Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор кровельного покрытия

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • CAT@
    Участник ответил
    Ответ: Композитная черепица

    чем старше книга... обратите внимание на текст о черепицах...

    P.S.
    это написано явно до появления копроэкономики... http://2k.livejournal.com/520078.html
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Stanislav
    Участник ответил
    Ответ: Композитная черепица

    К шиферу доборы есть. Етернит делает. Ценник одинаково гуманный как и у ЦПЧ Но шифер с крупной волной смотрится боле гармонично чем цпч с доборами из жести. И к всей его стандартности, по отзывам прохожих вышло боле шикарно метало-черепицы. Самому тоже боле серозный чем метало черепица. Если краска облезет - просто будет шифер. Может и не красивый, но без дыр.

    ПС. Если когда буду делать другой домик, на века и без ремонтов. то стены будут гс с облицовкой клинкером, а крыша керами. Шоб на долго точно. Но вариант не дешев.

    Прокомментировать:


  • CAT@
    Участник ответил
    Ответ: Композитная черепица

    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
    тут нужно с химиками поговорить, я поинтересуюсь на работе по качеству такого алюмоцинкования, ведь там 190 г/м2... еще вопрос честных ли, а насколько я читал - меньшего кол-во может быть недостаточно укрыва всей поверхности... нужно разбираться в технологии... что за сталь, какой толщины исходные листы...

    опять же алюмоцинкование используют и без полимерного покрытия, а эти товарищи дают акриловые слои... "это ж-ж-ж неспроста" :wink:

    а введение "базальтового гранулята" - ... цель? от чего защищаемся? если в принципе сталь с алюмоцинкованием живет дольше оцинковки...

    Прокомментировать:


  • CAT@
    Участник ответил
    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
    Угол обещают от 12 градусов. Понятно, что это обещания, но тем не менее.
    а какой со звиздежа спрос им же продавать нужно, а если они напишут хотя бы как Браас от 25 градусов, то сократят кол-во клиентов, а оно им надо?

    Вы почитайте, что те же Браасаовцы пишут в своих мануалах, вот спец комментировал, просто мастер класс маркетинга, ёптыть...
    Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
    Полная гидроизоляция - это сплошное битуминизированное "спаяное" (можно с помощью холодных мастик) покрытие по сплошному настилу - то бишь ВТОРАЯ КРОВЛЯ (инструкция Браас стр 10 - там написано(таблица) , что на угле в 22 гр можно делать без гидрашки в случае чердачной кровли,но я бы не стал так поступать).А уже над ней - контробрешётка,шаговая обрешётка,черепица.

    Т.е. на малых углах защитные свойства кровельного покрытия (ЦПЧ) "переадреасуются" на слой гидроизоляции (конечно не на 100%), а черепица выступает в качестве декоративного покрытия (чем меньше угол, тем больше "переадресация").....
    скачайте - почитайте, я почитал... это называется - сделайте кровлю со сплошной подосновой, по ней пустите ковер ГИ, а уж потом задрапируйте нашей о...уенной черепицей... кашу из топора не напоминает? и вот тогда - гарантия 30 лет... :evil:
    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
    А про задувание - в данном случае задувания снега не будет, т.к. есть спец. замок.
    Я смотрю на фото - вижу щели, как в любом черепичном покрытии, если замок не даст снегу залететь на чердак, то никаких препятсятий при малом угле скопиться воде, замерзнуть там и распереть все нафиг не вижу, все как описывал и показывал Изба... Иначе бы у нас очень давно делали черепичные крыши, как в Европе, однако ж хрена - железо...
    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что единственный минус композитной черепицы - стоимость. Всё остальное - вполне на уровне.
    Всё остальное - из рекламы. Хотите мнения - я против. Или Вы проектируете угол за 30 градусов или ну ее нах... всю черепицу, тогда уж лучше профлист, скрепленный вдоль заклепками... как АлександрОВ предлагает.
    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
    Жаль, что у нас не делают цветной шифер. CAT@, может быть, скинемся на доставку?
    Лично мне, например, шифер не нравится, а Вы можете попробовать заказать в "Этерните", привезут, дилеры то есть в Питере... Но только там доборов нет и придется мудохаться с металлом, на коньке и фронтонах...

    P.S.
    Мануал хороший, про уплотнитель понравилось, я так понимаю лучше все щели уплотнить... Картинка хорошая... только ветер, он переменчив, так что... "на гидроизоляцию особое внимание" и далее по тексту...

    P.P.S.
    и еще моментик, Вы ссылочку привели на историю возникновения, так там статья из журнала, который называется... "Эволюция кровли" Сколько по Вашему средств нужно на запуск специализированного издания с таким названием, какие у него цели и задачи... явно не просвещение масс, а впаривание и втюхивание...

    Короче, слушайте Избу - стройтесь из кирпича, кройте железом, как сотни лет назад... их рекламируют хотя бы реже :evil: Это была реклама сайта. :wink:

    Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Так по мне сам акрил изобретение боле поздние..
    "не обманешь - не продашь" вот - самый честный лозунг :wink:

    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
    Ценник выходит в районе 950 р./м2 покрываемой площади.
    ценник - очень большой...

    Малый вес этой черепицы указан как достоинство, а вес керамики и ЦПЧ - как недостаток... однако, по-моему, все строго наоборот вес черепицы - это плюс... как ГенаС говорит "кирпичи не летают"...
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Stanislav
    Участник ответил
    Ответ: Композитная черепица

    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
    Вот один из тестов на прочность обсыпки:
    http://metrotile.optimizone.ru/

    Не знаю, если бельгийцы делают её с 46 года, то все косяки должны были бы вылезти уже.
    Понравился мануал по установке:
    http://www.meltec.ru/roofing/composi...le_montage.pdf

    Интересная история возникновения этой черепицы:
    http://www.kroi.ru/forum/krovelnie-m...ui-fisher.html
    Так по мне сам акрил изобретение боле поздние..

    Прокомментировать:


  • Iljas
    Участник ответил
    Ответ: Композитная черепица

    Вот один из тестов на прочность обсыпки:
    http://metrotile.optimizone.ru/

    Не знаю, если бельгийцы делают её с 46 года, то все косяки должны были бы вылезти уже.
    Понравился мануал по установке:
    http://www.meltec.ru/roofing/composi...le_montage.pdf

    Интересная история возникновения этой черепицы:
    http://www.kroi.ru/forum/krovelnie-m...ui-fisher.html

    Прокомментировать:


  • Stanislav
    Участник ответил
    Ответ: Композитная черепица

    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
    Такой коммент дают многие - в теории. На практике такую кровлю делают уже лет 50 и всё стоит. Суть в том, что камушки засунуты в акриловый слой, где и сидят намертво.

    Я видел состав. И все равно я за свое. Веря, что там, где зимы до -5 бывают - все хорошо. В Польши уже полезли грабли. У Вас думаю будет полный П. Я бы лично не рисковал...

    Прокомментировать:


  • Iljas
    Участник ответил
    Ответ: Композитная черепица

    Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Киньте во мне тапком. Но. Из личного опыта металл и жесткое покрытие будет от разного коэффициент термического расширения отавлится. У Поляков было подобное, на основе метало черепицы. Рекламировалось как легкость мч и бесшумность керамики. Но итого камушку со временем слетали от мороза/леда весной..
    Такой коммент дают многие - в теории. На практике такую кровлю делают уже лет 50 и всё стоит. Суть в том, что камушки засунуты в акриловый слой, где и сидят намертво.



    Iljas добавил 06.03.2011 в 14:33
    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    так что если угол от 30 градусов - то можно думать о черепице, если не напрягает цена доборов и геморрой для проходок... хотя все решаемо...
    Угол обещают от 12 градусов. Понятно, что это обещания, но тем не менее. А про задувание - в данном случае задувания снега не будет, т.к. есть спец. замок.
    Я так понимаю, что единственный минус композитной черепицы - стоимость. Всё остальное - вполне на уровне.


    Жаль, что у нас не делают цветной шифер. CAT@, может быть, скинемся на доставку?

    Прокомментировать:


  • CAT@
    Участник ответил
    Ответ: Композитная черепица

    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
    Есть ли у кого-нибудь негатив по поводу такой черепицы?
    все тот же:
    Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
    у черепицы принципиально наличествуют сквозные горизонтальные щели через каждые 30 см (в среднем) по всей площади кровли.
    Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
    Понятие малые углы в наших условиях (с точки зрения ЦПЧ) с моей точки зрения расширяется до 25 - 30 град (снег на гидроизоляционном слое на подобных углах я видел сам).
    так что если угол от 30 градусов - то можно думать о черепице, если не напрягает цена доборов и геморрой для проходок... хотя все решаемо...

    однако ж если черепица, то ЦПЧ, поскольку керамика беспардонно дорога (лучше медяха тогда закатать), а композиты все - :bad:... остальное - маркетинг...

    CAT@ добавил 06.03.2011 в 13:39
    Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Киньте во мне тапком.
    поедем через Вас в отпуск - кинем

    Прокомментировать:


  • Stanislav
    Участник ответил
    Ответ: Композитная черепица

    Киньте во мне тапком. Но. Из личного опыта металл и жесткое покрытие будет от разного коэффициент термического расширения отавлится. У Поляков было подобное, на основе метало черепицы. Рекламировалось как легкость мч и бесшумность керамики. Но итого камушку со временем слетали от мороза/леда весной..

    Прокомментировать:


  • Iljas
    Участник создал тему Выбор кровельного покрытия

    Выбор кровельного покрытия

    Сейчас вот тоже, как и CAT@, нахожусь в поиске кровельного материала. Сначала вроде бы остановился на двойном фальце производства финляндии с покрытием пурал. Получается 310 р./м2 материала (в пересчёте на покрываемую площадь - 450 р./м2) и 500 р./м2 покрываемой площади - работа. Т.е. металл с работой выходит примерно в 1000 р./м2.

    Казалось бы, делай и радуйся. Но меня смущает качество работы. Условно говоря, не уверен я, что всё установят ровно и без сколов покрытия...

    Посему продолжил поиски, и нашёл такую вещь, как композитная черепица. Почему-то на форуме она вообще не упоминается... Какие её плюсы-минусы? Нашёл вот такое мнение:
    http://www.kroi.ru/forum/krovelnie-r...html#post15038

    Если этому верить, получается достаточно практичный материал - не боится кривых рук Плюс есть внятные фабричные ремкомплекты покрытия (!). Ценник выходит в районе 950 р./м2 покрываемой площади. По работе - подозреваю, что ценник будет в районе 250-350 р./м2, в зависимости от исполнителя. Получаем на выходе 1300 р./м2.

    Если посчитать в абсолютных величинах, то для моих 240 м2 фальц выйдет примерно 240 т.р., а композитная черепица - 312 т.р. Разница в 70 т.р., конечно, приличная, но не смертельная. Зато какая красота:


    Есть ли у кого-нибудь негатив по поводу такой черепицы?

    Iljas добавил 06.03.2011 в 13:31
    Пару ссылок на ТТХ:

    http://www.tophouse.ru/articles/2006...dnaya-krovlya/

    http://www.tophouse.ru/products/krov...kterictics.php
Обработка...
X

Отладочная информация