Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мой первый "проект" :)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Ответ: Мой первый "проект"

    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    ну так что уточнять то - цифры одинаковые!

    "Коробка" - 12...15 т.р./м2
    "Коробка жилая" - 30 т.р./м2

    так и эти две цифирьки предполагают полное погружение в тему... полное... по самые...

    "подушка безопасности" а в чем шок то? участок то конкретный есть? будет - тогда и будет конкретика... сейчас - ни о чем... +-500 т.р. :wink:
    ОК Понял. 30 за квадрат, если самому и 40-45, если с прорабом.

    mikki добавил 16.11.2011 в 20:15
    Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
    -это еще хуже:

    крышники скажут:
    - О! А это стена... Это не наше... Мы конечно могем... но только за столько то рублей.... Дорого? - ну тогда к каменьщикам...

    каменюжники скажут:
    - О! Да этож крыша... это не наше... Иы конечно могем, но только за столько то рублей... Дорго? - ну тогда к крышнюкам...
    Все-таки не соглашусь. Крыши бывают любого наклона. И, на самом деле, ничего особо сложного в задуманной конструкции нет. И еще, это вообще-то предыдущий проект

    mikki добавил 16.11.2011 в 20:25
    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
    Попробую ещё немного поразмыслить на тему смет.
    mikki, Вам не просто так говорят про детали. В деталях кроется дьявол. На своём примере могу сказать следующее: те суммы, которые я прикидывал изначально, считая только основные материалы, выросли в реальности процентов на 20-30 (сезонные подорожания, стоимость доставки, нехватка 5% и повторный заказ, ошибки с логистикой и т.п.).
    А вот стоимость всяких мелочей я не учитывал, и она с лихвой перекрыла стоимость основных материалов. Это и гвозди, и шурупы, и всякие плёнки, прокладки, жидкости, сыпучие смеси, добавки, инструменты (!)... Вот Вы считаете стоимость дров на кровлю и стоимость кровельного покрытия. Получили, к примеру, 1 млн. В реальности добавьте ещё 1 млн. минимум на крепёж, реально требующиеся дрова, которые Вы сейчас "забыли" посчитать, антисептик (нужно его немеряно, и стоит он прилично), плёнки, кровельную вентиляцию (!!!), водосточку (!!!), защиту от птиц и насекомых, проходки через кровлю, торцевые планки, подшив свесов... У..... Тут можно говорить до бесконечности.

    И это при полном собственном участии. Если отдать всё на откуп "прорабу" или "фирме", готовьтесь к 1 млн. добавить ещё 2-3 за "нервы" (а без них - никуда, либо тратите свои, либо платите за чужие).

    И ещё. Вам уже говорили о том, что мы не в Австрии. Реальность будет такова, что на очень многих конструкциях будет снег и дождь. Стены и дерево долго не протянут при таком раскладе.
    Насчет дьявола и деталей, я с вами полностью согласен. Именно по этой причине и пытался прикинуть стоимость интегрировано. А непосредственные расчеты леса касались только дополнительных "красивостей" и я их тоже считал по максимуму.
    А вот насчет Австрии не соглашусь. В горах климат даст даже нашему 100 очков вперед. Я в юности ходил в горы. Климат даже на Кавказе после 2-3 тысяч огого Особенно в межсезонье (а оно вплоть до июля). Про зиму вообще молчу

    mikki добавил 16.11.2011 в 20:29
    Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
    +1150% Как ты прав Брат!
    Именно из-за этого я никак не могу попариться в своей бане.
    А ведь парилка готова, бассейн(внутренний) готов,коммуникации подведены... осталась комната отдыха и утепление потолка. И вот никак.

    С этим высказыванием так же полностью согласен. Сделать можно всё, но работа для Вашего проекта будет стоить как минимум в два раза дороже.
    Да нет там никаких наклонных стен и прочих страшилок Есть балочная система и большие выносы крыши. А также есть идея, как упростить прежде всего работу и именно с крышей.

    Комментарий


    • #77
      Ответ: Мой первый "проект"

      Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
      Честно говоря, не совсем понял, что вы этим хотели сказать.
      Уж в чем в чем, а в экономии не нам бодаться с европейцами
      Экономическая целесообразность любого строительства складывалась веками и базировалась на присутствии того или иного строительного материала под рукой , особенностей климата и целевого назначения постройки....
      Я вот только не могу понять..говорим об архитектуре, цене вопроса...а конкретного участка нет..возможно что и склон будет не с тем градусом да и у соседа рядом халабуда в 3 этажа аля..людовик или потом появится когда Вы построите...Для того что-бы любоваться архитектурными решениями их надо обозревать откуда-то..а этого может и не случится по ряду причин...и будете видеть изыски фрагментарно только Вы да и соседи....
      Я бы всё-таки подумал над планировочными решениями с точки зрения технологии проживания в доме. Но эт моё сугубо личное мнение..

      Комментарий


      • #78
        Ответ: Мой первый "проект"

        Сообщение от Sokoloff Посмотреть сообщение
        Уж в чем в чем, а в экономии не нам бодаться с европейцами
        Экономическая целесообразность любого строительства складывалась веками и базировалась на присутствии того или иного строительного материала под рукой , особенностей климата и целевого назначения постройки....
        Трудно не согласиться только я не понимаю, какие проблемы в нашей стране и нашем климате с материалами предполагаемыми в проекте.

        Сообщение от Sokoloff Посмотреть сообщение
        Я вот только не могу понять..говорим об архитектуре, цене вопроса...а конкретного участка нет..возможно что и склон будет не с тем градусом да и у соседа рядом халабуда в 3 этажа аля..людовик или потом появится когда Вы построите...Для того что-бы любоваться архитектурными решениями их надо обозревать откуда-то..а этого может и не случится по ряду причин...и будете видеть изыски фрагментарно только Вы да и соседи....
        Я бы всё-таки подумал над планировочными решениями с точки зрения технологии проживания в доме. Но эт моё сугубо личное мнение..
        Участок я действительно пока не приобрел, но просматривал достаточно. Были различные варианты, в том числе и такой, на котором данный проект можно вполне удачно разместить. И именно вокруг этого участка ПОКА никаких других строений не было. А что будет, неизвестно. Вполне возможно тот или иной вариант шанхая. Что же теперь ничего не планировать или планировать кирпичный гроб?

        Комментарий


        • #79
          Ответ: Мой первый "проект"

          Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
          Трудно не согласиться только я не понимаю, какие проблемы в нашей стране и нашем климате с материалами предполагаемыми в проекте.
          Да нет проблем если есть лишние бабосы..
          Насчет гроба эт Вы зря...они тоже разные бывают...

          Комментарий

          Обработка...
          X

          Отладочная информация