Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стена: трехслойная конструкция

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Конструкция трехслойной стены

    Исключая разную химию (ЭППС, ППС), остановился на варианте:
    25см (кирпич) + 20см (теплоиз. пеноблок теплопр=0,11) + 3см (возд прослойка) + 12см (облиц.кирпич).
    Тока "программульке" не очень доверяю:
    как так при вентилируемой воздушной прослойке - зоны конденсации влаги нет;

    а при НЕвентилируемой воздушной прослойке - появилась, разве прослойка настолько ГЕРМЕТИЧНА???
    Вложения

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Конструкция трехслойной стены

      Так в том и фишка вентфасадов и венткровель, что точка росы не появляется. Вентзазор повышает наружнюю температуру стены и при этом удаляет пар, невентилируемый пар не удаляет.

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Конструкция трехслойной стены

        Сообщение от Alexeyvwx Посмотреть сообщение
        ...разве прослойка настолько ГЕРМЕТИЧНА???
        Вы правы - при нынешней квалификации каменщиков все фасады - вентилируемые...ops:

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Конструкция трехслойной стены

          Читаю форум с большим интересом :good: по поводу трехслойной стены есть ворос отец закупил полнотелый кэрамический кирпич, о пластике и вате слушать не хочет(да и мне ненравится если чесно) я понимая что R будет низкий около 2:cry: что хотел спросить как лучше с точкой росы стена в 1.5 кирп+0.5 засыпка(керкмзит)+0.5кирпича или 1+0.5 засыпка+1 при втором варианте точка росы будет в сплошной кладке как в однослойной стене что наверное хорошо?

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Конструкция трехслойной стены

            2й вариант хуже выглядит, да и первый...
            Графики 1 в 1 как с перлитом страницей ранее.

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Конструкция трехслойной стены

              С перлитом у нас туго я его не видел а насчет первого варианта я гдето читал что при отсутствии больших пор тоесть если точка росы в теле однородной стены то выподения конденсата может и небыть И при определённых условиях (увеличении паропроницаемости наружу), точки росы в пределах стены может не быть. Потому как пар быстрее улетучится наружи, прежде чем он сконденсируется (его парциальное давление сравняется с давлением насыщенного пара). На предыдущей странице(пост 14) есть графики иллюстрирующие, отсутсвие точки росы в стене.

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Конструкция трехслойной стены

                Я тоже перлит ни разу в жизни не видел
                ТР, при стандартных условиях, может не быть в другом пироге, не в Вашем. Другое дело, что засыпке из керамзита, на это плевать, к разрушению это не приведёт.
                При правильной вентиляции в доме, а следовательно и малой влажности (<40%) конденсата в стене и вовсе не будет.

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Конструкция трехслойной стены

                  Спасибо за ответ.Тогда наверно будем делать 1.5 кирпича+0.5керамзитовая засыпка+0.5кирпич с штукатуркой.Просто второй вариант более ремонтопригоден, приходилось ремонтировать:lol:, дому гдето 60 лет 25см кирпич+10см засыпано чтото типо земли с золой+25см. кирпичдом теплый да и засыпка сухая была пылиши:cry: (заменили несколько внешних кирпичей т.к. рассыпались вода с крыши попадала на одну стенку+ были трешины в углах -фундамента там почти нет 40-50 см.)

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Конструкция трехслойной стены

                    Сообщение от Winder Посмотреть сообщение
                    При правильной вентиляции в доме, а следовательно и малой влажности (<40%) конденсата в стене и вовсе не будет.
                    Вот это ключевой момент в здоровом доме!:good:

                    designer добавил 22.03.2009 в 00:55
                    Сообщение от aikon Посмотреть сообщение
                    Тогда наверно будем делать 1.5 кирпича+0.5керамзитовая засыпка+0.5кирпич с штукатуркой.
                    Делайте колодец в один кирпич - 25 см.
                    Кирпича на стену Вы больше не потратите, а на керамзите не надо экономить - он не настолько дорог. Зато будет теплая стена.

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Конструкция трехслойной стены

                      Я так и хочу 25см.керамзита только на 2 этаже т.к. там перекрытие будет деревянное а 1эт. наверное придется в 1.5 кирпича из-за ЖБ перекрытий я гдето читал стена по устойчивости должна быть 38см. фундамент по осени уже залили 60см. шириной так что придется первый этаж делать пирог 1.5+0.5+0.5 как думаете R=1.855 хватит и зона конденсации по проге TECE попадает в засыпку хотя я так понял керамзиту ТР не страшна?

                      aikon добавил 22.03.2009 в 01:40
                      Да и по самой засыпке, по слеживаемости, как лучше как в старом доме делать там связи между стенками только проволока засыпка в "свободном состоянии" или как рекомендуют проливать известковым раствором через 50-60см.

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Конструкция трехслойной стены

                        Сообщение от aikon Посмотреть сообщение
                        ...пирог 1.5+0.5+0.5 как думаете R=1.855 хватит
                        Сомневаюсь в Вашей цифре.ops:
                        Приведите расчет.:wink:

                        designer добавил 22.03.2009 в 02:02
                        Сообщение от aikon Посмотреть сообщение
                        засыпка в "свободном состоянии" или как рекомендуют проливать известковым раствором через 50-60см.
                        Я бы раствор не применял.

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Конструкция трехслойной стены

                          Сообщение от aikon Посмотреть сообщение
                          делать пирог 1.5+0.5+0.5 как думаете R=1.855 хватит
                          керамзита 0.5, чего? полметра или полкирпича?

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Конструкция трехслойной стены

                            полкирпича вот расчетНажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	36.4 Кб
ID:	103360 а вот ТРНажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.4 Кб
ID:	103361 она меня больше всего волнует:cry:

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Конструкция трехслойной стены

                              То ikon
                              150 мм керамзита, для Тамбова, это где-то половина от требуемого сопротивления теплопередаче. Это 1,65 против 3-х. Т.е. очень мало... С керамзитом при ж.б. перекрытии (хотя вполне хватит и 250 мм) Вы никак не наберёте 3 при ширине фундамента 600 мм. Стена может быть 250-250 керамзит-120, это при металлических, а лучше базальто-, стеклоплпстковых связях R=2,18. Это минимум, который ещё можно обосновать. Если поперечные мембраны из кирпича, то коэф. неоднородности 0,56 или 0,64 не помню точно, ваще 1,44...
                              Сначала наберите треб. коэф. сопр. тепл-че, а потом уж озабочивайтесь зоной конденсации в стене...
                              Я вышлю Вам програмку посмотрите, посчитайте.... и ежели пожелаете, и материалы про колодцевую кладку, если укажите свой E-Mail...
                              "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Конструкция трехслойной стены

                                GenaS буду рад инфе я считал в heat&energi там 25см.керамзита-R=2.097 я думаю если R недотянет немного до "нового" СНИПА нестрашно,старый дом с земленой засыпкой 10см. реально теплый,просто после всех форумов очень неохота совать в стену ППС:beer:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация