Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор кровельного покрытия

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • CAT@
    Участник ответил
    Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
    А, понял, котёл в стену выходит. Ну, тоже вариант.
    Коаксиальный дымоход => котелок с принудительной тягой, турбонаддувом … весьма зависимый… по-моему - капризная штучка…
    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
    Грузишь их в машину, и на объект...
    И от того как загрузишь и разгрузишь тоже начинает сильно зависить качество крыши… это не рулоны возить – носить…

    Прокомментировать:


  • DmitryZ
    Участник ответил
    Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

    Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
    Дмитрий! ну это как бы не аргументы.

    Речь именно только о вентиляции и дыхалке для канализации.

    Немного не понял, почему настенный? Я имел ввиду классическую "юбку" как отлив.
    Стас! Понимаю...они и не могут являться для вас аргументом (не стёб, и не издевательство). Вашей крыше три года, у меня за плечами семьдесят крыш( я не говорю, что знаю всё - учиться,учиться и учиться.. . Для меня "подобные мелочи" стали аргументом 8 лет назад, когда в первую же зиму на 25 градусной кровле у нас снесло 7 канализационных проходок.

    На(д?)стенный - потому что находится над стеной (возможно, что с течением времени из разговорного исчезла буква Д, возможно неточности перевода, потому все технологии к нам в основном приходили из Европы)

    Возможно это вам поможет в понимании -
    http://forum.design-roof.ru/viewtopic.php?f=85&t=495

    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
    DmitryZ, два вопроса осталось:
    1. Правильно ли я понимаю, что на фотке, которую Вы выложили, показан квадратный "чехол"/"кожух" для сэндвича? Выглядит красиво. Именно это Вы и имели ввиду под "уже лет сто"? Т.е. сам сэндвич внутри этого кожуха никак не герметизируется?
    2. Что за материал кровли? Алюминиевый профнастил? Выглядит симпатишно.
    Нет. Та фотка - это демонстрация установки проходных элементов на коньке (ёжика ).То, что вы приняли за кожух для сэндвича - это Шидель - Uni с "чехлом".

    Материал кровли - оцинкованый профиль (всего навсего) нашего завода ценой аж 250 р за квадра.

    Фотка, которую обещал - здесь. Это "по быстрому"...бюджетно.. Но близость конька в данном случае - это важно.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Iljas
    Участник ответил
    Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

    Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
    А это и весь дымоход котла.
    А, понял, котёл в стену выходит. Ну, тоже вариант.

    Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
    ЗЫ В одиночку крышу не покрыть, да и вдвоём тяжеловато, да ещё станок надо где-то арендовать, а если со страпилкой... Хотя ХЗ ИМХО. Может если взять готовые картины тогда проще. Если крыша двускатная, может и этот вариант стоит рассмотреть.
    Как я понимаю, проблемы с готовыми картинами нет. Есть несколько фирм, занимающихся чисто прокаткой картин на хорошем оборудовании. Грузишь их в машину, и на объект...

    Прокомментировать:


  • Stas X-9
    Участник ответил
    Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

    1. Что это за квадратная труба на фото? От газового котла? Что внутри неё? Сэндвич?
    2. Какой цвет кровли? RR21?
    1. Это труба от камина асбоцементная труба 200 мм обложена ГС.
    2. Кажется он, их всего-то штук 5 цветов.
    А это и весь дымоход котла.
    может быть, пригласить мастера из Кирова
    ЗЫ В одиночку крышу не покрыть, да и вдвоём тяжеловато, да ещё станок надо где-то арендовать, а если со страпилкой... Хотя ХЗ ИМХО. Может если взять готовые картины тогда проще. Если крыша двускатная, может и этот вариант стоит рассмотреть.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Iljas
    Участник ответил
    Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

    Сообщение от wolandy Посмотреть сообщение
    DmitryZ всё же, не все пока отучились руками работать. то что у вас в москве вымирает - верю охотно. Мне местный мастер (говорят, хороший) озвучил 150-200 р. за двойной фальц. Но не советовал - тоже говорит, железа хорошего не найдешь. Вот чешу репу.
    Интересно, может быть, пригласить мастера из Кирова полюбоваться реками и каналами Петербурга, а заодно, в качестве доп. бонуса, сделать рублей за 300 двойной фальц?

    Я тоже как-то чешу репу. Как бы не получилось, что в итоге, после всех метаний, не покрыл крышу алюминиевым или металлическим профилированным листом...

    Прокомментировать:


  • wolandy
    Участник ответил
    Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

    DmitryZ всё же, не все пока отучились руками работать. то что у вас в москве вымирает - верю охотно. Мне местный мастер (говорят, хороший) озвучил 150-200 р. за двойной фальц. Но не советовал - тоже говорит, железа хорошего не найдешь. Вот чешу репу.

    Прокомментировать:


  • CAT@
    Участник ответил
    Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

    1. очень похоже на "Шидель"


    Дымоходы и вентканалы модульные (КБ блоки)

    Прокомментировать:


  • Iljas
    Участник ответил
    Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

    Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
    1. Конечно есть ....уже лет сто наверное(а то и больше) Но стоит как вы догадываетесь не 1000 р(как указанные вами) , опять же в зависимости от типа кровли и местоположения.Фотку найду - выложу...
    DmitryZ, два вопроса осталось:
    1. Правильно ли я понимаю, что на фотке, которую Вы выложили, показан квадратный "чехол"/"кожух" для сэндвича? Выглядит красиво. Именно это Вы и имели ввиду под "уже лет сто"? Т.е. сам сэндвич внутри этого кожуха никак не герметизируется?
    2. Что за материал кровли? Алюминиевый профнастил? Выглядит симпатишно.



    Iljas добавил 16.03.2011 в 23:29
    Stas X-9, а можно и Вам пару вопросов:
    1. Что это за квадратная труба на фото? От газового котла? Что внутри неё? Сэндвич?
    2. Какой цвет кровли? RR21?



    Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
    Немного не понял, почему настенный? Я имел ввиду классическую "юбку" как отлив.
    Желоба типа "юбка" кровельщиками называются настенными. Почему - не знаю

    Прокомментировать:


  • Stas X-9
    Участник ответил
    Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

    С фермами конечно заманчиво, но в описанном случае не прошёл бы.
    Да там наверно и ни одной фермы не будет.

    поверхность,марка герметика,удачность попадания шурупа в обрешётку, а не просто в железо и т.д.)
    Дмитрий! ну это как бы не аргументы.
    Если вести речь о вентиляции - то да.
    Речь именно только о вентиляции и дыхалке для канализации.
    "Юбка" - настенный встраиваемый желоб
    Немного не понял, почему настенный? Я имел ввиду классическую "юбку" как отлив.
    Тем не менее - Плиты vs дерево - явление неоднозначное
    И на этом спасибо.

    Илья! в общем
    С фермами конечно заманчиво
    если я правильно понял смысл высказанный Дмитрием. Осталось только недопустить
    "разбег" фронтонов - 20 см (один в одну сторону - другой в другую) + перпад высот 8 см.Трапеция - всего то 5-7 см.
    Подзреваю, что мы практически все выяснили. Осталось найти добросовестных мастеров в Вашем регионе.

    Прокомментировать:


  • DmitryZ
    Участник ответил
    Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

    Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
    Если Вы вентиляционные проходки вынесете на самый конёк, никакое протекание в месте их примыкания совершенно не страшно (там просто нечему скапливаться и протекать).
    О том и речь. Если в коньке -проблем нет. Если на скате - могут быть. Срок службы герметиков как раз лет пять ( ну + или - руки,поверхность,марка герметика,удачность попадания шурупа в обрешётку, а не просто в железо и т.д.)

    Что там будет стоить отдельно?!!! прикрутить 8 саморезов на каждую проходку и помазать герметиком?!!!Если уж за такую работу на фоне 200 тыс.руб. за фальц будут брать деньги, то я легко назову этих кровельщиков крахоборами.
    Нет - отдельно - речь шла о непосредственном монтаже дымоходов котла и камина.

    К каждому дефлектору подходит гофра, + - 30 см роли не играют. Если будете ставить вентиляцию из пластиковых канализационных труб - вообще нет проблем. Можно всё сделать самому.
    Если вести речь о вентиляции - то да. Если о дымоходах - то нет - и пара сантиметров может сыграть роль. Самому можно - но в момент монтажа покрытия (а смысл). Потому герметизацию гофры или пл.канал. труб при проходе гидроизоляции никто не отменял, а сделать это "постфактум" под готовой кровлей - только для отмазки.

    Рекомендую всё-таки металл, а ещё лучше "юбку" и трубы.
    Вот только боюсь, что у вас её никто не сможет сделать (судя по вашим поискам).
    "Юбка" - настенный встраиваемый желоб - на двойном обойдётся дороже,нежели подвесной (подвесной - по разумным ценам конечно).
    По воде - итог будет тот же, а по снегу возможны проблемы, в зависимости от квалификации исполнителей.

    Т.е. типа плиты положил и ставь куда хочешь страпило или балку....
    Конечно, ради этого стоит положить плиты.
    А самое главное состоит в том, что потом кровельщикам будет очень удобно мастерить стропилку за те же 250 или сколько там рублей за кв.м. .
    Точно...Потому молчу в тряпочку, как лицо "заинтересованое"

    Тем не менее - Плиты vs дерево - явление неоднозначное

    Позволю себе предложить Вам следущий подход к возведению крыши.
    Если у Вас двускатка, можно наделать однотипных ферм на земле. Я думаю что плотник не самой высокой квалификации справиться с этим. А затем поднять их краном, и установить в замоноличенные в сейсмопоясе уголки. Далее обрешётка и уж что надумаете....
    Считаю, что на земле проще и точнее можно собрать эти конструкции, а наверху только "обрешётить".
    Возможно. Если каменщики не "уведут" фронтоны от оси и не "завалят" 17 метров стены от горизонта, а основание будет прямоугольником, а не трапецией.

    Не просто так говорю. Прошлый год - "разбег" фронтонов - 20 см (один в одну сторону - другой в другую) + перпад высот 8 см.Трапеция - всего то 5-7 см. Результат - все углы "поплыли", на скатах прямоугольников нет - сплошные трапеции и "винты". Спрятали конечно, но побегали.

    Двускатка всё таки отличается от вальм, хоть и проще.С фермами конечно заманчиво, но в описанном случае не прошёл бы.

    Про этот говорю - всего навсего....
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Stas X-9
    Участник ответил
    Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

    "любителя тяжелых кирпичных внутренних стен"
    Я думаю к следующему строению это пройдёт.
    ну их нафиг :beer: нет вопросов, стёб так стёб - главное, по делу :good:
    Ну да, я и забыл про это:beer:
    Фермы (висячие стропильные системы) это - необходимость, вынужденная необходимость...
    Об одном прошу, поговорите с опытным кровельщиком-практиком, желательно в возрасте 50-60 лет, надеюсь что хотя бы он развеет эту иллюзию.
    Ведь крыли раньше крыши без всяких плит!
    Только обязательно в присутствие конструктора стропильной системы. Нет там ничего сложного, расход материала на ферму чуть-чуть больше нежели без фермы. Зато какая свобода!
    И заметьте, ведь берут стоимость стропильной системы по площади крыши, а не исходя из того какая система фермы или плиты.
    Посмотрите мой проект, и сопоставьте со своим а так же с количеством материала.
    У меня вместе с обрешоткой с шагом 100-150 мм. ушло 12 + - 1 м.куб.

    Ведь не дадут Вам плиты сделать конёк или ендову тоньше, стропил, затяжек и всяких подпорок будет примерно столько же.
    Вот ещё узел фермы. Жаль расчёт количества материала потерян.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • CAT@
    Участник ответил
    Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

    Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
    Любителя плит
    а еще "любителя кирпичных труб", по совместительству и "любителя тяжелых кирпичных внутренних стен"
    Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
    Позволю себе предложить Вам следущий подход к возведению крыши. Если у Вас двускатка, можно наделать однотипных ферм...
    Мое мнение простое:

    Фермы (висячие стропильные системы) это - необходимость, вынужденная необходимость...



    зачем усложнять простые и надежные решения?

    ОФФ
    Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
    прошу не обижаться за стёб
    мы же после "великой битвы за фундаменты" решили более не расшаркиваться в реверансах "обижаюсь - не обижаюсь"... ну их нафиг :beer: нет вопросов, стёб так стёб - главное, по делу :good:

    Прокомментировать:


  • Stas X-9
    Участник ответил
    Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

    Наверное, я какой-то не такой Мне совершенно не нравится ни кирпичные каналы, ни кирпичные трубы на крыше. А вот ежик из крашенных труб - более чем.
    Я собственно тоже такой.
    Илья - не надо ничего бояться и испытывать комплексы.
    Я так сделал как Вы предполагаете, единственно я ошибся в расположении дефлекторов (об этом уже писал). Но вентиляторы полностью исправляют мою ошибку. В вытяжке на кухне так же стоит вентилятор и защиные шторки, т.е. когда вытяжка выключена шторки закрывают канал.
    Никакого, подчёркиваю, никакого неудобства с запахами не испытываю. Камин работает нормально - и это при том, что топка самодельная.
    Если Вы вентиляционные проходки вынесете на самый конёк, никакое протекание в месте их примыкания совершенно не страшно (там просто нечему скапливаться и протекать), тем более что примыкание осуществляется через резиновую прокладку и садится на герметик.
    И прекрасно понимаю, что это будет стоить "отдельно".
    Что там будет стоить отдельно?!!! прикрутить 8 саморезов на каждую проходку и помазать герметиком?!!! Я в ахуе!!!
    Если уж за такую работу на фоне 200 тыс.руб. за фальц будут брать деньги, то я легко назову этих кровельщиков крахоборами.
    Поставить то вы можете - останется только попасть в них
    К каждому дефлектору подходит гофра, + - 30 см роли не играют. Если будете ставить вентиляцию из пластиковых канализационных труб - вообще нет проблем. Можно всё сделать самому.
    Я пока склоняюсь к хорошему пластику. Не вижу больших плюсов в металле. Банально пластик дешевле
    Рекомендую всё-таки металл, а ещё лучше "юбку" и трубы.
    Вот только боюсь, что у вас её никто не сможет сделать (судя по вашим поискам).
    Сообщение от DmitryZ
    Ну да ...Плиты vs дерево...
    Т.е. типа плиты положил и ставь куда хочешь страпило или балку....
    Конечно, ради этого стоит положить плиты.
    А самое главное состоит в том, что потом кровельщикам будет очень удобно мастерить стропилку за те же 250 или сколько там рублей за кв.м. . Только ради кровельщиков и их удобства необходимо водружать плиты, иначе они могут отказаться, или привередничать и канючить
    А не делать вообще несущих стен, а в них вентканалов, не тащить в полтора кирпича трубу выше конька крыши, не привязывать планировку к этому стояку - это не по нашему, не по-бразильски. Всё должно быть выполненно надёжно, в кирпиче и в керамике - массивно и добротно! Чтоб вокруг одного стояка была кухня,туалет, и каминный зал! УРА!
    А вот интересно, как же люди решают этот вопрос в домах из сруба, клееного бруса, оцилиндрованного бревна? Наверное жалеют, что не могут положить плиты.

    Илья! Решайтесь! Лично я сам принял такое решение, и ни у кого не спрашивал и не консультировался, за исключением кровельщиков, своего архитектора, конструктора стропилки и пожарников. Они одобрили, единственно в чём ошибся- это в расположении выходов.
    В остальном 3-х летняя практика никаких "засад" не показала.

    Позволю себе предложить Вам следущий подход к возведению крыши.
    Если у Вас двускатка, можно наделать однотипных ферм на земле. Я думаю что плотник не самой высокой квалификации справиться с этим. А затем поднять их краном, и установить в замоноличенные в сейсмопоясе уголки. Далее обрешётка и уж что надумаете....
    Считаю, что на земле проще и точнее можно собрать эти конструкции, а наверху только "обрешётить".
    У меня так было сделано, но ввиду сложности крыши это было всего 8 или 9 ферм.
    Я думаю в этом случае цена на стропилку должна быть меньше.
    ЗЫ Любителя плит прошу не обижаться за стёб.

    Прокомментировать:


  • DmitryZ
    Участник ответил
    Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    DmitryZ - тема Выбор водосточной системы открыта
    Спасибо, CAT, пойду потеть

    DmitryZ добавил 16.03.2011 в 15:04
    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
    Не, ну Вы можете озвучить - не спать-то потом нам :lol:
    Как скажете. Но вы сами этого хотели....


    1. Ну, получается, да, будут дырки... Может быть, есть какие-то варианты без дырок? ops:
    3. Не понял, о чём Вы?
    4. ОК.
    5. В коньке ведь будет проходить прогон? Или "рядом с коньком"? Ну, утащить можно, но что это даст? То, что не собьет снежной лавиной? Ну можно снегозадержатель поставить над группой проходок...
    1. Конечно есть ....уже лет сто наверное(а то и больше) Но стоит как вы догадываетесь не 1000 р(как указанные вами) , опять же в зависимости от типа кровли и местоположения.Фотку найду - выложу...

    3. Прокатанная картина имеет ширину и гребни высотой в общем случае 2,5 см и диаметром закругления в верхней части 2-4 мм (4 слоя металла в верхней части в готовом виде). Кто даст гарантию, что этот самый гребень не упрётся в ваш сэндвич. Теперь посмотрите на вашу проходку и подумайте - как вы будете прогибать эту хрень (извените) по форме и высоте гребня с качественной герметизацией.
    5. Снегозадержания для фальцевой рулонки меньше 3 метров по моему не бывают, они имеют цену, и проходки надо объединять в группу, а помещения раскиданы по дому.Кроме того покопайте ещё цены на понравившиеся вам(и подходящие по размерам) проходки Vilpe - мне кажется они могут "порадовать".Вынос проходок в конёк может оказаться значительно дешевле (место для установки более простое , чем на скате,без риска сноса лавиной. Кроме того при подборе соответствующих размеров и способа установки может дать бонус в виде незаваливаемой зимой снегом вентиляции чердака, потому как стандартный вентконёк - заваливает.

    Вот на тему разных вариантов дымоходов:
    http://www.zagorod.spb.ru/articles/3047/
    "Дымоход из стальных модулей, казалось бы, по всем параметрам предпочтительнее: он собирается из точно подогнанных другу к другу фасонных деталей, причем даже когда дом полностью готов...... кроме того, его можно без труда демонтировать и заменить новым."

    Порадовало
    Вложения

    Прокомментировать:


  • CAT@
    Участник ответил
    Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
    А с кирпичной трубой - одна морока ИМХО...
    ну, первые лет сто - не особенно заморочно... trubo4ist рассказывал :wink:, ему как то - доверия больше, чем рекламе "VILPE"...

    P.S.
    DmitryZ - тема Выбор водосточной системы открыта

    Прокомментировать:

Обработка...
X

Отладочная информация