Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стена: трехслойная конструкция

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: Конструкция трехслойной стены

    Так 25см и 0,5кирпича, это в 2раза больше:wink:

    Комментарий


    • #47
      Ответ: Конструкция трехслойной стены

      Сообщение от aikon Посмотреть сообщение
      реально теплый
      Это не критерий...

      designer добавил 23.03.2009 в 16:55
      И еще - керамзит 400 кг/куб.м надо еще поискать!
      А про 200 кг/куб.м я вообще молчу, хотя это еще более предпочтительнее.:good:
      Будет правильно 1кирпич + засыпка 25 см. + 0.5 кирпича.
      Перемычку колодцев лучше делать щелевым - меньше теплопередача...

      Комментарий


      • #48
        Ответ: Конструкция трехслойной стены

        :help: У меня тоже вопрос:построили коробку с крышей,стены-40см ракушняк(крымский).Теперь хочу облицевать кирпичем(куплен уже и мне нра...) и для него уже сделаны отступы на цокольном этаже.Что ложить в виде утеплителя между:хотела пенопласт 5см-25плотности...теперь уже и не знаю с чем делать? (все страницы этой темы прочитала...)

        Комментарий


        • #49
          Ответ: Конструкция трехслойной стены

          Будет правильно 1кирпич + засыпка 25 см. + 0.5 кирпича.
          Перемычку колодцев лучше делать щелевым - меньше теплопередача...[/QUOTE]
          я так и хочу сделать только на 2 этаже но перемычки из проволоки или кладочной сетки а 1эт. из-за ж.б. перекрытий придется класть в 1.5 кирпича:good:

          aikon добавил 23.03.2009 в 21:06
          Winder "Так 25см и 0,5кирпича, это в 2раза больше" боль чего?

          Комментарий


          • #50
            Ответ: Конструкция трехслойной стены

            Если у Вас будет колодцевая кладка, а не две отдельных стены, связанные чем угодно, то ее устойчивость будет существенно выше.
            Я бы не делал не только 1.5, но и даже 1 кирпич изнутри.
            Но и перекрытия бетонными плитами тоже бы не делал.
            :stop:
            Деревянными балками можно обойтись.
            Если все же бетонные плиты, то колодец 1 кирпич+25см.+0.5 кирпича на оба этажа

            designer добавил 23.03.2009 в 21:36
            Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
            ...теперь уже и не знаю с чем делать?
            А у Вас в Одессе надо тоже утеплять? Серьезно?ops:
            А сколько ракушечник 40см. дает сопротивление R? А сколько Вам лично надо?
            А отступ на фундаменте какой?

            Комментарий


            • #51
              Ответ: Конструкция трехслойной стены

              Надо утеплять:морозы у нас тоже бывают+ветер+сыро от туманов...Кто на нашем хуторе уже 3 зиму и построил в 1 камень(40см)-сразу же утеплились пенопластом и затянулись сайдингом.А он мне гараж напоминает и всё тут.:cry: Отступ сделали в 17 см и сетку проложили для 1 ряда будущего кирпича.Если бы мне хоть кто-то сказал что такое это R или как его вычислить?Ракушняк-он пористый и дышит даже очень,кирпич тоже с дырками...А чего между ними еще проложить?

              Комментарий


              • #52
                Ответ: Конструкция трехслойной стены

                Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
                Если бы мне хоть кто-то сказал что такое это R или как его вычислить?
                Сопротивление теплопередаче наружных ограждений R, [м2*0С/Вт]

                Матчасть:
                СНИП 23-02–2003 "Тепловая защита зданий"
                СНиП II-3-79 "Строительная теплотехника"

                Вам стоит почитать этот форум подольше...

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: Конструкция трехслойной стены

                  Тоже долго думал о многослойной стене, для себя решил так: строить буду из пустотелого красного кирпича (в два с половиной кирпича), если дом в результате окажется холодным, всегда есть возможность навесить снаружи ЭППС. При этом основательно будут утеплены фундамент, цоколь, перекрытие второго этажа, стены изнутри будут по возможности пароизолированы, ну и ряд других известных мер по теплосбережению, думаю, что всё это в дальнейшем позволит обойтись и без ЭППС, даже при существенном увеличении цены на газ, ну а памятуя парниковый эффект-)))....

                  Комментарий


                  • #54
                    Ответ: Конструкция трехслойной стены

                    Нужен совет. Готовое строение (полкирпича ,колодец не заполн. , полкирпича)Будет утепляться 5см ППС +5 см ЭППС.Хотелось бы услышать мнение специалистов о жизнеспособности данной стены. Так же педлагалось заполнить колодец перлитом. R=2,8

                    Комментарий


                    • #55
                      Ответ: Конструкция трехслойной стены

                      Спрашивая совет, вы декларируете принятое решение.
                      Сообщение от val1 Посмотреть сообщение
                      Нужен совет. Готовое строение (полкирпича ,колодец не заполн. , полкирпича)Будет утепляться 5см ППС +5 см ЭППС.
                      Так же предлагалось заполнить колодец перлитом. R=2,8
                      Нравится пенополистирол - пожалуйста...
                      Зачем тогда ссылка на перлит?

                      Комментарий


                      • #56
                        Ответ: Конструкция трехслойной стены

                        ops:Сформулирую иначе.У меня возникло сомнение , а можно ли утеплять в одном слое разными матер.(5см ППС+5смЭППС)? Так утеплить возникло желание из за неровностей (выступы,карнизы...) первый слой ППС(25) выравнивает,ЭППС(более плотный)накрывает,а так же ощутимая экономия в стоимости матер. Большое спасибо!

                        Комментарий


                        • #57
                          Ответ: Конструкция трехслойной стены

                          Сообщение от val1 Посмотреть сообщение
                          ops:Сформулирую иначе.У меня возникло сомнение , а можно ли утеплять в одном слое разными матер.(5см ППС+5смЭППС)? Так утеплить возникло желание из за неровностей (выступы,карнизы...) первый слой ППС(25) выравнивает,ЭППС(более плотный)накрывает,а так же ощутимая экономия в стоимости матер. Большое спасибо!
                          Если здание уже построено, то как Вы в колодцы ППС запхаете, да ещё о неровностях переживаете... Засыпьте перлит (а лучше вермикулит), изнутри цементнопесчаная, снаружи известковопесчаная штукатурка и усё...
                          "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                          Комментарий


                          • #58
                            Ответ: Конструкция трехслойной стены

                            В колодцы ППС заталкивать конечно не собираюсь, только с наружи. Вопрос заключался в следующем:"можно ли использовать двухслойное НАРУЖНОЕ утепление 5см ППС+5см ЭППС (неоднородность....)?" Вермикулит в колодец можно ,но как утеплить углы, места вокруг окон ,там сплошная кладка в полтора кирпича. А архитектурные неровности фасада (колонны,карнизы) сбивать глупо,поэтому напрашиваются два слоя.

                            Комментарий


                            • #59
                              Ответ: Конструкция трехслойной стены

                              В колодцы вермикулит или перлит одночначно.
                              На углы, вокруг окон и пр. ППС и ЭППС можно, но не нужно. Зачем? Простой ППС25-30 под штукатуркой ведёт себя не хуже чем ЭППС.
                              "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                              Комментарий


                              • #60
                                Ответ: Конструкция трехслойной стены

                                Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                                В колодцы вермикулит или перлит одночначно.
                                На углы, вокруг окон и пр. ППС и ЭППС можно, но не нужно. Зачем? Простой ППС25-30 под штукатуркой ведёт себя не хуже чем ЭППС.
                                Достаточно ли только засыпать вермикулит в колодец без последующего утепления ППС? На счет ППС или ЭППС- просто видил фасад , утепление которого отслаивалось(ППС крошился и отваливался кусками) тем более хочу облицевать клинкерной плиткой под кирпич.Спасибо.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация