Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тавадомик для бездомных поросят

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Тавадомик для бездомных поросят

    Я думаю что вертикальные швы необходимо так же заполнять клеем. Паз-гребень оно конечно хорошо, но с клеем как-то понадёжней. Если бы блоки были положены на клей, то на второй-третий день таких повреждений стены не получилось. Вообще-то кладут первый ряд на раствор, для выравнивания, а дальше клей.

    Комментарий


    • Re: Тавадомик для бездомных поросят

      Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
      Я думаю что вертикальные швы необходимо так же заполнять клеем. Паз-гребень оно конечно хорошо, но с клеем как-то понадёжней. Если бы блоки были положены на клей, то на второй-третий день таких повреждений стены не получилось. Вообще-то кладут первый ряд на раствор, для выравнивания, а дальше клей.
      Мы мажем вертикальные швы, но не сплошняком, а так, в паре мест. Иначе швы получаются толстыми.

      Когда машина заехала в стену - клей еще не высох в этих блоках, было видно что он сырой (блоки были уложены за день до этого).

      Комментарий


      • Re: Тавадомик для бездомных поросят

        Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
        После окончания бетонных работ (выравнивание стен), моя бригада взялась за кладку газобетона и кирпича. Но оказалось, что они это делают очень плохо, да и устали, видимо, выдохлись. Пришлось попрощаться.
        очередной этап - очередная бригада
        Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
        Первые два ряда газобетона положены на раствор - выравнивали, с третьего – на клей.
        настолько не ровная поверхность бетона получилась? или таджики опять проявили инициативу?
        Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
        Вчера эту стенку восстановили. Может и к лучшему. Проверили прочность кладки. Да и первый ряд заново сделали (он был таджикским –кривоватым).
        а шов вдоль стены между блоками не промазывали?

        Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
        Когда машина заехала в стену - клей еще не высох в этих блоках, было видно что он сырой (блоки были уложены за день до этого).
        странно, вроде за день должен высохнуть, может это дожди наши мешают просохнуть? Вы стены не накрывали на ночь полиэтиленом/рубероидом ?

        Комментарий


        • Re: Тавадомик для бездомных поросят

          Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
          настолько не ровная поверхность бетона получилась? или таджики опять проявили инициативу?
          По бетону был перепад 1.5 см, поэтому выровнять можно было одним слоем. Но таджики так криво его положили, что пришлось выравнивать еще одним слоем раствора.

          Основная проблема - в свесе камня. Так как у меня свес 10 см, то твинблок западал вниз по раствору. Из за этого получились неровности.

          Когда мы переделывали разбитую стенку, мы подбили доску пятидесятку, обернутую пленкой (на фотке видно), и преспокойно уложили ряд. Камень не западал, так как опирался на эту доску. У таджиков на это ума не хватило.

          Юрий07 добавил 27.09.2012 в 12:03
          Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
          а шов вдоль стены между блоками не промазывали?
          раствором - нет. Клеем - мажем, но немного, чтобы блоки притирались вплотную.

          Юрий07 добавил 27.09.2012 в 12:10
          Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
          странно, вроде за день должен высохнуть, может это дожди наши мешают просохнуть? Вы стены не накрывали на ночь полиэтиленом/рубероидом ?
          Нет, он был еще не высохший. Довольно легко соскабливался. Не от дождей, просто не успел высохнуть.

          Стены не накрывали, когда работали несколько дней подряд. Щас несколько дней перерыва сделаем, так что вчера накрыли пленкой.

          Вообще, тут на форуме была инфа, что газобетон промокает на 3 см только (возможно имелось в виду - от вертикальных стенок, а не если его сверху поливать). У меня были блоки (лежали не под пленкой) они промокли насквозь. Может это свойство только нашего твинблока, не знаю.

          Короче, нужно накрывать его, тем более в преддверии заморозков.

          Комментарий


          • Re: Тавадомик для бездомных поросят

            Stas X-9
            Я думаю что вертикальные швы необходимо так же заполнять клеем. Паз-гребень оно конечно хорошо, но с клеем как-то понадёжней.
            Да, на сайте Аэрока показано, двумя полосками , по обоим краям по 5 см. Тут читал на форумхаузе, один мэн, вертикальные швы не промазывал, так зимой при сильном ветре не по-детцки сифонило, естественно не проштукатурено с наружи.
            Юрий07
            Вообще, тут на форуме была инфа, что газобетон промокает на 3 см только (возможно имелось в виду - от вертикальных стенок, а не если его сверху поливать). У меня были блоки (лежали не под пленкой) они промокли насквозь. Может это свойство только нашего твинблока, не знаю.
            Отпускная влажность с завода 20-30% , т.е. они реально сырые. Далее сохнут до нормальной влажности 5-10% в течении двух лет.
            Или воды в клее больше нужного. Дозировку воды в клей строго соблюдайте, очень влияет на его качество. А то вы ухитрились в бетон воды бухнуть ,"шоб лучше полз, и "мы всегда так делали", понизив его свойства и по-пористости-морозустойчивости и по-прочности. Утешение, что воды было может немного.

            Комментарий


            • Re: Тавадомик для бездомных поросят

              Еще вопрос. Сейчас после третьего ряда газобетона пойдет армирование 2 нитки 12 А3. То есть под оконными проемами получается. Арматуру думаю заводить см на 20 в бетонные стены - это где газобетон стыкуется с бетоном (перфорируем дырки и загоняем арматуру с клеем).

              Нужно ли обязательно загибать внешние нитки армтурины по углам газобетонных стен? Или можно просто сделать перехлесты?

              Комментарий


              • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                А что,трудно загибать?Так взяли бы ф8 мм и загибали об коленку!А загибать я считаю надо.

                Комментарий


                • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                  Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
                  А что,трудно загибать?Так взяли бы ф8 мм и загибали об коленку!А загибать я считаю надо.
                  Вроде как 12 арматура должна быть.

                  А что, собственно, даст это загибание? угол не разъедется?

                  Комментарий


                  • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                    Загибать нужно, но в вместо гнутья 12 мм, согните угол 450х450 из 8 мм и положите с ними рядом.

                    Комментарий


                    • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                      спасибо!

                      Вот не понял, достаточно ли под оконными проемами 2 ниток 12 арматуры?

                      Комментарий


                      • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                        вопрос интересный
                        в видеоматериалах о кладке рассматривается кладка в 1 блок и укладываются 2 прутка арматуры (1 ближе к наружной стене, другой ближе к внутренней), а как быть с кладкой в два блока 300 + 200? по 1 прутку в каждый блок? или 3-й проложить по центру чтобы перевязанный шов кладки тоже армировать?

                        Комментарий


                        • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                          Продолжаем поднимать стены. Вроде неплохая бригада взялась за работу. Завтра укладываем плиты (перекрытие первого полуэтажа).

                          На фото - кирпичом выровняли стену в уровень со стенами жб под плиты перекрытия. - стена гостевой комнаты смежной с гаражом.

                          Делаем четверти оконные - глубина 15 см.

                          Узнал интересную вещь. Оказывается существуют премычки пенополистеролбетонные армированные. Для самонесущих стен. Хочу применить их для второго полуэтажа - два окна и входная дверь. Позже отпишусь по этому поводу.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                            Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                            Оказывается существуют премычки пенополистеролбетонные армированные. Для самонесущих стен
                            Юрий07, тогда уж рассматривайте газобетонные

                            Комментарий


                            • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                              Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
                              Юрий07, тогда уж рассматривайте газобетонные
                              ммм, спасибо! А где они у нас есть? Чтоб поближе было, чем Новосибирск?

                              Комментарий


                              • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                                Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                                премычки пенополистеролбетонные армированные
                                С ними, пока пароНЕпроницаемая отделка не потеряет своих свойств, Вам абсолютно ничего не угрожает :wink:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация