Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тавадомик для бездомных поросят

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Тавадомик для бездомных поросят

    Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
    ...Стропила 50*200 мм, трехслойная – две доски по краям с проставками всередине (как у Ильяса, только без кобылок). Шаг 740. ...
    а не излишне ли между осями 2 -3 -4 -5? Там вроде бы и просто 200х50 прошло бы.

    Комментарий


    • Re: Тавадомик для бездомных поросят

      Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
      На вашем фото....прогоны расположены по оси внутренних кап стен с расстояниями в 3800....Оси 3 и 4 . Зачем их оттуда сдвигать в ту или иную сторону??



      .
      Не совсем так. на этом чертеже прогоны идут по осям (3 и 4). Но это в основном не оси капитальных стен. Вот вложил разрезы. Вид спереди и сзади дома. Одна несущая стена идет по оси 3б, а другая стена по оси 3, но только на половину дома, а далее - на втором ее вообще нет - там плиты перекрытия 7 м (от оси 2 до оси 3б).

      Короче, говоря, можно сказать, что и на первом чертеже прогоны идут не над несущими стенами (только один участок 4,5 м) , но во втором (сегодняшенем чертеже) я их еще подальше отодвинул от несущих стен.

      Если делать прогоны над несущими стенами, то отступ от конька получается 1,3 м, вроде как нет смысла....
      Вложения

      Комментарий


      • Re: Тавадомик для бездомных поросят

        ммм. как же тогда лучше расположить прогоны? Похоже, что просто лежни нужно... как то грамотно разместить..

        Юрий07 добавил 14.03.2013 в 21:17
        Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
        а не излишне ли между осями 2 -3 -4 -5? Там вроде бы и просто 200х50 прошло бы.
        Возможно. Тут уже нужно делать расчеты наверно. У Ильяса, по моему такие же расстояния от конька до мауэрлата как у меня. Но у него угол крыши вроде градусов 30 ( у меня 22,5) , но зато у него и нет прогонов....

        Комментарий


        • Re: Тавадомик для бездомных поросят

          План второго этажа покажите пожалуйста.....

          Комментарий


          • Re: Тавадомик для бездомных поросят

            Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
            План второго этажа покажите пожалуйста.....
            Пожалуйста!
            Вложения

            Комментарий


            • Re: Тавадомик для бездомных поросят

              Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
              ммм. как же тогда лучше расположить прогоны? Похоже, что просто лежни нужно... как то грамотно разместить..
              По осям 3 и 4.... По 3б не советую(идеально......в качестве лежня обычная доска)...потому чувствую, что асимметрия вам не понравится...

              Комментарий


              • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                По осям 3 и 4.... По 3б не советую(идеально......в качестве лежня обычная доска)...потому чувствую, что асимметрия вам не понравится...
                Так получается?
                Вложения

                Комментарий


                • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                  Дмитрий, то есть лежни можно наколотить из 4х досок 150*50 (одна на другую) ?

                  При такой схеме по прогонам, что скажете по стропилам? Оставить строенные 200 *50 со срединной проставкой?

                  Еще вопрос: у меня от опалубочных работ осталось дохера обрезков. Особенно много 40*150 и 50*150 длинной 125 см (может штук 200) это потому что ОСБ плита шириной 125 см. Можно ли их использовать в качестве проставок в стропилку? (так как они 150, а не 200 мм)


                  Вообще по стропилке на доску шириной 150 имеет смысл уйти ( в чердачной части), или не получится (это я типа для того чтобы доски использовать оставшиеся)? Хотя возможно они все равно понадобятся, на всякие там леса.... черновой пол на чердаке и т.п.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                    Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                    ///. Тут уже нужно делать расчеты наверно. У Ильяса, по моему такие же расстояния от конька до мауэрлата как у меня. Но у него угол крыши вроде градусов 30 ( у меня 22,5) , но зато у него и нет прогонов....
                    угол роли практически не играет
                    у вас между прогонами примерно 2 метра - вот такую балку и расчитывать: даже 150х50 проходит. а 200х50 - огроменнейшый запас.
                    вот калькулятор на всякий случай: http://vladirom.narod.ru/stoves/beamcalc.html

                    Комментарий


                    • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                      Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                      Дмитрий, то есть лежни можно наколотить из 4х досок 150*50 (одна на другую) ?
                      Нет...я другое имел ввиду

                      При такой схеме по прогонам, что скажете по стропилам? Оставить строенные 200 *50 со срединной проставкой?
                      Строенные там где есть метровый вылет карниза (игровая) и противоположный скат в пролёте 3800.....Остальные просто 200х50.....
                      Почитайте....http://ostroykevse.ru/Krisha/Krisha_page_3.html ....и далее

                      Еще вопрос: у меня от опалубочных работ осталось дохера обрезков. Особенно много 40*150 и 50*150 длинной 125 см (может штук 200) это потому что ОСБ плита шириной 125 см. Можно ли их использовать в качестве проставок в стропилку? (так как они 150, а не 200 мм)
                      В качестве проставок у вас обрезки будут и без них


                      Вообще по стропилке на доску шириной 150 имеет смысл уйти ( в чердачной части), или не получится (это я типа для того чтобы доски использовать оставшиеся)? Хотя возможно они все равно понадобятся, на всякие там леса.... черновой пол на чердаке и т.п.
                      Можно на двухметровых пролётах уйти....только толку от этого уже не будет......Уйдут на вспомогательные цели - укосы, ветровые связи, подкладки,леса, полы много сожрут и т.п....только с длинами не промахнитесь

                      Комментарий


                      • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                        Вариант № 3 (ха-ха)


                        Вернул обратно два прогона. Но сделал сечение прогонов 150*150:

                        Вылет карнизов: по бокам 1,1 м (по горизонтали), спереди и сздади 1,4 м.

                        Расстояния между прогонами: 3,8 м (через игровую), чердачные – 1,9 м
                        Лежни 150*200 под прогонами.

                        Стропила из досок 50*200 мм. Длинные (мансардные стропила) трехслойные на консольном и мансардном участке с проставаками посередине, далее - одинарные. Короткие (чердачные стропила) – трехслойные на консолях, далее – однослойные.
                        Шаг 740.

                        Кубатура:

                        длина м3
                        прогоны шт 150*150 211 4,8
                        лежни 150*200 60 1,8
                        столбы 150*150 26 0,8
                        стропила 50*200 725 7,25
                        доска обрешетка 30*100 1000 4
                        итого
                        18,65
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                          этот вариант позволяет (вроде) на 6 м3 сократить объем по стропилам.

                          Юрий07 добавил 15.03.2013 в 11:15
                          Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                          угол роли практически не играет
                          у вас между прогонами примерно 2 метра - вот такую балку и расчитывать: даже 150х50 проходит. а 200х50 - огроменнейшый запас.
                          вот калькулятор на всякий случай: http://vladirom.narod.ru/stoves/beamcalc.html
                          Спасибо! Получается 4х кратный запас... с 200*50...

                          Комментарий


                          • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                            Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                            [B]...
                            Но сделал сечение прогонов 150*150:
                            ...
                            попробуйте прикинуть прогоны 200х100... вроде выходит хоть и небольшая но экономия...

                            Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                            [B]...
                            Лежни 150*200 под прогонами.
                            ...
                            лежни это то, что лежит на полу? на плитах? , если так, то не очень понимаю зачем такое чудовище ?

                            Комментарий


                            • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                              Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                              попробуйте прикинуть прогоны 200х100... вроде выходит хоть и небольшая но экономия...
                              уменя прогоны имеют так же эстетичскую функцию (в торчащей уличной части) я в частности для этого изначально делал их 200 на 200. Но вот убавил до 150

                              Комментарий


                              • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                                если так, то не очень понимаю зачем такое чудовище
                                Честно говоря, я вообще не понимаю всех этих циклопических сечений. На моей крыше расчитаной под нагрузку в 40 кг на кв.м. для утеплителя, вообще нет ничего больше 50х150. Так у меня ведь самонесущие фермы. А здесь плиты, и такое огрмное количество леса, да ещё и таких сечений.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация