Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не знаю как назвать - реалии стройки.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Ответ: Незнаю как назвать - реалии стройки.

    Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    Это нужно писать энциклопедию строительсва, это нерально...
    Ну почему же «не реально». Хороший пример:

    Мир строительства/Справочник строителя/Строительная техника, конструкции и технологии (в 2-х томах).-Сборник под ред. Х. Нестле (пер.с немецкого).-Техносфера/Москва-2007
    Опыта эти два тома заменить не могут, но представление о процессе дают хорошее.

    Единственно, требуется (давно требуется!) книга с перечислением наиболее распространённых ошибок в строительстве.

    Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    Вот чел выбросит нахер денег и сделает сами понимаете какой дом, и между прочим он кандидат мед наук! Ну то есть не дурак парень.
    Ну, это распространённое заблуждение

    Высшее образование само по себе ума не добавляет. Но самомнение повышает

    Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
    Или Вы хотите поиметь на :shock: голову 5ти килограммовую сосулю, сорвавшуюся с 12го (к примеру) этажа?
    ... поэтому и вынуждены делать плоские кровли: а то снег башка попадет, савсем мертвый будешь
    А откуда «сосуля» там возьмётся? На нормально утеплённых крышах «сосули» не растут...

    Комментарий


    • #77
      Ответ: Незнаю как назвать - реалии стройки.

      Сообщение от Wazawai Посмотреть сообщение
      ...А откуда «сосуля» там возьмётся? На нормально утеплённых крышах «сосули» не растут...
      я незнаю откуда берутся сосули... мож аист приносит? , а может во время оттепели снег начинает подтаивать на солнышке, вода начинает стекать вниз, на воздухе испаряться - терять при этом теплоту и замерзать...
      - это сча модно стало заказывать за полтора ляма капусты лазерные установки для сбивания обледенения... а раньше архитекторы находили другие, более эффективные методы борьбы со сваливающимися на головы людей сосульками: плоская кровля - называется...

      Комментарий


      • #78
        Ответ: Незнаю как назвать - реалии стройки.

        Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
        - это сча модно стало заказывать за полтора ляма капусты лазерные установки для сбивания обледенения...
        не, это Вы серьезно??:shock:

        Комментарий


        • #79
          Ответ: Незнаю как назвать - реалии стройки.

          Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
          не, это Вы серьезно??:shock:
          я??? ага - сча... аш два раза!!!!:lol:

          это Юрий Михайлович Лужков... он еще хотел вообще снежные тучи разводить... всысле разгонять... -что бы снег на крыши даже и не падал...:good:

          Комментарий


          • #80
            Ответ: Незнаю как назвать - реалии стройки.

            Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
            я??? ага - сча... аш два раза!!!!:lol:

            это Юрий Михайлович Лужков... он еще хотел вообще снежные тучи разводить... всысле разгонять... -что бы снег на крыши даже и не падал...:good:
            Вообще-то сосульки лазером сбивать предлагала Валентина Ивановна Матвиенко:lol::fool:, у Лужкова я про "сосульки лазером" не слышала

            Комментарий


            • #81
              Ответ: Незнаю как назвать - реалии стройки.

              ну мож и Матвиенко... впринципе тож неплохо...

              Комментарий


              • #82
                Ответ: Не знаю как назвать - реалии стройки.

                Заказчик должен сам исходя из уровня своих знаний и опыта балансировать между стоимостью (подробностью проекта) и квалификацией строителей. Если заказчик купил проект он сам должен понимать уровень детализации! Если заказчик сделал это, то обман со стороны архитектора в таких случаях настолько очевиден что обсуждению не подлежит. Часто заказчик сам обманывается, полагая что он разбирается в строительстве. Приведу аналогию с вождением автомобиля: по статистике новички редко попадают в аварии, а вот после года вождения начинается бум-бам-быц-дынз... Почему? Да потому что немного привыкли и думают что всё знают и умеют! И только те кто долго за рулём наслаждаются низкими тарифами на страхование авто - потому что они реже всех попадают в аварии! Мой совет застройщикам - хоть и не хочется и затраты как бы не вовремя постройте сначала что то не слишком ответственное по сравнению с вашим домом! К примеру гараж или небольшое хозяйственное строение (НО полностью, исправив все косяки и недоделки!!!), будет где хранить материалы для строительства, и потом пригодится. Поймёте свои силы, но не расслабляйтесь! Совет проектантам: предлагать авторский надзор, в большинстве случаев будет отказ, но это дисциплинирует застройщика, он понимает что слюни подтирать некому, ответственность на нём!

                Комментарий


                • #83
                  Ответ: Не знаю как назвать - реалии стройки.

                  Сообщение от Александрович Посмотреть сообщение
                  ... Мой совет застройщикам - хоть и не хочется и затраты как бы не вовремя постройте сначала что то не слишком ответственное по сравнению с вашим домом! К примеру гараж или небольшое хозяйственное строение (НО полностью, исправив все косяки и недоделки!!!), будет где хранить материалы для строительства, и потом пригодится. Поймёте свои силы, но не расслабляйтесь!
                  поддерживаю... очень облегчает стройку в дальнейшем: тот же лес можно завести разом на все потребности и оставить ... и\или мешки с цементом - логистические затраты просто на порядки падают...
                  И приобретеный опыт - это вообще бесценно!!!

                  Комментарий


                  • #84
                    Ответ: Не знаю как назвать - реалии стройки.

                    Всем здравствуйте!
                    Отличный (от других) сайт! По теме: это не реалии стройки. Это реалии российской жизни. По разным мотивам занимаются самостроем люди далекие от строительства и иногда слишком легкомысленно (про строительство, как и про футбол :Yahoo!:у нас все всё знают). По предлагаемым на форуме проектам должны строить однозначно профессионалы и курировать их - тоже. И архитектор после согласования планировки с заказчиком (если он "не строитель"), дальнейшие переговоры по конструктиву должен вести с куратором. В противном случае будет так, как всегда.
                    "Самостройщики-любители" на первый раз наверное потянули-бы (без больших проколов) более простые объемно-планировочные и конструктивные решения квадратов на 100, но опять же с подробной пошаговой пояснительной запиской. Если же еще приложить комплект стройматериалов...

                    Комментарий


                    • #85
                      Ответ: Не знаю как назвать - реалии стройки.

                      Сообщение от Deeck Посмотреть сообщение
                      Всем здравствуйте!
                      ... с подробной пошаговой пояснительной запиской. Если же еще приложить комплект стройматериалов...
                      это что-то типа конструктора LEGO из магазина IKEA - "собери свой дом"
                      все в рисуночках картиночках, с точным набором крепежей и винтиков
                      получится красиво, но в теории, на практике - масштаб не тот.

                      Комментарий


                      • #86
                        Ответ: Не знаю как назвать - реалии стройки.

                        Сообщение от Deeck Посмотреть сообщение
                        По предлагаемым на форуме проектам должны строить однозначно профессионалы и курировать их - тоже.
                        Должны... И что с того? Профессионалы востребованы и загружены работой. И не в малоэтажке. А в малоэтажке индивидуального застройщика ждут другие "профессионалы".

                        Так что Ваш пассаж весьма далек от реалий... и стройки и жизни.

                        Комментарий


                        • #87
                          Ответ: Не знаю как назвать - реалии стройки.

                          Когда я написал, что "должны", я не имел ввиду, что "обязаны"! Просто довел до логического завершения пост уважаемого автора форума, что без спецподготовки строить (выступать заказчиком-застройщиком) дом по его проекту - только портить. Заказчик и Застройщик - это разные понятия. Но в силу разных обстоятельств многие строятся сами. В любом случае с большим уважением отношусь ко всем "самостройщикам", особенно пытливым, т.е. читающим этот сайт:good:!

                          Комментарий


                          • #88
                            Ответ: Не знаю как назвать - реалии стройки.

                            Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
                            это что-то типа конструктора LEGO из магазина IKEA - "собери свой дом"
                            все в рисуночках картиночках, с точным набором крепежей и винтиков
                            получится красиво, но в теории, на практике - масштаб не тот.
                            Не сочтите за рекламу: www.istra-lamber.ru/karkasdom; www.stroypart.ru/house/katalog/index.php и др. Жаль, что дома не по "жизнестойкой" философии. Думаю в любом регионе можно заказать смонтировать коробку из жб панелей и плит, и с учетом факторов времени и качества это м.б еще и выгоднее. А дальше извращаться с утеплением, отделкой, мансардой и т.д.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X

                            Отладочная информация