Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

какой твердотопливный котел выбрать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: какой твердотопливный котел выбрать?

    Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение

    Но могу подготовит чертежи и проконсультировать сварщика.
    Джордано,если б я чего умела в этой сфере,предложила б свою мастерскую открыть по изготовлению котлов по чертежам Станислава. А что,у нас эта ниша совсем не залрыта... и особенно после снятия БКТТ - вон сколько народу пытаются их купить из старых запасов по форумам...

    Комментарий


    • Ответ: какой твердотопливный котел выбрать?

      Сообщение от Far Посмотреть сообщение
      Джордано,если б я чего умела в этой сфере,предложила б свою мастерскую открыть по изготовлению котлов по чертежам Станислава. А что,у нас эта ниша совсем не залрыта... и особенно после снятия БКТТ - вон сколько народу пытаются их купить из старых запасов по форумам...
      Если есть финансы и пара тройка толковых сварщиков - можно делать. Понимать там много не нужно. И есть варианты даже боле привлекателные чем бттк. Время горения тоже до сутки, но можно подзагружат топливо в любое время.

      Комментарий


      • Ответ: какой твердотопливный котел выбрать?

        Года 3 назад попалась чья-то программа для расчета сделаная в Exel...пользуйтесь http://www.izba.su/forum/attachment....1&d=1323624456
        Вложения

        Комментарий


        • Ответ: какой твердотопливный котел выбрать?

          Для Stanislav: Какую же калорийность имеют древесные гранулы, если их хватает на три недели? По прикидкам получается, что их калорийность больше калорийности дров раз в 20. Не верю, не верю.

          Комментарий


          • Ответ: какой твердотопливный котел выбрать?

            Сообщение от Ko#9 Посмотреть сообщение
            Какую же калорийность имеют древесные гранулы
            4200-4800 ккал/кг (4,48-5,12 кВт*ч/кг) против 2000-3200 ккал/кг (2,13-3,41 кВт*ч/кг) для дров... примерно так

            Комментарий


            • Ответ: какой твердотопливный котел выбрать?

              Сообщение от Ko#9 Посмотреть сообщение
              Для Stanislav: Какую же калорийность имеют древесные гранулы, если их хватает на три недели? По прикидкам получается, что их калорийность больше калорийности дров раз в 20. Не верю, не верю.
              У меня бункер, на килограмм 350 топлива.

              Комментарий


              • Ответ: какой твердотопливный котел выбрать?

                По пелеттам - разводняк. Пирамида компаний производящих оборудование по изготовлению пеллетов. По теплотворной способности -то же сухое дерево. Плюс (Удобство) -автоматизация процесса топки котла. Минус (зависимость) - при любых кризисных ситуациях, еллеты не купите. Без элетричества их не произвести, а если оно будет дорогим, то и цена топлива дорогая.

                Комментарий


                • Ответ: какой твердотопливный котел выбрать?

                  Если калорийность гранул больше калорийности дров в 2 раза, то как получается, что одной загрузки хватает на 3 недели? Может Станислав ошибся и 1 загрузки хватает на 3 ДНЯ? По своему 3-х летнему опыту эксплуатации Стропувы могу сказать, что 1 загрузки дров у меня хватало максимум на 36 часов.

                  Комментарий


                  • Ответ: какой твердотопливный котел выбрать?

                    Вообщем котел выбрали , а под какую систему и под какой дом -
                    знак вопроса! Поэтому Stanislav шутит.

                    Комментарий


                    • Ответ: какой твердотопливный котел выбрать?

                      Сообщение от Ko#9 Посмотреть сообщение
                      Если калорийность гранул больше калорийности дров в 2 раза, то как получается, что одной загрузки хватает на 3 недели? Может Станислав ошибся и 1 загрузки хватает на 3 ДНЯ? По своему 3-х летнему опыту эксплуатации Стропувы могу сказать, что 1 загрузки дров у меня хватало максимум на 36 часов.
                      Я сказал. Пиллетная горелка. Не в котел пиллеты, а пиллетная горелка стоит обок, тянет гранули из бункера на 350 кг. На фото ниже аргумент.
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Ответ: какой твердотопливный котел выбрать?

                        Теперь понятно, спасибо.

                        Комментарий


                        • Ответ: какой твердотопливный котел выбрать?

                          А почему никто не рассматривает ТТ котлы длительного горения (не пиролизные). Некоторые из этих аппаратов обладают уж о-о-очень завидным временем работы на одной закладке дров-до 50 часов!!! КПД не теряется даже на 25 % мощности даже наоборот повышается.
                          Принцип действия довольно интересный. Вся закладка дров постепенно прогорает сверху вниз, а не снизу вверх как у обычных котлов.
                          Нашел следующие фирмы: Liepsnele, Stropuva, Aremikas, Альфа-Калор.
                          Есть у кого мысли или практика по этим дьявольским аппаратам?
                          PS Рассматриваю данный тип котлов как альтернативу обычному ТТ котлу+ТА.

                          Комментарий


                          • Ответ: какой твердотопливный котел выбрать?

                            Мне у себя пользователей этих агрегатов найти не удалось... А верить ли рекламе?

                            Комментарий


                            • Ответ: какой твердотопливный котел выбрать?

                              Сообщение от 82kirill Посмотреть сообщение
                              А почему никто не рассматривает ТТ котлы длительного горения (не пиролизные). Некоторые из этих аппаратов обладают уж о-о-очень завидным временем работы на одной закладке дров-до 50 часов!!! КПД не теряется даже на 25 % мощности даже наоборот повышается.
                              Принцип действия довольно интересный. Вся закладка дров постепенно прогорает сверху вниз, а не снизу вверх как у обычных котлов.
                              Нашел следующие фирмы: Liepsnele, Stropuva, Aremikas, Альфа-Калор.
                              Есть у кого мысли или практика по этим дьявольским аппаратам?
                              PS Рассматриваю данный тип котлов как альтернативу обычному ТТ котлу+ТА.
                              Постом выше стоит такой апарат. В него установлена грануляная горелка. Почему то..

                              Комментарий


                              • Ответ: какой твердотопливный котел выбрать?

                                Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                                Время горения тоже до сутки, но можно подзагружат топливо в любое время.
                                Так вроде не получилось у вас такое изобрести чтобы было вменяемой стоимости и габаритов. Есть новости?

                                Джордано добавил 14.12.2011 в 01:36
                                Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                                Постом выше стоит такой апарат. В него установлена грануляная горелка. Почему то..
                                Здорово, горение все то же, верхнее? Пелеты подаются червяком снизу? Запатентовали?

                                Джордано добавил 14.12.2011 в 01:42
                                Сообщение от Far Посмотреть сообщение
                                Джордано,если б я чего умела в этой сфере,предложила б свою мастерскую открыть по изготовлению котлов по чертежам Станислава. А что,у нас эта ниша совсем не залрыта... и особенно после снятия БКТТ - вон сколько народу пытаются их купить из старых запасов по форумам...
                                На один котел открывать мастерскую дорого, на два (как справедливо указал Станислав) - нельзя.
                                маркировочное оборудование www.data-by.by

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация