Выбор радиаторов для лучевой системы отопления

      У них есть и вполне нейтральный сюжет:
      Вложения

      Комментарий


      • Ответ: Выбор радиаторов для лучевой системы отопления

        Ну чугун не здорово все же... как насчет этих?

        Комментарий


        • Ответ: Выбор радиаторов для лучевой системы отопления

          Сообщение от FROST Посмотреть сообщение
          Ну чугун не здорово все же... как насчет этих?
          Прекрасно. Особенно 10 или 11 серий 30 см высотой и длиной во всю стенку. Конвенций почти нету.

          Комментарий


          • Ответ: Выбор радиаторов для лучевой системы отопления

            извините за некоторую врожденную туповатость, но нигде не увидел почему: "чугуний - нездоровО"?

            Комментарий


            • Ответ: Выбор радиаторов для лучевой системы отопления

              Предположу, что чугуний в плане дизайна не всем подходит, думаю, только в этом вопрос. А так, чугунные радиаторы замечательная вещь, я их в цоколь установил, а вот на жилые этажи они уже не камильфо-) тут надо оговориться - речь о классической форме радиаторов, хотя, встречались в нете чугунные радиаторы, которые я с удовольствием бы установил и в жилой зоне, но на месте таких нет, а везти их за тридевять земель, я посчитал нецелесообразным и установил панельные (20-е, 10-е не нашел) кстати, очень неплохо работают и в режиме ЕЦ (однотрубка). Кроме того, я стремился перекрыть радиаторами весь размер окна по горизонтали (много окон шириной 2 м), монтаж чугунных радиаторов такой длинны весьма трудоемкая задача, а если учесть, что при чистовой отделке радиаторы надо бы снять - то это целая эпопея, ну и цена приличных чугунных таких размеров в разы перекрывает панельные.

              Комментарий


              • Ответ: Выбор радиаторов для лучевой системы отопления

                Сообщение от Amplifier Посмотреть сообщение
                Предположу, что чугуний в плане дизайна не всем подходит, думаю, только в этом вопрос. А так, чугунные радиаторы замечательная вещь, я их в цоколь установил, а вот на жилые этажи они уже не камильфо-) тут надо оговориться - речь о классической форме радиаторов, хотя, встречались в нете чугунные радиаторы, которые я с удовольствием бы установил и в жилой зоне, но на месте таких нет, а везти их за тридевять земель, я посчитал нецелесообразным и установил панельные (20-е, 10-е не нашел) кстати, очень неплохо работают и в режиме ЕЦ (однотрубка). Кроме того, я стремился перекрыть радиаторами весь размер окна по горизонтали (много окон шириной 2 м), монтаж чугунных радиаторов такой длинны весьма трудоемкая задача, а если учесть, что при чистовой отделке радиаторы надо бы снять - то это целая эпопея, ну и цена приличных чугунных таких размеров в разы перекрывает панельные.
                Спасибо. А подскажите что это за серии такие: 20-е, 10-е? Я по магазинам местным (и не совсем местным - ЛеруаМурлен) посмотрел: только явно конвекторы биметалл и аллюминий. А в одной старинной местной сети - есть чугуниевые, скажем так, хоть и простоватые (без тёханши в платочке), но как то более менее. И высота есть ~ 40 см.

                Комментарий


                • Ответ: Выбор радиаторов для лучевой системы отопления

                  Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                  Спасибо. А подскажите что это за серии такие: 20-е, 10-е?
                  Это панели без конвекционного оребрения, 10-ка - одна панель, 20-ка - две, 11-ая это таже десятка, но сзади оребрение, 22-ая это соответственно 20-ка, но между панелями оребрение.

                  Комментарий


                  • Ответ: Выбор радиаторов для лучевой системы отопления

                    Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                    извините за некоторую врожденную туповатость, но нигде не увидел почему: "чугуний - нездоровО"?
                    внешне ну прям отвратительно))))) хотя конечно по бюджету самое оно..!!!! а эти стальные лучевые как бы и симпотичные, но опять же цена все же на них кусается

                    FROST добавил 26.07.2011 в 11:34
                    Сообщение от Amplifier Посмотреть сообщение
                    Это панели без конвекционного оребрения, 10-ка - одна панель, 20-ка - две, 11-ая это таже десятка, но сзади оребрение, 22-ая это соответственно 20-ка, но между панелями оребрение.
                    и под окнами все же лучше видимо брать с оребрением сзади.

                    Комментарий


                    • Ответ: Выбор радиаторов для лучевой системы отопления

                      Сообщение от Amplifier Посмотреть сообщение
                      кстати, очень неплохо работают и в режиме ЕЦ (однотрубка).

                      Опишите схему и примерные размеры. Собираю статистику про нестандартные системы ец.

                      Комментарий


                      • Ответ: Выбор радиаторов для лучевой системы отопления

                        Сообщение от FROST Посмотреть сообщение
                        и под окнами все же лучше видимо брать с оребрением сзади.
                        Для чего нужен этот пылесборник? А если учесть, что здесь тема о лучевом отоплении, то конвектор не нужен категорически.

                        Amplifier добавил 27.07.2011 в 12:45
                        Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                        Опишите схему и примерные размеры. Собираю статистику про нестандартные системы ец.
                        Да какая тут схема при однотрубке-) На каждый этаж свой контур, периметр около 55 метров, трубы металлические, подключение радиаторов нижнее. Если интересует что-то конкретное - спрашивайте.

                        Комментарий


                        • Ответ: Выбор радиаторов для лучевой системы отопления

                          Сообщение от Amplifier Посмотреть сообщение
                          Для чего нужен этот пылесборник? А если учесть, что здесь тема о лучевом отоплении, то конвектор не нужен категорически.

                          Amplifier добавил 27.07.2011 в 12:45

                          Да какая тут схема при однотрубке-) На каждый этаж свой контур, периметр около 55 метров, трубы металлические, подключение радиаторов нижнее. Если интересует что-то конкретное - спрашивайте.
                          Диаметры труб, перепад, наличие арматуры. Ну там краники/вентили..

                          Комментарий


                          • Ответ: Выбор радиаторов для лучевой системы отопления

                            Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                            Диаметры труб, перепад, наличие арматуры. Ну там краники/вентили..
                            Добавил бы к вопросу что за котел? и какая площадь отопления.

                            Комментарий


                            • Ответ: Выбор радиаторов для лучевой системы отопления

                              В леруамерлене увидел радиаторы ростерм, вот похожая очень картинка на них

                              -это то самое?

                              Комментарий


                              • Ответ: Выбор радиаторов для лучевой системы отопления

                                Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                                Диаметры труб, перепад, наличие арматуры. Ну там краники/вентили..
                                Наружный диаметр трубы 38 мм (бесшовная, газовая) и подача и периметр - всё одним диаметром. Трубы в горизонте, кое где даже ныряют в стяжку, система замкнутая с нижним расположением расширительного бака. На батареях (панельные 20) по крану и вентилю (с большим отверстием).

                                Сообщение от FROST Посмотреть сообщение
                                Добавил бы к вопросу что за котел? и какая площадь отопления.
                                На гравитационке котел Аттак, напольник, котельная находится в цоколе.
                                Площадь этажа около 135 кв.м, гравитационка хорошо работает, как на первом, так и на втором этаже.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация