Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Очистка воды.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Ответ: Очистка воды.

    Схема немного пострадала при сохранении, можно сохранить в PNG формате, и зазиповать ?

    Комментарий


    • #92
      Ответ: Очистка воды.

      Сообщение от bobaqpe Посмотреть сообщение
      Схема немного пострадала при сохранении, можно сохранить в PNG формате, и зазиповать ?
      Да вроде всё на местеops:, вот Вам в pdf:
      Вложения

      Комментарий


      • #93
        Ответ: Очистка воды.

        Не совсем понятно, назначение электромагнитного клапана H3.
        Озон, как я понял, занимается только сероводородом ? всем остальным занимается фильтр Е-19 ?
        Промывка фильтра Е-19 ручная ?
        Концентрация выше не получится, он достаточно быстро перейдет из О3 в О2 (в просто кислород). Имеет смысл просто весь бак продувать озоном, подавая озон компрессором.

        Комментарий


        • #94
          Ответ: Очистка воды.

          Сообщение от bobaqpe Посмотреть сообщение
          Не совсем понятно, назначение электромагнитного клапана H3.
          Электромагнитным клапаном командует поплавковой выключатель из накопительной ёмкости, когда уровень в ней падает, он открывается и запускается процесс фильтрации.

          Озон, как я понял, занимается только сероводородом ? всем остальным занимается фильтр Е-19 ?
          Да сероводород + обеззараживание. Фильтр Е-19 это мембрана обратного осмоса.

          Концентрация выше не получится, он достаточно быстро перейдет из О3 в О2 (в просто кислород). Имеет смысл просто весь бак продувать озоном, подавая озон компрессором.
          Объём ведра 10л, а объём бака 1000л, при одинаковой подаче озона конценрация озона где будет выше?:wink: А от концентрации зависит скорость химической реакции. Озон конечно реагирует и разлагается, но генератор озона выдаёт всё новую и новую порцию, и в ведре устанавливается постоянная его концентрация. По сути я имею каскад из 2х химических реакторов идеального смешения, со всеми вытекающими. Если же барботация озона будет происходить сразу в большом баке, то озон будет обсорбироваться в 100раз бОльшем объёме, чтобы достичь той же концентрации, мне понадобится в 100раз более производительный генератор озона или нужно будет увеличивать время продувки, чтобы при мЕньшей концентрации озона, а значит и с мЕньшей скоростью, весь сероводород окислился. Сейчас же генератор работает только во время фильтрации + 30сек до начала фильтрации, чтобы в первом ректоре(ведре) поднять концентрацию озона и исходная вода попадала сразу в высокую концентрацию озона.

          Комментарий


          • #95
            Ответ: Очистка воды.

            Насчет клапана, конечно прикольно придумано
            У меня тупа включается подающий насос из скважины и все...

            По поводу обратного осмоса, не смущает, что вода оттудава выходит "мертвой"... Вообще в пищу такую воду не советуют употреблять, ее надо потом "минерализовывать" обратно. Да и помывки-постирушки с жесткостью=0 это сплошная беда, или у вас таки есть блок для возврата нормальной жесткости ?

            Насчет озона сильно спорить не буду. Концентрация сильно зависит не только от обьема, но и от площади соприкосновения с водой. А это уже зависит от высоты сосуда, частоты его наполнения, и возможно других факторов.

            У меня-то ситуация немного другая, у меня "окислительная" емкость, всегда наполняется один раз, с нуля до полной. После этого происходит процесс осаждения окисленного железа.

            Комментарий


            • #96
              Ответ: Очистка воды.

              Вода и должна быть "мёртвой" ибо пить воду кишащей всякими бактериями, брр...
              Бельё стирается в стиральной машинке, а она на воду вроде не жаловалась
              Вот тут уже всё давно обмусолено http://www.forumhouse.ru/forum71/thread18875.html

              Комментарий


              • #97
                Ответ: Очистка воды.

                Намучился я уже с этой водой. Поставил трехступенчатый фильтр гейзер 3ивж люкс две недели и вода опять жесткая, имеется накипь на чайнике и налет на кружках жуткий. На форуме гейзер сказали надо переделать в 3ивс Люкс. Переделал. Тот же результат. на две недели и вода опять жуть. Набор фильтров стоит почти 1000 руб. Регенерация как то ни о чем.
                Что же поставить на очистку воды в квартиру? чтобы поставил и хотя бы на три месяца забыть)))).

                Комментарий


                • #98
                  Ответ: Очистка воды.

                  Сообщение от FROST Посмотреть сообщение
                  Намучился я уже с этой водой. Поставил трехступенчатый фильтр гейзер 3ивж люкс две недели и вода опять жесткая, имеется накипь на чайнике и налет на кружках жуткий. На форуме гейзер сказали надо переделать в 3ивс Люкс. Переделал. Тот же результат. на две недели и вода опять жуть. Набор фильтров стоит почти 1000 руб. Регенерация как то ни о чем.
                  Что же поставить на очистку воды в квартиру? чтобы поставил и хотя бы на три месяца забыть)))).
                  1. воду на анализ

                  Комментарий


                  • #99
                    Ответ: Очистка воды.

                    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                    1. воду на анализ
                    Это видимо в санпеднадзор?

                    Комментарий


                    • Ответ: Очистка воды.

                      нет, это скорей сюда:
                      http://www.google.ru/search?sourceid...BE%D0%B4%D1%8B

                      Комментарий


                      • Ответ: Очистка воды.

                        Сообщение от FROST Посмотреть сообщение
                        Намучился я уже с этой водой.
                        Гарантировано поможет обратный осмос. У Вас вода откудова, водопровод или скважина?

                        Комментарий


                        • Ответ: Очистка воды.

                          В квартирах, вроде бы не делают скважины
                          Хотя... всякое бывает...
                          А идея, с обратным осмосом здравая..
                          Посмотрите предложения у себя, советую брать с блоком минирализации.

                          Комментарий


                          • Ответ: Очистка воды.

                            Ну, раз квартира и вода при этом слишком жёсткая. То лучше немного изменить состав катриджей предочистки на: мех фильтр, уголь, полифосфатный катридж. Тогда мембрана не будет забиваться и её не придётся часто менять. В принципе, раз уж колбы есть, то можно просто докупить мембрану с корпусом, накопительный бак, гидроклапан и ограничитель дренажа и дооснастить существующий фильтр. У гейзера специально для этого комплекты продаются.

                            Комментарий


                            • Ответ: Очистка воды.

                              Сообщение от FROST Посмотреть сообщение
                              Это видимо в санпеднадзор?
                              не стоит, лучше в нормальную Лабораторию, дороже, но зато анализ нормальный, только не в карманную лабораторию конторы по водоподготовке...

                              Комментарий


                              • Ответ: Очистка воды.

                                Сообщение от Winder Посмотреть сообщение
                                Ну, раз квартира и вода при этом слишком жёсткая. То лучше немного изменить состав катриджей предочистки на: мех фильтр, уголь, полифосфатный катридж. Тогда мембрана не будет забиваться и её не придётся часто менять. В принципе, раз уж колбы есть, то можно просто докупить мембрану с корпусом, накопительный бак, гидроклапан и ограничитель дренажа и дооснастить существующий фильтр. У гейзера специально для этого комплекты продаются.

                                ЭТО ВЫ про набор мастер? Я так понимаю он переделывает трехступенчатый в обратный осмос. Но перечитав тучу веток, так и не понял осмос это хорошо или плохо?

                                FROST добавил 07.07.2011 в 09:43
                                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                                не стоит, лучше в нормальную Лабораторию, дороже, но зато анализ нормальный, только не в карманную лабораторию конторы по водоподготовке...
                                надо будет позвонить узнать что по чем у них

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация