Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Материал труб обвязки котла

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Материал труб обвязки котла

    ЕЦ не делали ни разу за свою историю, так что тут советовать в общем-то и не могу

    Комментарий


    • Ответ: Материал труб обвязки котла

      Сообщение от KVV711 Посмотреть сообщение
      ЕЦ не делали ни разу за свою историю, так что тут советовать в общем-то и не могу
      А я наоборот. В молодые годы столько переделал и натягался этого железа. Что вспоминать не хочется.

      Комментарий


      • Ответ: Материал труб обвязки котла

        Сообщение от Сергей 31 Посмотреть сообщение
        А я наоборот. В молодые годы столько переделал и натягался этого железа. Что вспоминать не хочется.
        И-и-и... продолжите мысль пожалуйста.
        (ну вы блин как шпионы оба -клещами не вытянешь)

        Комментарий


        • Ответ: Материал труб обвязки котла

          ну вы блин как шпионы оба -клещами не вытянешь
          эксперты они такие - как молодогвардейцы

          Комментарий


          • Ответ: Материал труб обвязки котла

            Сообщение от KVV711 Посмотреть сообщение
            эксперты они такие - как молодогвардейцы
            Эээ, в смысле придется на морозе голышом водой обливать? или чем их там еще обрабатывали:-x
            :beer:

            ПыСы: флуд закончил -надеюсь КАТ вырежет лишнееops:.

            Комментарий


            • Ответ: Материал труб обвязки котла

              KVV711, так при низкой температуре если чугун не подвержен коррозии, то возможна коррозия других элементов, того же дымохода или еще чего что контактирует с газами.
              Не знаю правильно ли, но мне для обвязки газовики посоветовали трубы ВГП, хотя они и шовные, но вроде качественный шов по прочности не сильно уступает самой стеке. Есть сертификаты (хоть что-то) в одной фирме, где наверно и буду брать...
              По сварке труб: все хотят вариать газом, не знаю потому что лучше так или что не умеют по-другому.))

              Комментарий


              • Ответ: Материал труб обвязки котла

                Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
                так при низкой температуре если чугун не подвержен коррозии
                Дело не в коррозии, а в способности выдерживать перепады температур.

                Комментарий


                • Ответ: Материал труб обвязки котла

                  Сообщение от KVV711 Посмотреть сообщение

                  с презентабельной теплоизоляцией получается примерно так

                  но это сварка черных труб (долго и недешево)


                  Ув. KVV711.
                  Очень понравилась теплоизоляция на одной из Ваших котелен.
                  Пост 17 этой темы. там на фото бело-бежевая теплоизоляция на обвязке.
                  Прошу рассказать, как устроена, если изволите...

                  Спасибо.

                  Комментарий


                  • Ответ: Материал труб обвязки котла

                    Я себе взял трубы стальные, при таикх диаметрах (ЕЦ) это намного дешвле получилось, чем если б ПП купил. По внешнему виду если номрально обработать их, то не намного хуже пластиковых получатся.

                    Комментарий


                    • Ответ: Материал труб обвязки котла

                      АлександрБ, теплоизоляция стандартная - цилиндры роквул с ал.фольгой, поверх них пластик, прямые участки - из рулона шириной 1 м, повороты индивидуальные и по диаметру труб и по толщине изоляции (считаем раз семь, как в поговорке). соединение - пистон после шила, выдерживает несколько выдергиваний. Производителя не помню, берем под заказ в конторах, торгующих теплоизоляцией. С торцов все закрыто ал.лентой.

                      Комментарий


                      • Ответ: Материал труб обвязки котла

                        Ув. KVV711.
                        Спасибо за ответ.
                        Но почему-то не стало легче, а наоборот, опечалился.
                        Ну никак не пойму, как из плоского листа можно изогнуть поворот и шоб он был гладенький.
                        Вы небось, стыки шпаклюете и лачите перед сдачей??? .
                        Даже увеличивал фото, ну не вижу ни стыков, ни пистонов.
                        Ну ладно прямые стыки, а врезки тонких верт. труб в толстый нижний регистр, там же явно видно плавные переходы, и блестят, будто красиво обваренные и прошлифованные.
                        Не могут два листа давать такой плавный переход.
                        Спрашиваю подробно, потому что хочу так же сделать, в смысле – теплоизоляцию.
                        Прошу, если возможно, сфоткать места стыков и прочее, чтобы понять технологию.
                        Какая толщ. пластика ?
                        Заранее благодарен.

                        Комментарий


                        • Ответ: Материал труб обвязки котла

                          Все повороты формуются отдельно, на месте они обертывают трубу с изоляцией и получается так, как на фото, шов внутри, его не видно, ссылки сброшу не след неделе - в офисе, дома нет, рыться леньops:

                          Комментарий


                          • Ответ: Материал труб обвязки котла

                            нашел оригинального производителя, у нас скорее всего их лицензионный польский продукт

                            Комментарий


                            • Ответ: Материал труб обвязки котла

                              Мастера предложили котельную обвязать медью, а дальше металлопластик Франкише до коллекторов.
                              Теперь у меня до фига лишней (не пригодившейся) нержавейки. Отдам в пол цены.
                              А тёплый пол из сшитого полиэтилена той же фирмы.

                              Комментарий


                              • Нержавейка всегда в цене, причем в неплохой всегда) Мы когда покупали профильные трубы тоже сначала думали брать нержавейку, но по цене не влезли в бюджет. В итоге решили остановится на оцинковке профильных труб, где то в район 30 руб/кг получился ценник на оцинковку.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация