Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тавадомик для бездомных поросят

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Тавадомик для бездомных поросят

    Спасибо!

    Окно выше уровня отмостки на 30 см, примерно, поэтому опустить его ниже не получится. (не хотелось бы)

    Комментарий


    • Re: Тавадомик для бездомных поросят

      Ну а поднимать его под потолок - неудобно. Плюс, посмотрите на 3-Д модели, будет ли это красиво.

      Комментарий


      • Re: Тавадомик для бездомных поросят

        Рабочие начали клеить рулонную гидроизоляцию.

        Потом будет Пеноплекс 5+5 см. Потом мембрана.

        Затем сделаем околофундаментный дренаж вкруговую дома. Труба в геоткани. На землю будем стелить геоткань, немного спланируем щебенкой мелкой фракции, положим трубу, присыпем щебенкой (см 10-15) и завернем геотканью. Сверху грунт.

        Купил рубероид. Завтра будем делать консервацию. Думаю просто настелить его по плитам перекрытия с перехлестом небольшим и пройтись по швам горелкой. Ну и небольшие вылеты сделать над газобетонными стенами (подложив под рубероид осб плиты).

        Месяц назад начал строиться сосед справа. Пригодились мои плиты осб для опалубки забора. Я же немного разжился грунтом и засыпал гараж. Котельная и спа зона у меня остались не засыпаны грунтом, придется потом на тачках возить (либо через оконные проемы закидывать).

        Погода около нуля. Хорошо, что не дождливо.
        Вложения

        Комментарий


        • Re: Тавадомик для бездомных поросят


          Вот мои расходы в этом году:
          Наименование
          Стоимость
          Раздел 1. Нулевой цикл

          сруб дерев 8 000
          консультации 10 000
          разработка грунта 100 000
          подбетонка 115 000
          Фундамент 137 700
          Доски и ОСБ плиты для опалубки 165 000
          Арматура (на весь дом) 178 000
          Септик 91 700
          Скважина (бурение, насос, фурнитура) 105 000
          Расходные материалы 23 000
          Инструменты 46 200
          Устройство забора 51 000
          итого раздел 1 1 030 600
          Раздел 2. 1-2 полутажи
          Бетонные работы (стены) 478 000
          Стены (газобетон, кирпич) 328 000
          Плиты перекрытия (1,2 полуэтажи) 220 000
          Гидроизоляция, утепление фундамента, цоколя 149 000
          Расходники, прочее 25 000
          Околофундаментый дренаж (труба, щебень, геоткань) 44 000
          консервация дома 9 000
          итого раздел 2 1 253 000
          итого: 2 283 600

          Комментарий


          • Re: Тавадомик для бездомных поросят

            Извините, что пишу с нескольким запазданием, но вопрос по гидроизоляции фундамента. Я еще раз перечел, увидел, что Вы ссылались на типовые проекты, а там тоже есть вариант, что гидроизолируются только стенки, хотя логично начать с подбетонки и выпуски завернуь на стены. Не пойму: если будет влага, то изолировать полностью, ведь снизу фундамент остался незащищенный. Если не будет влаги, то не изолтировать совсем, а лишь глинянный замок, как Вам и предлагали.

            Комментарий


            • Re: Тавадомик для бездомных поросят

              Сообщение от ГВА Посмотреть сообщение
              Извините, что пишу с нескольким запазданием, но вопрос по гидроизоляции фундамента. Я еще раз перечел, увидел, что Вы ссылались на типовые проекты, а там тоже есть вариант, что гидроизолируются только стенки, хотя логично начать с подбетонки и выпуски завернуь на стены. Не пойму: если будет влага, то изолировать полностью, ведь снизу фундамент остался незащищенный. Если не будет влаги, то не изолтировать совсем, а лишь глинянный замок, как Вам и предлагали.
              Не совсем понял ваш вопрос, если честно...

              Существуют разные схемы гидроизоляции, для разных случаев. Для себя я выбрал такой вариант ( так, как делаю). А ситуация у меня такая: УГВ ниже фундамента на 3 метра, грунт - трещиноватая скала (вода около фундамента не стоит вообще, сразу уходит в грунт), но участок на склоне, поэтому возможны кратковременные, но сильные приливы. Вода не должна проникать сквозь стены, а уж если она дошла до фундамента, то и ниже быстро уйдет, наверно.

              В качестве перестраховки буду делать околофундаментный дренаж вокруг дома (труба в щебне и геоткани).

              Поверхностные воды от дома будут отводится забетонированной отмосткой.

              Комментарий


              • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                В качестве перестраховки буду делать околофундаментный дренаж вокруг дома (труба в щебне и геоткани).
                И всё-таки, последнй раз, на всякий случай рекомендую: оставьте на зиму этот промежуток не засыпаным, а весной посмотрите на интенсивность подпора воды со стороны скального грунта. Все эти трубы, щебни и геоткани прекрасно заиливаются и вода по кратчайшему пути поступает в помещение. Коль скоро Вами проделан такой огромный труд, понаблюдайте за подземной водой особенно после зимы. И поверьте, раскапывать всё это дело очень неприятно.

                Комментарий


                • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                  Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                  Не совсем понял ваш вопрос, если честно...
                  Почему бы не кинуть ГИ на подбетонку, если ждете воду , и она может снизу мочить стену фундамента.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                    Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                    И всё-таки, последнй раз, на всякий случай рекомендую: оставьте на зиму этот промежуток не засыпаным, а весной посмотрите на интенсивность подпора воды со стороны скального грунта. Все эти трубы, щебни и геоткани прекрасно заиливаются и вода по кратчайшему пути поступает в помещение. Коль скоро Вами проделан такой огромный труд, понаблюдайте за подземной водой особенно после зимы. И поверьте, раскапывать всё это дело очень неприятно.
                    Спасибо за вашу заботу . Наверно так и получится у меня.

                    Юрий07 добавил 30.10.2012 в 17:17
                    Сообщение от ГВА Посмотреть сообщение
                    Почему бы не кинуть ГИ на подбетонку, если ждете воду , и она может снизу мочить стену фундамента.
                    Теперь понял. Не знаю, наверно лучше это прокомментируют эксперты.

                    Насколько я понимаю, рулонная гидроизоляция на стенах помогает от капиллярного поднятия влаги именно по поверхности стены.

                    Вы говорите, получается, про отсекающую гидроизоляцию. Но если серьезно бояться влаги, то это тоже не поможет, нужно вообще создавать гидроизоляционный мешок, в котором находится вся подземная часть дома (я думаю, что технически это очень сложно).

                    Я как то не очень верю в то, что стыки рулонной гидроизоляции могут быть абсолютно герметичны...

                    Комментарий


                    • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                      клеим пенопласт
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                        Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                        Спасибо за вашу заботу . Наверно так и получится у меня.

                        Юрий07 добавил 30.10.2012 в 17:17


                        Теперь понял. Не знаю, наверно лучше это прокомментируют эксперты.
                        Хотелось бы. Тем более это решение, (с ГИ только по стенам), судя по Вашим ссылкам, одно из типовых решений.

                        Комментарий


                        • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                          Сообщение от Oreshek
                          Очень напомнило - в дестстве жил в районе, где такие ДОТы на каждой улице стояли. Это - мой любимый был:

                          Но сейчас их всех в белый цвет перекрасили
                          ролики про шершней закончились?

                          Комментарий


                          • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                            Сообщение от Oreshek
                            Да не, детство просто вспомнил чего-то, как мимо таких огромных чёрных штук каждый день в школу ходил и всё такое прочее... И как с одной их них навернулся очень больно тоже
                            Может после падения еще и шершень случайно укусил?:lol::lol:

                            Комментарий


                            • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                              Приклеивая экструзию (В два слоя по 5 см Пеноплкекс), как-то стихийно родился такой вариант ВЫРАВНИВАНИЯ СТЕН:

                              На стенах есть небольшие локальные неровности(выпуклости), и для того чтобы это дело выровнять, срезаем в первом слое пенопласт в месте выпуклости и заполняем пеной-клеем. (Клей полиуретановый Soudabond EASY СОУДАЛ). А потом уже второй слой пенопласта ляжет ровно.

                              Как вам такая идея? Вроде как теплопроводность у этой пены такая же, как у пенопласта.

                              Комментарий


                              • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                                Сообщение от Oreshek
                                У пены может и да, но вот у выпуклости, наверное, другая. По-уму, менее теплопроводная пена нужна, по-мойму, что б всё вообще было по красоте А если ещё про паропроницаемость париться, то вообще - "чёрт ногу сломит"
                                По красоте - тоже ничего. Пена такого же оранжевого цвета как и пенопласт!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация