Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стена: трехслойная конструкция

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Ответ: Стена: трехслойная конструкция

    Кроме того, если процесс заливки будет не на пороге зимы, то стену вполне можно основательно пролить водой.

    Комментарий


    • #92
      Ответ: Стена: трехслойная конструкция

      Сообщение от Amplifier Посмотреть сообщение
      стену вполне можно основательно пролить водой.
      Это не поможет:stop:

      Комментарий


      • #93
        Ответ: Стена: трехслойная конструкция

        Сообщение от Winder Посмотреть сообщение
        . Дело в том, что кирпич высасывает из заливаемого пенобетона воду, тогда пенобетон "садится". Нужно в пенобетон добавлять специальные водоудерживающие добавки:wink:
        Чёт про них не подумал.Спасибо.

        Димон1986 добавил 10.04.2010 в 20:18
        [QUOTE=Winder;22715]Просто, при высыхании не будет[QUOTE]

        Блоки пробовали заливать 10%-15% брак.

        Комментарий


        • #94
          Re: Стена: трехслойная конструкция

          День добрый. Тема как-то давно не дополнялась. Но в моем случае очень актуальна.
          У меня как раз выходит трехслойная стена, во всяком случаем я таковую хочу исполнить в финале. На данный момент стоит коробка в один кирпич (двойной керамический щелевой поризованый - 250Х120Х138 ), на фундаменте есть запас по размещению утеплителя и облицовочного кирпича (штукатурить не хочу, внешне дома из кирпича очень нравятся, поэтому готов на некоторый ущерб в плане энергосбережения).
          Т.е. тощина несущей стены у меня 1 кирпич, 250 мм. Какой утеплитель и какой толщины нужно использовать, чтобы в доме было тепло, а так же чтобы не испытывать проблем с точкой росы, ну и как итог, чтобы дом простоял как можно дольше?
          Говоря словами форума, у меня тонкая стена вновь возводимого дома, которую нужно правильно утеплить и не ошибиться с толщиной утеплителя.
          На форуме упоминались разные стены, но в большинстве случаев речь шла о кладке в 1 кирпич из полнотелого, а у меня то щелевой. А с щелевым есть шанс получить точку росы в самой несущей стене... (если я правильно понял то что прочитал ранее). Не хотелось бы.

          Комментарий


          • #95
            Re: Ответ: Конструкция трехслойной стены

            Сообщение от designer Посмотреть сообщение
            Колодцевая кладка в полтора кирпича:
            полкирпича - колодец(полкирпича) - полкирпича.
            Кирпич красный, полнотелый.
            Засыпка - перлит.
            Изнутри штукатурка.
            Отопление АОГВ, гравитационка. Зимой форточки нараспашку.
            При нынешних требованиях к сопротивлению теплопередаче - колодец нужно делать в кирпич.

            P.S. Почему уже тогда мы так сделали?
            Наверное потому, что только что Бауманку закончили.
            А там учили говна не делать...
            Можете объяснить, что происходить с перлитом зимой, когда точка росы в нём? Он ведь поглощает влагу на 400% от своей массы. Как он умудряется не терять при этом своих тёплых свойств?

            Сообщение от designer Посмотреть сообщение
            А если серьезно, что всех напрягает в кирпичной колодцевой кладке и перлитовой засыпке?
            Водопоглащение у него сумашедшее. Всю зиму стоит мокрый? "Как он работает" в таком состоянии, не понимаю.

            Комментарий


            • #96
              Хотелось бы узнать мнение знатоков по такому варианту трёхслойки -> изнутри -> наружу: 11 см пескобетон + 18 см пеностекольная крошка + 9 см пескобетон.
              Схема эта Тисэ-3 - обещает в первом приближении хорошее соотношение цена/качество, но наверняка же у этой монеты есть и обратная сторона - очень бы хотелось узнать её минусы.

              Комментарий

              Обработка...
              X

              Отладочная информация