Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Доходы и расходы..." (Можно ли жить в такой стране? - III)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: "Доходы и расходы..." (Можно ли жить в такой стране? - III)

    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    тему закрыть? не место тут - Коллеги... созвонитесь по Скайпу - поругайтесь, можно по видеоконференции даже...
    Извиняюсь, но кто здесь ругается, я нет:beer:, я просто обратил внимание форумчан на некорректное описание ситуации с бесплатной медициной в РБ одного из участников, дабы у них не складывалось ошибочное мнение. В результате диалога выяснилось, что причиной было просто не знание ситуации, вроде всё, непонимание исчезло:beer:
    Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
    Я вот только не понял про физический ответ. Вы хотите меня отшлепать?
    Конечно же нет, Вас то за что? Произошло всё как всегда, хотя ответы на вопросики хотелось-бы услышать. Если последовал такой ответ с издевочкой
    Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
    Витт! Я был глуп и слеп. Вы открыли мне глаза, я не видел без ваших пояснений как хорошо живу. Вы научили меня любить родину и лично АГЛакашенко. Большое спасибо вам.
    ...
    , значит для себя вы их выяснили.
    Мы здесь все на форуме собрались, потому что нас объединяет общее дело - строительство частного дома. У меня например форум Избы вообще стоит стартовой страницей:good:
    Это сожаление было по-поводу другого поста, :-x в котором были сделаны поспешные выводы об иждевенчестве одних и прям меценатстве других, как-будто мы не на форуме по строительству домов, а на форуме "как прожить на сотку в месяц".
    У некоторых людей в результате обрывочных данных складывается неправильная картина происходящего. Есть у меня друзья, уехали в Россию в поисках лучшей жизни (не из РБ). Так рассказывали как живётся: устроились работать в частную гостиницу. Поначалу была самой "левой" в городе, начали наводить порядок, вежливое обращение, рекламка, появились постоянные клиенты, дело потиху пошло. Предприимчивый директор, с целью увеличения числа клиентов предложил работникам (а это были мать и дочь), а давайте вы будете ещё и "давать", во дело пойдёт, клиентов больше будет!:Yahoo!: Ясно дело, что они его послали. Я спрашиваю, а как насчет того, что-бы муж с друзьями с ним "поговорил", а нельзя, все черно...ые друг друга знают, потом вообще на работу трудно будет устроиться, пришлось вежливо не соглашаться, с улыбкой :evil:. Устроились на другую работу, в магазин, вроде всё нормально, говорили что хозяин хороший, единственный :shock: (наверно) кто платит все налоги, все сертификаты. Потом созваниваемся, работы нет, хозяина проверки замучали, оказывается, такого честного избрали председателем чего-то там предпринимателей, пару обращений за своими правами в правительство города и всё, уже месяц проверок, трясут всё. Говорю: у Вас же там офигенные условия для предпринимательства, ответа я точно не помню, что-то вроде :fool:
    Но я же после этого не делаю выводу, что это вся Россия, вот интересуюсь и другими мнениями, хочу и здесь узнать - Можно ли жить в такой стране?

    Комментарий


    • #32
      Ответ: "Доходы и расходы..." (Можно ли жить в такой стране? - III)

      Шо же вы хлопчики свою желчь так бездарно упаковываете. Все время одни изощренные интерпретации неудовлетворенностей. И заметьте: навязанных. И все по одной причине - не любите вы себя и хаваете всякую дрянь. Плюньте нах на всю эту бесконечную лабудень - давайте больше юмора и конструктива. А то потом никакой дворец с ТА не спасет.
      Давайте жить дружно.
      -----------------------------
      Можно ли жить в такой стране?
      Можно.
      А можно и не жить.
      А можно жить и страдать.
      А можно жить и болеть....
      ..... Короче все можно.....
      ЗЫ. Жизнь - это не окружающая вас среда, а всего лишь ейная интерпретация. Извиняйте за философизмы; чё та прет после каникул.
      :tease:

      Комментарий


      • #33
        Ответ: "Доходы и расходы..." (Можно ли жить в такой стране? - III)

        Сообщение от Заец Посмотреть сообщение
        Плюньте нах на всю эту бесконечную лабудень - давайте больше юмора и конструктива. ....
        -----------------------------
        Можно ли жить в такой стране?
        Можно.
        А можно и не жить.
        ..... Короче все можно.....
        :tease:
        С эдакой философией, глядь, и Сибирь скоро китайской станет. Пофигизм и не туда заведет .

        Комментарий


        • #34
          Ответ: "Доходы и расходы..." (Можно ли жить в такой стране? - III)

          Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
          С эдакой философией, глядь, и Сибирь скоро китайской станет. Пофигизм и не туда заведет .
          Государство продаст - станет, а Зайцы еще поотстреливаются... из лесу :wink:

          Комментарий


          • #35
            Ответ: "Доходы и расходы..." (Можно ли жить в такой стране? - III)

            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
            Государство продаст - станет, а Зайцы еще поотстреливаются... из лесу :wink:
            Специально для Зайца если, конечно, ему читать не лень : http://www.grani.ru/opinion/piontkovsky/m.173037.html

            Комментарий


            • #36
              Ответ: "Доходы и расходы..." (Можно ли жить в такой стране? - III)

              сhicken, спасибо за статью: читать мне никогда не лень. Но так мимоходом вопрос: - за что на меня грузилО из китайцев подвесили? Трудная, блин, для настроения статейка, но зайцы мало что тут решают; звери такиж; ну если тока из лесу шмальнуть с обреза...
              А вот насчет пофигизма, братец, вы чуток поспещаете. Пофигизм всего лишь заключительная фаза - это не уже взгяд, а продукт - отношение. А отношение должно откуданьть вытечь. И вытечь соответственно содержанию. А содержание формируется, увы, в большей степени нутренними органами мышления, и в меньшей окружающим воздействием. А смысл пох... пофигизма могет быть ух, каким разнообразнейшим.
              И речь то моя была о тоне высказываний, навевающих тоску и серость, хотя говорятся оные вроде как бы с умом и о нужном.
              Читаешь иного товарища; и как бы правильно то глаголет, но напрягает и тоску навевает неимоверно. А иной раз к примеру Жирик чёньть выкинет; и глупость глупостью, и грубо, и беспардонно, а улыбнет ведь и самое ГЛАВНОЕ (секрет раскрываю) - расслабит. А древние говорили: напряжение - смерть, расслабление - жизнь. Во как.
              ...С эдакой философией...
              И философия не может такая или эдакая; она просто есть. Где ее нет - там глупость.
              Опять дико извиняюсь за засор мозга. Но очень хочется умного позитива. :Yahoo!:

              Комментарий


              • #37
                Ответ: "Доходы и расходы..." (Можно ли жить в такой стране? - III)

                Русский (белорусский) человек уже скоро век живет при диктатуре (пролетариата, вождя, шайки(правительства-олигархов)).
                Несогласных за 100 лет вырезали, переморозили, выслали.
                Остались приспособленцы. Это обидно, но это факт. Я сам такой, не обижайтесь. Нам всем стыдно так жить, но мы себе в этом не признаемся и вырабатываем защитные реакции разного рода:
                - кухонный бунтарь, мол всех наклоняют, но в душе я против, но ничего поменять нельзя;
                - пофигист (типа Зайца), мол все происходищее меня не касается - всех наклоняют, но не меня, я сховался в бульбе;
                - энтузиасты (типа Витта), мол меня наклоняют, но по моему согласию, я сам так хочу.
                Есть еще малочисленные группы типа "городские сумасшедшие", "заинтересованные" (большие $$$ $$$ $$$ на фоне этого бардака), "временно наслаждающиеся влатью" (менты, судьи, средние чиновники $$$ $$$).
                Всех их объединяет страх. Но тут выделяются "энтузиасты". У них страх не перед репресивным государством, а перед своей беспомощностью и экономической несостоятельностью. Этот страх внушен диктаторским государством, в нормальной стране они бы стали самодостаточными людьми.
                Истинная гордость за свою страну, ответственность перед своим будушим и будущим своих детей, чувство независимости и свободы нам чужды. Мы боимся проявить эти чувства, хотя они присутствуют в зародыше - за это наказывают. Гораздо безопасней сидеть дома и кричать: "Спасибо партии и правительству за счастливое детство, молодость, зрелость и старость".
                Вот почему я люблю американцев.

                Джордано добавил 14.01.2010 в 01:34
                Сообщение от Vitt Посмотреть сообщение
                Но к сожалению не все могут ощутить физический ответ за необдуманно написанные слова...
                Конечно же нет, Вас то за что?
                Тогда надо извиниться.
                маркировочное оборудование www.data-by.by

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: "Доходы и расходы..." (Можно ли жить в такой стране? - III)

                  Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                  Истинная гордость за свою страну
                  А Вы отделите понятие "страны" от понятия "государство" и все встанет на место.

                  Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                  ответственность перед своим будушим и будущим своих детей,
                  Ее нет только у клинических идиотов.

                  Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                  чувство независимости и свободы нам чужды
                  От кого и чего "независимости" и "свободы"? Живя в обществе (любом) человек вынужден принимать его (общества) не-свободы. Или - не жить в обществе.

                  Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                  Мы боимся проявить эти чувства, хотя они присутствуют... Вот почему я люблю американцев.
                  "Часто спрашивают: а как на самом деле выглядит свобода слова? Отвечаю: Вот как она и выглядит. Говорить ты можешь что угодно. Но как только переступишь некую черту - сделают так, чтобы ты больше не говорил. Детям кажется, что они живут в вакууме, а миром рулят некие законы. В реалиях дети действительно живут в вакууме (см. Пустая голова). A миром правят злые люди живущие по законам, именуемым понятиями. Это реклама свободы слова." (c)

                  Вы серьезно полагаете западное (в частности американское) общество свободным?

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: "Доходы и расходы..." (Можно ли жить в такой стране? - III)

                    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                    А Вы отделите понятие "страны" от понятия "государство" и все встанет на место.
                    Это как? :shock: Уйти в мир грез и фантазий? Оно же меня достает непрестанно.
                    Ее нет только у клинических идиотов.
                    Ну, так откуда тогда расхожая оценка "страна идиотов" взялась?
                    От кого и чего "независимости" и "свободы"? Живя в обществе (любом) человек вынужден принимать его (общества) не-свободы. Или - не жить в обществе.
                    Это внешняя сторона событий. А Джордано писал про чувство, ощущение, которое должно подкрепляться реальной возможностью для каждого человека влиять на условия своей жизни (святость соблюдения духа Конституции, Билля о правах и т.п. жизненно необходима).
                    "Часто спрашивают: а как на самом деле выглядит свобода слова?
                    См. Конституцию.

                    Вы серьезно полагаете западное (в частности американское) общество свободным?
                    Нет предела совершенствованию. Весь вопрос в степенях. Во всяком случае нарушение конституционных прав граждан общество там не жалует.

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: "Доходы и расходы..." (Можно ли жить в такой стране? - III)

                      Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
                      Это как? :shock: Уйти в мир грез и фантазий? Оно же меня достает непрестанно.
                      А страна то причем? "Достает" конкретное Государственная структура здесь и сейчас. Или Вы Медвепутию (как нынче выражаются отдельные граждане) страной называете?

                      Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
                      Ну, так откуда тогда расхожая оценка "страна идиотов" взялась?
                      Оттуда же, откуда и многи другие "расхожие" оценки... Грамотная манипуляция :wink: общественным сознанием.

                      Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
                      Это внешняя сторона событий. А Джордано писал про чувство, ощущение, которое должно подкрепляться реальной возможностью для каждого человека влиять на условия своей жизни (святость соблюдения духа Конституции, Билля о правах и т.п. жизненно необходима).
                      так "влиять" на узаконенные условия?
                      или "соблюдать" узаконенное?
                      или влиять на соблюдение узаконенных условий?
                      или все вместе? и сразу...

                      Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
                      Во всяком случае нарушение конституционных прав граждан общество там не жалует.
                      Может быть поинтересоваться у тех, кто там живет? жалует - не жалует... от конкретного случая зависит.

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: "Доходы и расходы..." (Можно ли жить в такой стране? - III)

                        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                        А страна то причем? "Достает" конкретное Государственная структура здесь и сейчас.
                        CAT, Вы невнимтельно читаете: я же и написал "оно" (то бишь государство, а не "она" - страна).
                        Грамотная манипуляция :wink: общественным сознанием.
                        Это грубоватое выражение родилось еще при глубоком Совке как реакция отчаяния у думающих людей. Иначе многие вещи объяснить просто не получалось. Уж не КПСС ли так "манипулировала"?
                        так "влиять" на узаконенные условия?
                        или "соблюдать" узаконенное?
                        или влиять на соблюдение узаконенных условий?
                        или все вместе? и сразу...
                        Вы ерничаете?
                        Может быть поинтересоваться у тех, кто там живет?
                        Это всегда полезно.
                        А об отношении рядовых американцев к своим правам, в частности, равноправию, мне красноречиво показал один случай, подсмотренный на бензоколонке в 70-е г.г., когда в результате спровоцированного "нефтяного кризиса" в США впервые появились очереди за бензином. Дело было так. Примерно 15 машин стоят послушно выстроившись гуськом к единственному работающему соску. Тут откуда-то сбоку к этому соску подлетает яркокрасная дорогая легковушка с откинутым верхом, за рулем сидит чернокожий гражданин, который без очереди хватает пистолет и сует его в бак своей машины. Абсолютно не сговариваясь ВСЕ остальные водители почти синхронно вылезают из своих авто, у каждого в руке какой-нибудь ключ или монтировка, и в течении минуты молча превращают сверкающий лимузин чернокожего в подобие кучи металлолома. Он, ни слова не говоря в ответ, как ПОБИТАЯ СОБАКА втянув голову в плечи, усаживается в эту кучу и отваливает прочь.

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: "Доходы и расходы..." (Можно ли жить в такой стране? - III)

                          Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
                          CAT, Вы невнимтельно читаете: я же и написал "оно" (то бишь государство, а не "она" - страна).
                          Внимательно. Оттого и непонятно про "уход в мир грёз"... Речь то шла о "Истинной гордости за свою страну". Думаете нечем гордиться? Мне лично есть чем, например - теми людьми той страны, которые меня учили и воспитывали, они в этой стране жили и живут... и не только ими.

                          Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
                          Это грубоватое выражение родилось еще при глубоком Совке как реакция отчаяния у думающих людей.
                          Как и штамп "совок"... Только вот чем эти люди думали - то и рождали, ставя такие штампы. И кого Вы называете "думающими людьми"?

                          Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
                          Вы ерничаете?
                          Задаю вопрос. Возможность влиять на формирование закона, только контролировать его соблюдение или только исполнять - суть разные возможности.

                          Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
                          ... яркокрасная дорогая легковушка с откинутым верхом, за рулем сидит чернокожий гражданин, который без очереди...
                          Так то в 70-е, при Обаме все 15, наверное, положат на месте за несоблюдения прав "чернокожего гражданина", который теперь правее правых

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: "Доходы и расходы..." (Можно ли жить в такой стране? - III)

                            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                            так "влиять" на узаконенные условия?
                            или "соблюдать" узаконенное?
                            или влиять на соблюдение узаконенных условий?
                            или все вместе? и сразу...
                            Во всем мире это именно так (только не "узаконенные условия" а закон), но наш дух сломлен и "влиять, соблюдать и влиять на соблюдение" пытается только небольшая группа недобитых свободолюбцев (по моей классификации "городские сумасшедшие").
                            Жил я как-то месяц в американской семье, которая недавно узнала о своих украинских корнях и съездила на неделю к дальним украинским родственникам в гости. Хозяйка рассказала, как она стала свидетельницей ссоры украинской пары, и муж ударил жену. Американка стала между ними, приняла боксерскую стойку и махала руками, мол давай дерись со мной. Она рассказывала это с таким возмущением, так экспрессивно, вскакивала из-за стола, показывала жестами как все происходило, что я безоговорочно поверил - да, эта может защитить и свои права и чужие.
                            Картина номер 2. Рыбачим с ее мужем на их озере (семья не богатая, оба без высшего образования, но работящие). Вдруг он подскакивает, убегает в дом, прибегает с ружьем и палит куда-то 2 раза. Ядовитая змея, мол, плыла. Ну ружье раз принес, мы мило попалили по пенькам с пол-часика. Вломятся в его дом менты без ордера? Да они даже на участок без спроса не зайдут. А у нас могут, по закону.
                            Американцы ценят и защищают свои права и свободы. И при любом поползновении становятся стеной.
                            Если у нас кто-нибудь говорит о нарушенных правах и попранной свободе (пытается "влиять на соблюдение"), вместо того, чтобы стать рядом, от него все стараются дистанцироваться, называют "городским сумасшедшим" (в белорусской транскрипции "отморозком"), либерастом, дермократом, политиканом. Хотя этот человек пытается защитить и наши права. И рискует и собственным здоровьем, и кошельком, и свободой. Грустно.
                            "Если пустить дело на самотек, то свобода будет сокращатся, а государство расширяться", Томас Джефферсон.
                            маркировочное оборудование www.data-by.by

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: "Доходы и расходы..." (Можно ли жить в такой стране? - III)

                              Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                              Американцы ценят и защищают свои права и свободы. И при любом поползновении становятся стеной.
                              В строго определенных рамках и не более того. Неужели это не очевидно?

                              Но штамп о "демократическом обществе, где все ценят и защищают свои права и свободы" у бОльшей части населения бывшего Союза вбит в сознание конкретно. Равнение на Запад (как образец - на США) уже идеология. Вот это действительно грустно.

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: "Доходы и расходы..." (Можно ли жить в такой стране? - III)

                                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                                В строго определенных рамках и не более того. Неужели это не очевидно?
                                Ну, конечно. Цивилизованных форм обычно бывает достаточно .
                                Но штамп о "демократическом обществе, где все ценят и защищают свои права и свободы" у бОльшей части населения бывшего Союза вбит в сознание конкретно.
                                Шила в мешке не утаишь. Как железный занавес кончился, так смекалистый народ подмечать начал. Правда, этим не переминули воспользоваться, чтобы руки погреть, но это уже другая тема.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация