Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Доходы и расходы..." (Можно ли жить в такой стране? - III)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Ответ: "Доходы и расходы..." (Можно ли жить в такой стране? - III)

    Я как из той самой Прибалтики могу подробней описать.

    Год до входа в евро-союз участки подорожали раз 4 (было 5000-8000 баксов за участок в моем городе, стало от 15 000 - 20 000). Пришел евро-союз, начали раздавать кредиты всем. Зарплата чуть выросла, но не в разы, а так на 30-40%. Это статистика. Участки/дома подорожали еще раз 3.

    Кто был достаточно умен, перед кризисом по продавал неликвиды. Банки от начала кризис задавили кредит, продаж недвижимость нету. Горстка спекулянтов держит поза-прошлогодние цены уже второй год. Но продаж то нема.. В моем городке 2 новые кварталы пустуют, из 30 домов свет горит только в 3. Так как домики построены по не кризисным ценам за деньги, продать теперь не реально.

    А самое интересное у граждан которые купил недвижимость в кредит до кризиса - Банки в договор ставили пункт: Если цена на недвижимость упадет ниже выданного кредита, то банк может требовать в любой момент покрытия разницы. До кризиса это было просто формальность. А теперь у Банка кучи рабов + недвижимость. А сроки кредитов на 30-40 лет...

    Итого - мы все в том же Г...не, только + имеем кучи кредитов.

    Комментарий


    • #92
      Ответ: "Доходы и расходы..." (Можно ли жить в такой стране? - III)

      Не понятно, почему питерцы и москвичи так бурно реагируют на то, что происходит в Прибалтике. Доставляет психологическую разгрузку покричать, как там все плохо? Лучше, наверное, о своем волноваться.
      А в Прибалтике дела со временем образуются. К новому всегда трудно притереться. Народ скандинавам и немцам близкий, не пропадет.

      Комментарий


      • #93
        Ответ: "Доходы и расходы..." (Можно ли жить в такой стране? - III)

        Дык конечно не пропадёт... разбегаются по миру как ирландцы от голода в начале 20 века, как армяне... кто куда - едут в Евросюз батрачить, в Англию, в Канаду, в Австралию, в США... я лично знаю много народу уехавшего из Литвы. А дома не фуя делать грят...

        Комментарий


        • #94
          Ответ: "Доходы и расходы..." (Можно ли жить в такой стране? - III)

          Сообщение от izba Посмотреть сообщение
          А дома не фуя делать грят...
          И это тоже правда

          Комментарий


          • #95
            Ответ: "Доходы и расходы..." (Можно ли жить в такой стране? - III)

            Тут походу трёп то так -за жизь. Вот и я не втему, про америкосов. Вчерась смотрел "смешное видео" краем глаза. Там и так весь позор нации налицо. Однако, поразил такой сюжетик: придурки испытывали на себе электронные ошейники для собак которые бьют электроразрядом когда животное погавкать или повыть желает. Деб-лы и деб-лы, но вот собачек жалко -у них жись такая же как у "высших существ" уже стала, а выбора то совсем небыло.

            Комментарий


            • #96
              Ответ: "Доходы и расходы..." (Можно ли жить в такой стране? - III)

              Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
              Деб-лы и деб-лы, но вот собачек жалко ...
              Да не дебилы они. "Хорошему человеку стыдно даже перед собакой", А.П.Чехов. Помню и себя такого, но советская жизнь это поправила.

              Джордано добавил 20.01.2010 в 22:07
              Сообщение от Vitt Посмотреть сообщение
              сдулся наш аристократик свядомый Джордано. Сам то он другая птица желющая жить як у Явропе...
              Не "как в Европе", а в Европе. Но с Vittом туда не пустят.

              Джордано добавил 20.01.2010 в 22:10
              Сообщение от izba Посмотреть сообщение
              ... меня всегда озадачивал миф сказочникофф которые верят что де кому то кто то нужен акромя затем чтобы его ограбить и отыметь...
              Да на фиг вы никому не нужны, даже на предмет отыметь. Тем более нищая Белоруссия. Единственный эгоистичный интерес европы к Белоруссии - это не иметь под боком неуправляемую шайку голодных попрошаек и воров, перебегающих границу в поисках экономического убежища. И чтобы не допустить этого, они готовы помочь материально. Но без рыночных преобразований (либерализации экономики и общества, я бы даже сказал, общества в первую очередь) сколько денег не давай - все разворуют.
              Посмотрите на пример Польши. Сколько мы над ними смеялись: нищенствовали и мерзли пару лет, была полоса бандитизма (тоже года два-три), а теперь Польша - самая динамично развивающаяся страна в ЕС. У них в кризис +6% ВВП, а у нас -30...40% (по моим наблюдениям, статистики нет). В прибалтике не с того начали, думали русских выгонят и заживут. Нет, работать надо. Но у и них все наладится. И в Украине все хорошо будет если Януковича не изберут (а иначе - добро пожаловать в наш лагерь, на нашу баланду).
              А вот за нас обидно. Мы в бандитских временах застряли. Бандиты тихой сапой во власть преобразовались и добровольно не уйдут. Мало того что обворовывают теперь по закону, так еще за наши налоги умы не окрепшие промывают, мол, вот это и есть самая справедливая, правдивая и счастливая жизнь. А мы в ответ натренированным хором: "Спасибо партии за счастливое... , а врагов народа ОМОНовским ботинком, пусть не отвлекают нас от счастья".
              маркировочное оборудование www.data-by.by

              Комментарий


              • #97
                Ответ: "Доходы и расходы..." (Можно ли жить в такой стране? - III)

                Это правда, помогут.
                Начнут гуманитарную помощь высылать, как в Африку.
                Как только оголодаем также, как негры.
                Чашку муки на 1000 человек.

                Комментарий


                • #98
                  Ответ: "Доходы и расходы..." (Можно ли жить в такой стране? - III)

                  Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
                  Чашку муки на 1000 человек.
                  Это упрек амерам?
                  Вы мне мою маму напоминаете. Она по Animal planet увидела как американцы ежику зубной камень чистят в профилактических целях, и с ненавистью в экран: "В Африке люди голодают, а они..."
                  А мы? Ни ежикам, ни африканцем, ни себе помочь не можем.
                  маркировочное оборудование www.data-by.by

                  Комментарий


                  • #99
                    Ответ: "Доходы и расходы..." (Можно ли жить в такой стране? - III)

                    Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
                    Не понятно, почему питерцы и москвичи так бурно реагируют на то, что происходит в Прибалтике. Доставляет психологическую разгрузку покричать, как там все плохо? Лучше, наверное, о своем волноваться.
                    А в Прибалтике дела со временем образуются. К новому всегда трудно притереться. Народ скандинавам и немцам близкий, не пропадет.
                    Тут дело не только в москвичах и питерцах, мы русские и в первую очередь о других душа болит и горько сознавать что братья наши отгородились от семьи, набычились непонятно за что.
                    А перед 2 мировой уже все забыли как братьев наших - ариев хлебом, и сталью снабжали когда германия была в мировом бойкоте.

                    Eferalgan добавил 20.01.2010 в 23:42
                    Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                    ... Единственный эгоистичный интерес европы к Белоруссии - это не иметь под боком неуправляемую шайку голодных попрошаек и воров, перебегающих границу в поисках экономического убежища. И чтобы не допустить этого, они готовы помочь материально....

                    Ой ли!
                    Безвизовый въезд в Финляндию практически подготовлен, на очереди и остальная часть западной европы. Они там далеко не балбесы и лучше 10 беларусов гастарбайтеров примут чем 3 араба с семьями по 15 чел. Беларус поработает да и назад на родину съедет, а эти ещё и минаретов на каждом квартале понастроят, раздадут халаты, тюбетейки, сделают всем обрезание под корень и заставят записатся в талибан. Опять Россия - спасительница Европы.

                    Eferalgan добавил 20.01.2010 в 23:44
                    [QUOTE=Джордано;17227]... Мы в бандитских временах застряли. Бандиты тихой сапой во власть преобразовались и добровольно не уйдут. Мало того что обворовывают теперь по закону, так еще за наши налоги умы не окрепшие промывают, мол, вот это и есть самая справедливая, правдивая и счастливая жизнь... [QUOTE]


                    Лишь один дедушка Ленин - хороший был вождь
                    А все другие - остальные такое дерьмо....

                    Комментарий


                    • Ответ: "Доходы и расходы..." (Можно ли жить в такой стране? - III)

                      Сообщение от Eferalgan Посмотреть сообщение
                      А перед 2 мировой уже все забыли как братьев наших - ариев хлебом, и сталью снабжали когда германия была в мировом бойкоте...
                      :good:

                      А у нас сейчас любимый брат - Уго Чавес. А с русскими мы не дружим, бывший русский брат дров на халяву не дает. Всю жизнь давал, мы привыкли, а сейчас вероломно заявил, что за это деньги нужно платить. И что нам в лес идти, работать за него? Фигу! Мы надуемся, и пока дров не принесет, не наколет, у печи не сложет, мириться не станем. Не братья вы нам! (пока беспошлинных квот на нефть не дадите)
                      А американские евреи нам братьями никогда не станут - от них халявы не дождешся, они деньги налогоплательщиков на любовь не тратят, что толку с ними брататься.
                      Хочешь зваться братом? Плати!
                      маркировочное оборудование www.data-by.by

                      Комментарий


                      • Ответ: "Доходы и расходы..." (Можно ли жить в такой стране? - III)

                        Да это к сожалению так... это судьба всех мелких стран... как шавки беспризорные бегают по миру... кто им кинет объедки того любят - хвостиком виляют - руки лижут, кто ничего не даёт на тех собътся в стайку - лают или порыкивают... а Лукашенко и вправду похож на битую такую дворнягу хитрожопую... "слова в обмен на газ" крутит - не вашим не нашим... не знает кому продацца повыгодней - счас это культурно называется не хитрожопость, а многовекторность... :-)
                        нужно объединяцца в один Русский народ как прежде... Это большевики - германские шпиёны - падлы во главе с Ульяновым и Бронштейном из Русского Народа национальностей "новых" понастрогали - придумали белорусов и украинцев... типа "был один кулацкий хутор - будет два середняка"...

                        Комментарий


                        • Ответ: "Доходы и расходы..." (Можно ли жить в такой стране? - III)

                          Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                          Да это к сожалению так... это судьба всех мелких стран... как шавки беспризорные бегают по миру... кто им кинет объедки того любят - хвостиком виляют - руки лижут, кто ничего не даёт на тех собътся в стайку - лают или порыкивают... а Лукашенко и вправду похож на битую такую дворнягу хитрожопую... "слова в обмен на газ" крутит - не вашим не нашим... не знает кому продацца повыгодней - счас это культурно называется не хитрожопость, а многовекторность... :-)
                          нужно объединяцца в один Русский народ как прежде... Это большевики - германские шпиёны - падлы во главе с Ульяновым и Бронштейном из Русского Народа национальностей "новых" понастрогали - придумали белорусов и украинцев... типа "был один кулацкий хутор - будет два середняка"...
                          Я дико извиняюсь, но где-то на строимдом я читал:
                          Есть на этом пути одна принципиальная загвоздочка. Если Украина начнёт быть "мудрой и честной", то начнёт делать то что ЕЙ нужно, а ей нужно как любому государству прежде всего иметь добрососедские и выгодные экономические отношения со своими соседями - прежде всего с Россией. Торговать без геммороя и перемещаться и прочее. И России выгодно иметь хорошие отношения с братским южнорусским народом.
                          Но с другой стороны Украине очень хочется в культурность - в Европу - там всё мармеланое и мёдом намазано. Типа дружить и с Россией, и с Европой, и с Америкой, и со всеми...
                          Но вот засада - Европа и Польша, и Америка не будут дружить с Украиной, если она будет дружить с Россией, потому что они дружат против России, и говорят Украине как девочке - хочешь со мной в куличики играть и чтобы я тебе конфетки давала? Тогда с Маринкой не дружи - она мне противная!
                          И вот тогда начинается мучительный выбор - или доборососедские и взаимовыгодные отношения с Россией, или нет, но тогда тебя на Западе погладят, но денег не дадут - но и это уже почётно - хоть не нах послали.
                          Вот и приходиться вертется как вощь на плексеглазе - "и хочется и колется, и мама не велит"...
                          Нужно делать выбор - со всеми дружить не удастся.
                          И потом в извращённом понимании народа - если ты на Россию срёш, тогда ты типа свободный и незалежный - классный парень - никто тебе не указ, а если ведёшь нормальные взаимовыгодные отношения - то ты уже под Россию лег.
                          или я не правильно понял:help:
                          http://www.stroimdom.com.ua/forum/sh...497#post321497

                          Комментарий


                          • Ответ: "Доходы и расходы..." (Можно ли жить в такой стране? - III)

                            почитайте... полезно http://www.ucpb.org/?page=documents&open=365, заодно проанализируйте что пишут... и подумайте зачем.

                            Хорошую методу анализа подобного описал Кара-Мурза, пользуйтесь :wink:

                            Комментарий


                            • Ответ: "Доходы и расходы..." (Можно ли жить в такой стране? - III)

                              Амеры отбирают что нравится, а после меценатствуют без напряга для кармана - "какие мы славные ребята"
                              Дж.Перкинс. Исповедь экономического убийцы
                              Дж.Перкинс. Все книги на Озоне




                              Комментарий


                              • Ответ: "Доходы и расходы..." (Можно ли жить в такой стране? - III)

                                Вот я ничего не понимаю, вот нет у меня особого желания вступать в дисскусию по другим сообщениям, например
                                Сообщение от Eferalgan Посмотреть сообщение

                                А перед 2 мировой уже все забыли как братьев наших - ариев хлебом, и сталью снабжали когда германия была в мировом бойкоте.
                                Вот не хочется обсуждать, в обмен на что снабжали арийцев, что в обмен на станки, технологии благодаря которым тоже хорошо развили свою промышленность, что очень помогло во 2-й ВОВ, про мировой бойкот, когда Англичане устроили бойкот в водах атлантики (от кого?ops, а Американцы спокойно поставляли Форды и топливо для армии Немцев.
                                А какие танки Американцы нам поставляли, советские военные жаловались: что за танки, горят как спичечные коробки и броня хреновая. А Американцы между собой смеются: :lol: Вы ещё наших домов не видели:lol:
                                Но вот мимо зомбированности Джордано и мимо его сообщений пройти не могу
                                Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                                Да на фиг вы никому не нужны, даже на предмет отыметь. Тем более нищая Белоруссия. Единственный эгоистичный интерес европы к Белоруссии - это не иметь под боком неуправляемую шайку голодных попрошаек и воров, перебегающих границу в поисках экономического убежища. И чтобы не допустить этого, они готовы помочь материально. Но без рыночных преобразований (либерализации экономики и общества, я бы даже сказал, общества в первую очередь) сколько денег не давай - все разворуют.
                                Я всё-таки хочу узнать, каким боком Джордано относится к партии "Красной кобылы" ведь они пишут
                                http://www.ucpb.org/index.php?lang=rus&open=17519
                                По поводу последнего: если действительно поставить перед собой такую цель – это совершенно реально. Как стало реальным для наших соседей – Польши и Литвы, которые, по международным оценкам, имели худшие стартовые условия, нежели Беларусь. Причём для осуществления этой цели вовсе не придётся стоять с протянутой рукой: по Копенгагенским соглашениям, государству, которое соответствует евросоюзовским принципам и стандартам, просто не могут отказать в приёме в ЕС. Разумеется, когда в государстве нет свободных и справедливых выборов, но есть политзаключённые, когда разгоняют мирные демонстрации, закрывают газеты и общественные организации, и т.п. – о вступлении не то что в Евросоюз, но и в Совет Европы не может быть и речи: этот Совет – не для последней диктатуры Европы.

                                А в плане евростандартов – неужели Беларусь имеет меньше шансов, чем Болгария или Румыния? Если и в самом деле стремиться в Евросоюз, совершать действия в этом направлении – цель вступления Беларуси в ЕС вполне достижима (мы не говорим, что это легко – но добиться этого реально).
                                Т.е. вроде как соответствуем, вот только-бы власть поменять.
                                И из этого, я так понял, что ещё и не получен одобрямс от Евросоюза, а если не возьмут? в Гаагский суд жаловаться будете?
                                перебегающих границу в поисках экономического убежища - тут я ситуации конечно-же не знаю, тут надо у спецов спрашивать нанимающих гастарбайтеров, много ли к ним бегут с Беларуси.
                                Польша - самая динамично развивающаяся страна в ЕС. У них в кризис +6% ВВП, а у нас -30...40% (по моим наблюдениям, статистики нет).
                                По Вашим наблюдениям? И откуда-же Вы наблюдаете? Вы хоть можете представить минус 40% ВВП :fool:, а статистика по-моему как раз-таки и есть и не Белорусская.
                                А вот за нас обидно. Мы в бандитских временах застряли. Бандиты тихой сапой во власть преобразовались и добровольно не уйдут. Мало того что обворовывают теперь по закону, так еще за наши налоги умы не окрепшие промывают, мол, вот это и есть самая справедливая, правдивая и счастливая жизнь. А мы в ответ натренированным хором: "Спасибо партии за счастливое... , а врагов народа ОМОНовским ботинком, пусть не отвлекают нас от счастья".
                                Бандиты тихой сапой во власть преобразовываются уже 15 лет и всё никах не преобразуются, ну и тормоза наши бандиты, не чета остальным.
                                Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                                Это упрек амерам?
                                Вы мне мою маму напоминаете. Она по Animal planet увидела как американцы ежику зубной камень чистят в профилактических целях, и с ненавистью в экран: "В Африке люди голодают, а они..."
                                А мы? Ни ежикам, ни африканцем, ни себе помочь не можем.
                                Чем больше Вы рассказываете о своих родителях, тем больше я их уважаю и понимаю насколько они умные.
                                Вы для интереса поинтересуйтесь ценообразование в Америке на рабов из Африки, а потом о причине их голодания - и многое станет ясно, а мама ваша молодец:rose:
                                Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                                :good:

                                А у нас сейчас любимый брат - Уго Чавес. А с русскими мы не дружим, бывший русский брат дров на халяву не дает. Всю жизнь давал, мы привыкли, а сейчас вероломно заявил, что за это деньги нужно платить. И что нам в лес идти, работать за него? Фигу! Мы надуемся, и пока дров не принесет, не наколет, у печи не сложет, мириться не станем. Не братья вы нам! (пока беспошлинных квот на нефть не дадите)
                                А американские евреи нам братьями никогда не станут - от них халявы не дождешся, они деньги налогоплательщиков на любовь не тратят, что толку с ними брататься.
                                Хочешь зваться братом? Плати!
                                Вы наверно с луны свалились, ведь Уго Чавес очень хороший друг и России, ну по-моему очень хороший. Россия даже отправила кораблик к берегам Венесуэлы, и "сказали" Амерам: мы тут Вас от Иранских ракет поохраняем, вы не против? Так амеры обосравшись даже от размещения ПРО в Европе отказались. Смысл?
                                Ну а про дрова - это я понимаю газ? Так газ как раз-таки дают! И отнюдь не на халяву. Понравилось в прошлый новый год, поехали заранее в Москву, договорились -20%, усё добра. Украина - перекрыла газ, ЧФ - нафиг, русский язык - нафиг, в результате те-же -20%.
                                А про Амеров?
                                http://news.tut.by/politics/99373.html
                                Так чё ездили? И фамилии и партия вроде с вашего сайта? В халяве отказали?:lol:
                                Фото внизу. Может мы и Вас там увидим, Вы же в Америке были, сами писали. Всё-таки Председатель Советской районной организации ОГП (так выдал Гугл).
                                Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                                «Государство – это громадная фикция, посредством которой все стараются жить за счет всех. У него две руки – одной брать, а другой раздавать. Строго говоря, Государство может брать и не отдавать, что и случается иногда. Это объясняется пористым и липким свойством обеих рук, в которых удерживается какая-нибудь часть, а иногда и все сполна, до чего только они прикасаются. Но чего никогда не видели, чего никогда никто не увидит и чего даже предположить нельзя – чтобы Государство возвращало обществу более, чем сколько оно получило с него. Совершенно безрассудно с нашей стороны то, что мы становимся к нему в положение каких-то смиренных нищих» Фредерик Бастия.
                                К своему стыду я не знаю, кто-такой Фредерик Бастия, я не знаю про какую страну он говорил, но уж точно не про Беларусь, как Вы здесь это представили.
                                Вы любите приводить цитаты известных людей, ну тогда и я попробую кого-нибудь известного, например Эйнштейна, наверно все знают, умный дядька был
                                "Экономическая анаpхия капиталистического общества, каким мы его знаем сегодня, является, по моему мнению, действительной пpичиной всех зол. Мы видим пеpед собой огpомное сообщество пpоизводителей, котоpые непpеpывно боpются дpуг с дpугом pади того чтобы пpисвоить плоды коллективного тpуда, пpичем боpются не из объективной необходимости, а подчиняясь законно установленным пpавилам...
                                Результатом такой эволюции стала олигаpхия частного капитала, чья колоссальная власть не может быть поставлена под эффективный контpоль в демокpатически оpганизованном политическом обществе. Это неизбежно, поскольку члены законодательных оpганов подбиpаются политическими паpтиями, финансиpуемыми или во всяком случае находящимися под влиянием частных капиталистов... более того, в нынешних условиях частные капиталисты неизбежно обладают контpолем, пpямо или косвенно, над основными источниками инфоpмации (пpессой, pадио, обpазованием). Таким обpазом, оказывается исключительно тpудным, если не невозможным в большинстве случаев, чтобы отдельно взятый гpажданин смог сделать объективные выводы и pазумно использовал свои политические пpава. Это выхолащивание личности кажется мне наиболее гнусной чеpтой капитализма...
                                Я убежден, что имеется единственная возможность устpанить эти тяжелые дефекты - посpедством установления социалистической экономики, дополненной системой обpазования, оpиентиpованной на социальные цели. В этом типе экономики сpедства пpоизводства находятся в pуках общества и используются в плановом поpядке. Плановая экономика, котоpая pегулиpует пpоизводство в соответствии с общественными потpебностями, pаспpеделяет pаботу между всеми, способными pаботать, и гаpантиpует существование всем людям, всем женщинам и детям. Воспитание личности, кpоме того чтобы стимулиpовать pазвитие ее внутpенних способностей, культивиpует в ней чувство ответственности пеpед согpажданами, вместо того чтобы пpославлять власть и успех, как в нашем нынешнем обществе".
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация