Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тавадомик для бездомных поросят

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Тавадомик для бездомных поросят

    Я думаю 4000-4500 руб. это работа, и примерно столько же материалы. А так же мне кажется, что лучше иметь дела с комплексной бригадой, зарекомендовавшей себя. Под обои это одно качество шпатлёвки, а вот под окраску водоэмульсионной краской совсем другое - намного более качественное.
    Ламинат - это плохо, лучше паркетная доска, а ещё лучше дощатый пол из лиственницы.

    Комментарий


    • Re: Тавадомик для бездомных поросят

      Занимательное видео. Над газовой трубой бытовку проносить... :-) Лопнет трос и не хватит потом денег за вышедший газ расплатится :-)

      А на какое расстояние кран из видео может перенести груз от оси вращения своей башни? И сколько он может поднять?

      Мне вот надо будет бытовку через забор так же перенести. Ну и про плиты перекрытий думаю. Наверное лучше поуже и полегче выбрать. Это подороже, но зато крану будет легче. Что скажите?

      Заметил, что у плит перекрытия только два уха для крана. А как же анкеровку делать с двумя ушами? Да и нужна ли она. В панельных домах с большой ветровой нагрузкой она необходима, ибо конструкция с малыми допусками и может играть. А в наших случаях зачем она? Не могу представить сил, которые ощутимо бы воздействовали на стены и через них на плиты кроме силы тяготения.

      Комментарий


      • Re: Тавадомик для бездомных поросят

        Сообщение от МихаилМ Посмотреть сообщение
        Занимательное видео. Над газовой трубой бытовку проносить... :-) Лопнет трос и не хватит потом денег за вышедший газ расплатится :-)
        Крановщику не хватит денег? Потому как это его ответственность, а не моя.



        Сообщение от МихаилМ Посмотреть сообщение
        А на какое расстояние кран из видео может перенести груз от оси вращения своей башни? И сколько он может поднять?

        Мне вот надо будет бытовку через забор так же перенести. Ну и про плиты перекрытий думаю. Наверное лучше поуже и полегче выбрать. Это подороже, но зато крану будет легче. Что скажите?

        Посмотрите в инете про краны, я не особо в курсах. У меня работали 2 крана 16 тонный и 25 тонный.

        Да, про плиты - нужно заранее подумать. Что лучше - не знаю.



        Сообщение от МихаилМ Посмотреть сообщение
        Заметил, что у плит перекрытия только два уха для крана. А как же анкеровку делать с двумя ушами? Да и нужна ли она. В панельных домах с большой ветровой нагрузкой она необходима, ибо конструкция с малыми допусками и может играть. А в наших случаях зачем она? Не могу представить сил, которые ощутимо бы воздействовали на стены и через них на плиты кроме силы тяготения.
        На маленьких плитах было две проушины, на больших - 4. Вообще на разных заводах делают по разному.

        сейсмика

        Комментарий


        • Re: Тавадомик для бездомных поросят

          о вреде масляных радиаторов! (и прочих высокотемпературных отопительных приборов)

          Комментарий


          • Re: Тавадомик для бездомных поросят

            Обратился к проектировщику по поводу крыши для своего дома. Делается проект, сегодня получил первые эскизные чертежи.

            Хотелось бы от форумчан послушать критику...

            Крыша 22 градуса. Вылеты 1,5 метра. Металочерепица.

            В процессе предварительных обсуждений, проектировщик сказал, что сложность в укосах - опирать на газобетон черевато. Поэтому решили пойти таким путем - конструктив выполнить без укосов. А укосы сделеть декоративными, не несущими.

            Прогон в середине над игровой убран. Типа не на что его опирать, и без него можно по взятым сечениям.

            Выкладываю высланные мне чертежи.

            По материалам: лежни, стойки -брус 200х200; прогоны - два спареных бруса 200х200; стропильные ноги (бруски) - бус 250х150; обрешетка - доска толщиной 32 мм.
            Вложения

            Комментарий


            • Re: Тавадомик для бездомных поросят

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	СѓРєРѕСЃС‹ 2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	124.2 Кб
ID:	111824Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	СѓРєРѕСЃС‹ 1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.0 Кб
ID:	111823на три де рисунке - показаны укосы, как мне они виделись
              Вложения

              Комментарий


              • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                что сложность в укосах - опирать на газобетон черевато.
                Я думаю ничего череватого нет. Но фальш опры будет проще сделать. Смущает расстояние в 1 метр между балками. Обычно применяется 700-800 мм. Хотя могу ошибаться.

                Комментарий


                • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                  Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение

                  Крыша 22 градуса. Вылеты 1,5 метра. Металочерепица.
                  Металлочерепица какая? У вас длины не бьют (перепад между "верхними" и "нижними" карнизными свесами для 22град).... не с 350мм шагом не с 400мм. В "живую" означает что верхний и нижний карнизы имеют разную длину (в пределах 100мм , в теории - на практике по месту)..... когда стропилку будут делать не забудьте напомнить....потом будет поздно.

                  Длина стропилины между карнизными свесами (от обреза до обреза) должна делиться нацело на шаг...... У вас 4100мм для 22град (3800 в плане) На практике будет зависеть от того, как фронтоны сложат и как геометрию выведут.


                  В процессе предварительных обсуждений, проектировщик сказал, что сложность в укосах - опирать на газобетон черевато.
                  Так выж вроде на доску их опираете (судя по эскизу) , а не на ГБ ?
                  Поэтому решили пойти таким путем - конструктив выполнить без укосов. А укосы сделеть декоративными, не несущими.
                  Сложный вопрос....он хочет сказать , что консоль в 1650мм никогда вниз не сыграет?? Даже если на неё снежки воткнуть??

                  По материалам: лежни, стойки -брус 200х200; прогоны - два спареных бруса 200х200;
                  Цель таких сечений?? У вас пролёты 1900 между прогонами и 2600(мах) между стойками
                  У вас чердак? Насколько я понял....мансарда только над игровой(гаражом)?. Перекрытие дерево, или плиты??
                  Утеппляться чем собираетесь?? И кто будет утеплять мансардную часть....кровеля, или потом??
                  стропильные ноги (бруски) - бус 250х150;
                  А вот этой фразы я не понял.....Это что? Массив 250х150мм??:shock: Зачем при пролётах в 1900мм ?
                  Вы лес какой закупать собираетесь на кровлю?? С лесопилки??
                  обрешетка - доска толщиной 32 мм.
                  Нормально.....но на пролёте в 1000мм будет поигрывать (100х32мм......и проходные сучки могут ломаться)

                  Подшивка карнизов какая?....Чем?.... Консоли стропильных ног видны, или нет?

                  ....отдал нашему местному проектировщику (он сразу согласует проект с монтажниками и поставщиками).
                  Я конечно извиняюсь....но по моему ...он решил заработать не только на проекте....Поаккуратнее там....

                  Комментарий


                  • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                    все видео - супер..
                    про пупырыжки ГИ тут писали уже.. тока они у вас дренажной траншеей присыпаны...
                    я так понимаю, идёт обмазочная ГИ, потом 2 слоя ЭППС (с четвертью и разбежкой стыков), потом ещё ГИ мембарана, внизу дренажная траншея (под фундаментом!), УГВ ниже фундамента на 3метра, а сверху бетонная отмостка, отводящая воду подальше.. это такая нехилая перестраховка?
                    в конце бетонной отмостки - тоже наверное дренаж или что-то подобное будет?
                    (нет, я совсем не агитирую сорвать мембрану сделать с ней мягкую отмостку с плиткой вместо бетонной заливки)..

                    а вопрос вот какой (безобидно ботанический ) :
                    У Вас сосны на участке.. а около гаража - ёлки?.. в том числе большие? или это тоже сосны?
                    интересовались ли - насколько близость елей может повлиять на дом (в смысле повреждение корней, их рост, устойчивость деревьев, питьё ими воды из почвы и всякое такое прочее)?
                    Встречались ли при копке около больших Ёлок - их корни?
                    какое у Вас расстояния от ствола до места копки и диаметр кроны?

                    Спасибо.

                    Комментарий


                    • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                      Сообщение от akor Посмотреть сообщение
                      все видео - супер..
                      про пупырыжки ГИ тут писали уже.. тока они у вас дренажной траншеей присыпаны...
                      Спасибо! Там присыпано 5 см, не проблема достать. Да и не ГИ она вобщем-то, а от давления грунта предохраняет.

                      Сообщение от akor Посмотреть сообщение
                      я так понимаю, идёт обмазочная ГИ, потом 2 слоя ЭППС (с четвертью и разбежкой стыков), потом ещё ГИ мембарана, внизу дренажная траншея (под фундаментом!), УГВ ниже фундамента на 3метра, а сверху бетонная отмостка, отводящая воду подальше.. это такая нехилая перестраховка?
                      в конце бетонной отмостки - тоже наверное дренаж или что-то подобное будет?
                      (нет, я совсем не агитирую сорвать мембрану сделать с ней мягкую отмостку с плиткой вместо бетонной заливки)..
                      Да, все вроде так как вы написали. У меня отмостка будет одновременно дорожкой (так как до забора немного расстояния), поэтому, наверно все таки бетонная.

                      Сообщение от akor Посмотреть сообщение
                      а вопрос вот какой (безобидно ботанический ) :
                      У Вас сосны на участке.. а около гаража - ёлки?.. в том числе большие? или это тоже сосны?
                      интересовались ли - насколько близость елей может повлиять на дом (в смысле повреждение корней, их рост, устойчивость деревьев, питьё ими воды из почвы и всякое такое прочее)?
                      Встречались ли при копке около больших Ёлок - их корни?
                      какое у Вас расстояния от ствола до места копки и диаметр кроны?

                      Спасибо.
                      Только сосны, елок вроде нет. Экскаватор копал, проблем не было. У меня вылет крыши 1,5 м, так что все равно ближе 2 х метров деревьев не будет.

                      еще березки есть небольшие. а большие срубили, потому как на месте дома росли.

                      Юрий07 добавил 02.03.2013 в 00:01
                      DmitryZ, большое спасибо за комментарий. Отвечу попозже, так как еще не все понимаю в терминологии, буду разбираться пока.

                      Юрий07 добавил 02.03.2013 в 10:13
                      Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                      Металлочерепица какая? У вас длины не бьют (перепад между "верхними" и "нижними" карнизными свесами для 22град).... не с 350мм шагом не с 400мм. В "живую" означает что верхний и нижний карнизы имеют разную длину (в пределах 100мм , в теории - на практике по месту)..... когда стропилку будут делать не забудьте напомнить....потом будет поздно.

                      Длина стропилины между карнизными свесами (от обреза до обреза) должна делиться нацело на шаг...... У вас 4100мм для 22град (3800 в плане) На практике будет зависеть от того, как фронтоны сложат и как геометрию выведут.
                      По металлочерепице точные параметры еще не узнавал. «Верхние и нижние карнизы имеют разную длину» - обращу внимание проектировщика на это. Про шаг - также передам.

                      Правильно ли я понял, что возможно нужно корректировать угол крыши (и длину карнизных свесов) в точном соответсвии с металочерепицой (конкретной) ?


                      Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение

                      Так выж вроде на доску их опираете (судя по эскизу) , а не на ГБ ?

                      Да. На брусок.
                      Мой проектировщик как то очень скептически в целом относится к крепкости газобетона.... Сказал, что даже опирая на брусок, все равно получится ненадежно и черевато. (Глеба на него нету ).


                      Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение

                      Сложный вопрос....он хочет сказать , что консоль в 1650мм никогда вниз не сыграет?? Даже если на неё снежки воткнуть??
                      Типа, да. Для этого он и взял сечение стропил 250 на 150.


                      Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение

                      Цель таких сечений?? У вас пролёты 1900 между прогонами и 2600(мах) между стойками
                      Понял про избыточность. Донесу эту мысль до проектировщика.


                      Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение

                      У вас чердак? Насколько я понял....мансарда только над игровой(гаражом)?. Перекрытие дерево, или плиты??
                      Утеппляться чем собираетесь?? И кто будет утеплять мансардную часть....кровеля, или потом??
                      Да, чердак, Мансарда только над игровой. Перекрытия плиты. По материалу утепления точно еще не решил, скорее всего какая-нибудь вата. Утепление мансардной части конечно же сразу будет происходить.


                      Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение

                      А вот этой фразы я не понял.....Это что? Массив 250х150мм??:shock: Зачем при пролётах в 1900мм ?

                      Вот из переписки цитирую:


                      Я: Стропила будут сечением 250 на 150? Мощно. Это цельный брус, или спарено из брусков?
                      Шаг стропил не получилось одинаковым сделать?


                      Проектировщик: Стропила брус 250х150 из-за большого вылета (обычный вылет не более 500 с шагом 600...800). Все сечения взяты по расчету (в том числе и по ограничению прогиба, эксплуатацию в том числе на улице, ослабление сечения врубками = итого эффективная высота сечения чуть менее 200). Одинаково не получается, надо чтобы правильно по торцам все уложилось.
                      …. на таких кровлях маленьких сечений в принципе не бывает.




                      Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение

                      Вы лес какой закупать собираетесь на кровлю?? С лесопилки??
                      Еще не знаю. С чем связан этот вопрос?


                      Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение

                      Нормально.....но на пролёте в 1000мм будет поигрывать (100х32мм......и проходные сучки могут ломаться)
                      Уточню.



                      Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение

                      Подшивка карнизов какая?....Чем?.... Консоли стропильных ног видны, или нет?
                      Извините пожалуйста, не понял что вы имеете в виду. Подпорки, которые я выше называл укосами? Если да, то – да, конечно. Пошивка карнизов... пока еще в проекте... деревяшка наверно (если вы это имеете в виду).


                      Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                      Я конечно извиняюсь....но по моему ...он решил заработать не только на проекте....Поаккуратнее там....

                      Спасибо! Буду держать в курсе

                      Комментарий


                      • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                        В дополнение к вышесказаному....... В игровой (в верхней части) контур утепления лучше увести в горизонт....
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                          Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                          В дополнение к вышесказаному....... В игровой (в верхней части) контур утепления лучше увести в горизонт....
                          спасибо! Учтем!


                          Разговаривал с проектировщиком. Как то у него все мотивировано вобщем-то, ну так кажется по крайней мере.

                          На счет прогибов стропильных балок на свесах крыши - сказал, что сечение выбрано таким, что прогиб при нагрузках возможно будет, но в пределах допустимого (что то около 14 мм).

                          по обрешетке: доска 32 мм, шириной 100, с шагом 350.

                          Юрий07 добавил 02.03.2013 в 18:39
                          Вот прикинул по объему дерева на крышу:
                          длина, м м3
                          прогоны 20*20 254 10,2
                          лежни 20*20 138 5,5
                          столбы 20*20 32 1,3
                          стропила 250*150 178 13
                          доска обрешетка 32*100 1000 3,2
                          итого: 33,2 м3

                          не учтены распорки и укосы

                          Комментарий


                          • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                            ну, что скажете? Все в шоке?

                            или не все?

                            Комментарий


                            • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                              Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                              ну, что скажете? Все в шоке?

                              или не все?
                              ну вобщето както кажется неправильно это всё: 3 куба обрешетки (32... а чего не 40ка?) на 30 кубов всей остальной хрени... Точно. Не соотносится это друг с другом,

                              Комментарий


                              • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                                Как строитель я бы наотрез отказался ворочать такие сечения, вчетвером неподъем особеннно сырой, да и шестером, после такой работы на третий день я бы с кровати не встал. Только кран.
                                Объем стропил неправильный. Судя по метражу.
                                250х150 мм. Поддержу Дмитрия Скажем 250х75мм хватило бы на 6-7 м пролет. при шаге 575 мм, во втором снеговом районе. Однозначно крыша выдержит танк, и по видимости ее несущая способность рвноценна перкрытию.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация